Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Часть 2. Страница 16 из 98

Перейти к полной версии/Вернуться
2924 сообщения
05.06.2012 - 21:59
: 26404

Не нашел что в наказание за убой вне площадок..просвятите пжта

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Алексей 29 регион" пишет:

Не нашел что в наказание за убой вне площадок..

вет справку не дадут

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Филипп" пишет:

Это собственно текст закона. Если кто осилит...

thank_you

"Алексей 29 регион" пишет:

Не нашел что в наказание за убой вне площадок..просвятите пжта

ничего , клеймить не станут.справку о безопасности с разрешением реализации без органичений не дадут,то бишь кушайте от пуза сами.
Вас ни куда не пустят ,ни на рынок,ни на переработку .... самим можно кушать .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Dimchik001" пишет:

нда.... не знаю тебя послать , или пожалеть...
Дам совет ,ты когда пишешь о 6 литрах молока "за глаза на сыр ,творог ,сметану и поросят " подписывайся - имхо.
Сыродел,свиновод ,куровод и гусевод ты наш. dri

05.06.2012 - 21:59
: 26404
Natascha.Reznikova пишет:
"Филипп" пишет:

Это собственно текст закона. Если кто осилит...

thank_you

"Алексей 29 регион" пишет:

Не нашел что в наказание за убой вне площадок..просвятите пжта

ничего , клеймить не станут.справку о безопасности с разрешением реализации без органичений не дадут,то бишь кушайте от пуза сами.
Вас ни куда не пустят ,ни на рынок,ни на переработку .... самим можно кушать .

Ни кого не заинтересует как я съел десяток КРС ? Кста техосмотр машины можно купить вместе со страховкой...точнее страховку с направлением на осмотр и катайся..То же и со скотом думаю будет...

05.06.2012 - 21:59
: 26404
Лёха33 пишет:

Мне просто понравилось название темы, Москвичи-в-село. Приезжайте к нам ., у нас тут как в сказке. Кругом степи казахстана снегу море с ветерком зима почти семь месяцев.Яблоки кислые правда растут и еще вишня и малина, сена можно немного на скрести если год будет дождливый.Охоты нет рыбалки тоже, автобус в район один раз в день зато ходит, дорога плохая здесь желательно ниву иметь.Газ ещё возят раз в неделю, и воду питьевую 100рублей фляга.Школа ещё и аптека но наверно последний год.Земли брошенной море и домов, работы ни какой вообще . Давайте к нам приезжайте покажите как надо жить и работать, поделитесь пожалуйста с нами опытом. Мы ВАМ будем очень рады.

Может сообща и поднимем МАТУШКУ-РОССИЮ.
у нас 3 раза в день автобус.Работы в селе уже нет,но возят на разные предприятия.Детсад есть.В этом году ФАП отремонтировали-как дворец стал.Врачей из города возят.Школу закрыли,но детей возят на школьном автобусе.Ситуация везде разная.

Школы нет , люди уедут...

05.06.2012 - 21:59
: 26404
Лёха33 пишет:

Школа в 10 километрах.Школьников возят.Была здесь школа,новая,хорошая.Но закрыли из-за недокомплекта

Лет 15 назад закрыли школу у меня на Родине..Школа разтащена , живет 60-70 пенсионеров.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Алексей 29 регион" пишет:

Ни кого не заинтересует как я съел десяток КРС ? Кста техосмотр машины можно купить вместе со страховкой...точнее страховку с направлением на осмотр и катайся..То же и со скотом думаю будет...

Так то нет , ни кого не заинтересует , мы же в России , не в ивпорах.
Крамолу открыто писать не буду,полагаюсь на вашу сообразительность.
Могу только сказать в общем " кто хочет,тот делает,кто не хочет ищет причины".

"Лёха33" пишет:

Интересно.Я в округе не знаю ни одну бойню.Ха,теперь,чтобы мне продать одну курицу в день-ездить за сотню километров с ней? Да и кто будет курей забивать?

Куры на мясо (по моему) занятие не очень благодарное.
Не видела я на рынках (тут) кур домашних.
Вот кроликов точно клеймят.
Гусей .
Уговаривали меня рестораторы кур развести( на мясо),...условия что бы откорм был "эко".....посчитала и не повелась.
овчинка выделки не стоит.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Natascha.Reznikova" пишет:

Фил,ну писанула бы я ,да Татанка и чего это дало бы???

Я под своим зайти не смогла. Пробовала опять зарегестрироваться. Не фига. Не высылает на мыло для активации. Плюнули и зарегили еще раз под именем Джастина. Хай мозги ломают, что за зверь :)

"Dimchik001" пишет:

И поросятки дорогие,как иначе,все с бантиками и загранпаспортами.

С бантиками мини пиги может и продаются. А белые с племками. С комплексов такие цены есть. Обзванивала перед Новым годом.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Лёха33" пишет:

Интересно.Я в округе не знаю ни одну бойню.Ха,теперь,чтобы мне продать одну курицу в день-ездить за сотню километров с ней? Да и кто будет курей забивать?

Во Владимире есть.

"Алексей 29 регион" пишет:

Ни кого не заинтересует как я съел десяток КРС ?

Соседей, если в гости не позовешь. В смысле, могут к содержанию 10 коров прицепиться

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Лёха33" пишет:

Да и что от боксёров,гимнастов и клоунов ещё ожидать?

Быстрее кнопки нажимать :)))

05.06.2012 - 21:59
: 26404
Natascha.Reznikova пишет:
"Алексей 29 регион" пишет:

Ни кого не заинтересует как я съел десяток КРС ? Кста техосмотр машины можно купить вместе со страховкой...точнее страховку с направлением на осмотр и катайся..То же и со скотом думаю будет...

Так то нет

Спасибо.

01.01.2014 - 16:27
: 93

Вижу нет желающих.... в наши края.
Помню когда я сюда приехал в 90-м году после первой войнушки в Киргизии, так мне здесь такой приём душевный оказали хлопцы местные, что до конца дней своих вставные зубы не дадут забыть.

Но зато теперь лучшие кореша и им теперь передо мной стыдно.,

Так что добро пожаловать , сейчас всё изменилось.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

А у нас в штате Инякино... mail школа средняя,детский сад (2) , сбербанк,почта,храм,была аптека вроде закрыли,ДК , магазинов как "Г" , техникум.
Автобусы...такси....Шилово автобусы прямо на столицу,поезда ,электрички.
Когда мы купили дом ,все загибалось...потом по чуток ,по чуток.... фсе дома дорогие...земля дорогая.
работа вроде как есть...у нас сын в Шилово в пиццерии работает поваром,да и так есть места ...з.п вроде не очень.
Так то , кто может рвет когти на МО.
Повторю то ,что уже писали и не один раз.
Один супруг должен дом и хозяйство вести,второй как то умудрятся и работать и помогать по дому ,двору ,хозяйству.
Малыми силами только так.
Или продавать (если есть) жилье - резкий старт в продуманный с.х ,бЫзнес , либо в ремесло.
Или копить капитал , потом разом .
( хотя в свете реальности копить и брать кредиты риск не малый )
Другого не вижу.
имхо.

05.06.2012 - 21:59
: 26404

За счет чего живет Инякино? Что производят? Транзит?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Татанка" пишет:

Я под своим зайти не смогла.

А я не знала,почему то думала вопрос решен уже.
Напомни зачем мы туда регились ,чего то уже пробовали "сдвинуть",не закон ли об ЛПХа?
Словом все коментаторы написали отлично , грамотно и правду - матушку.
Результата думаю не будет.
Им хоть сцы в глаза , все Божья роса.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Алексей 29 регион" пишет:

За счет чего живет Инякино? Что производят? Транзит?

дотационное село.
Насколько я знаю прежде были коровники,свинарники.
Потом как и везде растащили , похерили.
Мы как бы ...ээ... по нонешним меркам близко к столице.
Думаю за этот счет и живет....а ну ещё лес ....его то уже конечно уже весь выбрали ,но пилорамы ещё работают....

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Natascha.Reznikova" пишет:

техникум.

в округе по области закрыли СПТУ такого типа.
а наше возвели в ранг ТЕХНИКУМА.
Вот оболтусы со всей области у нас и учатся-мучатся.
Жилье - питание бесплатно.
Ещё и степуху платят.

05.06.2012 - 21:59
: 26404
Natascha.Reznikova пишет:
"Алексей 29 регион" пишет:

За счет чего живет Инякино? Что производят? Транзит?

дотационное село.
Насколько я знаю прежде были коровники,свинарники.
Потом как и везде растащили , похерили.
Мы как бы ...ээ... по нонешним меркам близко к столице.
Думаю за этот счет и живет....а ну ещё лес ....его то уже конечно уже весь выбрали ,но пилорамы ещё работают....

Понятно, у нас транзит голубого топлива, лес практически вырублен, был один из крупнейших леспромхозов. 2 школы, строят новую при помощи ГАЗПРОМА..скота практически не осталось, раньше совхоз милионник.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Natascha.Reznikova" пишет:

Напомни зачем мы туда регились ,чего то уже пробовали "сдвинуть",не закон ли об ЛПХа?

Ага, об ЛПХ.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Алексей 29 регион" пишет:

Понятно, у нас транзит голубого топлива, лес практически вырублен, был один из крупнейших леспромхозов. 2 школы, строят новую при помощи ГАЗПРОМА..скота практически не осталось, раньше совхоз милионник.

угу, тоже бывший миллионер - колхоз.
Я так то не очень вникаю, потому видимо что особенно не интересно(своя то шкурка ближе к телу)
Но у нас видимо тоже транзит ,а ещё подземные хранилища - природные , газовые.
Пустоты в земле , они газом и накачивают.
Про нефть знаю ,в Рязани свой НПЗ нефть вся стекается тудой , и Сибирская и Заполярная,Воркутинская точно к нам.
У нас и бензин чуток подешевле из-за этого.
Таки дела.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Лёха33" пишет:

Да вот страшно все продавать и вкладывать в сх-бизнес.Завтра вообще всё запретит продавать.Или даже для себя выращивать.Мы ж все на запад смотрим.В США ,например,для себя даже зелень нельзя выращивать.
Ну куплю я бычков или коровок для молока.Нет гарантии,что Россия через полгода опять куда-нибудь не вступит и запретят торговать мясом,молоком,яйцами,укропом...

Ну ,так то да...но на том ведь и стоим уже не один век.
Когда в России жить было хорошо?
КРС хороший вариант , но дорогой.
Они в симбиозе должны идти.
КРС и свиноты.
КРС длинный рупь,свиноты - короткий.
Но в свете последних лет категорически не советую.
Только для себя,для своих нужд.
ПОКА.
Если даст Бог и вакцину разработают ,тогда можно и о бойнях думать и так далее.
Словом, сначала наше горячо любимое правительство и вся государственная машина должна изыскать много денег на восстановление современной ветеринарии, как научных разработок ,так и оснащение ,врачи.
Потом уже браться за наведение порядка в сараях.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Natascha.Reznikova" пишет:

Если даст Бог и вакцину разработают ,тогда можно и о бойнях думать и так далее.
Словом, сначала наше горячо любимое правительство и вся государственная машина должна изыскать много денег на восстановление современной ветеринарии, как научных разработок ,так и оснащение ,врачи.
Потом уже браться за наведение порядка в сараях.

На бойне можно и КРСи овец бить. Но в нашей местности на этой услуге врят ли заработаешь. Слишком мало скота осталось у сельчан. А бить своих и иногда чужих.... Я бы такую бойню подальше от своего хоз-ва ставила б. Не АЧС, так какую еще заразу принесут. Но в любом случае. Это все не малые вложения. А учитывая как у нас все меняют и меняется.... Любой бизнес с длинным рублем - огромный риск.

Россия
: Владимирская обл
03.07.2013 - 00:46
: 519
"юго-запад сибири" пишет:

Вижу нет желающих.... в наши края.

А зачем? Не могу пока понять. Из города едут не "целину поднимать", а обеспечить свою семью более-менее полезными продуктами. И если мне привычнее елочки-березки - на кой я поеду в казахстанские степи? Тем более если там выживать еще труднее. На мазохизм похоже.

01.01.2014 - 16:27
: 93
Козявкин пишет:
"юго-запад сибири" пишет:

Вижу нет желающих.... в наши края.

А зачем? Не могу пока понять. Из города едут не "целину поднимать", а обеспечить свою семью более-менее полезными продуктами. И если мне привычнее елочки-березки - на кой я поеду в казахстанские степи? Тем более если там выживать еще труднее. На мазохизм похоже.

А Вам то и незачем, ВЫ и так в хорошем регионе живёте.

Приглашение то к москвичам было, в роде как в село хотят. Но хотят то все где тепло природа экология.

Россия
: Владимирская обл
03.07.2013 - 00:46
: 519
"юго-запад сибири" пишет:

Приглашение то к москвичам было

на москвичку не замахиваюсь, но родилась и всю жизнь прожила в ближайшем подмосковье, г. Королёв. Пока не переехала в деревню.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Кто хотел, тот уже переехал. А нонешние москвичи наоборот. С деревень, да отдалённых от Москвы территорий нашей необъятной приехали покорять Москву. Коренных москвичей сейчас днём с огнём.

01.01.2014 - 16:27
: 93

Почему пока да и подпись мужская.

01.01.2014 - 16:27
: 93
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Кто хотел, тот уже переехал. А нонешние москвичи наоборот. С деревень, да отдалённых от Москвы территорий нашей необъятной приехали покорять Москву. Коренных москвичей сейчас днём с огнём.

Вот и плохо что коренных то и не осталось. И от нас многие кто по моложе к Вам туда уехали толь ко не покорять как ВЫ говорите а немного заработать, что быть совсем не положить зубы на полку.

01.01.2014 - 16:27
: 93

Да ещё забыл - гастарбайтеры которые к Вам едут на за работки за как бы не большую зарплату у себя на родине потом и не плохо то и живут. У них нет не обходимости тратится на фрукты на дрова на уголь на теплые вещи.
А у нас то тут всё по другому.