Вы здесь

Хочу! Выпас круглый год или немногим меньше) Ищу регион!. Страница 4 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
199 сообщений
01.05.2012 - 07:49
: 27

В Башкирии держат табуны сотнями. В Башкирии кумыс востребован. Здесь наверное многие и не знают, что это такое. А зря, хороший, полезный напиток. А еще в Башкирий как раз и принято лошадей на мясо употреблять

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14063

Кумыс не только в Башкирии востребован, многие специально ездят на лошадиные фермы за ним. Кумыс из магазина - это не кумыс (как и Айран, кефир и т. п.).

01.05.2012 - 07:49
: 27

[q Кумыс из магазина - это не кумыс (как и Айран, кефир и т. п.).[/quote]
Согласен

24.03.2010 - 21:22
: 189

мы в основном занимаемся продажей лошадей, прогулками и т.д. в хозяйстве.

Россия
: Новосибирск - Республика Алтай
31.01.2011 - 10:51
: 33

добрый день.
Приезжайте на Горный Алтай.Лошадки тут ( снега мало ,в некоторых районах почти нет ) пасутся круглогодично. Сена готовят на зиму оч. мало (на всякий случай)
Климат конечно не особо мягкий,Сибирь все таки.
Но яблони,сливы,вишня растут.
Много туристов летом.Много и приезжих.Мы строим гостевую усадьбу,сами из Новосибирска.
Для фермеров ,а также для турбизнеса есть реальные программы поддержки(как гранты ,так и льготные кредиты)
У нас приятели получали грант.Не оч. много но без отдачи.
Лошадки летом пользуются спросом.
У меня несколько участков земли в Шебалинском р-не Р.Алтай.(от 3 ГА до 34 ГА)Могу предложить как в аренду ,так и совместное использование.
Если интересно пишите.
Юрий.т.8-9232209919.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14063

Приезжайте к нам. Сеном обеспечим (девать некуда - недорого), дом купить не проблема, конкуренции лошадиной никакой нет. Овес или чего еще нужно посею на заказ. Тебеневка почти круглый год.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Вау! Приятно, наверное быть нарасхват!

Вот сосновый лес. Снимала сегодня сквозь стекло автомобиля. Специально для вас.

россия
15.04.2010 - 14:15
: 267

Когда содержание конюшни не стоит как заправка космического шатла, и является основным видом деятельности, то 10 или 20 голов разницы особой нет. Некоторые лошади по случаю достались, пара на постой попросились, молодняк ремонтный, кобылу купили, а она с пузом оказалась. Так и набежало))). Жеребята продаются, здоровые кони используются под седлом. Старики и калечи так свой век доживают.
Увеличение поголовья лошадей говорит о том что дела идут нормально и увеличивается спрос на жеребят и услуги))).

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

hi
в Башкирию не советую. сама отсюда хочу уехать.
там, где есть выпас- там нет дорог, нет спроса, сбыта.
где есть спрос, очень небольшой, к слову, там нет выпаса, будут у вас на привязи или в стойле все животные находиться.
поддержки для фермеров никакой, всё на словах. в сёлах и деревнях можно дешёвое зерно найти, но опять же всё у черта на куличках, я к примеру живу на юге Башкирии, в такой .опе, зимой-весной по два месяца выехать не можем, так как не чистят. хотя село - не маленькое по российским масштабам. проживает около 800 человек вроде.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Люба, немчики good

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
greenwoman пишет:

hi
в Башкирию не советую. сама отсюда хочу уехать.
........................ зимой-весной по два месяца выехать не можем, так как не чистят. хотя село - не маленькое по российским масштабам. проживает около 800 человек вроде.

О.........................................Х...........................................У..........................................еть................ shok wacko2 cry

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

наврала, у нас более 900 человек)))
в этом году транспортного сообщения с городом не было более 2х недель, газель к нам не ездила, так как метели были, дороги плохо чищеные или совсем нечищеные.
я живу на краю села, с одной стороны это хорошо, сразу видно чужой или свой едет, да и чужой к нам не доедет.. скандал закатывала, сказала дети в школу в таких условиях не пойдут. на улице метель была, сугробы были по шею. администрация сельсовета пригнала маааленький трактор, дорожку для хода детям прочистил. но выехать на машине всё равно было невозможно.
а в прошлом году нам тут глины вместо щебня навалили, типа дорогу сделали, трактора соседские пару рейсов сделали по этой глине рано весной, всё нет дороги.. да и без них не было бы, так как развезло эту глину, намыло воды с пригорков. короче, дурдом у нас твориться. и всех всё устраивает, видимо.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Отдельнов Артём" пишет:

О.........................................Х......

Присоединяюсь к высказыванию...

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"luba68" пишет:

Я выбрала Тверскую.

Люба, разве Замошье не в Псковской???

россия
15.04.2010 - 14:15
: 267

Я переехала в тверскую уже полтора года как. Тут дела пошли прекрасно))

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"luba68" пишет:

Я переехала в тверскую уже полтора года как.

Так мы дважды соседи!!! Я тоже из Псковской в Тверскую переехала. Люба, мне лошадка нужна, я хотела к тебе (ничего, что на "ты"?) давно обратиться за советом, а может, и за самой лошадкой. Все жалела, что ты далековато. А оказывается, мы снова в одной области. Ты в каком районе?

россия
15.04.2010 - 14:15
: 267

Ходим кругом друг за другом!! Я в Бежецком районе, от Твери 85 км. В гости милости просим))). А какая нужна лошадка??Для чего??Мой т 89108464300. У меня куча жеребят и есть лошадь, которую я бы могла в хорошие руки недорого продать.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"luba68" пишет:

Отпишусь чуть позже в личку.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

smile3

24.03.2010 - 21:22
: 189
roman33 пишет:

smile3

Красиво!!!!!

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Мне тоже понравилось yes3 Хотя фотографии не передают как там на самом деле красиво...

28.02.2011 - 22:42
: 986

зато у нас с местного космодрома 22 августа будет очередной пуск - завидуйте!!! face ya

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Завидуееем... scratch_one-s_head

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Хочется все же узнать определилась ли Airen с местом жительства для своих лошадок? Пол года уже прошло.
Где же всеже этот лошадиный рай на Земле?

: астрахань
09.07.2011 - 19:49
: 35

Доброго времени суток. У нас пару км от города астрахани лошадки круглый год пасутся. Я своим овцам около 300 голов и двум лошадям взял 10 рулоновсена по 250 кг по 500р. ещё 2 осталось.круглый год на пастбище. В регионе развивается туризм правда конного туризма нет , в этом направлении можно поразмышлять. А чем автор темы собирается заниматься и зарабатывать на хлеб насущный.

24.03.2010 - 21:22
: 189

Автор темы- вся в размышлениях.
Хочется еще и хороших(хотя бы нормальных) соседей.
Я не буду полностью ликвидировать ферму в Ло.
Калуга? Южнее-страшновато как-то. А может и южнее.. Хочется очень своей шелковицы))))
Где какие есть программы бесплатной\дешевой или в рассрочку земли для фермеров - никто не знает? А то земли хочу много, но сразу столько не потянуть... И баранов хочу завести. Много! И коров голов 7-8.
Задумалась об эко-поселениях. Почитала... странный там устав. ЗАбой скота например запрещен. А если корова будет быков давать 5 лет подряд?

: астрахань
09.07.2011 - 19:49
: 35

Зачем вам много земли сразу. У меня была ферма и 300 га земли , надоело платить налоги продал всё. И нашёл место с прекрасным травостоем и переселился живность туда, ни за что не плачу и живу. С таким поголовье как у вас спокойно можно найти участок в конце приличного села и жить да поживать. Тут в силах по 50 коров по 20 -30 лошадей держут. И на юге у нас очень даже спокойно , вся европейская часть Росси у нас в
Астрахани рыбу ловят.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Airen пишет:

Автор темы- вся в размышлениях.
Хочется еще и хороших(хотя бы нормальных) соседей.
Я не буду полностью ликвидировать ферму в Ло.
Калуга? Южнее-страшновато как-то. А может и южнее.. Хочется очень своей шелковицы))))
Где какие есть программы бесплатной\дешевой или в рассрочку земли для фермеров - никто не знает? А то земли хочу много, но сразу столько не потянуть... И баранов хочу завести. Много! И коров голов 7-8.
Задумалась об эко-поселениях. Почитала... странный там устав. ЗАбой скота например запрещен. А если корова будет быков давать 5 лет подряд?

В эко-поселениях не занимаются разведением скота, там занимаются разведением людей и всячески в этом совершенствуются, не каждому такая форма существования подходит.
Много земли это сколько?
В Калужской летом жарко, насекомых тьма, зимой холодно. Из личного опыта, правда область большая, может где и другой микроклимат , Ещё там радиация местами и АС в Десногорске, ветра как раз на калужскую область.

24.03.2010 - 21:22
: 189

Хочется нормальных людей-соседей. Чтобы сын рос в хорошей компании. Где бы найти такую деревню? У нас в округе деревенские или пьют или бабки, или недавно приехавшие, которые за пределы коттеджных поселков не выходят, а как правило даже дворов.

Боюсь очень сильной жары летом, говорят для тех, кто приезжает из северных областей, это оч. плохо.
Читаю, читаю, читаю... Радиация очень настораживает. Уже тоже натыкалась на эту информацию.

Астрахань - далеко уж очень..

Роман, а как у Вас - жарко очень? Как с ветеринарией? Я уже привыкла, что ко мне за 3-4тр ветеринар хоть с УЗИ, хоть с рентгеном по звонку едет... И как с криминалом? У нас тоже конечно не идеально с этим, но 6-и собак на охране хватает. Или там кумовство в милиции и везде? У нас правда милиция даже на труп может не выехать... Знакомые больше суток не могли заставить вскрыть квартиру старой бабушки, которая скончалась у себя ...

Россия
: Озёрск
24.01.2011 - 16:59
: 14

ЗЗдесьздравствуйте,могу предложить волгоградскую обл.шелковица есть,сосновый лес есть,поля есть,деревня называется антиповка достаточно большая деревня,развитая инфраструктура,люди тут и лошадей держут и отары барашков ,коровами занимаются,недвижимость не дорогая,в данный момент продаются очень хороший вариант,дом с газом, светом и водой,и очень большой территорией,сено дешевое .радиации нет