Вы здесь

Хочу! Выпас круглый год или немногим меньше) Ищу регион!

Перейти к полной версии/Вернуться
199 сообщений
24.03.2010 - 21:22
: 189

Всем доброго здоровьечка!
На данный момент имею хозяйство в Ленинградской области. Не много, не мало, 9 голов лошадей, 2-х коров, кур, собак и тд.
Солнца и тепла в нашем регионе практически не бывает. Сено дорогое и пыльное. Свободных территорий для выпасов нет. По крайней мере рядом с нами. Косить все лето как бы по мягче... в общем устали уже. Сено свое не заготовить из-за дождей и влажности. Да и негде. Сено везут аж из Твери, Пскова, и пр.. Менять один район Лен области на другой=шило на мыло(

Хочется выбрать регион с не жарким, но теплым климатом, с хорошей добротной травой. Чтобы травостой был достаточно долгое время и была возможность тебеневки для лошадей в зимний период, что снизило бы некоторые затраты на сено хотя бы для части поголовья... Т.е. чтобы снег зимой был не 1,5 метра)))
Чтобы летом было Сооолнце!!! Росли абрикосы и шелковица. Как-то так.
Желательно еще, чтобы земля была не супер дорогой. Нужна все же земля сельхоз назначения, но с возможностью построить дом. Т.е. возможно ИЖС+сельхозка или возможность взять что-то в добавок к ИЖС в аренду у совхоза... Как-то так... А если будут еще и какие-нибудь льготы на селе для молодых фермеров с высшим техническим образованием-вообще СКАЗКА!
О себе: толпа разной животины, сын, высшее образование, разведена...


28.02.2011 - 22:42
: 986

думаю, нуна гнать скотину в сторону аргентины, а то где поближе, везде снегу по пояс... laugh , а если серьёзно, то айда к нам , за Урал. земли море , солнца валом, неделю назад было уже 25 выше ноля, абрикосы ,правда не сильно родят, зато недвижимость дармовая почти, вчера чел один предлогал купить дом старухи, его родственницы, отправленной в богадельню, за 10 000 руб, в доме газ и вода... У знакомого скотовода, к слову сказать, уже за три сотни лошадей, весь год в степи лазят...

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14063

У нас тоже самое. В степи снега 1,5 метра не бывает. Лошади пасутся круглый год. Только в сильный мороз не выгоняют.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

А мне вот, что то холмистый ландшафт больше нравится laugh

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Боюсь, что там, где абрикосы да шелковица, травостой шикарный в апреле да мае, к июню вся трава уже от жаркого солнца выгорает. Да и пока она есть, такой хорошей да добротной она не будет, как в более северных районах.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Север Воронежской области.
На юге с выпасами плохо. Там почвы состоят из мела. А в северной части хороший климат. Трава не выгорает и абрикосы растут. Абрикосы то растут, но не каждый год плодоносят...

Сено в прошлом году брала. Маленький велок - 400 рублей. Это дорого?

24.03.2010 - 21:22
: 189

А сколько такой волок по весу примерно?
мне по 1500 за 300 кг сейчас возят.
И там местность -поля вокруг или лес?
Еще бы лес чтоб был сосновый!))

28.02.2011 - 22:42
: 986
Airen пишет:

А сколько такой волок по весу примерно?
мне по 1500 за 300 кг сейчас возят.
И там местность -поля вокруг или лес?
Еще бы лес чтоб был сосновый!))

да , и чтоб вдали, за лесом, виднелись горы, и на них лежал снег, и озеро чтобы было в лесу... blush2

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Airen" пишет:

мне по 1500 за 300 кг сейчас возят.

shok shok shok
Вологодская область, Харовский район, 2 500 тонна...

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Лес сосновый есть. Все как под заказ для вас. А еще дубравы и редко еще встречаются липняки.

В тюке 200 кг.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Луга и поля неухоженные. Давно не пахались и не засаживались. Поросли поленью. Полынь забила благородную траву. А там где сено косят там пасти нельзя. Они для того за этими лугами и ухаживаю что бы скосить и денюшку заработать.

Фото леса, поля завтра сделаю.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

[quote=Валерия Юрова]Лес сосновый есть. Все как под заказ для вас. А еще дубравы и редко еще встречаются липняки.

А ещё там замечательная атомная станция sad Ну это значит рабочие места, хорошая платёже способность населения. mail А и никель добывать будут wacko2 Тоже рабочие места scratch_one-s_head

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"olga k" пишет:

"Airen" wrote:

мне по 1500 за 300 кг сейчас возят.

shok shok shok
Вологодская область, Харовский район, 2 500 тонна...

Мне 4 тонны в 6,5 тысяч обошлись. Хотя, я не взвешивала. Но на зиму хватило, факт.
Тверская область.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Никель - это на юге Воронежской области.
А атомная действительно есть. И что? Самое что ни на есть экологичное производство.
Понакрутили страшилок про атомную энергетику! У нам стоит реактор ВВР, а еще построят четыре ВВР-2. Вам это что-то говорит? Это не чернобольский тип реактора. Но и в Чернобыле не было бы аварии с их птипом реактора если бы с ним правильно обращались, а не тестостерон свой тестировали.

ВВР - это водно-водиной тип реактора. Там нечему гореть в случае аварии.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
"Валерия Юрова" пишет:

ВВР - это водно-водиной тип реактора. Там нечему гореть в случае аварии.

__________________

А в Чернобыле какой был?

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
Лемех пишет:
"Валерия Юрова" пишет:

ВВР - это водно-водиной тип реактора. Там нечему гореть в случае аварии.

__________________

А в Чернобыле какой был?

Графитовый. Там стержни, которые гасят реакцию, были сделаны из графита.
И там есть особенность. Когда графитовые стержни входят между стержнями урана, то сначала идет небольшое увеличение мощности и лишь потом затухание.
Когда они до максимальной мощности разогнали реактор и начали его глушить, графит дал этот скачок повышения выхода энергии и этого хватило что бы разрушить корпус реактора.
Такое впечатление, что мужики просто собрались протестировать насколько они крутые. Типа как молодежь хвастается у кого машина круче. "А сможешь разогнать ее до такой-то скорости? А покажи!" И то, что машина может на этой скорости угробить кого-то уже уходит на второй план.
Так и с реактором. Решили мужики устроить тест в котором совсем никакой научной надобности не было.
В ВВР реакция глушиться водой. Без всяких скачков.

Я на Фермере больше двух лет и с самого моего появления я веду дискуссии по атомной энергетике. Мне это надоело, хлеща горькой редьки.
Я живу возле атомной станции более 40 лет и не собираюсь паниковать от такого соседства. Радиации то ее эксплуатации в окружающую среду выделяется меньше чем от станций с топливом на угле или мазуте.

24.03.2010 - 21:22
: 189

Хочу фото Воронежской области!))) А как дела с ветеринарами? До Москвы это сколько примерно км? Как со школами и прочим для детей?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Iness" пишет:

Мне 4 тонны в 6,5 тысяч обошлись. Хотя, я не взвешивала. Но на зиму хватило, факт.
Тверская область.

good

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
"Валерия Юрова" пишет:

Графитовый.

Вообще-то, существуют три типа реакторов (по замедляющей среде) газовый, водяной, жидкометаллический.
А графитовые стержни могут присутствовать во всех трех.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
Airen пишет:

Хочу фото Воронежской области!))) А как дела с ветеринарами? До Москвы это сколько примерно км? Как со школами и прочим для детей?

От Москвы до Воронежа 650 км.

Со школами и всем прочим проблем нет. Очередь в детский садик имеется, но небольшая.
Если мы говором про Нововоронеж и его окретности то все абсолютно окей. И работа и детсады, школы, муз и худ образование. Про больницы и не говорю... Есть больница в Нововоронеже и обласная в 40 км, что вообще недалеко. Хотя я вам и всем желаю не болеть.

Но здесь дорогая недвижимость.
Можно найти подешевле, но тогда на условия надо спрашивать у других.
Я могу прислать вам по почте большую настенную карту Воронежской области. Только почтовый адрес пришлите в личку. Или если чего опасаетесь, то не почтовый, а до востребования.
А еще на Фермере есть специальная темка про Воронежскую область. https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
Лемех пишет:
"Валерия Юрова" пишет:

Графитовый.

Вообще-то, существуют три типа реакторов (по замедляющей среде) газовый, водяной, жидкометаллический.
А графитовые стержни могут присутствовать во всех трех.

А вот не буду спорить!
Мне за два года этих обсуждений выше макушки хватило.

Если не согласны, что Нововоронежская станция безопасна так и скажите хозяйке темы:"Не визи туда своих лошадок. Пусть там трава по пояс, но здоровье может пошатнуться..."
И все и из шкуры вон лезть не буду.
Два мнения. Я сщитаю - безопасна,
кто-то сщитает - опасна.
И пусть человек сам решает где ему жить.

Вы думаете ВВР и ВВР-2 опасен?

Россия
24.11.2011 - 12:10
: 39

Здравствуйте! Есть такое место на юге России. Чуть позже напишу.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Вот поднялась и пошла в поля травостой фотографировать. Коль обещала.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Поросли пижмы и полыни горькой. Это поле принадлежит птицефабрике. Раньше его временами пахали и по новой засаживали травой. Траву выращивали на корм птице. Теперь птицефабрику обонкротили , имущество выкупили всескупающие москвичи и все... Жизнь на этом остановилась. Поля заросли бурьяном.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Я знаю, что вы хотите сосновый лес. На моих фотографиях он получился какой-то жидинький... Но уверяю вас на самом деле тут шикарная сосна. Просто тут (в шаговой доступности) растет преимущественно дуб растет. Но сосну я вам еще покажу и вам понравиться.

28.02.2011 - 22:42
: 986

а унас круче - по периметру понатыканы пусковые установки баллистических ракет "Сатана"( по классификации НАТО), их правда по одной выковыривают, выколупывают боеголовки и зашпуливают в космос в мирных целях( говорят) в 50 км от моёй калитки, так что подумай-подумай wink

24.03.2010 - 21:22
: 189

Спасибо огромное за фото! Буду думать!)))))
Травка такая аппетитная! Просто ням! У нас еще только-только снег сходит.....

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
законченный_потриод пишет:

а унас круче - по периметру понатыканы пусковые установки баллистических ракет "Сатана"( по классификации НАТО), их правда по одной выковыривают, выколупывают боеголовки и зашпуливают в космос в мирных целях( говорят) в 50 км от моёй калитки, так что подумай-подумай wink

super lol lol lol

28.02.2011 - 22:42
: 986

Если ты всегда хотел попасть в Америку - приходи к нам, и вместе мы осуществим твою мечту. Ракетные войска стратегического назначения... laugh

28.02.2011 - 22:42
: 986

Да , забыл упомянуть - в четырёхстах километрах от моей калитки проводили мирные испытания ядерной бомбы... А какие у нас грибы !!!

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14063

А у нас в этом отношении скучно. Ни АЭС, ни ракет никаких нет. Только поля, степь и дальше в сторону Башкирии леса и горы.