Вы здесь

Новгородская область. Страница 42 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1506 сообщений
: Питер
03.05.2012 - 15:43
: 79
Серёга Джамбул пишет:

Война план покажет..

Да сколько наших поляжет...

senj2011

на озере Игорь появился..заказник федерального значения....границ незнаю....но я краем поля в ямском..тоже туда вхожу)))))))))поэтому немогу на поле ловить рыбу и плавать на лодку..если движок больше 50 лошадей.......)))))))))называется ИГОревские мхи..

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525

Плавай на движке с мощностью две руки....

senj2011

ага...отлыниваем от основной работы)))))))

senj2011

ага...отлыниваем от основной работы)))))))

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525

Война войной,а обед по расписанию ...

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638
senj2011 пишет:

ага...отлыниваем от основной работы)))))))

Народный контроль-еще приветствуется?На общее благо и пошевелиться бы не мешало.Что то все свелось к частному случаю в отдельно взятом колхозе .Лучше подождем конкретного результата так будет нагляднее.Время расставит все по своим местам.Всем удачи.

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525

dread Всем ПРИВЕТ!!!!!!

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

hi Как дела?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"Серёга Джамбул" пишет:

'dread' Всем ПРИВЕТ!!!!!!

ух ты! а мы уж и не чаяли...) какие новости?

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638
Серёга Джамбул пишет:

dread Всем ПРИВЕТ!!!!!!

Привет.Летний сезон завершился,какие результаты?

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Серёга Джамбул" пишет:

dread Всем ПРИВЕТ!!!!!!

шож так грустно ? huh
новгородцы !! hi а я купила домик в Сольцевском р-не .так что я почти уже с вами ,осталось только переехать ..весной.дай бог, все получиться..

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"amazonka2011" пишет:

а я купила домик

поздравляю. fotku fotku

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Рыбачок" пишет:

поздравляю.

спасибо !!! а фотки в блоге blush2

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Район Солецкий от меня далеко,но за медом можно всегда.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Kum" пишет:

Район Солецкий от меня далеко,но за медом можно всегда.

hi аха!!! а мы летом проезжали Боровичи(на машине) ,и даже задержались .сходили там в крутую кафешку (захотелось солянки после нескольких дней всухомятку) ,а потом на рынок и я купила там 2 банки меда laugh сказали местного летнего разлива ..меда уже нема.летний ,он жидкий -быстро улетел ..но за информацию спасибо .

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Прочитал про Вашу поездку,впечатляет стремление и настойчивость в достижении задуманного.В целом в области с\х в упадке,тем лучше для старта.С продажами произведенного на начальном этапе проблем не будет.Питер и Москва не далеко,дачников из этих городов много,на них ориентируемся.Думаю все у Вас получится.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Kum" пишет:

С продажами произведенного на начальном этапе проблем не будет.Питер и Москва не далеко,дачников из этих городов много,на них ориентируемся.Думаю все у Вас получится.

спасибо ! именно про мясо птицы мне и сказали там ( вСольцах) -раскупают на драку ..

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Думается,что мясо птицы ,как вариант,можно рассматривать,но в магазинах его предостаточно,а конкурировать по ценам тяжело.Вот яйцо всегда и везде пользуется спросом на любом рынке,в продаже домашнего яйца очень ограниченно.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Kum" пишет:

.Вот яйцо всегда и везде пользуется спросом на любом рынке,в продаже домашнего яйца очень ограниченно.

может быть ,посмотрим ..хотя и яйца в магазине тоже продаются ..будем посмотреть yes3

04.03.2014 - 04:17
: 11

Здравствуйте! Конечно же извиняюсь за невнимательность к вам со своей стороны, несмотря на объективные причины в оправдание...)))

ivmari пишет:
"Серёга Джамбул" пишет:

'dread' Всем ПРИВЕТ!!!!!!

ух ты! а мы уж и не чаяли...) какие новости?

Новостей много, всяких-разных..Первая, что теперь я под другим именем, не смог вспомнить пароль.. Вторая, год сегодня, как назначен директором колхоза. Утром глава района вызывает, наверное будем про продление или прекращение сотрудничества разговаривать..))) Месяц полный в отпуске был, дрова колол...

Kum пишет:
Серёга Джамбул пишет:

dread Всем ПРИВЕТ!!!!!!

Привет.Летний сезон завершился,какие результаты?

Худобедные результаты, Юрий! При общеизвестном состоянии сельского хозяйства чуда не случилось.. Из положительного только то, что поголовье не уменьшил и отдал половину долгов предприятия.. С коллективом все сложно, слишком злой я для них!))) Воровать не разрешаю, за алкоголь штрафую да еще и работать заставляю..
С людьми сложно, с надежными еще трудней. Прошлый год был конечно НЕЧТО... ( Наивный я был, считая, что в деревне жизнь свой темп замедлит!))) Но я доволен тем как прожил этот год несмотря на всю сложность. Грядущий будет тяжелее, но есть опыт уже, так что будем посмотреть! В колхозе в положении ЧУЖОГО среди СВОИХ и позиции менять не собираюсь. Или так или никак. Урок получил в плане оказания доверия... В общем долго размышляя (цееееелый месяц)))!) Оставаться или аривидерчи колхозу, всю ответственность за решение возложил на главу райадминистрации, как он скажет, так и будет. Вариантов с работой не фонтан, но и что совсем нет тоже нельзя сказать! Сам процесс мне понравился, а что колхоз раздут и не обеспечен ресурсами не моя заслуга, соответственно и совесть моя чиста... Хочу продолжить двигаться в направлении производства и реализации сельхозпродукции, но и про хлеб не забываю!!! Всем привет огромный, надеюсь теперь буду чаще заходить!

Россия
: Новгородская область
10.10.2013 - 12:37
: 18

Здравствуйте! Конечно же извиняюсь за невнимательность к вам со своей стороны, несмотря на объективные причины в оправдание...)))

Сергей! Здравствуйте! Грешна, почитала о ваших подвигах и намерениях только немного с начала темы, и вот последний пост. Но нахожусь под большим впечатлением. Вы такой молодец!
О себе - 4 года, как налаживаем хозяйство в Валдайском районе. Деревня глухая (до г. Валдай 45 км), 3 человека зимуют, остальные - летние дачники.
У нас 2 коровки (Чёрно-пёстрая) , скоро будет ещё 2 тёлки (Джерсейки), 4 лошадки, козы, куры. Так же занимаюсь породистыми САО (среднеазиатская овчарка).
Переехали из Москвы с твёрдой уверенностью, что денег на всё должно хватить. 2 года расставили всё по своим местам. Городские амбиции сдулись, деревенские реалии закалили дух и тело. Ни секунды не жалею о нашем с мужем "сдвиге" и решении переехать из Москвы.
Но теперь муж развивает "свой бизнес" в Москве, чтобы вывести на самоокупаемость хозяйство в деревне. Свято верим, что это ещё года на 2, не больше.
Я живу в нашем хозяйстве круглый год. Из техники - Мицубиши Паджеро 15 лет от схода с конвеера, трактор "Беларус", убитый на московских парковках возле "МЕГИ". Но они у нас молодцы - помогают очень.
Своей земли 7 га земель с/х назначения + 1,5 га перевели в другую категорию (хотим там строится попозже). Оформлено КФХ. По отчётам - убыток больше 1 млн. Вернее, это затраты на строительство хозяйства за 4 года. Не так уж и много, в общем-то.
Что приносит хозяйство? 2 декабря у нас отелилась первая коровка, в апреле ждём отёл у второй. Так что молоко и молочные продукты с избытком будут только в этом году. В марте будем реализовывать 2-хгодовалого бычка. Козье молоко, козлятина, яйца- это не очень много. Денег от продажи хвататет только на прокорм скотинки.
Прокат лошадей - мизер. Но и не развиваю. Одной тяжеловато.
Продажа породистых щенков САО - окупаю содержание собак. В лесу без них нельзя.
Есть небольшой доход от туристов. В планах- гостевой домик.
Думаю, что в этом году по отчёту в ноль выйти должны. Хотя и не факт. Достроить конюшню в планах. А это траты.
Вот как-то так...

04.03.2014 - 04:17
: 11
onza пишет:

Городские амбиции сдулись, деревенские реалии закалили дух и тело. Ни секунды не жалею о нашем с мужем "сдвиге" и решении переехать из Москвы.
Вот как-то так...

Ух ты!!!))) А Вы мне нравитесь!!)))) Жаль, что Вы не очень рядом, хочу с Вами познакомиться воочию! Но даже до Юрия 70 км не могу себе позволить доехать... Я сейчас безработный, может что-нибудь и придумаю... В каком состоянии дорога от Валдая до вашей деревни? Можно ли на легковушке-пузотерке добраться?? Интересны ваши собачки... И лошадки!)) С Юрием планирую встретиться в марте...

Россия
: Новгородская область
10.10.2013 - 12:37
: 18

Здравствуйте! hi

Ух ты!!!))) А Вы мне нравитесь!!))))

blush2
Дорога у нас разная. До Ивантеево - асфальт, далее - бетонка, а потом грунт. Последние 4 км через лес самые интересные. От погоды зависит. Деревенские её пытаются раздолбать, а мы не даём. wink
Но проезд к нам - это пустяки. Я встречу.

04.03.2014 - 04:17
: 11
onza пишет:

Здравствуйте!... Я встречу.

super Летом мой младшенький "москвич" гостить у меня будет, вот в рамках организации его досуга всей семьёй к вам в гости и приедем!! blush2

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"КФХ Пчеленко Ю.Б." пишет:

вам в гости и приедем!! blush2

для расширения досуга - можно и к нам good

04.03.2014 - 04:17
: 11

[quote=ivmari..... можно и к нам :good:[/quote]
Маша, прЮвет!!!!!!!! К вам ну ооооочень долго идти!)))

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"КФХ Пчеленко Ю.Б." пишет:

Маша, прЮвет!!!!!!!! К вам ну ооооочень долго идти!)))

не.. ну зачем идти-то?)) двигатели внутреннего сгорания не зря придуманы)) а дороги у нас - очень хорошие))

Россия
: Новгородская область
10.10.2013 - 12:37
: 18
ivmari пишет:
"КФХ Пчеленко Ю.Б." пишет:

вам в гости и приедем!! blush2

для расширения досуга - можно и к нам good

А до нас ближе! roma
Всегда рада знакомству с интересными людьми, потому что уверена, что "случайностей в жизни не бывает". yes3

04.03.2014 - 04:17
: 11

[quote=ivmari... а дороги у нас - очень хорошие))[/quote]
Настанет время и до вас доберемся!!! roma