Вы здесь

Новгородская область. Страница 34 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1506 сообщений
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Леон" пишет:

Мне интересен действительный процес

Прости , вспыльчива.
что интересует?
Долго стоят дома.На фундаменте, под нормально крытой крышей-не изжить.

Лучше из полноценного бревна, не из бруса и не цилиндровка.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Олюша, не отвлекайся.

"olga k" пишет:

Лучше из полноценного бревна, не из бруса и не цилиндровка.

объясни - полноценное бревно.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Леон" пишет:

Олюша, не отвлекайся.

Я всегда сосредоточена.

"Леон" пишет:

объясни - полноценное бревно.

Так бревно, просто окорёное.
Ссылаясь всё на тот же шестой класс...Строение стебля дерева, тоесть бревна...там наружные клетки другие, прочнее.
А при выпиливании бруса или цилиндровке именно этот крепкий слой клеток убирается, устойчивость к атмосферному влиянию снижается.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"olga k" пишет:

наружные клетки другие, прочнее.

Понял, в простоте истина!
Всё, до утра! Сказал же. Спокойной ночи.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

hi Оль, а срубы с чего лучше с сосны или ели?, а пихта?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Пихты у нас очень мало, никому и в голову не придёт её рубить.
А вот если ель-сосна-то конечно ель лучше.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"olga k" пишет:

А вот если ель-сосна-то конечно ель лучше.

Спасибо Оличка roma !!! У нас пихту везут с гор, в свинарниках уже как не лет десять (полы и нормально) почему спросил.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Сосна плотнее ели, более смолистая, суки живые, а не выпадные как у ели. Поэтому в столярке используют в основном сосну, а на срубы идет ель, т.к. её легче обрабатывать.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"Рыбачок" пишет:

Поэтому в столярке используют в основном сосну, а на срубы идет ель, т.к. её легче обрабатывать.

Спасибо dri , немного набрался ума! Благодарю.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

hi , что ты там говорила про осадку домов, Ир?

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

только что вернулась с поездки по Новгородской обл. точнее Шимский и Сольцевский...под впечатлением blush2 понравилась область - честно скажу ..и климат и местность и дороги ..вообщем все..домиков посмотрели 7 шт-ездила с агентом на её машине.. но ничего не пришлось по душе..рухлядь или полурухлядь за 400т.р., т.к. через агенство ,на самом деле они конечно же дешевле..один даже домик уже готова была ,но хозяин не уступил ..в объяве была баня заявлена ,но бани нет ..точнее надо перебирать и заново крышу..предложила на эту стоимость скинуть цену -не захотел ..ну и ладно (мы не гордые-развернулись и адъю)...а те домики, которые за 300-350(был уговор) мне почему то не показали dntknw ..купила местные газетки -дома есть и по нормальной цене.,но я безлошадная .. летом поеду самостоятельно опять по Шимскому р-ну ..так он мне приглянулся очень ..кстати до 2015 вся область будет догазифизирована ..в Шимске уже везде газ ,в Сольцах ..и так по трассе когда ехала определила по трубам .. laugh

09.02.2012 - 14:44
: 10

Здравствуйте Амазонка,вы климат сравниваете с какой областью? И про местность можно поподробнее.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"EG1810" пишет:

Здравствуйте Амазонка,вы климат сравниваете с какой областью? И про местность можно поподробнее.

здравствуйте!! hi я сравниваю со своей Карелией и Ленинградской обл. ,а также Чудовский р-он(ехала на автобусе с Питера и хорошо рассмотрела) ..если не брать в расчет юг области ..то это районы юго-западные :т.е. более мягкий климат ,чем скажем Крестецкий или Окуловский р-оны(они более континентальны по климату)...снега на полях уже мало мало ..такое ощущение :еще неделя- две и посевная..
про местность ..Сольцевский р-н местами холмистый ,Шимский более выгоден экономически ..нормально близко расположен к Новгороду... река Шелонь: красота просто ,говорят рыбная ..много речушек, прудов и просто ручьев у участков,что хорошо (для меня)..я бы не сказала, что область захудалая ..просто по домам смотрю ..столько строят и много и фантазия на отделку сказочная..растут фруктовые деревья:яблони ,слива ,вишня ...для меня это тоже большой плюс..хочу свои фрукты.. есть Сольцевский плодопитомник (представляете до сих пор) и звероферма..правда не уточнила какого зверя.поля вдоль дорог или пашня ? .лес широколиственный ,хвойных мало, что для меня неплохо..мне уже тут до чертиков надоел..правда проезжали сквозь сосновый бор ,когда ехали на Сольцы-красиво .пилорамы встречались ,церквушки ..и такое вот ощущение из детства(бабушку вспомнила почему то)..решила ,что хочу именно здесь поселиться..
в самих Сольцах правда дороги совсем уж wacko2 ..видно, что с осени засыпаны гравием ,но не доведены до конца..яма на яме...это единственный минус и выговор мэру этого города yes2

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525

Татьяна! Отличный рассказ! Спасибо!

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525

Всем, ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Землю мне в аренду дали yes2 , в 4-х км от Хвойной. Заканчиваю все дебиты-кредиты в "нерезиновой" и стартую. hi

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Сереж! поздравляю!!!!!!!
а подробности??

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Серёга Джамбул" пишет:

Землю мне в аренду дали

Поздравляю. На каких условиях ?

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Условия согласно действующего законодательства,а это долгосрочная аренда и при получении разрешения на строительство и строительстве объекта и его регистрации в БТИ(даже не завершенка)можешь откупить землю в собственность.

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
Kum пишет:

Условия согласно действующего законодательства,а это долгосрочная аренда и при получении разрешения на строительство и строительстве объекта и его регистрации в БТИ(даже не завершенка)можешь откупить землю в собственность.

Спасибо, Юрий! И Машеньке и Андрею за меня ответили, пока я пять тонн куличей помогал делать! Аренду оформляю пока на три года.
P.S. Приятно услышать старых приятелей!
Маша, какие у тебя движения??

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Сереж, привет))
ой! движения у меня такиеее...!!! но я пока молчу.
все расскажу на днях. Забегай ко мне в блог... может чего уже напишу к понедельнику)))

про пять тонн куличей, как понимаю, не метафора? laugh
Почему не в четверг? по-правильному их в четверг надо! (шутю, конечно)
поделись хоть рецептом!
Прося тебя о подробностях я хотела, чтобы ты написал длинный и красивый пост (как ты умеешь air_kiss ).
Изложил цельную картину шагов, приятностей и неприятностей, с субъективными и объективными оценками того и другого)) Для будущих поколений, так сказать.
Но я понимаю - весна-переезд-куличи. Не пропадай так надолго, пАжаАлуйста roma

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525

пять тонн, это выработка бригады за 12 часов. Рецептура ГОСТовская, ничего интересного! Наш завод за неделю до Пасхи начал выпекать, а соседний, (мой бывший), уже с 3 апреля "Куличевскую битву" ведет..
На подробности сейчас банально нет времени, но надеюсь, что все войдет в ритм, и тогда, конечно же, все законспектирую!
Удачи!

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Спасибо, Сереж))
и тебе удачи))

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525

Вопрос Юрию..
Сосед, "за забором", занимается пчелами, улья на участке. Какие перспективы, в плане безопасности, при таких "милых соседях"?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Сереж, привет.
я, конечно, не Юрий, но с темой немного знакома.
У соседа должОн быть 2-метровый сплошной забор, если он держит пчел на участке. В таком случае вероятность укусов очень невелика.
Если забора нет - то с пчелами ему придется расстаться)
ну и на всякий пожарный, если дети маленькие или у кого-то аллергия, я купила бы антигистаминные в таблетках и ампулах. Их вообще лучше всегда иметь под рукой, пчела может прилететь откуда угодно.

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525

Ок! Спасибо, Маша!

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Для безопасности еще необходимо купить лицевую маску(накомарник) воизбежании ужаливаний в область головы.Пошел сосед в ульи смотреть,лучше в огород не выходить и спустя ухода минут 30 пока пчелы успокоятся.Спросите про породу пчел,если среднерусские,то будте бдительны.

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
Kum пишет:

Пошел сосед в ульи смотреть,лучше в огород не выходить и спустя ухода минут 30 пока пчелы успокоятся

Что-то как-то не АЙС! Вот и первый форс-мажор..

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Сереж, а сколько ульев и как близко стоят?
у моей подруги 6 или 8 ульев на 30 сотках. Так я и не знала что они есть, пока мне не показали. Хотя жила у нее егулярно по 1,5-2 месяца.
Правда я никогда на роение не попадала... ни к ней ни к другим друзьям.
А что, у кого-то из твоих аллергия?

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Мы 20 лет прожили между двумя пчеловодами, забор был весьма условный, никаких проблем это не создавало, а у них было уликов по 30, не меньше. Только у собак наших морды были иногда опухшие, потому как ловить пчел любили по весне. laugh

Узбекистан
: Ташкент
15.03.2012 - 14:02
: 13
Серёга Джамбул пишет:

Здравствуйте! Вам надо в других темах или форумах собеседников поискать, здесь, в основном, "неместные"!

Неместные? А вроде тема называется Новгородская область, куда мы и собираемся... Что-то я напутала?