Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Часть 2. Страница 18 из 98

Перейти к полной версии/Вернуться
2924 сообщения
07.08.2010 - 23:56
: 13345

Юлечка,Лера,спасибо за теплые слова большое.Толь кому и чтоо тут доказывать?Да и тема эта наша всегда выгодно отличалась от других тем,что здесь не было срача и склок.Здесь близкие по духу и жизненным ситуациям люди всецело поддерживали друг друга,делились советами,знакомились и начинали дружить.Как вы девченки к примеру.
Время главный судьяОно все расставит по местам.
Лично я не собираюсь уничтожать маток,не собираюсь тратить время на бесполезные дискуссии по поводу дебильных законов.Я не трясусь в припадках страха от всего этого.
Жизнь продолжается.Сын сессию сдает на отлично,поросят прибыло,Козочка к сожалению погибла,скоро к бролам приступать будем.Жизнь есть жизнь.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"missis" пишет:

Ох,как же любят люди клеять ярлыки.
Кто безгрешен,киньте в меня камень..

Юль, а причем здесь ты? Дима сам этих камней накидал не мало. Взять даже тему АЧС. Много людей реально пострадало. И очень даже. Потеряли то на, что жили. Да, шли дискуссии. Но дело добровольное. Не хочешь - не участвуй.Но зачем кидать теже камни в людей, которым и так в тот момент не легко было. О каких припадках страха можно говорить, когда у многих было уничтожено все хозяйство?Люди не сами маток уничтожали, а у них уничтожили. Принудительно. И во многих случая просто грубо нарушая законы, даже те что есть. И в чем упрек? В том, что нашли законы как реально должно оформляться отчуждение? Какие документы должны быть оформлены? Сейчас собираются принять новый закон о ветеринарии, принят новый регламент на молочку и мясо. Разве это нас не касается. Что плохого в том, чтобы быть в курсе? С таким же успехом можно водить машину и плевать на дебильные законы. Но далеко ли уедешь?

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Татанка пишет:

когда у многих было уничтожено все хозяйство?Люди не сами маток уничтожали, а у них уничтожили. Принудительно.

Наташ, проблема в ключевом действии - люди сами уничтожали, пусть даже под угрозой применения мер административного преследования, НО, это не тот случай а вот если бы (!) у граждан в реальности пришли и, на глазах у общественности незаконно изъяли - уничтожили имущество...прямое нарушение общепризнанных принципов и норм международного и внутреннего права.

Я не нашел в интернете случаев подтверждающих о том что гражданам связывали руки, держали под дулом автоматов и в это время чиновники уничтожали бы имущество граждан - нет этого, все граждане сами все уничтожали и порешили...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Legos" пишет:

все граждане сами все уничтожали

в смысле сами усыпляли и сжигали?

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Филипп пишет:
"Legos" пишет:

все граждане сами все уничтожали

в смысле сами усыпляли и сжигали?

В смысле забоя, граждане производили забой добровольно - без дула в ухе = ДОБРОВОЛЬНО !!!! ... в остальном смысл мною изложенного доступен и понятен - у людей не отнимали свиней под угрозой расстрела - они добровольно отдавали для сжигания и усыпления, так следует из доступных источников.

В доступных источниках отсутствуют данные что людей связывали, насильно удерживали при этом изымали и сжигали предварительно усыпленное имущество.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Legos" пишет:

добровольно отдавали для сжигания и усыпления,

им надо было с омоном драться? Что значит добровольно?

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Филипп пишет:
"Legos" пишет:

добровольно отдавали для сжигания и усыпления,

им надо было с омоном драться? Что значит добровольно?

Филипп, я полагаю Вы не прикалываетесь а просто наивничаете ?

Не хотели драться и не надо, мертвому тяжелее доказать свою правоту.

Не надо было добровольно производить убой, не надо было драться ни с омоном ни с кем либо, надо было стоять и собирать свидетельства о том как незаконно изымают имущество.

Дискуссия должна быть состязательной и равноправной - приведите пример где гражданин - НЕДОБРОВОЛЬНО, с проявлением несогласия и акта неповиновения производил убой на личном (заметте личном) подворье.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Legos" пишет:

граждане производили забой добровольно

не добровольно, а по предписанию.
На примере поясню. По решению шариатского суда вам должны отрубить руку. Но суд колеблется, правую рубить или левую. Судья предлагает вам выбор. Вы, если правша, выберите левую. А журналист освещающий процесс напишет: "подсудимый добровольно позволил отрубить себе руку".
Когда людям говорят, убирайте свиней сейчас, пока продать можно, а то потом сожгут, и компенсации не дождетесь, естественно люди выбирают наименьшее из зол.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Филипп" пишет:

Дискуссия должна быть состязательной и равноправной

есть тема про АЧС, давайте с этой дискуссией туда.

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Филипп пишет:
"Legos" пишет:

граждане производили забой добровольно

не добровольно, а по предписанию.

Игра слов, не более... если гражданин не согласен с волеизъявлением чиновника то не сидит ровно и добровольно изводит своё имущество а обжалует во все инстанции нарушения его прав и основных свобод... а так, получил гражданин предписание, согласился с ним и добровольно "отчудил" своё имущество.

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Филипп пишет:
"Филипп" пишет:

Дискуссия должна быть состязательной и равноправной

есть тема про АЧС, давайте с этой дискуссией туда.

Не получится, если только администратор не перенесет туда весь предмет спора со всеми высказываниями участников темы.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Видимо уважаемый Легос не читал тему Уничтожение свиней или людей?. Часть 1, где и видеоматериадлы есть в самом начале темы и позже когда жители станиц и казаки на лошадях отстаивали свои и соседние станицы. Я так не сразу смогла первый ролик посмотреть, где сжигают живых свиней. Слезы, за невинных животных, стариков, детей....

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Елена Натальина пишет:

Видимо уважаемый Легос не читал тему Уничтожение свиней или людей?. Часть 1, где и видеоматериадлы есть в самом начале темы и позже когда жители станиц и казаки на лошадях отстаивали свои и соседние станицы. Я так не сразу смогла первый ролик посмотреть, где сжигают живых свиней. Слезы, за невинных животных, стариков, детей....

Все я читал и сам содержу вьетнамскую породу...
Еще раз повторяю что бы доказательства о незаконности изъятия имущества были доказательствами они должны содержать что связанного гражданина под дулом автомата лишали имущества.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Legos" пишет:

обжалует во все инстанции нарушения его прав и основных свобод

не все же у нас юристы. Вон Иван Золотарь сколько лет судится... А толку. Суды у нас еще те... Так что может гражданин поступил по своему мудро, а не "отчудил".

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Филипп пишет:
"Legos" пишет:

обжалует во все инстанции нарушения его прав и основных свобод

не все же у нас юристы. Вон Иван Золотарь сколько лет судится... А толку. Суды у нас еще те... Так что может гражданин поступили по своему мудро, а не "отчудил".

А гражданин не обязан быть юристом, но имхо хотя бы обязан знать основы свои прав и свобод - Конституцию разве сложно знать ?
Я тоже не юрист, в 2011году не знал что такое ходатайство, столкнулся с властями, изучил основы права*, теперь на каждый чих чиновника - заявление в суд ... сужусь по всякому чиху, вздоху и даж бывает выигрываю.

*<...> в качестве примера, сегодняшний пост - 18.01.2014г. - 08.47. :
https://fermer.ru/forum/afrikanskaya-chuma-svinei-2013/182769?page=5

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Вам и там в 174 посте порекомендовали почитать всю тему с самого начала, вы ее не читали, иначе бы увидели из видеоматериалов, как изымались свиньи, сваливались в ямы, поджигались, как выламывались ворота представителями власти.Посмотрев на такое многие приняли решение по принудительному предписанию обойтись малой кровью, забить самим и продать по возможности мясом и сделать запасы что бы кормить свою семью.Это лучше, чем потерять все!

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Елена Натальина пишет:

Вам и там в 174 посте порекомендовали почитать всю тему с самого начала, вы ее не читали, иначе бы увидели из видеоматериалов, как изымались свиньи, сваливались в ямы, поджигались, как выламывались ворота представителями власти.Посмотрев на такое многие приняли решение по принудительному предписанию * обойтись малой кровью, забить самим и продать по возможности мясом и сделать запасы что бы кормить свою семью.Это лучше, чем потерять все!

*Вы о чем (?) о каком принудительном предписание Вы ведете речь (?) если многие добровольно приняли решение... тогда о чем вести речь если многие согласились с, по их мнению законным предписанием и сами забили и продали мясо ?...
То что Вы изложили да еще в контексте изложенного является прямым указанием что забой был добровольный...любой суд откажет в иске против чиновника при раскладе такого изложения...
Успехов Вам и тому в том посте, получайте предписания и добровольно их исполняйте вплоть до ограничения количества голов кур и крыс в подворье, Ваши права - Ваше право, никто за Вас - Вас не предвзято защищать не будет.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Да не злитесь, Вы, все бы хотели что бы было по Вашему, но реалии увы другие. Согласно предписание к сожалению выбор не велик, либо ждать изъятия после переписи или без нее, либо "съесть" самим или встать на баррикады... Я уже писала раньше, что лично я не пустила бы на двор и сейчас отключен домофон на воротах и они закрыты на замок, но я вряд ли кому интересна с одной свиноматкой, хряком и периодическими выводками свинтусов, так как это мое любимое занятие для души- животные и у меня есть основной заработок , а тут люди теряли последнее...

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Елена Натальина пишет:

Я уже писала раньше, что лично я не пустила бы на двор и сейчас отключен домофон

Во двор без решения суда Вы никого в праве не пускать,домофон зря отключили, домофон + видеорегистратор = относимые, допустимые, неопровержимые доказательства

з.ы. Злится пусть тот кто не хочет знать свои не только обязанности но и права...

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Семинар по сыроварению будет проведён 1 и 2 марта по адресу: г. Москва 5-й Донской переулок, д. 15 строение №7
Продолжительность с 11.00 до 18.00. в программе - варим 4 вида сыра. стоимость 1700 руб. по предоплате, 2500 руб. - расчёт на месте. Каждому участнику семинара - комплект заквасок №2 (пять видов заквасок для сыров с пакетами для созревания и защитной закваской)и буклет с рецептурами.
Так же в программе - дегустация нескольких видов сыров.
Мастер класс проводит Марина Каманина

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

жуткая ситуация...(((( смотреть на это невозможно... но самое ужасное, что полицаи, др. представители власти и есть тот самый народ, местные...((((
всё это подтверждает, что большинство живёт" без царя в голове"... лицемерие,склоки,зависть, злость, алчность и безмерная жажда наживы, неуважение к чужому труду, собственности и.т.д. и это независимо от финансовой состоятельности индивида...это везде...очень печально...(((

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

ролик на 40 минут. мой трафик не потянет.

Павел, спасибо за информацию!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Dicky" пишет:

жуткая ситуация...(((( смотреть на это невозможно... но самое ужасное, что полицаи, др. представители власти и есть тот самый народ, местные...((((

Согласна. Это действитель ужасно и страшно. Ведь зам. главы... полицейские, прокурор.. Без решения суда, постановления, в отсутсвие хозяев.. В Воронежской без актов отбирали. Потом выдали накладные, без единой подписи и печати... И свиней в ямы.. Сейчас попробуй установить, а сколько реально было уничтожено... Никак..Составить бумажки на несуществующее хоз-во и выплатить бюджетные деньги в той ситуации - легко. Инструкция по которой якобы действовали.. Предписывает отвозить свиней на переработку.. А они отбрехались, что не куда было возить, поэтому сжигали. Если бы сдавали на мясокомбинаты, а деньги людям.. Были бы бумажки и комбинат не принял бы фиктивных свиней.. Но и тут вопрос решили, выплатив деньги из бюджета комбинатам на закупку свиней.. Одну свинью сожгли, две приписали. Деньги поделили. Вариант вполне реальный.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Татанка" пишет:

Юль, а причем здесь ты? Дима сам этих камней накидал не мало. Взять даже тему АЧС.

Наташ,покажи где я кинул камень,нет,где я кинул хотя бы соринку в своих братьев,пострадавших от беспредела?Если взять тему АЧС,так там нет ни ОДНОГО МОЕГО СЛОВА.НИ ОДНОГО.Это к вопросу о Пустозвонствее.
А если в другой теме я и говорил,так я и сейчас повторю.
Что вместо эфемерно,нереального,Интернетного Обьединения типа Колосс,лучше Фермерам и ЛПХ обьединятьься по районным признакам.И тогда такое Обьединения,если состоится может Главе Района много рассказать.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Natascha.Reznikova" пишет:

А вот вы знаете,драгоценные,что у Димы жена за тот год 2 раза с тяжелейшими переломами была..что этот "болтун"

Сочуствие того чела под названием Ал.Евг. мне в гробу виделось.
И если Ната Рез-ва его уважает -то это ее право.
Просто выдергивать по строчке не совсем коректно.
Ты бы уж тогда выдернула слова неоднократные своего слащавого Кумира,о том
Как он Горд ,что разваливал Великую Страну,о том
В какой Прекрасной Стране Мы Живем,о том
Какое Незабываемое Будущее у Наших Детей,о том,
Сколько вокруг Прекрасного,о том,
Какие работящие Фермеры по Всей Стране,
Ну и навыдергивав этих строчек,отпиши в личку Леше Воложанину,обоснуй Ему,почему Ваше Село Из Миллионного Колхоза превратилось в дотационную РУХЛЯДЬ.
А потом уж будете учить Людей Жить.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Dimchik001" пишет:

Наташ,покажи где я кинул камень,нет,где я кинул хотя бы соринку в своих братьев,пострадавших от беспредела?Если взять тему АЧС,так там нет ни ОДНОГО МОЕГО СЛОВА.НИ ОДНОГО.Это к вопросу о Пустозвонствее.
А если в другой теме я и говорил,так я и сейчас повторю.
Что вместо эфемерно,нереального,Интернетного Обьединения типа Колосс,лучше Фермерам и ЛПХ обьединятьься по районным признакам.И тогда такое Обьединения,если состоится может Главе Района много рассказать.

Так объединяй. Или тебе Колосс в этом мешает?

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Татанка" пишет:

Так объединяй. Или тебе Колосс в этом мешает?

Колосс мне по барабану.Покажи мне и людям ,где я камни кидал?Ну не пустозвонка же ты?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Dimchik001" пишет:

игнор.
писать тут не стану.
Тронешь ещё раз , буду просить модератора рассудить.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Dimchik001" пишет:

Сочуствие того чела под названием Ал.Евг. мне в гробу виделось.

Дим, кончай ругаться, с таким настроем ничего хорошего не выйдет.