Вы здесь

Хочу! Выпас круглый год или немногим меньше) Ищу регион!. Страница 3 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
199 сообщений
Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Ковыль и у нас растет... Только там скот не пасут. Пастбище это плохое.

Я печатала фото наших ковылей год назад в Воронежской темке, а сейчас этой фотографии в своем фотоархиве найти не могу.

01.05.2012 - 07:49
: 27

как я понял, Айрен ищет область поюжнее, чтобы солнечных дней в году было побольше. Но, к сожалению, с обилием травы это не очень сочетается

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Вот мы и ищем компромис!

И все время натыкаемся на неблагоприятную экологическую обстановку.

01.05.2012 - 07:49
: 27
Валерия Юрова пишет:

Ковыль и у нас растет... Только там скот не пасут. Пастбище это плохое.

Я печатала фото наших ковылей год назад в Воронежской темке, а сейчас этой фотографии в своем фотоархиве найти не могу.

подтверждаю, ковыль есть, по крайней мере в Дивногорье я его видел. И лугов там много. В отальных местах Воронежской области еще не был, но ничего, успеем еще осмотреться, рядом ведь живем :-)

01.05.2012 - 07:49
: 27
Валерия Юрова пишет:

Вот мы и ищем компромис!

И все время натыкаемся на неблагоприятную экологическую обстановку.

точно! Но если выбирать между Нововоронежем и например Магнитогорском, в плане экологии я бы предпочел Нововоронеж )))

24.03.2010 - 21:22
: 189

А каких-нибудь еще вариантов нет?
Кто что по Калуге знает?

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

Запад или центр Смоленской можно посмотреть.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Airen пишет:

А каких-нибудь еще вариантов нет?
Кто что по Калуге знает?

Снега там много выпадает. Места разные есть. Зимой холодно, летом жарко, комары, слепни, мухи, оводы и всякие другие насекомые в изобилии.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Rancho пишет:

Запад или центр Смоленской можно посмотреть.

Там тоже прекрасная АС. laugh

28.02.2011 - 22:42
: 986
Alex84 пишет:
Валерия Юрова пишет:

Вот мы и ищем компромис!

И все время натыкаемся на неблагоприятную экологическую обстановку.

точно! Но если выбирать между Нововоронежем и например Магнитогорском, в плане экологии я бы предпочел Нововоронеж )))

ну и здря!!! а унас заграница за огородом!!! Соглашайся не раздумывая victory

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Alex84 пишет:
Валерия Юрова пишет:

Вот мы и ищем компромис!

И все время натыкаемся на неблагоприятную экологическую обстановку.

точно! Но если выбирать между Нововоронежем и например Магнитогорском, в плане экологии я бы предпочел Нововоронеж )))

Ну не в самом же Магнитогорске пасти, а в 50 км от него экология очень даже ничего. Даже горнолыжные курорты так любимые президентом есть.

01.05.2012 - 07:49
: 27

АЭС столько везде понатыкано, что в любом месте какая-нибудь, да будет рядом. Если боитесь АЭС, рассмотрите Волгоградскую область. Еще Астраханскую или Калмыкию. Там прекрасная солнечная, нетронутая пустыня

01.05.2012 - 07:49
: 27

А Белгородская чем не устраивает? Везде развитая инфраструктура, села все живые и АЭС далеко. Вот у нас например и лошадей держат и овец и коров. Пастуха или нанимают или сами пасут общее стадо с одной улицы.

01.05.2012 - 07:49
: 27
Гамов Иван пишет:
Alex84 пишет:
Валерия Юрова пишет:

Вот мы и ищем компромис!

И все время натыкаемся на неблагоприятную экологическую обстановку.

точно! Но если выбирать между Нововоронежем и например Магнитогорском, в плане экологии я бы предпочел Нововоронеж )))

Ну не в самом же Магнитогорске пасти, а в 50 км от него экология очень даже ничего. Даже горнолыжные курорты так любимые президентом есть.

Урал... Звучит заманчиво, рядом моя родина... но я уже определился с местом жительства и участок мне нужен поблизости. За Урал - это сильно далеко scratch_one-s_head

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Rancho" пишет:

Запад или центр Смоленской можно посмотреть.

Была-понравилось...
Айрен-рекомендую посмотреть в реале...
И форумчане от туда есть..

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Alex84 пишет:

АЭС столько везде понатыкано, что в любом месте какая-нибудь, да будет рядом. Если боитесь АЭС, рассмотрите Волгоградскую область. Еще Астраханскую или Калмыкию. Там прекрасная солнечная, нетронутая пустыня

Это вы от недостатка информации laugh В названных вами областях было произведено наибольшее число ядерных взрывов в мирных целях, как подземных так и надземных. всё это доступно в сетях, если есть интерес. А бояться ненадо, но знать весьма неплохо. По АС у нас их в стране вроде 11. Ближайшие к белгородской это нововоронежская с востока, и курчатовская с севера tomato

россия
15.04.2010 - 14:15
: 267

Я выбрала Тверскую. Конечно выпас не круглый год, но достаточно много. Сено недорогое относительно и полно и места очень много. За полтора года увеличила поголовье с 7 до 20 голов. Сейчас в марте апреле 6 жеребят родились. на фото последний, позавчерашний))))

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"luba68" пишет:

позавчерашний))))

air_kiss лапусик roma

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Конечно прелесть. Сама не против коняшку заиметь, но можно вопросик? Я конечно поздравляю вас с увеличением поголовья, но у меня вопрос, а зачем так много? Ну, это конечно вопрос от полной неосведомленности в лошадином бизнесе.
Вот если человек пишет, что у него количество коров стало в три раза больше прежнего я понимаю, что человек торгует молоком и мясом. И значит у него выросли продажи молока и мяса в трое. Но когда человек говорит что увеличил число лошадей - я теряюсь... Лично мне если нужна лошадь то только одна. Самой пакататься и детей покатать. От богатсва в 20 лошадок я бы точно не отказалась, но ведь они кушать все должны, а чем на хлеб может заработать такой табун?

Простите за глупый вопрос. Это от того что я от коневодства далеко.

01.05.2012 - 07:49
: 27
roman33 пишет:
Alex84 пишет:

АЭС столько везде понатыкано, что в любом месте какая-нибудь, да будет рядом. Если боитесь АЭС, рассмотрите Волгоградскую область. Еще Астраханскую или Калмыкию. Там прекрасная солнечная, нетронутая пустыня

Это вы от недостатка информации laugh В названных вами областях было произведено наибольшее число ядерных взрывов в мирных целях, как подземных так и надземных. всё это доступно в сетях, если есть интерес. А бояться ненадо, но знать весьма неплохо. По АС у нас их в стране вроде 11. Ближайшие к белгородской это нововоронежская с востока, и курчатовская с севера tomato

ну насчет взрывов и правда не знал. Если в Казахстане, где я раньше жил, проводились такие испытание, то и последствия от них до сих пор очень серьезные. Посмотрите например про Майский район Павлодарской области, если интересно. А насчет АЭС, так они есть и в Курской и в Смоленской, и в Воронежской, и в Саратовской, и в Ростовской. В Пензенской захоронения хим.оружия, в Тамбовской тоже, в Белгородской "чернобыльские зоны", Брянская после Чернобыля еще сильнее пострадала, в Башкирии никель добывают, в Воронежской собираются добывать, про Урал я вообще молчу, долго писать придется, над Алтаем ракеты, запускаемые в Байконуре пролетают с ядовитым топливом, да и химические предприя там есть и Семипалатинский полигон недалеко, в Астраханской области ракетная часть, там тоже полигон для испытаний. И это я еще не все перечислил! Ужас да и только, прям не знаешь, куда бежать! shok sos остается консервов набрать и в бункер свинцовый спрятаться. Так вот ведь беда, консервы-то сейчас с добавками разными вредными делают. А свое выращивать смысла тоже нет, все вокруг отравлено! Так что, Вы правы, бояться тоже вредно для здоровье, будем спокойны, но проинформированы laugh

24.03.2010 - 21:22
: 189

Эх! а хочется тепла летом, и зимой чтоб не ниже -10 в среднем было)))

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Валерия, на лошадях не только катаются. Их еще и едят.

01.05.2012 - 07:49
: 27
Airen пишет:

Эх! а хочется тепла летом, и зимой чтоб не ниже -10 в среднем было)))

А у нас именно так и есть )))

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
Airen пишет:

Эх! а хочется тепла летом, и зимой чтоб не ниже -10 в среднем было)))

У меня знакомец в Зеландовку уехал.
Так говорит именно так и есть :-)))

24.03.2010 - 21:22
: 189

Зеландовка=новая Зеландия?
Пока не хочу. В России пока угол поищу)

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

Она самая.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Alex84 пишет:
roman33 пишет:
Alex84 пишет:

АЭС столько везде понатыкано, что в любом месте какая-нибудь, да будет рядом. Если боитесь АЭС, рассмотрите Волгоградскую область. Еще Астраханскую или Калмыкию. Там прекрасная солнечная, нетронутая пустыня

Это вы от недостатка информации laugh В названных вами областях было произведено наибольшее число ядерных взрывов в мирных целях, как подземных так и надземных. всё это доступно в сетях, если есть интерес. А бояться ненадо, но знать весьма неплохо. По АС у нас их в стране вроде 11. Ближайшие к белгородской это нововоронежская с востока, и курчатовская с севера tomato

ну насчет взрывов и правда не знал. Если в Казахстане, где я раньше жил, проводились такие испытание, то и последствия от них до сих пор очень серьезные. Посмотрите например про Майский район Павлодарской области, если интересно. А насчет АЭС, так они есть и в Курской и в Смоленской, и в Воронежской, и в Саратовской, и в Ростовской. В Пензенской захоронения хим.оружия, в Тамбовской тоже, в Белгородской "чернобыльские зоны", Брянская после Чернобыля еще сильнее пострадала, в Башкирии никель добывают, в Воронежской собираются добывать, про Урал я вообще молчу, долго писать придется, над Алтаем ракеты, запускаемые в Байконуре пролетают с ядовитым топливом, да и химические предприя там есть и Семипалатинский полигон недалеко, в Астраханской области ракетная часть, там тоже полигон для испытаний. И это я еще не все перечислил! Ужас да и только, прям не знаешь, куда бежать! shok sos остается консервов набрать и в бункер свинцовый спрятаться. Так вот ведь беда, консервы-то сейчас с добавками разными вредными делают. А свое выращивать смысла тоже нет, все вокруг отравлено! Так что, Вы правы, бояться тоже вредно для здоровье, будем спокойны, но проинформированы laugh

Вот я тоже так смотрел, думаю, ну блин, ну как специально, всё так обложили. bang Всё равно всё таки информация, хотя бы не в слепую, что тут поделаешь. Каждый человек сам думает , выбирает и всё равно не угадаешь. smile3

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
"Alex84" пишет:

бункер свинцовый

Свенец то же вреден для здоровья. Он ядовит. Вызывает не только отвавление как таковое, но при отравлениях в малых дозах он виноват в бесплодии.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
Гамов Иван пишет:

Валерия, на лошадях не только катаются. Их еще и едят.

Врятли доходность лошадиного коневодства базируется на производстве конины.
Я больше склонны думать, что львиная часть дохода это либо воспроизводство и продажа молодняка либо прокат.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Кроме как на мясо, лошадей держат еще и для производства кумыса. В соседней Башкирии держат табуны сотнями. Это их национальная еда. Мне, например, лошади и даром не нужны. Нет, я люблю лошадей, но не до такой степени.