Вы здесь

Хочу! Выпас круглый год или немногим меньше) Ищу регион!. Страница 7 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
199 сообщений
22.07.2014 - 13:12
: 1

предлагаю землю около 50 га псковская обл. новоржевский район. город рядом.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
СабинаТан пишет:
"Iness" пишет:

Я тоже из Псковской в Тверскую

Девчата, если не секрет, почему с Псковщины уезжаете? Там же такие луга!! И дома не дорогие. Я присматриваюсь к ней. huh

Катя, "дома не дорогие" не главный критерий. Конкретно в моей местности ( где сейчас живу) дома недешевы, зато и цены на сельхозпродукцию достаточно высокие. Мне это выгодно, мое хозяйство ЗДЕСЬ реально рентабельно даже при минимальных объемах. Здесь можно продать все и цены радуют.
А лугов и здесь хватает!!!
Вообще здесь сельская идиллия очень удачно сочетается с наличием поблизости цивилизации. У меня дом в крохотной тупиковой деревушке на 6 домов, но при этом всего в 8 км. от достаточно большого города с платежеспособным населением. Чего еще желать? victory
Кстати, в моей деревне уже две семьи мурманчан)))

10.08.2014 - 15:50
: 7

Подскажите, пожалуйста, где в Тамбовской области можно еще взять землю под фермерское хозяйство. Интересуют незанятые участки земли для выращивания зерновых. Лучше где-то в южной части области. Думаем переезжать из Донецкой области в Россию. Здесь занимались фермерским хозяйством, там хотелось бы заниматься тем же. В зависимости от того, где есть земля, и будем выбирать место жительства.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Елена Гор" пишет:

там холодно. северней воронежа не смотрите, даже там помидоры не поспевают. после донецка вам думаю лучше в ЮФО.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098

У нас поспевают и не только помидоры, даже виноград растет. Уж о зерновых не говорю... А в Тамбовской области не поспевают... Смех да и только.

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

Ну и о земле... Там где из нее можно делать деньги = ее уже всю скупили.
А там где нет= соответственно она никому не нужна...

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Rancho" пишет:

у нас паи продаются smile3

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Гамов Иван" пишет:

даже виноград растет

изабелла , небось smile3

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
E.T.C. пишет:
"Rancho" пишет:

у нас паи продаются smile3

Пай - это не земля.
Если его можно выделить в натуре только в болоте или овраге, то зачем его покупать?

10.08.2014 - 15:50
: 7

Пишут же, что в России еще много бесхозной земли, которую власти просто мечтают выделить фермерам, чтобы развивать отечественное производство. wink Так и где же эта земля, пусть неухоженная, но плодородная?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098

изабелла , небось smile3

Да куча сортов, по вкусу лучше чем многий привозной.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Елена Гор пишет:

Пишут же, что в России еще много бесхозной земли, которую власти просто мечтают выделить фермерам, чтобы развивать отечественное производство. wink Так и где же эта земля, пусть неухоженная, но плодородная?

Власти мечтают выделить фермерам shok Это вы где то фантастики начитались, притом самой смелой и не реальной, наверно автор заграничный, небось про дикий запад lol

10.08.2014 - 15:50
: 7

Речь не про Краснодарский край. Конечно у вас за каждый клочок земли драка. :) Это и понятно.
Пишут о северных областях, таких как Тамбовская, Липецкая, Орловская.
Вот, например, статья: http://agronews.by/news/agroecoturism/7929.html
Растут там томаты и виноград - не особо важно. Я думаю, зерновые там растут не хуже, чем на юге - осадков больше.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Это не северные области smile3

10.08.2014 - 15:50
: 7

По отношению к Донецку - северные. wink

Россия
: Ставрополье
08.06.2012 - 16:26
: 642
E.T.C. пишет:

А вот и земляки)))
Тоже есть два пая в совхозе. была мысль забрать, но пока особой нужды нет. Да и 7 тонн зерна + 2 мешка сахара + масло и лук... Это за год. Я догадываюсь где они мне выделят 20га, если забрать решусь))
P.S Земля на Ставрополье золотая!

Украина
: Горловка
25.01.2015 - 20:25
: 2

Такая проблема: жили в Горловке Донецкой области, сейчас в виду последних событий я работаю в Воронеже, жена с ребенком (9 мес.) в Дзержинске (Донецкой области) у тещи и сейчас там уже тоже небезопасно.
Ищу развитое село с садиком, школой, поликлиникой, газом, канализацией. Я работаю всю сознательную жизнь с техникой, в основном автомобильной. Последнее время работал зам.начальника автобазы в сети АТБ ( типа Магнита) с парком грузовой техники 110 единиц, более 250 человек в подчинении.
Жена по образованию бухгалтер, сейчас в декретном отпуске. Работала в управлении труда и соц.защиты населения. У обоих высшее образование.
Хотелось бы переехать быстро (уже вчера) в Воронежскую область на ПМЖ. Городская местность уже в печенках сидит и люди обозленные, да и для ребенка лучше.
На приобретение дома с газом и канализацией постараемся наскрести хотя бы 50-80 тыс.рублей, а остальное в рассрочку.
Могу работать начальником гаража, замом, механиком, водителем В,С.
Вообще такой вариант жизнеспособен ?

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
Санек Горловский пишет:

Такая проблема: жили в Горловке Донецкой области, сейчас в виду последних событий я работаю в Воронеже, жена с ребенком (9 мес.) в Дзержинске (Донецкой области) у тещи и сейчас там уже тоже небезопасно.
Ищу развитое село с садиком, школой, поликлиникой, газом, канализацией. Я работаю всю сознательную жизнь с техникой, в основном автомобильной. Последнее время работал зам.начальника автобазы в сети АТБ ( типа Магнита) с парком грузовой техники 110 единиц, более 250 человек в подчинении. На работу ходил с удовольствием...
Жена по образованию бухгалтер, сейчас в декретном отпуске. Работала в управлении труда и соц.защиты населения. У обоих высшее образование.
Хотелось бы переехать быстро (уже вчера) в Воронежскую область на ПМЖ. Городская местность уже в печенках сидит и люди обозленные, да и для ребенка лучше.
На приобретение дома с газом и канализацией постараемся наскрести хотя бы 50-80 тыс.рублей.
Могу работать начальником гаража, замом, механиком, водителем В,С. лишь бы з.п. около 30-50 тыс.р./мес.
Вообще такой вариант жизнеспособен ?

В Воронежской темке время от времени появляется такой пост: "

это контактный номер, где можно узнать актуальную информацию
т. (47362) 2-20-00 - офис-менеджер
http://mts36.ru/contact

Актуально для желающий перехать

ЗАО «Павловской МТС» требуются механизаторы для работы на новых тракторах Buhler Versatile.
Высокая заработная плата.
Вопрос жилья решается. Общежитие, кредитование, аренда, обсуждается индивидуально.
Возможно трудоустройство семьи.

Если Вы профессионал и желаете достойно зарабатывать мы сделаем все для вашего благополучия

Воронежская область, г.Павловск
т 8-961-182-13-13

Так же, в связи с расширением производства требуются агрономы, инженеры отделений, водители С,D,E подробнее http://mts36.ru/rabota"
Конец цитаты.

Сама не проверяла.

Дом за те деньги, которые вы назвали не найдете.

Под Нововоронежем строится атомная станция. Жилье предоставляется на время работы, но есть жалобы на кидалово по деньгам.