Вы здесь

тамбовская область может пообщаемся. Страница 61 из 155

Перейти к полной версии/Вернуться
4624 сообщения
: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Насчет сена ничем не смогу помочь dntknw . Начинаю осенний забой: мускусы в основном. К зиме поросят будем резать. Еще могу желающим преложить козу после второго окота, покрыта хорошим козлом. Прошу недорого, т.к. место нужно.

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
bacleon пишет:

Насчет сена ничем не смогу помочь dntknw . Начинаю осенний забой: мускусы в основном. К зиме поросят будем резать. Еще могу желающим преложить козу после второго окота, покрыта хорошим козлом. Прошу недорого, т.к. место нужно.

сено я нашла, правда дороговато, но что делать.и на следующий год буду ,раз сама не умею, кого то нанимать косить. а про козу подробней ,сколько просите?

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454

Тамбовская обл почему то не очень активна на ветке?Липецкая и Воронежская ,хорошо общается,хотелось бы узнать больше про Тамбовскуюобл.Может очень мало форумчан из данной обл здесь обитают?Хотелось бы узнать о продаже домов ,о работе,где на первое время можно поработать?Чем живете ,дышите?По чем скотинка продается,где сбываете продукцию?Рассказывайте,не молчите.

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454

Тамбовская обл почему то не очень активна на ветке?Липецкая и Воронежская ,хорошо общается,хотелось бы узнать больше про Тамбовскуюобл.Может очень мало форумчан из данной обл здесь обитают?Хотелось бы узнать о продаже домов ,о работе,где на первое время можно поработать?Чем живете ,дышите?По чем скотинка продается,где сбываете продукцию?Рассказывайте,не молчите.

казахстан
: с, бирлик
03.06.2011 - 12:19
: 202

здравствуйте всем,меня тоже интересуют эти вопросы,надеюсь в скором времени всетаки переберусь в тамбовскую область,вся загвоздка в продаже дома ,ни как не получается продать,а так я уже всеми мыслями там

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824

Читаю все ветки,так как на повестке дня вопрос будущего переселения,Тамбовчане запомнились тем ,что считали за родственниками кто сколько съел... laugh На других ветках мне такого не попадалось...ну очень гостеприимные...мне бы такое в голову не пришло....(тем более если бы был полон двор животины)Очнитесь люди,попрекать хлебом последнее дело..спешите делать добро roma

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"Лавруся" пишет:

Читаю все ветки,так как на повестке дня вопрос будущего переселения,Тамбовчане запомнились тем ,что считали за родственниками кто сколько съел... laugh На других ветках мне такого не попадалось...ну очень гостеприимные...мне бы такое в голову не пришло....(тем более если бы был полон двор животины)Очнитесь люди,попрекать хлебом последнее дело..спешите делать добро roma

это где такое считали? что-то пропустила, наверное....

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
Лавруся пишет:

Читаю все ветки,так как на повестке дня вопрос будущего переселения,Тамбовчане запомнились тем ,что считали за родственниками кто сколько съел... laugh На других ветках мне такого не попадалось...ну очень гостеприимные...мне бы такое в голову не пришло....(тем более если бы был полон двор животины)Очнитесь люди,попрекать хлебом последнее дело..спешите делать добро roma

это камушек в мой огород. я когда то писала, что всё лето у меня были родственики. и целый месяц была семейка моей сестры с её ребёнком и бухарским мужем.которые живут в кап стране, и живут там нормально, а мне на свою еду дали лишь150 доларов, это на троих на месяц. за месяц они мне ни в чём не помогли , ни картошку почистить, ни пол подмести ,ни в огороде чего то, ни гвоздь прибить.я целый месяц стояла у плиты как проклятая , так у меня и животина, которую надо кормить и за ней чистить, кстати корм для неё очень дорогой. я как переехала в деревню,три года назад, я не работаю , так как работы нет. а надо учить дочку. так что животина являеться основным зароботком. а родственички при отъезде радовались что они живя у меня сэкономили и могут позволить себе купить новую машину, а я за ихнее прибывание истратила всю свою заначку

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"белла" пишет:

это камушек в мой огород. я когда то писала, что всё лето у меня были родственики. и целый месяц была семейка моей сестры с её ребёнком и бухарским мужем.которые живут в кап стране, и живут там нормально, а мне на свою еду дали лишь150 доларов, это на троих на месяц. за месяц они мне ни в чём не помогли , ни картошку почистить, ни пол подмести ,ни в огороде чего то, ни гвоздь прибить.я целый месяц стояла у плиты как проклятая , так у меня и животина, которую надо кормить и за ней чистить, кстати корм для неё очень дорогой. я как переехала в деревню,три года назад, я не работаю , так как работы нет. а надо учить дочку. так что животина являеться основным зароботком. а родственички при отъезде радовались что они живя у меня сэкономили и могут позволить себе купить новую машину, а я за ихнее прибывание истратила всю свою заначку

аааа... помню. Но я как-то не восприняла как "считание съеденного"
это просто неуважение к хозяевам и хамство. Я бы со стыда сгорела так "отдыхать"

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"мечтательница" пишет:

здравствуйте всем,меня тоже интересуют эти вопросы,надеюсь в скором времени всетаки переберусь в тамбовскую область,вся загвоздка в продаже дома ,ни как не получается продать,а так я уже всеми мыслями там

ой! а я и не заметила этого сообщения))
в какой район вы хотите?

казахстан
: с, бирлик
03.06.2011 - 12:19
: 202

здравствуйте планируем перехать в инжавенский район,если знаете что о нем расскажите,а то мы едим на бум

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"белла" пишет:

Белла не расстраивайтесь! со стороны судить людей легче всего.
А полный двор скотины еще вырастить надо! и за то что я это вырастила, не означает, что кто-то должен это кому-то скормить, выстаивая у плиты и устраивая кому-то отдых... с некоторых пор я тоже не всех гостей приглашаю....

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824

Ну вот...можно сказать я ветку активизировала face А то уже все в зимней спячке что-ли? yes3 Белла не расстраивается,она молодец -мне уже тоже стало жаль ее заначку.. cry Белла-это вам roma

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552

спасибо за цветочки. и сейчас у меня подружка в гостях,но эта мадам намного приличней моей сеструхи будет и за собой тарелку помоет и когда меня нет и пол подметёт. не то что этот бухарский зять , я мою пол ,. а эта падла,.ходит в грязных ботинках и тапки одевать отказываеться.

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454
"Антонина_60" пишет:

Ну и здравствуйте! thank_you

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552

Антонина , мы все тут .видела Ваш видео фильм , где Вы на лодках, очень понравилось

Россия
: Онега
09.03.2011 - 16:51
: 103

Девчата,а кто занимается вислобрюшками?Я в июне взяла 2 белых хрюши из одного помета,но одна заметно меньше,хотя аппетит хороший.В планах одну под свиноматку оставить.Хочется попробовать вислобрюшек.И еще кто нибудь держит гусей.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

по вислюбрюшкам не скажу ничего...
а гусиков мы в этом году взяли... 8 штук. Надеюсб получится хотябы 2 семьи

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"ivmari" пишет:

Здравствуйте. А в какую деревню переехали если не секрет? У моего друга мама живет в Каменке, я был там когда то давно...

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552

у меня вислобрюшки и гусей правда три штуки осталось. я гусят на соседней улице покупала , ни один не сдох, отличные домашние гусята, брала по 250

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"urri" пишет:

Здравствуйте. А в какую деревню переехали если не секрет? У моего друга мама живет в Каменке, я был там когда то давно...

мы совсем недалеко от каменки)) протасовский сельсовет... одна из александровок))

Россия
: Онега
09.03.2011 - 16:51
: 103

Я тоже очень хочу домашних.Это в моей жизни впервые,держу животных.Я в июне на рынке взяла 3 белых,сказали холмогоры,но я сомневаюсь и один серый,сейчас выраженная гусыня,а вот из белых 2 точно гуся,а одном сомнение.Хочу спросить чем кормите.У меня ка целый день уходят к друзьям до 18 часов.По приходу едят плохо.Даю молотый ячмень,просо и целый ячмень ,все мешаю.Иногда горох.Может что то изменить?

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
Ольга Онега пишет:

Я тоже очень хочу домашних.Это в моей жизни впервые,держу животных.Я в июне на рынке взяла 3 белых,сказали холмогоры,но я сомневаюсь и один серый,сейчас выраженная гусыня,а вот из белых 2 точно гуся,а одном сомнение.Хочу спросить чем кормите.У меня ка целый день уходят к друзьям до 18 часов.По приходу едят плохо.Даю молотый ячмень,просо и целый ячмень ,все мешаю.Иногда горох.Может что то изменить?

гуси любят траву, наверное когда они гуляют, они там и едят. у Вас наверное есть там какой то водоём. зерно лучче молоть и запаривать, так экномичней. я ставлю на огонь спец кастрюлю, кидаю в неё мытые кухоные отходы ,типа картофельных очисток ,листы капусты ,тыкву, всё что есть , солю, вода закипает ,кидаю молотый ячмень , мешаю,закипает.выключаю. и это на всех

Россия
: Онега
09.03.2011 - 16:51
: 103

Водлоем у нас есть,но соседка сказала,что если сходят раз,то больше не дождусь,поэтому ходят на большую лужу.Белла,утебя домашние гуси?Ты уже их забивала?Белла,раскажите о Ваших поросятах.

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
Ольга Онега пишет:

Водлоем у нас есть,но соседка сказала,что если сходят раз,то больше не дождусь,поэтому ходят на большую лужу.Белла,утебя домашние гуси?Ты уже их забивала?Белла,раскажите о Ваших поросятах.

поросятки очень умные, свинка вообще меня держит за подружку.они у меня свободно передвигаються ,по моему участку.. кормлю их только в клетке, зову их они сами забегают в клетку. я им устраиваю тихий час , через пару чвсов открываю. они ласковые, клетки не ломают, дружат с курами. ещё момент ,местные сейчас продают мелкую картошку , я купила по 120 за мешок с доставкой, зерно очень дорогое. живность очень любит картошку я например смешиваю её с кашей .гусей уже забивала , приезжала сестра из Москвы,она у меня мясо каждый год заказывает. гуси домашние

казахстан
: с, бирлик
03.06.2011 - 12:19
: 202

расскажите что-нибудь об инжавенском районе

россия
: казань
16.03.2011 - 08:05
: 3

Здравствуйте.Я бы хотел купить дом в Тамбовской области не дороже 50000 рублей.

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Мне вислобрюшки тоже нравятся. Сообразительные и не агрессивные. Птицу не трогают, бывает из одной миски едят. На вкус будем пробовать ближе к НГ.
А еще у меня образовалась проблема. Соседка, которая за нашим хозяйством смотрела, устроилась на работу. Даже свою живность почти всю перевела :(. И вот последний месяц я каждый день мотаюсь за 30 км. Пока нормально, но зима на носу... Голову ломаю, как человека найти. Местные не хотят, отговариваются здоровьем или занятостью.
Может есть желающий на зиму в деревню переехать? Дом нормальный, отопление печное, дрова есть.

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
bacleon пишет:

Мне вислобрюшки тоже нравятся. Сообразительные и не агрессивные. Птицу не трогают, бывает из одной миски едят. На вкус будем пробовать ближе к НГ.
А еще у меня образовалась проблема. Соседка, которая за нашим хозяйством смотрела, устроилась на работу. Даже свою живность почти всю перевела :(. И вот последний месяц я каждый день мотаюсь за 30 км. Пока нормально, но зима на носу... Голову ломаю, как человека найти. Местные не хотят, отговариваются здоровьем или занятостью.
Может есть желающий на зиму в деревню переехать? Дом нормальный, отопление печное, дрова есть.

а Вы свою живность дайте на зиму передержать, за небольшую плату , плюс Ваш корм

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Так не берут на передержку. так-то вся живность хорошо по спраям расселена, и корма запасены. Ленится народ, не хочет зарабатывать.