Вы здесь

Хочу! Выпас круглый год или немногим меньше) Ищу регион!. Страница 6 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
199 сообщений
Россия
: CПб
15.07.2011 - 12:59
: 153

В Белгороде люди намного проще ,чем в Питере. Сам полжизни прожил в Курске,одно время ездил в Белгород по работе каждую неделю. Богатый город,область. Чернозем,правда последнее время говорят засухи бывают. Много друзей осталось в самом Белгороде. А аккуратность с людьми нужна везде!

Расея
: Алабиха
18.02.2014 - 17:41
: 20

-А чего искать?давайте ко мне поближе-как раз в те места , о которых ОЛЬХА говорила-север воронежской области-то есть север тамбовской..разница-100 км..300 лет назад в этих местах татары откармливали свою коннницу перед набегами на Русь-Дикое поле называлось..а в 40х годах оброк в колхозах брали сеном для Буденного..изумительное разнотравье-сам бы ел!и цистернами чай заваривал..мест для выпаса свободных достаточно-заливные луга,овраги поля у леса...много брошенных огородов-те, у кого мозгов нет ,на заработках московских и продуктах из маркетов здоровье свое гробят..приезжайте хоть завтра:есть свободные хутора-на одном один мой друг \холостой,47 лет-шикарный парень-лет 10 уже-огороды, трактор 50 голов овец-коз..сзади-"колхозные поля"по бокам-пойма с заливными лугами,спереди-река Б-Ломовис,за ней-бесхозные луга, уже песчаная почва и настоящий сосновый лес..есть штук 5 домов по 50 тыс..за 2 года разобрали штук 5-вселяйся и живи-даже мебель была..Другой хутор-в степной зоне, км в 10 от этого-большой красивый пруд,речка Шача много лугов...туристы на отдых со всей тамбовщины-кто знает..три целых дома, в другом -пасека..Здесь -мой родич Коля, 42 года-трактор, комбайн,коровы,овцы..страстный лошадник!\дед-гусар\.поэт-в области стихи печатают..вообще здесь много потов разного уровня-и художников и мастеров всяких..область и район сейчас активно развивает агротуризм-семейный отдых во всех вариантах..на днях-создан казачий союз\где казак-там и лошадь..\формируется сеть турдомов в разных местах-с передвижением исключит-но на велосипедах или..кониках-если будут желающие заниматься кониками..расст-е между селами-3-5 км по посадкам и полевым дорогам.я почти круглый год катаюсь на 2 колесном коне.знакомый дед 90 лет уже 20 лет без выходных пасет своих коз на лугах\ох и толстые!\застал пару лет назад в минус 30 его на поле с козами и таким же толстым конякой...народ не злобный, не пьющий\только отд личности\православный..дома не жгут.не лазят, почти уже не матерятся...экология-100\хотя гдето по-соседству у пензюков хим.отходы../но -данные гринписа\,криминал-почти ноль\бытовуха\Сам-проф.фотограФ\член СФР\,резчик,строитель,турист..и еще штук 15 всего,лысый и холостой..ареал проживания:Владивосток,Иркутск, Западная и Вост.Сибири,Москва,Кубань.... НА Колин хутор срочно ктото нужен !на полгода-год-жить,охранять и скотину кормить-мой некурящий -непьющий-православный Коля-под следствием/по-гусарски подошел к разрешению одного вопроса..\ По-природе-фото присылать?

Расея
: Алабиха
18.02.2014 - 17:41
: 20

Да-персики и шелковица здесь не растет,но там где она растет-можно держать только козу\сам там жил\.еше:дают безвозвратные кредиты на развитие ЛПХ-250,1 млн\по своим/..кто на КРС.кто на семечки, кто на страусов,кто -на туристов\это я был.. но не получил свои 250 из-за непр.записи в трудовой/ администрация поддерживает...

Россия
: Приморско-Ахтарск
15.01.2009 - 11:00
: 13

Для желающих переселиться на тёплый юг!В апреле-мае выставляю свою усадебку на продажу.г.Приморско-Ахтарск на берегу Азовского моря.Участок с домом 10 соток.Огород под помидорчики-огурчики-перчики 4 сотки огорожен железным забором.На остальном пространстве:дом 76 кв.м (газ,вода,свет,телефон,интернет)3 спальни,зал,кухня ванна туалет.Во дворе хозпостройки:пеноблочный курятник с отделением для выращивания бройлеров с клетками,шлакоблочный курятник(раньше там хрюшки жили)с бетонированным и простым выгулами.Банька (слегка запущенное состояния ввиду неиспользования).Всякие разные яблоки-персики-черешни тоже присутствуют.Цена подворья 2800000 рупий.Городская прописка,рядом(500 метров)школа,д\сад,магазины,остановки общ транспорта.До берега моря 10 минут пешком.Дом крайний в линии застройки рядом большое поле-при желании можно оформить аренду под ЛПХ-власти это дело приветствуют и идут на встречу.Лично я держала лошадь,ослика и курей(больше по здоровью не потянуть)Лошадь паслась почти круглогодично(в жару рядом в балочке в камышах прохладно.А так вообще у нас можно купить недорого брошенные дачные земли под постройку и ЛПХ.Район пока ещё малоизвестен поэтому есть место где развернуться,но постепенно московско-питерские наезжают и земельку скупают....По поводу продажи моей усадебки-серьёзному покупателю-серьёзная скидка!!!По любым вопросам о нашем городе\районе пишите -отвечу.

Россия
: Ленинградская обл.
19.02.2010 - 19:51
: 457

Ну и как предложения ? Заинтересовали ?

24.03.2010 - 21:22
: 189

В особенности про подследственного гусара.... Вне конкурса.

Россия
: Ленинградская обл.
19.02.2010 - 19:51
: 457

Как то лет пять назад достала нас погода ,вернее непогода . Всё залило .Картошка в воде стоит. Сенокос неудачный вышел. Трактора грязь месят. Решили ,что надо сделать что то иначе. Рабочих расчитали .Неурожай в убытки записали и поехали на авто. по стране нашей посмотреть , а как у других фермеров дела обстоят. Неспеша ,с остановками там где интересно. Доехали до Саратова. И там мы остановились на неделю. Жара ,красивые места ,интересные люди. Только через неделю собрались до дому.Когда вернулись ,( что интересно ) на многое смотрели иначе и как то оптимистичнее. Картошку задисковали . Сено закомпостировали и начали готовить землю к след. сезону. А следующий сезон удался. Но всёравно ,как немного освободились , по прошлогоднему маршруту. Татьяна взяла картошки и рассады з-ки. Посадила в гряды под солому. Наши друзья остались довольны. От помидор почти отказались ,а всё засадили земляникой.
Насчёт переехать были мысли когда то. Но сейчас бросать созданое как то жалко. Если только на время.
Юрий и Татьяна.

: пока в городе
19.02.2013 - 14:34
: 103

.

Расея
: Алабиха
18.02.2014 - 17:41
: 20

Однако,вясна скоро!!то есть через полчаса...Всех истомившихся- с весной наступившей!-а я чтото и зимы в этом году не
видел. и солнца....и это для меня, сибирского человека!из -за этого\ну . и из-за отсутствия нормального человеческого общения..\-я с благодатной Кубани. да со станицы Новощербиновской, да от любимой тещи-сбежал!На другой конец континента!чтобы первому встречать яркое зимнее солнце...
да, о чем это я?простите . отвлекся...Так , один хутор опустел,моего гусара, видимо, не отпустят..приготовил ему блокнот \чего теперь зря головой об стенку биться-пиши лучше,гусар, стихи!-кстати-самобытный поэт оказался../-некому теперь будет показывать ,как коня подковать..Соседний дом у него-продается..до асфальта-где то 5 км..узнать?
На хуторе Алабиха . что у леса,тож в 5 км от цивилизации,несколько домов-пятистенок еще не разобрали на сараи.пару лет тому-даже шкафы-сундуки стояли... Цена домиков-30-60 ооо.\см.фото\на хуторе по полгода живет мой приятель-доблестный моряк Тихоокеанского флота..говорит-если кто приедет жить-перееду насовсем!а если ешшо и невеста приедет-вообще никуда высовываться не буду!нарожаем пятерых детишков-посажу сад \остальное все есть\на 5 гектар!Всех прокормлю!

Расея
: Алабиха
18.02.2014 - 17:41
: 20

примерно такой же хутор Шача..только рядом пруд примерно 0,5х3км:

Расея
: Алабиха
18.02.2014 - 17:41
: 20

а теперь сельцо в 5 км по асфальту от райцентра, где власть подарила мне домик и где собирается весь творческий людь-то есть 2 местных художника,плюс один "якут", плюс я..плюс казаки собираются отвоевать усадьбу/краем уха слышал:30 га нам хватит для коников?\..главный казак в Таджикистане был в аэродромах средним начальником..таак, кто к нам в компанию?

Расея
: Алабиха
18.02.2014 - 17:41
: 20

Село Канищево-село каменщиков,строителей Питера,Московии, храмов, мостов...Родина одного Героя и одного министра..До революции тамбовские крестьяне жили очень плохо-у всех были кирпичные дома и кирпичные летние домики перед домами,а также всего по одной корове и лошади и по пять овечек...поэтому все кирпичные дома на фото\их отличие-полукруглый верх у окон\стоят в среднем 20-30-50 000-вместе с сараями напротив...ну можно побелить, крышу новую, ремонт внутри..нуу...лет 100 еще простоят...
а вот послереволюционные-деревянные дома 50х-60х-энти стоят подороже:с печкой-50-100 тыщ, а с газом и удобствами-аж 200 000.. Газ на фото-это желтенькие трубы перед домами..можно подвести..сейчас -тыщ за 200...Речка по селу-Кашма.Чистая.пескари плавают,щучки ловятся...за селом есть ферма -небольшая, пустая..За рекой-усадьба.
Съемка-примерно 20 февраля 2014

: пока в городе
19.02.2013 - 14:34
: 103

mixalich ну Вы вдохнули жизнь в таких как я.,в тех кто не обладает миллионами...Летом примете?Не в смысле в гости-а в смысле приехать посмотреть-купить)),пока всё-равно в городе придётся ближайший год жить.Но когда будет дом-уже жизнь приобретёт смысл)),и потихоньку ремонт делать наездами)).
p.s-Может кто с Северо-запада тоже заинтересуется поездкой??-июнь-июль.,на машине??я правда с собакой-не оставить мне её,так что вдруг кто нас прихватит,если тоже соберётся-расходы(бензин и.т.д-естественно с меня)

Расея
: Алабиха
18.02.2014 - 17:41
: 20

Примем!можно на машине-от Москвы на юго-восток\через Рязань-Шацк-Моршанск\ровно 500 км.или на поезде Питер-Тамбов,затем 100км на север. или с Казанского до ст.Вернадовка\от райцентра 15 км.лучше, конечно -на машине.обратно всякую вкуснятину прихватить..

Расея
: Алабиха
18.02.2014 - 17:41
: 20

Примем!можно на машине-от Москвы на юго-восток\через Рязань-Шацк-Моршанск\ровно 500 км.или на поезде Питер-Тамбов,затем 100км на север. или с Казанского до ст.Вернадовка\от райцентра 15 км.лучше, конечно -на машине.обратно всякую вкуснятину прихватить..

: пока в городе
19.02.2013 - 14:34
: 103
mixalich пишет:

Примем!можно на машине-от Москвы на юго-восток\через Рязань-Шацк-Моршанск\ровно 500 км.или на поезде Питер-Тамбов,затем 100км на север. или с Казанского до ст.Вернадовка\от райцентра 15 км.лучше, конечно -на машине.обратно всякую вкуснятину прихватить..

thank_you Благодарю,в личку напишу Вам вопросы существенные,-а то автор топика скоро нас метлой выгонит)., lol ,фотографии уже раз 8 пересмотрела-вот не зря меня в Ваши места тянет всё-таки уже давно...и Вы появились-значит правильно место я выбрала для жизни))

Расея
: Алабиха
18.02.2014 - 17:41
: 20

Ольха,это не все-сейчас заливные луга,впритык к райцентру:

Россия
: Ленинградская обл.
19.02.2010 - 19:51
: 457

Ольха в гости собралась. И нам захотелось на Ваши места посмотреть. Принимаете?

Расея
: Алабиха
18.02.2014 - 17:41
: 20

Да с удовольствием!Когда-когда приезжаете?-я тут на март хочу во Владивосток к друзьям слетать-языки почесать..И до половодья\которого может и небыть..\обратно...если что-оставлю адреса и телефоны-где остановиться,к кому обратиться -на экскурсии..
Про луга/на фото\ранее здесь паслось тыща коней и коров..сейчас-15 ...Зимние фото:это я гулял в минус 30-,случайно увидел следы мелких рогатых,пошел по тропе-и внизу у речки увидел этого заиндевелого деда в окружении коз-он им читал стихи...И мерин-здааровый,мохнатый-то же его-как это зимний выпас называется у лошадников?..с дедом сейчас дружим-он 20 лет тому пас здесь 100 коз,10 коней и 20 коров\своих\.и вот уже 20 лет в любую погоду без выходных гуляет по этим лугам.Дед военный-комвзвода был,2 тяжелых ранения..стихи сочиняет,умный...Эх-говорит-когда ж ко мне подмога-северяне твои приедут?поговорить не с кем-только с козами..
ФОТО:домики в райцентре и примерные цены...ххорошие дома\за 1-1,5 млн/-коттеджи,2хэт-е-чсуть позже..тел. хозяев \и информацию по району/ можно посмотреть в газете "Пичаевский вестник"\www.top68.ru|
Практически во всех домах-газ.вода.Кое-где в домах- и газ и русская печка.Или одна печка-на окраинах.

: пока в городе
19.02.2013 - 14:34
: 103

[quote=Фионова Татьяна]Ольха в гости собралась. ][quote]
Ооо!!Соседи))),может махнём,раз принимают?!!я точно июнь-июль еду,да думаю не в гости-а на разведку))
Виктор-Вы так про деда рассказали,как он козам стихи читал-безумно захотелось познакомиться с ним))),я вчера своей лошади политинформацию про Чингиз-хана устроила)))

: пока в городе
19.02.2013 - 14:34
: 103
"mixalich" пишет:

Зимние фото:это я гулял в минус 30-,случайно увидел следы мелких рогатых,пошел по тропе-и внизу у речки увидел этого заиндевелого деда в окружении коз-он им читал стихи...И мерин-здааровый,мохнатый-то же его-как это зимний выпас называется у лошадников?..с дедом сейчас дружим-он 20 лет тому пас здесь 100 коз,10 коней и 20 коров\своих\.и вот уже 20 лет в любую погоду без выходных гуляет по этим лугам.Дед военный-комвзвода был,2 тяжелых ранения..стихи сочиняет,умный...Эх-говорит-когда ж ко мне подмога-северяне твои приедут?поговорить не с кем-только с козами..

Передайте деду привет,должен дождаться!!!!Это же какую любовь к животным надо иметь-чтобы в таком возрасте их и зимой моционить!!ПЕШКОМ!!!А то многие по зиме всю скотину в сараях держат...а коняка хорош-мохнатый мамонт)))

Россия
: Ленинградская обл.
19.02.2010 - 19:51
: 457

Спасибо за приглашение. Мы сможем только после уборочной. Сейчас с этой весенней погодой столько дел навалилось. Нужно теплицу доделать. Технику подремонтировать. Сем. и посадочный материал приготовить. И так до сентября. Лето короткое. Пролетает быстро ,а успеть хочется много.

Расея
: Алабиха
18.02.2014 - 17:41
: 20

Деду завтра понесу от вас привет!он не унывает-ему в прошлом годе кукушка 14 раз сказала "КУКУ!"Три-говорит-залога моего здравия еще на 14 лет:движение-в любую погоду;козье молоко;дом . в котором любят и ждут..все есть..
про теплицы... всегда со своих Сибирей сюда приезжал и думал, любуясь окрестностями:чегоо в местном пейзаже мне не хватает!ТЕПЛИЦ не вижу!- и сразу начинаешь понимать и еще больше уважать своих северян и сибиряков..

Россия
: Ленинградская обл.
19.02.2010 - 19:51
: 457

Деду от нас привет передавайте. Ещё раз просмотрели Ваши фото . Так и тянет в эту тему зайти. Юрий приехал с нашего хутора.Там уже весна. Техника в болоте тонет. Посмотрел на Ваши фото ,аж завидно ,какие места.

: самарская обл.
09.06.2010 - 13:13
: 2744

Красиво

: пока в городе
19.02.2013 - 14:34
: 103

Виктор,я Вам в личку написала roma .

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

mail Всем здрассьти))))) Я тут тихонечко в сторонке постою))) blush2

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"Iness" пишет:

Я тоже из Псковской в Тверскую

Девчата, если не секрет, почему с Псковщины уезжаете? Там же такие луга!! И дома не дорогие. Я присматриваюсь к ней. huh

19.03.2014 - 14:14
: 3

Приезжайте в село Посевкино Воронежской области. могу предложить работу тракториста, механика, очень не хватает рабочих рук!

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

///