Вы здесь

тамбовская область может пообщаемся. Страница 90 из 155

Перейти к полной версии/Вернуться
4624 сообщения
21.03.2014 - 08:39
: 27

Получается сейчас купить нереально, если не у перекупщиков?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"Елена2103" пишет:

Получается сейчас купить нереально, если не у перекупщиков?

спрошу) а вам как далеко ехать?

21.03.2014 - 08:39
: 27

Из Москвы

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"Елена2103" пишет:

Из Москвы

wacko2 540км за свиньей?????????? wacko2 или вы проездом будете?
а ближе не нашли? у нас огромное кол-во форумчан продает домашнее мясо. И живут намного ближе к вам))
зайдите в раздел "предложения" там есть подобные объявления. можно отсортировать по регионам и виду продукции...

21.03.2014 - 08:39
: 27

В недалекой перспективе хотим перебраться на пмж, присматриваемся к области . Были осенью в Тамбовской обл в селе Мезинец , смотрели дом на продажу. Оказался гнилым, зря проездили. Другого варианта сразу не пред усмотрели, чтобы посмотреть сразу . Может быть посоветуете с районом. Мне 44, мужу 47 сыну 23. Хотелось бы и найти работу. Наверное я Вас утомила расспросами.

21.03.2014 - 08:39
: 27

Хотели и посмотреть места по дороге , может что приглянется

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"Елена2103" пишет:

В недалекой перспективе хотим перебраться на пмж, присматриваемся к области . Были осенью в Тамбовской обл в селе Мезинец , смотрели дом на продажу. Оказался гнилым, зря проездили. Другого варианта сразу не пред усмотрели, чтобы посмотреть сразу . Может быть посоветуете с районом. Мне 44, мужу 47 сыну 23. Хотелось бы и найти работу. Наверное я Вас утомила расспросами.

ни в одном глазу - не утомили)) Про работу ничего не скажу. Врать не буду - не знаю. В нашей глуши найти сложно. Ближе к городам, возможно, проще. По объявлениям в газетах Инжавино и Моршанск очень активны. Естественно, после Тамбова и Мичуринска.

"Елена2103" пишет:

Хотели и посмотреть места по дороге , может что приглянется

Ну тогда, если соберетесь конкретно в наш район, напишите. Узнаю, что смогу.
а места наши можете у меня в блоге посмотреть)

21.03.2014 - 08:39
: 27

В Москве нормально больше не живется( постоянно болею) сплошной прессинг везде. Вроде бы и со стороны все нормально, но ощущение, что не живешь (хотя другие узнав о таком решении покутят у виска) . Отсутствие работы пугает( на что жить) . Может Вы знаете сколько приблизительно стоят дома с газом в вашем районе . По объявлениям, а я смотрю на авито , что то дорого. Читала у вас на форуме , что нужно искать продавца лично, так дешевле

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"Елена2103" пишет:

искать продавца лично, так дешевле

В Мичуринске и районе газетка с объявлениями от частных лиц- Мичуринская мысль.
Наберите в поисковике, почитайте.

21.03.2014 - 08:39
: 27

Если кто из форумчан услышит о продаже дома, имейте меня в виду.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"Елена2103" пишет:

В Москве нормально больше не живется( постоянно болею) сплошной прессинг везде. Вроде бы и со стороны все нормально, но ощущение, что не живешь (хотя другие узнав о таком решении покутят у виска) .

сами по этой же причине переехали из московии))))

"Елена2103" пишет:

Отсутствие работы пугает( на что жить) .

если альтернативных источников дохода не предвидится, то сначала ищите работу, а потом уже дом в том же р-не, где работа. Ну, и как всегда, повторю совет - лучше на первое время снять дом в понравившемся р-не. Стоит это недорого. И затраты на съем 1000 раз окупятся, т.к. из москвы не накатаешься смотреть дома, раз. Два - на месте больше шансов найти дом по адекватной цене. Ну и три - немаловажно - узнаете соседей, район, и воскообразные подробности, которые наскоком не узнаются.

"Елена2103" пишет:

Может Вы знаете сколько приблизительно стоят дома с газом в вашем районе . По объявлениям, а я смотрю на авито , что то дорого.

На авито, как мне кажется, более-менее реальная картина. Для примера, у нас в 100 км от тамбова - 450 тыс маленький (метров 50 не больше), крепкий, кирпичный дом с газом и электричеством. Воду, канализацию надо делать. Земли соток 40-50.
За эти же деньги можно и развалюху нежилую найти, а можно и домик побольше... и не в такой глуши))

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Козы мои все бродят, хоть и пузатые... Жду - не дождусь, когда уже... И козлика тоже хочется поскорее забрать :) Хотя радует, что козлята уже по теплу родятся, в дом их тащить не придется.
Перекупщики тоже разные бывают. Вот привозят к магазину раз в неделю свинину - но со свинофермы - гадость вонючая. Наш поставщик привозит домашнюю свининку, проверено. У него клиенты тоже постоянные, уже нет смысла хитрить. По кусу и запаху ведь сразу отличишь.

: Тамбовская область
12.03.2014 - 20:42
: 20

[quote=Елена2103]Хотели и посмотреть места по дороге , может что приглянется[/quote
Тут надо действительно недельки на две приезжать и смотреть по районам, общаться с жителями. Мне почему-то Рассказовский понравился. По словам местных - единственный район, без задолженностей по коммунальным услугам. Там и меховая фабрика рядом и носочная и племзавод (но с племзаводом ща проблемы) и Тамбов рядом. А еще я слышала, что рассказовцы колымят на вязке носков. В большинстве семей есть вязальные машины и они по ночам в сезон сдают их перекупам. О как! А на работу из Рассказова можно в Тамбов ездить, там маршрутки по-моему часто гоняют.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"Светлана1980" пишет:

А еще я слышала, что рассказовцы колымят на вязке носков.

тоже слышала)) у наших соседей там родственники))

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853
Светлана1980][quote=Елена2103 пишет:

Хотели и посмотреть места по дороге , может что приглянется[/quote
Тут надо действительно недельки на две приезжать и смотреть по районам, общаться с жителями. Мне почему-то Рассказовский понравился. По словам местных - единственный район, без задолженностей по коммунальным услугам. Там и меховая фабрика рядом и носочная и племзавод (но с племзаводом ща проблемы) и Тамбов рядом. А еще я слышала, что рассказовцы колымят на вязке носков. В большинстве семей есть вязальные машины и они по ночам в сезон сдают их перекупам. О как! А на работу из Рассказова можно в Тамбов ездить, там маршрутки по-моему часто гоняют.

У рассказовских вязка носков - это уже производство. Там почти все этим зарабатывают. Один из самых надежных способов. Лучше бы Арженку восстанавливали :(. Такие гуси племенные были!
Автобусы до Тамбова - каждые 30 мин + маршрутки постоянные. Да там и расстояние всего-то 25-30 км.

: Тамбовская область
12.03.2014 - 20:42
: 20

Ну вот, видите, как хорошо у нас получается clap Если еще какие-нибудь особенности по районам знаете, девчата, выкладывайте, может кому-нибудь это поможет. Я ток рассказовский знаю, больше нигде не была.

: пока в городе
19.02.2013 - 14:34
: 103

С апрелем тамбовчане!!
Кто мне в личку написал-ответила,извините-не заходила на форум....пароль забыла)))

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Всех с 1 апреля, с новым снегом lol

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"bacleon" пишет:

Всех с 1 апреля, с новым снегом lol

face у меня, блин, чеснок взошел и почки на вишне почти распустились... и на тебе...
хороши шуточки, погодка beer
Ир, а у меня уже бройлер 1 носится по брудеру.. остальные наклюнулись и пищат. Долго они могут в проклюнутом яйце сидеть? чего-то мне нервно как-то...

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853
ivmari пишет:

Ир, а у меня уже бройлер 1 носится по брудеру.. остальные наклюнулись и пищат. Долго они могут в проклюнутом яйце сидеть? чего-то мне нервно как-то...

сутки точно могут, жди :) потом природа покажет - кто сильный сам выберется, кто не очень - там и останется.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

аа.. сутки... тогда ладно)) а мне чего-то показалось, что пара часов после наклева...

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454

а кто скажет помогать ли индюшатам вылезти из яйца?Первые индюшата вылупились2-го числа в 8 утра,а остальные вчера наклюнулись но еще не спешат вылазить.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"donovae@mail.ru" пишет:

а кто скажет помогать ли индюшатам вылезти из яйца?Первые индюшата вылупились2-го числа в 8 утра,а остальные вчера наклюнулись но еще не спешат вылазить.

с индюшатами опыта не было, но всех остальных всегда вытаскиваю, если хотя бы наклюнулись. ковырять начинаю в конце последних суток. Только надо аккуратно, чтоб не закровили. В прошлом году с инкубатором, видимо, что-то не то было - 80% молодняка выковыривать пришлось. Все выросли абсолютно нормально.

: Тамбов
05.11.2011 - 15:42
: 151

Здравствуйте! Напишу про село Дубовое Петровского района. Село мне нравится. Есть хорошая средняя школа, детский сад, 3 магазина, библиотека, дом культуры там занимаются с детьми танцами, пением, кажется рисуют и что-то музыкальное есть. Церковь, несколько прудов, лесопосадки, есть предприятие ОАО Дубовое, выращивют яблони, клубнику, вишню. Хозяин хороший пьющих не любит, работа есть, з\плата не очень, но это лучше чем ничего. В прошлом году отремонтировали дорогу от трассы и часть дорог в селе заасфальтировали. Село газифицировано, дома продаются, объявления обычно в газету не дают, спрашивать нужно. Когда я там жила местные подходили ко мне предлагали купить у них их дом.

: Тамбов
05.11.2011 - 15:42
: 151

А вот фото улицы, где жила, девчонка врезалась в столб прям перед моим окном. Случайно попалось фото в интернете.

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Привет всем занятым. Как вы считаете, нынешняя погода не сможет очень сильно повредить саженцам? А то они лежат, ждут посадки, а мне страшновато.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Привет, Ир))
я совсем не спец, даже не начинающий)) Но у меня однолетний саженец вишни в пакете чуть прикопаный под -10 ночью попал в прошлые холода. Утром посадили, 2 недели, полет нормальный. Почки набухают))

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

В выходные, видимо, будем все сажать. Кустики и деревца.
Жаль, что не будет повода встретиться в эти выходные :(.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"bacleon" пишет:

Жаль, что не будет повода встретиться в эти выходные :(.

cry cry блин... такая комбинация сорвалась.. всех под это дело собрала, а главного события не случилось bang bang
но ехать теперь уже все равно придется...

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

У нас тоже комбинация многоходовая сорвалась :(. Придется просто ждать. НО практика показывает - что ни делается, все к лучшему!