Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Часть 2. Страница 17 из 98

Перейти к полной версии/Вернуться
2924 сообщения
07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Natascha.Reznikova" пишет:

нда.... не знаю тебя послать , или пожалеть...
Дам совет ,ты когда пишешь о 6 литрах молока "за глаза на сыр ,творог ,сметану и поросят " подписывайся - имхо.
Сыродел,свиновод ,куровод и гусевод ты наш.

А кто ты такая есть?
Чтоб меня послать или пожалеть?
Ты,шпана,которая много думает о себе,много поднимает актов,дурит на каждой ветке народ,
Хоть сыродел,хоть гусевод,Физкульт -привет вашему амбарному замку.
Убила маточное свиное поголовье,так уходи в сторону.Тебе трудно теперь прозваться Фермером.?Пиши бумажки,бумагомарака,бестолковая.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Козявкин" пишет:

на москвичку не замахиваюсь, но родилась и всю жизнь прожила в ближайшем подмосковье, г. Королёв. Пока не переехала в деревню.

Леруся,не слушай никого.Пусть вырезают маточник,это не от большого ума.Пусть лопатят документы,тебе оно надо?
Работай и еще раз работай.
Да для нас сверхмелких производителей все эти указы только в гору.Сегодня был в Меленках-курица по 140-150.Вот это да.Значит моя подорожает.
Со свининой будет тоже и с говядиной.
Постадают рыночные торговцы,туда им и дорога.Пусть работать учатся.
А кто продает выращенное на своем дворе,по приличной цене,тот обогатится.
Очень жаль конечно фермеров ,кто маточное стадо порезал.
Бросайте вонючие акты и продолжайте Работать.
Правительство для нас Клондайк приготовило.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Dimchik001" пишет:

А кто ты такая есть?
Чтоб меня послать или пожалеть?
Ты,шпана,которая много думает о себе,много поднимает актов,дурит на каждой ветке народ,
Хоть сыродел,хоть гусевод,Физкульт -привет вашему амбарному замку.
Убила маточное свиное поголовье,так уходи в сторону.Тебе трудно теперь прозваться Фермером.?Пиши бумажки,бумагомарака,бестолковая.

Лучшая зашита - нападение,особенно когда приходится уходить в слив .
Пустозвон.
Ты это , береги себя,смотри не лопни.
Тебе зачем мое мат.стадо ?!
Свинок опять хочешь( из раздела нет не был, но снова хочу)?
Я тебе из принципа не продам.
Нельзя таким как ты животных доверять....психика не устойчивая , сам не знаешь чего хочешь.
Ты успокойся ,болезный ,живо мое мат стадо.
Перечислять не стану сколько и кого ,что бы тебе не поплохело от зависти.
нда ....моей жалелки явно не хватит....

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
"юго-запад сибири" пишет:

Почему пока да и подпись мужская.

Да, так правильнее будет. Автоматически с ника мужа зашла, нас тут парой уже многие знают. А "пока не переехала" - значит жила-жила, а потом в деревню уехала жить.

"Dimchik001" пишет:

Да для нас сверхмелких производителей все эти указы только в гору.Сегодня был в Меленках-курица по 140-150.Вот это да.Значит моя подорожает.

Интересная мысль, Дима. Я тоже со своей колокольни обмусоливала эту тему. И раньше надо было с клеймом продавать, но мы же по знакомым - а те не спрашивают штампы. Мое имя (имечко пока) тому порукой. А незнакомым продавать - так на те объемы мы вряд ли выйдем. Плюс когда-нибудь мы все равно к бойням бы пришли, ничего с машиной государственной мы не поделаем, наша забота прикинуть, в башке почесать и убрать нерентабельных. На баррикады не пойду и никому советовать не буду: работы полно.
Валерьевне с мужем мои искренние сочувствия.

Ну а некоторые политические и без нашего сочувствия прекрасно проживут.

Наташа Резникова, мне неприятно смотреть, как Вы оскорбляете достойного человека и трудягу. Я Диму уважаю, на него стоит равняться - хоть мы и не в тесной дружбе. Может в личке выскажешь ему все свои претензии? С моей стороны могу сказать, что он человек слова.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Люся Козявкина" пишет:

Я тоже со своей колокольни обмусоливала эту тему. И раньше надо было с клеймом продавать, но мы же по знакомым - а те не спрашивают штампы. Мое имя (имечко пока) тому порукой. А незнакомым продавать - так на те объемы мы вряд ли выйдем.

Об том и речь. На форуме РСХН один все мечтает вообще убрать ЛПХ с этого рынка. Свиней только где разрешат и для себя в ограниченном кол-ве. А ограничивать как? По дворам? Где то одна бабуля, а где то семья с 7 детьми. Разница ж. И на фиг нужно было этот закон об ЛПХ мутить?

"Люся Козявкина" пишет:

Плюс когда-нибудь мы все равно к бойням бы пришли,

Врят ли мы к ним вообще придем. При нашей гос. машине вкладываться еще и в бойню. У них сегодня свиньи, завтра КРС. А 4 компартмента нам как своих ушей не видать.

"Люся Козявкина" пишет:

в башке почесать и убрать нерентабельных.

А тут и чесать уже нечего. Как только рентабельно, так начинается чистка. Самое надежное на услугах, без любого стационара. Но это уже к сельхоз не каким боком.

01.01.2014 - 16:27
: 93
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Кто хотел, тот уже переехал. А нонешние москвичи наоборот. С деревень, да отдалённых от Москвы территорий нашей необъятной приехали покорять Москву. Коренных москвичей сейчас днём с огнём.

Уважаемая поясни пожалуйста, а кто тогда на болотную выходил - ГАСТАРБАЙТЕРЫ что ли.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Люся Козявкина" пишет:

Наташа Резникова, мне неприятно смотреть, как Вы оскорбляете достойного человека и трудягу. Я Диму уважаю, на него стоит равняться - хоть мы и не в тесной дружбе. Может в личке выскажешь ему все свои претензии? С моей стороны могу сказать, что он человек слова.

Да хоть сто раз , мне иногда тоже очень не приятно читать как он оскорбляет уважаемых мною людей в открытую , на форуме.
За что боролся , на то и напоролся.
Он поливает на форуме , ответ получит тут же.
Ложь , что 6 литров молока в сутки хватит сполна и себе и свиньям.
имхо.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Из-за такого общения тема превращается в базар и глохнет.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

ссылку дать где Ваш кумир опозорился и слился ?
https://fermer.ru/forum/razgovory-obo-vsem/137490?page=49#comment-863472
вот отсюда идет негатив ,там дальше много чего о нем можно узнать.
Как сказала Света Чарская (Ц.Н) люди о себе не говорят правды , они её проговаривают невзначай.
То как он меня грязью поливает , это фигня ,там он опозорился на других людях и не один раз.
Ну так стоит ли хоккейная коробка и облагорожен ли пруд?
"человек - слова".
гуТбай , зачОтная тема.



: Москва
19.11.2013 - 13:04
: 126
юго-запад сибири пишет:
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Кто хотел, тот уже переехал. А нонешние москвичи наоборот. С деревень, да отдалённых от Москвы территорий нашей необъятной приехали покорять Москву. Коренных москвичей сейчас днём с огнём.

Уважаемая поясни пожалуйста, а кто тогда на болотную выходил - ГАСТАРБАЙТЕРЫ что ли.

Участвовали что ли, сибиряк?

: Москва
19.11.2013 - 13:04
: 126

*

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Люся Козявкина" пишет:

Валерьевне с мужем мои искренние сочувствия

Лер, мы пока (на целых ТРИ месяца!!!) заключили договор с бойней. За что спасибо районным ветам. С пролонгацией. На сколько пролонгация? Не знаю.
А на бойне нам недвусмысленно дали понять, что мы там лишние.
Скорее всего нам пошли навстречу потому, что в районе мы одни держим такое поголовье. Совсем не большое по меркам того же Мортаделя (у них 40 тыс.голов, куда нам с нашими тремя сотнями), но и полная ликвидация районному начальству не с руки - и без того показатели по с/х никуда не годятся. Да и КФХ открывать не больно кто стремится.
Не мешают, даже как в этом случае, помогли. Лишний раз не наседают.
Работаем, а там видно будет.
Вот наш дюрок - Батыр - "полюбил" всех новеньких "девочек" - радуемся - к весне первые трехгибридные поросятки должны народиться blush2

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Ну хоть на какое-то время, ура! Они конечно пролетят - не заметишь, но хоть что-то. Будем надеяться на фотки поросят)) У нас тоже опорос на апрель намечен.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Хоккейной коробке быть.Материал закупен,монтаж начали.Небольшим миром собирали.
Поросята мне не нужны.
А все эти регламенты работать не будут.Будет как с техосмотром.Кошмарили,пугали,на выходе все стало проще и дешевле.
На днях познакомился с очень интересным человеком.
В то время как некоторые паникуют до жути по поводу разных актов и закончиков,человек с нуля вкладывается весьма внушительно.И дай Бог чтобы ему и таким как он сопутствовала удача.Предлагает сотрудничество,думаю поймем друг друга.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Это наш "папа" - Батыр. Нас игнорирует.
Но детки от него славные.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

И беленькие, и рыженькие, и черненькие thank_you
Поросята - поросятся, ягнята - ягнятся face
ВЕСНА!!! lol (скоро)

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Чудесные детки! Из поросят мне милее рыжики, наверное потому, что белые стали привычными, а так все ж экзотика))) Еще мне столб у Батыра очень понравился)) к которому он бочком привалился.

: Москва
19.11.2013 - 13:04
: 126
Валерьевна пишет:

ВЕСНА!!! lol (скоро)

Всё будет хорошо!!!

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
"Personage" пишет:

Всё будет хорошо!!!

на это и надеемся))

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Валерьевна" пишет:

Это наш "папа" - Батыр. Нас игнорирует.

как с таким работать? машинка блин...))сама с ним справляешься или муж?
поросята и ягнята -прелесть..понравились розовые и чёрненький... ттт пусть растут большими. good roma

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Валерьевна" пишет:

Нас игнорирует.

он знает, что если на него обратили внимание, скорее всего ничего хорошего это не предвещает...))
... я так про своих индюков говорю перед забоем...

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Dicky" пишет:

как с таким работать? машинка блин...))сама с ним справляешься или муж?

спаси и сохрани к нему подходить, когда он "жену" в охоте чует - пена изо рта во все стороны, хрипит, СТАРАЕТСЯ thank_you
У нас свиноматки стоЯт в двух загонах - мы "мальчика" к ним по очереди перегоняем - день там, день тут - а там уж он сам управляется lol

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Dimchik001" пишет:

Хоккейной коробке быть.Материал закупен,монтаж начали.Небольшим миром собирали.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Если по темам пробежаться,можно за каждым найти..все ангелы просто..куды бечь нам грешным.А вот вы знаете,драгоценные,что у Димы жена за тот год 2 раза с тяжелейшими переломами была..что этот "болтун" утку выносил,потому что Лена лежала..сложный перелом ноги,и не в одном месте,вставать нельзя месяца три было.А вы знаете,сколько сейчас стои лечится? А до этого мать скончалась..вы знаете сколько стоит всё устроить и потом оформить наследство? К сожалению многие знают..
Вы ведь взрослые люди,вам что делать нечего..Ну может не всегда прав,ну может горяч..а вы то,всегда правы? Прям последняя инстанция..
На мужика навалилось СТОЛЬКО,не дай Бог никому! И не сломался..работает,всё на нём..и дети тоже.
Я это понаписала потому что возмущена.

Мне кстати 4 л козьего молока хватало на всё.
Я не продавала сыр,и не делала каждый день..нафиг,я что одним сыром вместе с семьёй питаюсь..на продажу ДА,конечно мало..тут где мы живём спросом не пользуется козье,его собачьим называют..поросятам только "лишним"выпаивала,которым сиськи не хватает..тазьями не наливала.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"missis" пишет:

А вот вы знаете,драгоценные,что у Димы жена за тот год 2 раза с тяжелейшими переломами была..что этот "болтун"

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Ох,как же любят люди клеять ярлыки.
Кто безгрешен,киньте в меня камень..

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"missis" пишет:

Мне кстати 4 л козьего молока хватало на всё

"missis" пишет:

сыр,и не делала каждый день..нафиг,я что одним сыром вместе с семьёй питаюсь..

а творог? А каши? Йогурты, мацони, простокваша? А так попить? Масло козье очень нежное. Сметана после сепаратора обалденная получается. Сыры, кстати, только в России так просто едят. В Европах сыры в основном добавляют в разные блюда, даже в супы. Рекомендую wiggle

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"missis" пишет:

Я это понаписала потому что возмущена.

а я возмущен таким отношением к козам.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Филипп" пишет:

а творог? А каши? Йогурты, мацони, простокваша? А так попить? Масло козье очень нежное. Сметана после сепаратора обалденная получается. Сыры, кстати, только в России так просто едят. В Европах сыры в основном добавляют в разные блюда, даже в супы. Рекомендую

Филлип,я молочку не усваиваю..совсем,взгляд в сторону сметаны,и весёлая ночь ..мои мужики пьют,но с бОльшим удавольствием коровье..сейчас ещё тёлку годовалую купила..в апреле 1,4 исполнится,крыть буду..Против коз ничего не имею. У меня 2 козы и козёл.

"Филипп" пишет:

а я возмущен таким отношением к козам.

и я тоже:) но тут,в моей деревне Купреево,молоко спросом не пользуется.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Филипп" пишет:

Йогурты, мацони, простокваша?

С Козявкиными у Марины(зелёной девушки) заказали фермент,так что попробуем обязательно..скоро окот smile3