Вы здесь

Новгородская область. Страница 39 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1506 сообщений
: Питер
03.05.2012 - 15:43
: 79

Если кому интересно

Теплорасчёт
http://теплорасчет.рф/

Россия
: Краснодарский край,Отрадненский район,станица Надежная
07.03.2013 - 11:41
: 31

Добрый день Сергей ! Расскажите по подробнее про совхоз который вы возглавили.

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525

КРС; молочное направление; около 150-ти голов; "мало-мальски-худо-бедно" есть от чего отталкиваться с чем и кем работать, много работать.. Фин. положение незавидное (©"все украдено до нас"), остается уповать на адекватность администрации, сделавшей предложение. Я открыто сказал, что вероятность войти в историю, как ликвидатор, высока.

senj2011

с навым механиком и зоотехником....наверняка)))))))))

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525

Форма собственности- муниципальная. Со всеми вытекающими. Если не развивать новых специализаций- будет все как обычно, ничего не будет! В плане сотрудников- все расплывчато, точное описание от Юрия

Наиболее острый вопрос это вопрос людей,с кем предстоит работать.Готовы ли они совершить чудо?В основном контингент это ноющие и спившиеся,которым давай денег и они всегда недовольны при этом винят не себя,а всех начальников.На производстве молока выжить очень тяжело,учитывая что закупочные оптовые цены в всей области ниже себестоимости.Проработка новых направлений,поиск инвесторов наверное в этом спасение.

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
senj2011 пишет:

с навым механиком и зоотехником....наверняка)))))))))

Это Семён, пессимистический баланс моего оптимизма.
Семен! А разве нынешнее положение "достигнуто" не с помощью "старых" механика и зоотехника? wink

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525

Юрий©

Проработка новых направлений,поиск инвесторов наверное в этом спасение.

Не обсуждается!
Один из основных векторов направления движения!

senj2011

нет...зоотехник да доярила))))))))))но остальным дорога была заказана.......вы почему ненароботе???

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525

На сегодняшний день посредством общения формируется команда, как минимум единомышленников, для постепенного выхода из сложившейся ситуации. Я от себя ничего не предлагаю и не обещаю. Это было бы обманом изначально. Как вариант к рассмотрению и принятия самостоятельных решений выставляю на всеобщее обозрение "свою вселенную". Со своей стороны гарантирую максимум информации без украшательств. Глава района заинтересован в адекватных, ведущих ЗОЖ, жителях. Поэтому, по моему мнению, нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО встретиться с ним. Возможно положительное решение жилищного вопроса (про условия пока не знаю, в течение недели постараюсь четко все узнать и понять) за счет муниципального жилья. Съемное- как вариант. Ну и далее по схеме "кто на что способен". Чтобы реально прочувствовать ситуацию, надо приехать и посмотреть своими глазами. Смогу предоставить "крышу над головой" на короткое время.

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
senj2011 пишет:

.....вы почему не на работе???

Лошадь заболела!Пешком долго..

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
senj2011 пишет:

остальным дорога была заказана.....

©

Россия
: Краснодарский край,Отрадненский район,станица Надежная
07.03.2013 - 11:41
: 31

А как там с брошенным домами обстоят дела ?

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525

У всех брошенных домов есть хозяева, как ни странно.. Но при желании что-то придумать можно, так Семен?? Помогай!

senj2011

в кушавере и деревне нива брошенных.нет.....есть квартиры на первое время ну это к сергею александровичу.....а так в деревнях соседских и неочень есть..

senj2011

у меня мнение об администрации противоположное...как минимум словоблуды как максимум...догадайтей сами...пойду в гости блудить...а то разгоню всех)))))))))

Россия
: Краснодарский край,Отрадненский район,станица Надежная
07.03.2013 - 11:41
: 31

Я так понимаю вам нужны специалисты с сельском хозяйстве ,а если опыта в этом деле ноль нужны ли вам такие люди?

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
Владимир Тула . пишет:

,а если опыта в этом деле ноль нужны ли вам такие люди?

А Вы думаете, что я, переехав с города 8 мес. назад, имею опыт?? Еще раз. Я не приглашаю на работу. Я приглашаю к диалогу. Удачное ведение дел не может складываться только из наличия опыта в сельском хозяйстве. Здесь, как мне видится, нужно еще и обладание положительными личностными качествами. Если Вы хотите быть ведомым, возможно я и смогу что-то конкретное предложить (не раньше после личной встречи), но не думаю, что это Вас приблизит к желаемому. Много надо трудностей пережить. А по собственному опыту скажу. Если психологически устойчивы, все получится!Посмотрите дату моего первого поста. Мне и сейчас ой как не просто! По многим критериям, финансовом, в том числе. Но назад дороги нет! Жизнь одна и время летит стремительно!

Россия
: Краснодарский край,Отрадненский район,станица Надежная
07.03.2013 - 11:41
: 31

С нетерпением буду ждать личной встречи!

: Питер
03.05.2012 - 15:43
: 79

Наука - отстой!
Практика - драйв!
Знание - сила!
Незнание - кайф!

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525

Вот попалось случайно...

"Leo Messi" wrote:
Всем доброго времени суток! На всём сайте почитал тысячи постов,мног советов спросил,свой опыт имеется кое какой.
Хотите угробить свою жизнь? Тогда вам с нашим государством по пути! Не жили раньше в селе,но есть деньги и куча свободного времени,тогда бросьте затею с бизнесом на селе навсегда! Ах,вы ещё и упрямы,тогда вложите в существующее кфх эти деньги и договоритесь о процентах с прибыли с главой этого кфх,а поприкалываться с вилами на перевес он вам с радостью даст! 20-30 бычков говорите? А бычки между собой размножаться будут что ли по вашему? Одна голова мясной породы крс стоит около 80 тыс. руб. У вас ещё есть желание купить 30 бычков? А может эти 3 ляма вложить в более выгодный бизнес? ЛПХ говорите? Если вам вдруг повезёт и вы купите 30 крс,то вам придётся построить довольно внушительное здание,а это уже на лпх совсем не похоже. Отсюда все вытекающие прверки,начиная с экологов и заканчивая сэс. Вам это не помеха? Тогда открою вам секрет,30 бычков(или всё таки коровок?)жрут по крайней мере 2 раза в день и жрут порядочно! У вас корма собственного производства? Ах,вы их покупать планируете,тогда мой вам совет,купите что нибудь стоящее своей семье и детям,а лучше поддержите детей сирот и инвалидов собственно ручно. Хватит уже кормить всяких жирных х....плётов в кабинетах разного уровня. Ну а теперь главный аргумент: Отец мой,я и иже с нами уже около 20 лет въё...ваем в поте лица и вкладываем деньги немалые в новые технологии(техника,технологии растенииводства,минимизация труда и затрат на собственном подворье) и ни черта разбогатеть не можем,а всё больше в долгах и не малых. Почему? Отвечу. Если вы будете крепко стоять на ногах,то власть разных мастей будет в ж....пе,а она там быть не хочет. Помните с чего началась так называемая госпрограмма апк? Просто колхозники зае....лись жить плохо и решили сказать об этом Вове. Вова в свою очередь сел и подумал: "Я чего-то не понял,у селян стало дофига времени что ли? У них что работы нету? Ну тогда мы их быстренько в кредитную задницу засунем! Да и налоги чего-то маловаты,поднялись мать их за ногу! Ну мы и это исправим!
Есть смысл продолжать? Тогда задавайте вопросы,отвечу всем! Чего не знаю-говорить не буду.
Скажите власть все ругают? Вы правы. Но не смотря на всё это в этом году я вступил ЕдРо. Почему? С волками жить-по волчьи выть! Может и удастся кого-нибудь пристыдить и хотя бы одному страждущему помочь за счёт нашего хитроделанного государства.
Да и ещё,прошу модера не гневаться. Эмоции они ведь тоже нужны. Человек без эмоций и не человек вовсе. Всем спасибо за внимание!

Игорь Замараев wrote:
Полностью с вами согласен! Россия в ж...пе

"Leo Messi" wrote:
От того и обидно.... Но только те кто понимают всю серьёзность ситуации могут оттуда нашу Родину вытащить. Что для этого нужно? Воля,желание и немного удачи! Я к тому,что люди вам правильно говорили здесь про начало с малого,а там как масть ляжет. Да и ещё совет; Не оставайтесь один на один со своей проблемой,найдите хотя бы морального союзника и поближе к администрации,я уверен что это вам поможет,хотя бы в правовом поле. Удачи и ...........а остальное сами себе пожелайте))))))))

__________________
Будьте счастливы и здоровы!

senj2011

да нет господа это не Россия..это мы в жопе кто работает и живет на селе..Россия это государство. это олигархи госдура и прочая шваль сидящая у власти .больших и малых размеров.уНИХ ЗАКОНЫ И ЧТО ХОТЯТ ТО И ТВОРЯТ.а мы так дойное быдло...зачем трогать одного олигарха и слупить снего налогов милион.он обеднеет..берем милион быдла и совсех по рублю..и быдло живо и олигарх доволен..
Акакойто степени нас еще спасает жадность этих козлов...иначе давно завилили дешовой жрачкой с запада...а от их стараний она по цене как наша.......сидят 2 или 3 посредникаи корректируют свой карман и цены.....весь крупный бизнес в руках госдурцев и их приверженцев знакомых и родственников..а мы как плохи их покусываем..поэтому наверное надоело почесыватся и надо блох дустом))))))))

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Семен,если тебе дать большие деньги(тебе сколько надо?)чтобы ты их разумно вложил и приумножил?Самый правильный подход спуститься на грешную землю и делать свое дело,а в облаках пусть кто-нибудь другой летает.

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
Kum пишет:

Самый правильный подход спуститься на грешную землю и делать свое дело,а в облаках пусть кто-нибудь другой летает.

5 баллов! Читая пост Семена, готовил свои "5 копеек". Юрий всё сказал!

senj2011

ЮР довитаем....скотину запретят держать или еще что удумают...почитал уже гемарой с забоем подворным скота намечается((((зачем мне деньги мне и так хороша))))))))))))0исполком надо так просто доставать от нечего делать...
да и Петровича я им непрощу))))))))

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
senj2011 пишет:

да и Петровича я им непрощу))))))))

Семен, исполком не причем. Указка с областного, да и не за красивые глазки...
©"..Так грустно, что хочется курить!"

amazonka2011 wrote:
вот зашла испугать !!! говорят ,что Новгородская обл. очень депрессивная ..т.е. ну прям ничего, как в коме !! но зато там домики недорогие есть..

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525

А еще.. Сугубо мое мнение! Петрович сейчас очень даже "в шоколаде".. Не! Нуачо! В два часа от геморра избавили.. Без претензий.. С, очень даже, достойным выходным пособием..Ты его видел? Да он доволен по самое не хочу.. А ты, НЕ ПРОЩУ.... Злой ты... wiggle
Про меня, хорошего!..
10 дней, полет нормальный! Гот мит унс! Работать хоть стал! А то на хлеб заводе пылью и сажей покрываться стал..

Россия
: Краснодарский край,Отрадненский район,станица Надежная
07.03.2013 - 11:41
: 31

Сергей и как работается? Как коллектив? Как принял вас в должности?

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
Владимир Тула . пишет:

Как коллектив? Как принял вас в должности?

Не знаю! Думаете, у них есть выбор? Я в том смысле, что кто-то бы согласился на эту авантюру, в которую ввязался я?))) У них все идет своим чередом, у них есть ДИРЕКТОР... И т.д. и т.п. Семён знает, но он не скажет.. scratch_one-s_head
А вот работы- выше крыши... Работается нормально, но не успеваю...

Россия
: Краснодарский край,Отрадненский район,станица Надежная
07.03.2013 - 11:41
: 31

Сергей а название совхоза какое?

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525

Муниципальное Предприятие "Кушавера". thank_you