Вы здесь

Новгородская область. Страница 41 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1506 сообщений
: Питер
03.05.2012 - 15:43
: 79
Серёга Джамбул пишет:
Вестник пишет:

... Наверно в детстве много болела...

В проницательности тебе не занимать! И в понимании "детских болячек" автомобиля тоже!)))

Живу долго, видел много...

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Во как,тут будет нелегко.Надо быть в скафандре ничего не слышать(слушать)делать дело и все тут.

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
Kum пишет:

Надо быть в скафандре ничего не слышать(слушать)делать дело и все тут.

Я в танке, Юрий! Ствол, пока, не расчехляю....

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
Вестник пишет:

Не-е, мы с Семёном по-товарищески Серёгу опекаем, по-соседски...

Ой, зря! Лучше поверьте сейчас (совет по-соседски), чем потом..
Опеку оценил..

senj2011

коровы наманые...молочные..просто надо маникюр делать...та которая на фото ...левой ноги.....а есть п олностью....

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
senj2011 пишет:

конечно зависть...они воруют больше чем я))))))))

воровАЛИ... Сейчас они будут просто лимитированно брать то, что заработали.. Как и все, кто останется со мной..©"Все смеются, все довольны!.."
С понедельника, каждый сотрудник имеет право на 3 литра молока в неделю (в рамках повышения З.П.). При условии, что "воровайки " всем составом будут работать в колхозе, они "вынесут" 15 литров за неделю..

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
senj2011 пишет:

надо маникюр делать...та которая на фото ...левой ноги.....а есть п олностью....

Разглашение коммерческой тайны... Со всеми вытекающими! laugh

: Питер
03.05.2012 - 15:43
: 79

Да, помним мы лозунги советских времен:
"Ты здесь хозяин, а не гость, тащи с завода каждый гвоздь!"
Даже у кота Матроскина дядя на гуталиновой фабрике работал...

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
Вестник пишет:

тащи с завода каждый гвоздь!"
...

гвозди кончились, вчера.. И вот тут уже пора задуматься, а как же я без завода?? wiggle

senj2011

СЕргей не я это предложил...дрова в делянке кончится...начиная охоту..как раз вечером светлее будет......но предупреждаю.вам это очень непонравится...

: Питер
03.05.2012 - 15:43
: 79

Поздно пить боржоми, когда почки отвались...
Вся надёжа на тебя, Серёга, осталась - будем пить молоко... как на вредном производстве...

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Серёга Джамбул" пишет:

С понедельника, каждый сотрудник имеет право на 3 литра молока в неделю (в рамках повышения З.П.). При условии, что "воровайки " всем составом будут работать в колхозе, они "вынесут" 15 литров за неделю..

ничего не вижу позорного -нормальная практика в колхозах ..берешь молоко под запись - контролирует бригадир ..он должет присутствовать на каждой дойке и не только дойке ,а вообще "спать" на коровнике ..я в прошлом была дояркой ..так что я знаю эту " кухню"..список лиц взявших молоко и какое кол-во ,потом относиться в контору и за молоко высчитывают с з/п..тоже самое с мясом ..

"senj2011" пишет:

СЕРЕЖдавай небудем заставлять меня с телефоном охотиться и снимать сколько .честная госпожа Н уносит за раз)))))))))
ты начальник..тебе и флаг в руки....

а вот поставили бы видекамеры над каждым выходом из коровника scratch_one-s_head ..снимать можно и нужно и желательно ,чтоб работники знали, что за ними наблюдают ..с несунами во все времена боролись yes3

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
senj2011 пишет:

.вам это очень непонравится...

Почему же? Все, что для пользы дела не может не нравиться.. А вот "любимым врагам" точно не понравится... И тебе хорошо, и мне... Давай кино! Можно даже договориться о вознаграждении! pie

: Питер
03.05.2012 - 15:43
: 79
amazonka2011 пишет:

а вот поставили бы видекамеры над каждым выходом из коровника scratch_one-s_head ..снимать можно и нужно и желательно ,чтоб работники знали, что за ними наблюдают ..с несунами во все времена боролись yes3

А вот это, Серёга, не советую, это порождает недоверие, хочешь иметь хороший дружный коллектив, а не шоу в зоне, найди другой способ, будут люди знать, что ты строг, но справедлив, тебе и так воров сдадут...

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
amazonka2011 пишет:

и за молоко высчитывают с з/п..тоже самое с мясом ..
а вот поставили бы видеокамеры над каждым выходом из коровника

В перспективе камеры. Но сейчас не актуально, сейчас еще можно попросить не воровать.. Верней, предупредить, что последствия будут дороже..
3 литра, это плюс к нынешней зар.плате. По возможности из невозможного..

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
Вестник пишет:
amazonka2011 пишет:

а вот поставили бы видекамеры над каждым выходом из коровника scratch_one-s_head ..снимать можно и нужно и желательно ,чтоб работники знали, что за ними наблюдают ..с несунами во все времена боролись yes3

А вот это, Серёга, не советую, это порождает недоверие, хочешь иметь хороший дружный коллектив, а не шоу в зоне, найди другой способ, будут люди знать, что ты строг, но справедлив, тебе и так воров сдадут...

Но сейчас не актуально, сейчас еще можно попросить не воровать.. Верней, предупредить, что последствия будут дороже..

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Серёга Джамбул" пишет:

сейчас еще можно попросить не воровать.. Верней, предупредить, что последствия будут дороже..

согласна ..но предупредить о карательных мерах и тогда ...

"Вестник" пишет:

будут люди знать, что ты строг, но справедлив,

мы как то были в гостях ..года 3-4 назад в Кировской обл. не помню уже в какой деревне ..так вот поразило то,что коровы мычали сильно(хотя и далековато было)..спросила у хозяйки почему ..отвечает :доярки пьют-доить некому ..не представляете мои чув-ва huh чуть было не сорвалась на коровник доить коров..удержали меня .жалко животных было..вообщем с каждой получки такое у них ..
так что хочу подитожить :да ,надо строго ,но справедливо ..воровство -это бич хоз-ва ...если наказывать, то уволятся или в запой ,а кто работать будет ?

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
amazonka2011 пишет:

так что хочу подытожить :да ,надо строго ,но справедливо ..воровство -это бич хоз-ва ...если наказывать, то уволятся или в запой ,а кто работать будет ?

©"Рыба гниет с головы"
На одной из пятиминуток я сказал следующее:
Первоначальная цель- не поднять колхоз, а сохранить его. Для вас, для меня...
Задача- не воровать самому и пресечь ваше.. И, даю слово, что к этому отнесусь очень внимательно..
Предупредил.. А работать будет тот, кто захочет и сможет. Почва есть.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Серёга Джамбул" пишет:

На одной из пятиминуток я сказал следующее:
Первоначальная цель- не поднять колхоз, а сохранить его. Для вас, для меня.

это правильно ..на селе и так работы нет ..я думаю, люди понимают это ..

17.01.2011 - 03:54
: 78
"amazonka2011" пишет:

у это же уголовная статья они че-не понимают ?? ведь когда нить попадуться ,сколько веревочке не вейся ..

По опыту моей предыдущей работы у ворья мозги не изменить, так и будут тащить, это для них вид спорта такой. Этих только гнать поганой метлой. Сочувствующие задумаются сразу после первого уголовного дела, до этого все не серьезно.

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
senj2011 пишет:

или такой вавриант...в совхозе..ну это я так по старому..есть 2 погрузчика грейферный на базе юмз..и кун самодельный на базе мтз...они работают в год сезонами.и работают на них мужики так сказать в свободное от работы основной время...механик скажет нужно взять когото из родственников на трактор...Сергей александрович скажет есть....ну и таких вариантов множество.....

Во тебя понесло, Семен!!! lol
Приходи на трактор работать. Тебе приоритет, по знакомству.. Или родственников отправляй.. Или "шипящие" мужики своих родственников пусть присылают... Или предлагаешь по прошлогодней схеме (бабки с навозом, наемный тракторист с деньгами, а колхоз с долгами) отработать? Не, не пойдет!
Спасибо за поддержку темы!
Кстати! Сегодня Шерниязовы показали свое хозяйство.. Жена сказала, не туда ты, С.А., на работу устроился! Согласен, есть чему завидовать! Но с моей стороны только восхищение и уважение... По поводу воровства с их (или еще с чьей-либо) стороны... В приват-беседе с "мужской половиной" семьи сказал, что взаимоотношения строиться будут на принципах: "Дружба-дружбой, а служба службой" и "Не пойман-вор, пойман-крыса". Если не готовы, лучше не начинать сотрудничать.. Готовы.. Посмотрим..
Семен, больше конструктива и позитива! Это укрепляет отношения! А поводов впасть в депрессию и без твоих "пророчеств" хватает...

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
КСН пишет:
"amazonka2011" пишет:

у это же уголовная статья они че-не понимают ?? ведь когда нить попадуться ,сколько веревочке не вейся ..

По опыту моей предыдущей работы у ворья мозги не изменить, так и будут тащить, это для них вид спорта такой. Этих только гнать поганой метлой. Сочувствующие задумаются сразу после первого уголовного дела, до этого все не серьезно.

Я человек новый, как на работе, так и в деревне. Открытый, практически, во всех отношениях.. Сказал заранее, что за муниципальное имущество, ответ будет не передо мной, лично. И даже не перед участковым. Так получилось, случайно, что не рядовые сотрудники районной полиции оказались в "моральном долгу". Мне, лично, от них ничего не надо, а вот на благо Родины, пожалуй, долг спишу...

: Питер
03.05.2012 - 15:43
: 79

"Timeo danaos et dona ferentes"

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
Вестник пишет:

"Timeo danaos et dona ferentes"

Мне скучно, милый Асмодей, я болен, писать хочется — да сам не свой. Мне до тебя дело есть: Гнедич хочет купить у меня второе издание Руслана и Кавказского пленника — но timeo danaos, т. с. боюсь, чтоб он со мной не поступил, как прежде. Я обещал ему предисловие — но от прозы меня тошнит. А. С. Пушкин — П. А. Вяземскому...

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
senj2011 пишет:

одно небольшое но....какое думаю знаешьь==

Догадываюсь.. А ты , думаю догадываешься, где то но, которым бы я мог помочь...

: Питер
03.05.2012 - 15:43
: 79

Серёга, Семён дело говорит. И по той проблеме, что я тебе озвучил тоже определись, тебе корма свои будут нужны при минимальных затратах.

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
senj2011 пишет:

... и заставь её коровам когти подстричь)))))))))))

Спасибо. Уже! Ждем вет-ов...

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
Вестник пишет:

Серёга, Семён дело говорит. И по той проблеме, что я тебе озвучил тоже определись, тебе корма свои будут нужны при минимальных затратах.

Война план покажет..

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525

Разговоры- разговорами, действия нужны. Это важней..

: Питер
03.05.2012 - 15:43
: 79
Серёга Джамбул пишет:
Вестник пишет:

"Timeo danaos et dona ferentes"

Мне скучно, милый Асмодей,..

"Боюсь данайцев, даже дары приносящих"

К Истребляюшему ангелу отношения не имею, нахожусь под руководством Гения Хакамиаха - Бога созидающего вселенные...