Вы здесь

Хочу! Выпас круглый год или немногим меньше) Ищу регион!. Страница 5 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
199 сообщений
Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

Airen приезжайте в смоленскую. Травы хватит на всех. То же очень хочется нормальных соседей...
Духовщинский район. Если заинтересует пишите в личку.

Только вот абрикосов и шелковицы нету :-)))

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Airen пишет:

Хочется нормальных людей-соседей. Чтобы сын рос в хорошей компании. Где бы найти такую деревню? У нас в округе деревенские или пьют или бабки, или недавно приехавшие, которые за пределы коттеджных поселков не выходят, а как правило даже дворов.

Боюсь очень сильной жары летом, говорят для тех, кто приезжает из северных областей, это оч. плохо.
Читаю, читаю, читаю... Радиация очень настораживает. Уже тоже натыкалась на эту информацию.

Астрахань - далеко уж очень..

Роман, а как у Вас - жарко очень? Как с ветеринарией? Я уже привыкла, что ко мне за 3-4тр ветеринар хоть с УЗИ, хоть с рентгеном по звонку едет... И как с криминалом? У нас тоже конечно не идеально с этим, но 6-и собак на охране хватает. Или там кумовство в милиции и везде? У нас правда милиция даже на труп может не выехать... Знакомые больше суток не могли заставить вскрыть квартиру старой бабушки, которая скончалась у себя ...

Жил я довольно долго в Синявино1, и друг начальник уголовного розыска в городе Кировске. Больше криминала чем в лен.области ещё поискать надо scratch_one-s_head Хотя может это у меня такое впечатление сложилось от того, что жизнь там на 90 годы пришлась. Да спорт зал был собственный.
Кумовство lol Как понял, здесь милиция отлично работает, быстро реагируют, но это по моему опыту, а я здесь не долго. Фотографировал школу, люди увидели, что незнакомый, так на следующий день уже вычислили, это ещё перед покупкой дома, были ещё интересные моменты, позитивные. Про ветов, на Псковщине были замечательные, в калужской придурки попались, в подмосковье на высоте, здесь ещё не знакомился. Думаю за 3-4тр, везде прилетят по первому требованию smile3 Жарко на равнине притом бывает очень жарко, а я в предгорьях. На самом деле не там проблему ищете, и люди нормальные и климат супер, а вот сбыт, здесь всё дёшево. Правда и себестоимость под стать. Но я собственно не рекламирую , мне пока нравится , так всего две недели здесь, к тому же одному может нравиться, другому нет, каждому ведь своё. thank_you

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Под Астраханью, если, что очень много ядерных взрывов проводилось, причём и подземных и надземных. sad

: астрахань
09.07.2011 - 19:49
: 35
roman33 пишет:

Под Астраханью, если, что очень много ядерных взрывов проводилось, причём и подземных и надземных. sad

Может и проводилось, о том не ведаю . Я не думаю что на здоровье в нашей области жалуются больше чем в других местах. И я думаю что эко состояние окружающей среды в
Астрахани на много лучше чем в московской обл. однакож живут и здравствуют там люди..

24.03.2010 - 21:22
: 189

Роман! Не, посмотрела по карте-слишком близко Кавказ. Я без мужа, мне страшно.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Не близко Кавказ, а это он и есть lol Питер страшней имхо.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
muhtar пишет:
roman33 пишет:

Под Астраханью, если, что очень много ядерных взрывов проводилось, причём и подземных и надземных. sad

Может и проводилось, о том не ведаю . Я не думаю что на здоровье в нашей области жалуются больше чем в других местах. И я думаю что эко состояние окружающей среды в
Астрахани на много лучше чем в московской обл. однакож живут и здравствуют там люди..

Люди везде живут wink но не всегда долго и счастливо...

24.03.2010 - 21:22
: 189

Роман, для кого-как.
Хотя у нас стало дикое количество "диких" мигрантов последний год. Я не говорю, что все иностранцы из южных республик дикие, там тоже много умных образованных и т.д. людей. Но то, что приезжает к нам работать-это жесть! Реально страшно становится по городу ходить. Одни взгляды чего стоят. И те,кто работает у меня из них тупые как бараны. Дверь на саморезы повесить не в состоянии.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"roman33" пишет:

Под Астраханью, если, что очень много ядерных взрывов проводилось

Капустин Яр, Ашулук, Сары-шаган. Это практически на границе с Казахстаном, а область большая.

"muhtar" пишет:

в
Астрахани на много лучше чем в московской обл.

Ну да, ну да. Знакомый меня не послушал - купил пару лет назад дачу на берегу Ахтубы. Через полгода сбежал. Зима хоть и короткая, но морозная как и у нас, весной комар-мошка-осы волнами вылетают и дают просраться, летом жара за 40 в тени. В общем комфортно только вторая половина августа - первая половина ноября, т.е. 4 месяца в году.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Airen пишет:

Роман, для кого-как.
Хотя у нас стало дикое количество "диких" мигрантов последний год. Я не говорю, что все иностранцы из южных республик дикие, там тоже много умных образованных и т.д. людей. Но то, что приезжает к нам работать-это жесть! Реально страшно становится по городу ходить. Одни взгляды чего стоят. И те,кто работает у меня из них тупые как бараны. Дверь на саморезы повесить не в состоянии.

Я вот абсолютно серьёзно скажу, это в Московской и Ленинградской областях, сейчас Кавказ и Азия. а на Кавказе более 90% русских. Конкретно в станице куда я переехал указывается цифра 97%. Но я то нормально отношусь и к другим нациям и верованиям, вижу в этом нормальный исторический процесс, народы всегда смещались, это просто надо понимать.
А про дверь, ну какая дверь, когда дэвушка, хозяйка не замужем, к тому же наверняка с Ленинградской пропиской lol

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Рыбачок пишет:
"roman33" пишет:

Под Астраханью, если, что очень много ядерных взрывов проводилось

Капустин Яр, Ашулук, Сары-шаган. Это практически на границе с Казахстаном, а область большая.

"muhtar" пишет:

в
Астрахани на много лучше чем в московской обл.

Ну да, ну да. Знакомый меня не послушал - купил пару лет назад дачу на берегу Ахтубы. Через полгода сбежал. Зима хоть и короткая, но морозная как и у нас, весной комар-мошка-осы волнами вылетают и дают просраться, летом жара за 40 в тени. В общем комфортно только вторая половина августа - первая половина ноября, т.е. 4 месяца в году.

Там ещё под самой Астраханью для нужд газпрома, тоже взрывы проводились, людей ещё уволили которых в тёмную использовали. sad

: астрахань
09.07.2011 - 19:49
: 35

[/quote]Ну да, ну да. Знакомый меня не послушал - купил пару лет назад дачу на берегу Ахтубы. Через полгода сбежал. Зима хоть и короткая, но морозная как и у нас, весной комар-мошка-осы волнами вылетают и дают просраться, летом жара за 40 в тени. В общем комфортно только вторая половина августа - первая половина ноября, т.е. 4 месяца в году.[/quote]
Мошка, комары , жара , так всё это природа smile3 .както 5 лет назад сидели 5а берегу реки в Бронице , был среди нас хирург с Воскресенска, так он говорил что всю рыбу которую ловит в реке москва скармливать кошкам , говорил что эту рыбу есть опасно для здоровья. Эх как я с пеной у рта отстаивают Астрахань lol

: астрахань
09.07.2011 - 19:49
: 35
Airen пишет:

Роман! Не, посмотрела по карте-слишком близко Кавказ. Я без мужа, мне страшно.

Как же боятся Кавказ, скоро сам себя бояться начну, smile3 спасают соседи которые говорят что кавказец хорошие соседи и товарищи которые чаше меня на моей родине бывают , и говорят что там нормальнож таки smile3

: пока в городе
19.02.2013 - 14:34
: 103

ООО,Астраханская губерния-я вообще не представаляю как там лошадей держать если честно.Родственники у меня там -много,в сёлах живут ,-не езжу к ним,ибо жара несусветная.Песок,полупустыня,верблюжьи колючки shok ..,яйца в песке запекать можно,я ступни сожгла-решила дурында по песочку прогретому походить)))неделю лежала с ожогами cen Тяжёлый труд на той земле.,Плодородна она там только вдоль рек..А рыбалка это да, там хороша..рано утром))или вечерком.

: астрахань
09.07.2011 - 19:49
: 35

Астрахань большая , я тоже с Астрахани "пустынной" переехал на речку , трава местами лошадей не заметишь. Единственное леса нет к сожалению

28.02.2011 - 22:42
: 986

yes3 вот я и говорю: при ввсём богатстве выбора- альтернативы моему придложению нету !!!! laugh но комары у нас тоже имеються, правда мелкие и не злые...

24.03.2010 - 21:22
: 189
muhtar пишет:
Airen пишет:

Роман! Не, посмотрела по карте-слишком близко Кавказ. Я без мужа, мне страшно.

Как же боятся Кавказ, скоро сам себя бояться начну, smile3 спасают соседи которые говорят что кавказец хорошие соседи и товарищи которые чаше меня на моей родине бывают , и говорят что там нормальнож таки smile3

Кавказ-Кавказу рознь) У меня и друзья есть среди карачаевцев да и не только...

Просто с Кавказа ребята чаще - горячие головы,да и проблемы с ними бывают...

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555

В Рязанскую поедете? Люди, конечно странноватые попадаются. Необязательные. Но пастбища есть.

Россия
: Владимирская обл
03.07.2013 - 00:46
: 519

Еще Владимирскую и Липецкую никто не предлагал victory

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555

Жаль, что выпас то у нас не круглый год... Зато зима настоящая!

23.05.2013 - 11:36
: 10
Airen пишет:

Хочется выбрать регион с не жарким, но теплым климатом, с хорошей добротной травой. Чтобы травостой был достаточно долгое время и была возможность тебеневки для лошадей в зимний период, что снизило бы некоторые затраты на сено хотя бы для части поголовья... Т.е. чтобы снег зимой был не 1,5 метра)))
Чтобы летом было Сооолнце!!! Росли абрикосы и шелковица. Как-то так.

Новая Зеландия. Причём, в своё время меня позабавило то, что у них в перечень профессий, кому почти без разговоров дают вид на жительство, а то и гражданство - было пчеловодство.

Россия
: Иваново
29.10.2009 - 18:58
: 381
Airen пишет:

Автор темы- вся в размышлениях.
Хочется еще и хороших(хотя бы нормальных) соседей.
Я не буду полностью ликвидировать ферму в Ло.
Калуга? Южнее-страшновато как-то. А может и южнее.. Хочется очень своей шелковицы))))
Где какие есть программы бесплатной\дешевой или в рассрочку земли для фермеров - никто не знает? А то земли хочу много, но сразу столько не потянуть... И баранов хочу завести. Много! И коров голов 7-8.
Задумалась об эко-поселениях. Почитала... странный там устав. ЗАбой скота например запрещен. А если корова будет быков давать 5 лет подряд?

Предлагаю переезд в Ивановскую область. На одной широте с Тверью. Шелковица здесь конечно не растет, и не полноценный юг, но все же на тысячу км юго-восточнее Питера. Климат заметно мягче, теплее и значительно суше. Акклиматизацию пройдете легко. Очень много рек - соответственно много лугов. С сеном проблем, кажется, быть не должно. Половина области - смешанные леса, половина - поля и луга.

Близко к Москве (от Иваново 275 км), удобное и развитое сообщение с Москвой (маршрутки, автобусы, ж/д и авиа- сообщение), очень удобное ж/д сообщение с Питером (ежедневный поезд, в 16 из Иваново - в 10 в Питере, в 16 из Питера - в 10 в Иванове). Центральное расположение области: 100 км до Ярославля, 100 км до Владимира, 100 км до Костромы, 200 км до Н.Новгорода. Очень дружелюбное сельское население, длительные культурные и человеческие связи Иваново с Питером (многие ивановцы участвовали в обороне Ленинграда, много ленинградских детей-блокадников были приняты во время войны ивановцами, поэтому сейчас нередкость встретить здесь и ленинградского дачника).

Сельское хозяйство за последние три года существенно оживает, поля сеют, убирают. Соответственно, есть живые хозяйства, есть доступная техника и сх рабочие. Но сохраняются еще заброшенные участки (для заготовки сена), также есть возможность взять землю в аренду из муниципальной собственности, есть некоторая возможность найти и купить землю из частной собственности (~ 20 тыс. за га). Год назад сам арендовал у муниципалитета 100 га за 100 тыс. рублей в год (луга и поля по берегу крупного водохранилища), что считалось дорого, но оправдывалось доступом к большой воде. Из-за продолжительной болезни вернул государству - можно повторить попытку, взять снова.

Очень хорошая экология области ввиду закрытия практически всех крупных промышленных производств, что оценено дачниками, особенно столичными и нижегородскими. Вредных производств (металлургических комбинатов, крупных химпроизводств, атомных станций - нет). Акватория Волги от Плеса до Н.Новгорода считается одной из самых наименее загрязненных (здесь дача ДА Медведева, строится дача ВВ Путина). Дачники - рынок сбыта вашей продукции и ваших услуг (конные прогулки, например). Много исторических и живописных мест. Вообще природное разнообразие области огромно - от ополья на юге-западе, "среднерусской карелии" на юге до тайги в заволжье на севере. Иваново - большой университетский и молодежный центр окружающего региона, год назад претендовали на звание "Молодежная столица Европы". Здесь же второй, после питерского, "Дом национальностей" в стране.

Мы с женой заинтересованы в создании и развитии партнерства с людьми, желающими заниматься разными видами сх деятельности. Со своей стороны, на начальном этапе выбрали путь развития эко- и агротуризма, с дальнейшими перспективами сх производства. Соответственно, заинтересованы в партнере с лошадками и прочим животным миром. Давайте развиваться и поддерживать друг друга вместе.

Поможем в переезде, в поиске и приобретении жилья, в строительстве хоз.построек (есть свои, доступные по оплате, мастеровые рабочие), в поиске и оформлении земли также пособим. Готовы поучаствовать финансово и организационно в становлении и развитии вашего хозяйства. Предлагаем Родниковский или Южский район, где у нас уже есть реальные планы туристических объектов. Но можно рассмотреть и иные районы, например, вдоль по Волге.

Есть вполне конкретные предложения на начальный этап, включая предоставление жилья на первое время.
Подробности предлагаю обсудить в личке.

Россия
: Иваново
29.10.2009 - 18:58
: 381
Airen пишет:

Автор темы- вся в размышлениях.

И, кстати, это может не очень важно, но для вашего выбора может стать символичным:
- из всех субъектов России только форма ивановской области повторяет КОНСКУЮ ГОЛОВУ;
- на днях действующий глава области М.Мень подал в отставку и и.о. губернатора стал господин КОНЬКОВ.
Вот такие бывает возникают аналогии...

26.10.2013 - 22:44
: 222

Здравствуйте, Константин. А сколько может стоить приличный дом в Вашей области с удобствами квадратов 100 и с хорошим (соток 30-50). Близость к большой воде (к Волге) не критична.

Россия
: Иваново
29.10.2009 - 18:58
: 381

Вячеслав, я не специалист в этой области. Рекомендую пошарить на Авито точка ру. Удобства в течение месяца можно сделать в любом доме, кроме магистрального газа. Магистральный газ - нужно брать или газифицированный дом или дом в газифицированном селе/деревне. Думаю дом, как вам нужно (100 м2), будет стоить 600 и выше. В продаже больше домов жилой площадью до 60 м2 + хозпостройки (сени, хоздвор, баня, гараж и т.п.), которые также, при желании, можно обустроить в жилое.

Россия
: Усмань, Липецкая область
01.12.2013 - 20:08
: 40

Почему на юге никель. Его ведь возле Новохоперска добывать собираются.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Фото осеннее. Лошадь пасется...

Россия
: Ленинградская обл.
19.02.2010 - 19:51
: 457

По тем же причинам мы присматривали более тёплые места. (солнце, вода, земля)и цивилизация примерно в 100 километрах. За основу остановились на Саратове , Белгороде и небольшое село на Украине. Район Гродно смотрели но единого мнения нет.
Татьяна ,Юрий.

24.03.2010 - 21:22
: 189
Фионова Татьяна пишет:

По тем же причинам мы присматривали более тёплые места. (солнце, вода, земля)и цивилизация примерно в 100 километрах. За основу остановились на Саратове , Белгороде и небольшое село на Украине. Район Гродно смотрели но единого мнения нет.
Татьяна ,Юрий.

Давайте искать вместе)

24.03.2010 - 21:22
: 189

Мой отец ездил на разведку в Белгород. Ему понравилось.
А женщина с которой удалось поговорить здесь в СПб. Она переехала сюда из Белгорода наоборот была крайне негативного мнения о Белгороде. И преступности море, и парни на улице цепляются очень здорово, до драк доходит и т.д....