Вы здесь

Новгородская область. Страница 44 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1506 сообщений
Россия
: Невель
11.12.2014 - 23:08
: 278
Арина77 пишет:
Светлана Бессонова пишет:

рассматриваю как вариант для переезда.

Очень хорошее место! Чистенько, народ дружелюбный, опять же райцентр, есть больничка, вся инфраструктура, правда не знаю как там сейчас с жд/вокзалом smile3

спасибо! наслышана о людях.много хорошего. сколько дома сейчас стоят?

Россия
: Невель
11.12.2014 - 23:08
: 278
Арина77 пишет:

а специальности у вас какие?

работы не боюсь.могу работать кем угодно и где угодно

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

по домам в Хвойнинском районе на скажу, но могу поспрашивать когда буду проезжать мимо, но я только в самом районе бываю.
Лошадку кажется в Левоче видела.
Лошадки точно есть в Боровичах и в Мошенском

Россия
: Невель
11.12.2014 - 23:08
: 278
Арина77 пишет:

по домам в Хвойнинском районе на скажу, но могу поспрашивать когда буду проезжать мимо, но я только в самом районе бываю.
Лошадку кажется в Левоче видела.
Лошадки точно есть в Боровичах и в Мошенском

будьте так ДОБРЫ))))) потому как собираюсь продавать квартиру,нужны цены более менее реальные

Россия
: Хвойная, 53 регион
23.09.2014 - 00:46
: 242
Арина77 пишет:

как там сейчас с жд/вокзалом

Нормально все с ним, до Питера есть прямое сообщение, до Москвы-нет...

Россия
: Хвойная, 53 регион
23.09.2014 - 00:46
: 242
Светлана Бессонова пишет:

сын болен,необходимо ,жизненно важно наличие лошадей

Конюшни нет, но у частников (один из них- мой старший товарищ) есть...

Россия
: Хвойная, 53 регион
23.09.2014 - 00:46
: 242
Светлана Бессонова пишет:

наслышана о людях

Сильно не обольщайтесь! Так, между прочим....

Россия
: Невель
11.12.2014 - 23:08
: 278
Хвойная-сити. пишет:
Светлана Бессонова пишет:

сын болен,необходимо ,жизненно важно наличие лошадей

Конюшни нет, но у частников (один из них- мой старший товарищ) есть...

дома продаются? в какую цену?

Россия
: Хвойная, 53 регион
23.09.2014 - 00:46
: 242
Светлана Бессонова пишет:

будьте так ДОБРЫ

Светлана Бессонова пишет:

наслышана о людях

Сильно не обольщайтесь! Так, между прочим....
100 000 руб. дом есть, не в райцентре, ближе к Левоче. Там же бооольшое молочное хозяйство

Россия
: Хвойная, 53 регион
23.09.2014 - 00:46
: 242
Светлана Бессонова пишет:

Попробую вечером с Вами более спокойно пообщаться, сейчас надо домой с работы добираться!

Россия
: Невель
11.12.2014 - 23:08
: 278
Хвойная-сити. пишет:
Светлана Бессонова пишет:

будьте так ДОБРЫ

Светлана Бессонова пишет:

наслышана о людях

Сильно не обольщайтесь! Так, между прочим....
100 000 руб. дом есть, не в райцентре, ближе к Левоче. Там же бооольшое молочное хозяйство

если деревня,это даже хорошо,просто замечательно. как только появится покупатель на квартиру сразу надо ехать дом смотреть.

Россия
: Хвойная, 53 регион
23.09.2014 - 00:46
: 242
Светлана Бессонова пишет:

надо ехать дом смотреть

Скину вечером телефон агента, который продавал этот дом.

Россия
: Невель
11.12.2014 - 23:08
: 278
Хвойная-сити. пишет:
Светлана Бессонова пишет:

надо ехать дом смотреть

Скину вечером телефон агента, который продавал этот дом.

да спасибо за участие

Россия
: Санкт-Петербург
28.12.2014 - 12:31
: 19

Добрый день! Прочитал тему от корки до корки. Я вот тоже сижу и мечтаю переехать в деревню с семьей. Сергей у вас за три года что получилось? если не секрет и какие были стартовые капиталы? dri

Россия
: Хвойная, 53 регион
23.09.2014 - 00:46
: 242
hasky пишет:

Добрый день!

Здравствуйте, Михаил! thank_you

hasky пишет:

и мечтаю переехать в деревню с семьей

Некоторые мои знакомые так и не решились сделать первый шаг, так до сих пор мечтают это сделать..

hasky пишет:

за три года что получилось?

Не мало...
О личном жизненном плане молчок...
Самый "яркий" тест-драйв, контракт на 1 год с райадминистрацией на руководство молочной фермой 150 голов.
Получилось выстроить отношения с немалой частью местного отношения без масок, оставаясь тем, кем сделала меня Жизнь (для меня это почему-то важно)... Наконец, меня нашла работа, которая мне по силам и по нраву, даже иногда деньги получаю за нее! Если Вы внимательно отслеживали ход моих мыслей, помните, что планку адаптации я поднял на три года.. Все по плану, полет нормальный! В том году открыл КФХ, но работать не начал, не хватает финансов. В этом году продолжаю двигаться в том же направлении, сейчас в моем окружении есть тот, который готов вложиться деньгами...

hasky пишет:

если не секрет и какие были стартовые капиталы?

Никогда не секрет! dri
Порядочность, вежливость, ответственность и искренность к окружающим...
По существу!
В деревню нужно переезжать в том случае, если есть подпитка стабильная финансами извне и понимание, что придется начинать все сначала, с работой может быть не просто. В райцентре та же деревня, но с бОльшим кол-вом людей и машин (также как и Питер, Москва и любой др. нас.пункт нашей необъятной страны)+ более-менее развитая инфраструктура, позволяющая не ощущать большой разницы от города. В деревне можно дом купить, как дачу. Самое важное наблюдение! Эльдорадо здесь не будет! Здесь трудно, но усталость эта в разы отличается от городской усталости! Если у Вас не праздный интерес к Хвойной, готов рассказать вам все, что уже знаю сам! Удачи Вам!

senj2011

лошади есть ..или точнее появляются почти в деревне.. нев каждой но в пределах досегаемости..
дома правильно от сотни и до полтора или двух лимонов...иногда кажется что Хвойная пуп земли.по ценам.)))НАрод как и везде го..вна хватает...главное чтоб соседи типа меня непопадались..

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Хвойная-сити. пишет:

Самый "яркий" тест-драйв, контракт на 1 год с райадминистрацией на руководство молочной фермой 150 голов.

это в самой Хвойной такая ферма? Или это про Левочу?

senj2011

это 10 км от хвойной ..деревня нива...рядом станция кушавера..

senj2011
senj2011 пишет:

это 10 км от хвойной ..деревня нива...рядом станция кушавера..

я пока за Сергея поотвечаю))чего знаю

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

ААААА это в сторону Дворищ! smile3

senj2011

да...
в районе одно показушное хозяйство левоча с милионными кредитами..есть хозяйства в Боровском....Дворищах..и Кушавере...сельхоз отделом и сотоварищами угроблено за 3 года 2 хозяйства в Остахново и Минцы....еще одно на подходе..это мп кушавера..

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

писец полный.
но в Хвойнинском районе хоть что фунциклирует, в Мошенском полный алесс!

senj2011
Арина77 пишет:

писец полный.
но в Хвойнинском районе хоть что фунциклирует, в Мошенском полный алесс!

добьют...такое ощущение что сельхоз отдел непомогает а наоборот...
например работало хозяйство РОДИНА..это МИнцы...сельхоз отдел привез инвестора..инвестор распродал весной технику..что непродали пустили на метал...проредили стадо...осенью порешили коров..незнаю продали или на мясо((и и нвестор сказал мне невыгодно.....народ без работы ..пусть немного но человек 20 работало...

Россия
: Санкт-Петербург
28.12.2014 - 12:31
: 19

Еще раз добрый вечер, К хвойному у меня интересов нет)) Я знаю где это, часто ездил в Солецкий район, там у бывшей жены дача была, очень хорошие места. У меня есть дом в деревне в Кингисеппском районе, правда для круглогодичного проживания он не очень подходит. Сейчас изучаю форум, интернет так как знаний про сельское хозяйство очень мало, в детстве видел все это,пас даже нетелей колхозных по 200 шт. когда мой дядя перебирал с алкоголем ,но тонкостей ведения хозяйства от и до конечно не знаю.Скажите у вас получилось у государства получить какие нибудь деньги на развитие? Искать там работу я не планирую, я хочу жить своим хозяйством , сейчас пытаюсь понять сколько нужно денег чтоб начать, ну и жену уговариваю)) Она пока еще не очень загорелась моей идеей)

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

и Минцы накрылись? shok

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
hasky пишет:

.Скажите у вас получилось у государства получить какие нибудь деньги на развитие?

вроде были темы про гранды и субсидии.
Сама от государства ждут только топора и красного петуха

senj2011

в хвойной попрограмме получали от 300 толи до лимона ..толи больше......наберите Белоусова анна..гдето даже по новгородскому тв есть...
сейчас типа кризис..незнаю что будет с программами...и смотря что вы хотите..
гляньте здесь
https://fermer.ru/forum/biznes-konsultatsii/187264

senj2011
Арина77 пишет:

и Минцы накрылись? shok

накрыли с подачи администрации((

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

почитаешь, послушаешь и поймешь что Асланян был прав

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638
senj2011 пишет:

накрыли с подачи администрации((

Землякам и интересующимся привет.Хвойная еще с хозяйствами долго держится.В других районах только ООО да СПК т.е. частная форма собственности и вытекающими отношениями(хозяин всегда прав)При переезде все же надежнее планирование работы на себя,т.е.в форме ЛПХ произвел продал,вложил.В летнее время дачников очень много,т.е сбыт очень даже неплохо.