Вы здесь

Новгородская область. Страница 31 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1506 сообщений
Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

К нам наконец-то пришла зима,выпал снег,начались небольшие морозы,что и радует.А так жизнь идет своим чередом.Что нового в делах.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"Серёга Джамбул" пишет:

знаешь, что нужно сделать в любой из моментов.

"Серёга Джамбул" пишет:

"Мы с тобой одной крови!Ты и Я!"

выбрал, что посчитал нужным.

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
Kum пишет:

К нам наконец-то пришла зима,выпал снег,начались небольшие морозы,что и радует.А так жизнь идет своим чередом.Что нового в делах.

Зима должна быть зимой, а иначе- Печаль! Здравствуйте, Юрий! У нас погода одинаковая, так, что я Вас очччень понимаю! На дорогах- Беда!Четверо знакомых машины разбили, одна сем.пара с ребрами сломанными в больнице!(((С делами...пока промолчу, хвалиться нечем, но Цель никуда не делась! По меду Вы правы были! Сегодня на Деревенском Портале объява- 1 кг=250 рэ, оптом дешевле.Конечно, что за мёд, неизвестно, но ценник ооочень контрастный!

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
Леон пишет:

выбрал, что посчитал нужным.

Прошу прощения, но недопонял малость!

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

все интересно - и про саман и про дранку и про все прочее)) если кто про соломенные крыши (всмысле технологии укладки и подготовки соломы) что-то знает - тоже расскажите))
что касается "самана из земли" это, кажется, называется не саманый дом, а "землебитный". Разве это не разные вещи?

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525

Куплю участок 12-15 соток в поселке Хвойная Новгородской области.Посредникам не беспокоиться.

Сниму дом, в п. Хвойная пригодный для круглогодичного проживания семьи с ребенком.Услуги посредников при адекватной комиссии оплачиваются.

Приглашаю к сотрудничеству на небезвозмездной основе конструктора, для консультаций по вопросу строительства на территории посёлка Хвойная, Новгородской области.

Серьезные предложения в личку или на почту.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Сереж, пригородный - у какого города?))

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Такое ощущение,что у Сергея что-то пошло не так.Бурные обсуждения,громадье планов канули в небытие.А мы предупреждали,а мы отговаривали.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Kum" пишет:

Такое ощущение,что у Сергея что-то пошло не так.

Я так понял что все наметки в Новгородскую шли от товарища. Может "друг оказался вдруг и не друг и не враг, а так".
Серег может пока не поздно переориентироваться на Тамбов или Воронеж ?

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
Kum пишет:

Такое ощущение,что у Сергея что-то пошло не так.Бурные обсуждения,громадье планов канули в небытие.А мы предупреждали,а мы отговаривали.

Всем, ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Ощущения Ваши, Юрий, не беспочвенны, но с небольшими поправками с моей стороны.А именно, были обстоятельства, которые чуть не обрушили все планы, но, по моим понятиям, никакие обстоятельства не должны заставить отказаться от Цели, это ассоциируется для меня с предательством.Так, что хочу выразить свою признательность и благодарность всем, кто учавствовал, а особенно Семёну аkа senj2011, который учавствует активно по моим просьбам.Обсуждения в небытие не растворились, всё подшито, пронумеровано и скреплено печатью)))!Все отговорки и предупреждения считаю исключительно для характера испытанием, надеюсь, что пройдя моральную фазу испытаний, при физических невзгодах моей "детской, неокрепшей психике" будет это полезным уроком!Надеюсь не раз ещё увидимся здесь или в реале, Юрий, я Ваш "должник" тем более!Ещё раз всем огромное человеческое СПАСИБО!

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
Рыбачок пишет:
"Kum" пишет:

Такое ощущение,что у Сергея что-то пошло не так.

Я так понял что все наметки в Новгородскую шли от товарища. Может "друг оказался вдруг и не друг и не враг, а так".
Серег может пока не поздно переориентироваться на Тамбов или Воронеж ?

Андрей, Вы проницательны!И слова из песни Владимира Семёновича- в точку!Только друг не тот, о котором Вы подумали!Всё было намного опасней!Но "прогулка в горы", откуда вся Жизнь, как прошлая, так и будущая, как на ладони отрезвила и сейчас всё постепенно возвращается в первоначальное русло.Спасибо за предложение, но(с) "коней на переправе не меняю".Про цель и обстоятельства написал в предыдущем посте.Меньше всего хочется быть похожим на конька-горбунька...Вы ещё не перебрались, как я понял?Тему Вашу начал читать "с чего начать..."Что-то одна мадам , которая колхозные патрули по ночам обходит,про Воронежскую свою губернию не лестно рассказывает

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Сереж, привет)
рада, что у тебя все снова налаживается)) Чего нового, в смысле полезностей для переезжающих, для себя нашел?
Я вот подглядела в соседней ветке книжку народ рекомендует. Опробована на практике - жалоб нет)) Прикладываю, а вдруг пригодится кому.
Эксперты, тоже просмотрите... покритикуйте, пока теоретики дров не наломали))
Файлы:
inzhenernoe_oborudovanie_individualnogo_doma_1993_shvarcman_as.pdf

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525

Привет, Маша! "оперативной памяти" не хватает, чтобы обрабатывать всю инфу.Решаю проблемы по мере их поступления.Ну и по плану действую.В ближайшее время еду в Хвойную, дня на 3-4, нуна уже с участком вопрос закрыть и дальше чапать!)))Ты когда планируешь?Чемоданы паковать начала?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

чемоданы - не тот масштаб)))) коробки уже поселились по углам квартиры и ненавязчиво так напоминают - "скоро веснааа"...)))
Не помню писала или нет, но мужнины родители собрались с нами на ПМЖ, так что прочесываю интернет в поисках дома и для них. В общем - чем дальше, тем интереснее))

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"ivmari" пишет:

книжку народ рекомендует. Опробована на практике - жалоб нет

Этой книжке от издания уже 20 лет, а перепечатана она с издания 40-летней давности, так что опробована уже не один раз laugh . Общие понятия не изменились, НО !!!
За это время изменились нормы по теплосбережению, газоснабжению и т.д.
Так что книгу эту можно использовать ТОЛЬКО для ОБЩИХ понятий, но не надо следовать рекомендациям типа пробок ПАР, алюмин.проводов на изоляторах и т.д.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Рыбачок пишет:
"ivmari" пишет:

книжку народ рекомендует. Опробована на практике - жалоб нет

Этой книжке от издания уже 20 лет, а перепечатана она с издания 40-летней давности, так что опробована уже не один раз laugh . Общие понятия не изменились, НО !!!
За это время изменились нормы по теплосбережению, газоснабжению и т.д.
Так что книгу эту можно использовать ТОЛЬКО для ОБЩИХ понятий, но не надо следовать рекомендациям типа пробок ПАР, алюмин.проводов на изоляторах и т.д.

тогда не буду читать........)

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
ivmari][quote=Рыбачок][quote="ivmari" пишет:

тогда не буду читать........)

Тогда не буду скачивать!)))

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"ivmari" пишет:

тогда не буду читать....

Я же написал - для ОБЩЕГО понятия самое то. Просто в уме надо держать что материалы за 40 лет изменились и не надо бездумно повторять то что там рекомендовано. Физика процессов не меняется и каналью можно делать по рекомендациям из этой книги, но ес-но вместо чугунины применять ПВХ трубы. Подводку эл-ва к дому делать не АПВ, а СИП, ну и т.п.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Серёга Джамбул" пишет:

Тогда не буду скачивать!

А я себе скачал, спасибо Маше. Где ещё найдешь инфу по ТТ котлам.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Значит читать буду))) заменю чугун на пластик, алюминий на медь... и все несовременное на современное)))))))

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

главное ничего не перепутать)) и чугун на медь не заменить)))

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
Рыбачок пишет:
"Серёга Джамбул" пишет:

Тогда не буду скачивать!

А я себе скачал, спасибо Маше. Где ещё найдешь инфу по ТТ котлам.

Ща безлимит скоростной вернётся, конечно же скачаю!

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

а чего это у нас тут так тихо? что ни у кого никаких новостей?
кто-то, между прочим, сказку про булочника обещал... angel

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Морозы стоят сильные,вот уже вторую неделю.Дел можно сказать никаких.Радует,что пошел последний месяц зимы.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

радует, конечно. Но как-то уж очень теоретически))
хочется тепла...

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525

хай фай!

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

:air_kiss:Привет, Сереж. как жизнь?

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525

Привет, Маша! Всё в порядке, спасибо зарядке!
Москву планирую в конце апреля покинуть.Направление— прежнее. Супруге понравилось.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

ух ты!!!! поздравляю!
А у меня со сроками пока не определено...
Но где же подробности? купили? арендовали? сколько -чего?
короче - всё сюда!
Ждем!

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525

И снова - ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Подымаю тему в рейтЮнге!)))
Так как регламент интернетной жизни отведён на научно-познавательные цели, на "лирику" времени нет.
Значит, что имеем после поездки в Хвойную. (Извиняюсь перед Юрием, не нашел времени заехать в гости, супруга простыла, резво домой ехали...)
Купить участок не удалось. Те участки, что людьми взяты в аренду+ вложения, максимум, 30000 рублей, мне предлагали за 175-200 тыс. Ждут весны с надеждой, что все приедут в Хвойную и разберут эти участки в пять минут. Пусть ждут! Их право. Ещё участок с мусором в виде дома и бани- 350 т.р., тоже круто. Дома около 600000-1000000, тоже не вариант!
Написал заявление на аренду (3 года) 20 соток в 5-ти км от Хвойной, д. Остахново. Сейчас допишу и позвоню в Админ-ию, на днях истекает месячный срок ожидания. Место мне, лично, понравилось, супруга адекватна по-своему, поэтому здесь у нас разногласия.Боится пчел соседских, комаров, что имеют "офис" в 500-ти стах метрах от границы участка (лес с заболоченной почвой). Не знаю, осталось только лета дождаться и дать ей возможность побыть там непосредственно, потом делать выводы и принимать решения.
На работе предупредил, что работаю до конца апреля. Был слегка удивлен реакции на мое решение, все поддержали в нём! А те, что приехали из деревень в Москоу карьеру делать и жизнь налаживать меня не поняли. Бог с ними! Время пройдет-поймут! Хотя прожив 5-7 лет и наконец созреть на ИПОТЕКУ наверно уже определены люди в жизни! Каждому своя дорога.
В первых числах мая планирую выехать из Фрязино с набором первонеобходимых вещей для себя.
-снимаю квартиру в Хвойной (с удобствами в кв-ре, печное отопление, центр поселка), цена вопроса-3500 р.
-устраиваюсь на работу. (приоритет хлебзавод, з.п. 10000 р,график день-ночь(12 ч)-отсып.-вых.
-подготавливаю плацдарм для жены с ребёнком
-ищу участок (варианты есть, вплоть до аренды, но в 2013 году).
-занимаюсь "своей" землёй в Остахново.
-статистика по району (кто, где, чем)
Как-то так!
(с) "Нас трудно сбить с пути, нам пофигу, куда идти!"

По стройке:
газобетон D400 или D500 (H+H) под штукатурку или под облиц.кирпич с вент.зазором.1 этаж+ мансарда на перспективу. Толщина 400. задумываюсь о двух рядах из блока толщиной 200.
О хозяйстве:
товарищ покупает овец, планирую взять такое же кол-во и обьединить в одну тему.
но это как в песне: "призрачно вё, в этом мире бушующем..."
Сперва стройка.
Всем Счастья и Здоровья! С Любовью и Уважением! dri