Вы здесь

Новгородская область. Страница 28 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1506 сообщений
: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Рыбачок пишет:
"ivmari" пишет:

вентиляция по-деревенски окошками во фронтонах подойдет? или лучше как-то иначе?

вполне.
А дизель есть смысл брать при больших пробегах. Напоминаю, смотрите года 2002-2005, движок кроме 4л, комплектация кроме "ларедо".

это я даже записала)))

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Серёга Джамбул пишет:

С балкона увидел УАЗ-ПАТРИОТ, из клуба местного OFF ROAD, подготовленный соответственно, вот это КРАСАВЧЕГ!! У него арки колесные начинаются от моих дверных ручек!!

Сереж, ты бы видел Вранглер с подобной подготовкой! у меня от одного описания мурашки по спине! я плякаль, но офроад мне уже не потянуть... стара я для этого...
для адреналина - куплю мотоцикл.... буду гонять.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Рыбачок пишет:
"Серёга Джамбул" пишет:

из клуба местного OFF ROAD

Эти фанаты вбухивают в машину две-три стоимости от нового в доработки. Такой "КРАСАВЧЕГ!!" может стоить как новый Джип, но на асфальте на нем делать нечего.

+10000
поэтому смотрим, любуемся, едем дальше))

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"ivmari" пишет:

стара я для этого...
для адреналина - куплю мотоцикл.... буду гонять.

а для мотоцикла не стара ?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
ivmari пишет:
Рыбачок пишет:
"ivmari" пишет:

вентиляция по-деревенски окошками во фронтонах подойдет? или лучше как-то иначе?

вполне.
А дизель есть смысл брать при больших пробегах. Напоминаю, смотрите года 2002-2005, движок кроме 4л, комплектация кроме "ларедо".

это я даже записала)))

только в объявлениях на продажу не пишут комплектация ларедо или какая-то другая....

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Рыбачок пишет:
"ivmari" пишет:

стара я для этого...
для адреналина - куплю мотоцикл.... буду гонять.

а для мотоцикла не стара ? [изображение]

мотоцикл - это то новое, которое забытое старое))))) а если совсе постарею, куплю к нему коляску)))))))

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"ivmari" пишет:

только в объявлениях на продажу не пишут комплектация ларедо или какая-то другая....

ларедо самая дешевая комплектация. Внешне выделяется некрашеным обвесом по кругу. То что обвес не крашен это плюс, а двигло 4л геморойное и раздатка простейшая NP242 это минус. След. комплектация лимитед по моему оптимальна, а оверленд самая навороченная, но от лимитед отличается наличием штатного парктроника (мне он не нужен) и люком в крыше (который съедает высоту салона). Вообще не понимаю зачем нужен люк на авто с раздельным климат-контролем. Вообще смотрите на рычаг раздатки - у "правильной" три положения 4H-N-4Lo у "не правильной" 2H-4H-4Lo

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"ivmari" пишет:

а если совсе постарею, куплю к нему коляску

детскую ? lol Маша, а ты пробовала с коляской ездить по полю ?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Рыбачок пишет:
"ivmari" пишет:

только в объявлениях на продажу не пишут комплектация ларедо или какая-то другая....

ларедо самая дешевая комплектация. Внешне выделяется некрашеным обвесом по кругу. То что обвес не крашен это плюс, а двигло 4л геморойное и раздатка простейшая NP242 это минус. След. комплектация лимитед по моему оптимальна, а оверленд самая навороченная, но от лимитед отличается наличием штатного парктроника (мне он не нужен) и люком в крыше (который съедает высоту салона). Вообще не понимаю зачем нужен люк на авто с раздельным климат-контролем. Вообще смотрите на рычаг раздатки - у "правильной" три положения 4H-N-4Lo у "не правильной" 2H-4H-4Lo

опять записала))))))) mail
я теперь как заправский спец буду laugh
про люк - поддерживаю)) он с самым обычным кондеем уже непонятно зачем, а уж с двухзонным климатом и подавно)
оверенд нашла уже блэк перл.... какой-то

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Рыбачок пишет:
"ivmari" пишет:

только в объявлениях на продажу не пишут комплектация ларедо или какая-то другая....

ларедо самая дешевая комплектация. Внешне выделяется некрашеным обвесом по кругу. То что обвес не крашен это плюс, а двигло 4л геморойное и раздатка простейшая NP242 это минус. След. комплектация лимитед по моему оптимальна, а оверленд самая навороченная, но от лимитед отличается наличием штатного парктроника (мне он не нужен) и люком в крыше (который съедает высоту салона). Вообще не понимаю зачем нужен люк на авто с раздельным климат-контролем. Вообще смотрите на рычаг раздатки - у "правильной" три положения 4H-N-4Lo у "не правильной" 2H-4H-4Lo

4H - повышенная передача
4Lo - пониженная
а N-?
2H - задний привод?
т.е. у лимитед постоянный полный привод, а у ларедо - подключаемый?
мне у тахо режим понравился - ездишь на заднем, а если задние колеса буксуют автоматически подключаются передние колеса)

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Рыбачок пишет:
"ivmari" пишет:

а если совсе постарею, куплю к нему коляску

детскую ? lol Маша, а ты пробовала с коляской ездить по полю ?

бог миловал, но пострадавших видела)))))
а что? мне совсем старой терять будет нечего..
Файлы:
9078.jpg

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"ivmari" пишет:

4H - повышенная передача
4Lo - пониженная
а N-?

N -это нейтраль (нужна если тебя будут буксировать)

"ivmari" пишет:

2H - задний привод?

да

"ivmari" пишет:

т.е. у лимитед постоянный полный привод, а у ларедо - подключаемый?

да

"ivmari" пишет:

мне у тахо режим понравился - ездишь на заднем, а если задние колеса буксуют автоматически подключаются передние колеса)

при такой раздатке передний мост подключается через вискомуфту, что не есть гуд. Во-первых задержка подключения может сыграть злую шутку на гололеде, во-вторых при подключении идет ударная нагрузка на передний мост, что убивает мост, в третьих вискомуфта не самый надёжный агрегат.

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
"Рыбачок" пишет:

но на асфальте на нем делать нечего.

Едет-едет! А так- всё верно, он сделан для езды по бездорожью, как раз вариант для Маши! У них еще хундай галоппер (прим. такой http://www.autocountry.ru/hyundai/galloper/image/1s.jpg ) в банде есть, тоже в покатушках участвует и по городу гоняет. По поводу вложений, при желании могу пообщаться с непосредственными владельцами. Или здесь на прямую можно пообщаться http://fryazino4x4.ru/4x4/viewforum.php?f=2&sid=5886db5f67ebff620e28abe6...

senj2011

привет.народ где какая погода? куда все попрятались?..у нас ноль минус два..замесяц два раза 10 была с минусом......у меня дорога в делянку немёрзнет...и снега 2 сантиметра...

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410
Рыбачок пишет:
"Серёга Джамбул" пишет:

Кайрон ссангёнговский не смотрели? У него, по моему, кузов рамный, и стоит не очень много...

мал дорожный просвет, что может быть принципиально в сельской местности.

Здрасте всем, если не ошибаюсь у кайрона много мерсовского. С одной стороны вроде как более и менее надежно ,но если че сломается придется платить за щилдик мерса .А это дорого ,а почему прадика японца не взять хорошая машина.

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
senj2011 пишет:

привет.народ где какая погода? ...

И Вам здравствовать!!

Снега нет, тем-ра чуть ниже 0.Дороги сухие.Машину помыл вчера,теперь заводится легче и едет побыстрее!)))

Семен!Глубина промерзания грунта 80 см, вода с 8-ми метров, информация верная?

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410
ivmari пишет:
cherstov пишет:
ivmari пишет:

ага.. главное, чтоб эти определения в переборку движка не вылились))

Маш,ну тут только методом проб и ошибок.Еще вариант у местного населения узнать,ну тут тоже лотерея могут помочь,а могут и наоборот.

народ, вроде, не злой) с бензиновой заправкой подсказали правильно. А вот на счет дизеля, не знаю...
при не таком большом годовом пробеге, может и правда бензиновый взять.. и фиг с ним, что до 25 по трассе)))

Извините может отвечаю не в попад, просто читаю тему , ну и походу что могу комментирую.Тайота Прадо по трассе при скорости 100-110км брал 13.5-14л бензина.Мы потом обсуждали что практически как волга жрет,ну а по поводу проходимости лезет как потерпевший.

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410
senj2011 пишет:

у друга четверка дизельная была бу за 50 купил расход 5 литров двагло наше насос бош.....притом бошь едрёна как оказалось по ценев питере 150 тр где поменьше в результате через москвича нашол в тольяти за 25тр.купил бензановую и ездит...есть халявная соляра берем дизель....нет наверно бензин но у каждого своя правда..

А по поводу дизеля,есть нюанс .Работать на тракторе это одно, как говорят где воняет там и пахнет.Но ехать в легковой на расстояние и если капнули на одежду при заправке то специфический запах становится проблемой.Просто проверте реакцию своего организма на это дело.Это сугубо мое мнение .

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Dimongik" пишет:

Здрасте всем, если не ошибаюсь у кайрона много мерсовского.

Движок и коробка сделаны в Корее по лицензии Даймлер.
Сам не ездил, но видел после ДТП и мне оч.понравилась толщина металла.

"Dimongik" пишет:

Тайота Прадо

Отличный автомобиль. Мне не понравилось - узкий салон, высокий центр тяжести, слабая шумоизоляция (характерно для всех японцев), дорогие ТО и запчасти.
Понравилось - проходимость, надёжность.

"Серёга Джамбул" пишет:

Семен!Глубина промерзания грунта 80 см, вода с 8-ми метров, информация верная?

Сергей, я же писал что даже на соседних участках эти цифры могут сильно различаться. Поедете смотреть участок - пообщайтесь с соседями и возьмите с собой бур небольшого диаметра. Забуритесь на 1-1,5м и всё будет ясно.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Dimongik" пишет:

если капнули на одежду при заправке то специфический запах становится проблемой.

На всех брендовых заправках около колонки висят одноразовые пластиковые перчатки. Езжу на дизеле лет десять (не считая армии) "попал" один раз - сначала оплатил, потом пошёл вставлять пистолет, так какой то cen не отщелкнул пистолет и повесил. Картина была lol подхожу к колонке и тут включается ФОНТАН во все стороны. Но я думаю что душ из бензина был бы не лучше.

senj2011

Сергей рыбачок прав нужно наместе..у нас к примеру почти все колодцы метра3 4 глубже никак заливает.....и вода условно питьевая....

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
Рыбачок пишет:

...даже на соседних участках эти цифры могут сильно различаться..

Спасибо!Даже по промерзанию цифры будут различаться?? Извиняюсь за дилетанство в вопросах...

senj2011

Сергей оно всё зависит от уровня грунтовых вод помоему....

senj2011

чем ближе к поверхности вода тем сырее и пучинистей грунты..кажется или наоборот.......что сказал и сам незнаю......

senj2011

незаморачивайся особо..это издали страшно на месте будет быстро и просто...

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525

Ок! Понял! Молчу!

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Серёга Джамбул" пишет:

Даже по промерзанию цифры будут различаться?

глубина промерзания зависит от уровня грунтовых вод и состава грунта.

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525

Да-рроги мои, даароо-оги!Выносили ноги, памАгАли Боги!...(с)С.Шнуров, гр."Ленинград"

К чему это я?!Вопрос мне задали по поводу дороги в Хвойную.Ответ, на мой взгляд, удачно впишется в ландшафт этой темы...Нездоровые страсти сошли на нет и искренне надеюсь, что тема будет "нести свет и добро" всем заинтересованным, "инклюдинг ай"(англ.)

Путь из пункта Ф в пункт Х, с заездом в Б.

Кто раньше встал, того и тапки.Да и с учётом, что творится на дорогах МКАДа и примыкающим к нему трасс решил ехать в ночь.Без проблем проехал Щелковское,МКАД и Ленинградское шоссе.Если именная клубная наклейка на заднем стекле в общем-то ни о чём не говорит, то красный штамп "Бешенный Ярик" многих вводит в заблуждение по поводу его значения.Может за рулем мальчик Ярослав, которого собака покусала?Может он от природы не уравновешен?

На самом деле всё, конечно же, проще!За рулём паренёк из клана "Бешенный Ярик", в котором объединились люди, кто по месту жительства связан с Ярославским шоссе, которое в определенные часы ну ооочень бешенное!Особенно, когда стоит в пробке!)))
Благодаря комфортабельному автомобилю и качественному покрытию вкупе с хорошей разметкой, в целом маршрут очень даже не плох!В Твери мост строят, в р-не Торжка ремонтируют дорогу и кое-где нет освещения.Но я за огрехи не посчитал эти нюансы, т.к.имел счастье в 2007 году в Чебоксары съездить.На Матизе...Помимо грузовиков с шумахерами за рулем были участки дорог, где 40 км/ч - за радость.Свернув с трассы на Боровичи сделал остановку, выпил с дальнобойщиками по 200 гр.и поехал.Вот здесь дорога поинтересней оказалась!ЦУ по поводу скоростного режима я получил накануне, дисциплина заставила ехать 60-70 км/ч, не более.Повороты, спуски, подъемы, туман густой, нет тумана, опять туман, опять повороты...Покрытие-достаточно сносное, проблем не было.Но "поцелуй глубинки" до сих пор не высох на моих мозгах.Освещение трассы.А что это такое?Его попросту нет!Днем то оно ничего, а ночером-напрягает!За окном леса и спящие поселки.Не души!Сказочный лес!Не встречки не попутки.Навигатор показывает 13 км до Боровичей.И тут в зеркале заднего вида загораются две фары.Кто енто?Час ехал один, а тут машина в полчетвёртого утра!Да ещё и на крейсерской скорости уверенно сокращающей расстояние.Вспомнился триллер, в котором на безлюдных трассах машины отнимали...Дангер (нем.) окончательно разбудил "очарованный сказочным лесом" мозг.Аргумент для общения с неадекватами уже был готов.Но за 3 км до города я вежливо снизив скорость пропустил своего попутчика, получив в ответ дружелюбную "спасибку" аварийкой.Стыдно стало...Но.На Аллаха надейся, а осла привязывай!Так говорят на Востоке.В Боровичах поимел общение (достаточно вежливое и культурное) с местной молодежью, не спящей по ночам, встретился и познакомился, непосредственно, с другом по интернет-переписке и довольный поехал опять спать дальше!Не доезжая до Хвойной 10 км понял, что спать одним глазом уже не получается, надо остановиться!Время- 20 минут до сказанного товарищу о приезде.Проведя аналогию со Штирлицем, когда он спал двадцать минут, откинулся и выключился!Расчёт мой сработал, товарищ разбудил ровно через двадцать минут!)))Еще через 20 минут я уже пил кофе с яйчницей из нереально желтыых желтков!

senj2011

есть дорога через пестово...но она пострашней будет..

senj2011

в минцах скупает сельсовет землю незнаю кому правда...местные паи бывшего совхоза.по 7 тр.за 6 га.. в оснавном тихо...