Вы здесь

Новгородская область. Страница 27 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1506 сообщений
RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
"senj2011" пишет:

.хвойная остахново песь почти один песок.вода уходит.....

Это хорошо! Спасибо, Семён! dri

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
sergey 1 пишет:

А я свою беседку хочу покрыть камышом.

камыш нам точно не по зубам. смотрела как его кладут.. wacko2
на вид - дранкой проще...)

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
senj2011 пишет:

ИВ МАРИ если будете брать дизель...узнайте качество соляры где будете заправлятся иначе попадалово на топливную аппаратуру...например в хвойной бензин фуфло...незнаю что они назаправках там мутят/слова не мои парень пилы делает в боровичах/пилы горят.....машины незнаю.у меня дизель езжу натепловозной солярке....машина газон поэтому всеядна....новые и импортные такого нелюбят..

Спасибо, Сеня. Да, меня уже предупредили. Вот и думаю.
Заправляться все рекомендуют на лукойле - неподалеку есть заправка ))
а что за тепловозная соляра и чем она от обычных отличается?

Россия
: Санк-Петербург
13.12.2008 - 00:53
: 23

Маша,уход за дранкой простой.Следите,что бы она не отваливалась.Для этого надо периодически осматривать кровлю и вовремя подбивать гвоздики.От погодных условий,сильного ветра,схода снега гвоздики имеют тенденцию вытаскиваться из досок.Та же история и с шифером.Даже если вывалилась какая-либо дранка,вставить ее на место не сложно.
Как крепить ее,можно научиться внимательно рассмотрев какой либо образец.В интернете я где-то видел ролик как делают дранку именно дедовским методом,там же можно найти инструкции по ее креплению.

senj2011

извини надо было сразу сказать...в хвойной депо локомативное.иногда продают соляру дешевле по 18 ..20.в ней больше серы работает дизель жёще....соляра ворованая если прямо..просто тепловозы разработка годов 70 наверное...чем новеетехника тем ей нужно качественное топливо и масла...а у нас страна загадок и где что купишь и каким боком выйдет тебе непонятно hi

senj2011

почитаешь.мужики а хуже женщин.непонравилось попрощался ушол /можно непрощаясь по аглицки/ смысл поливать друг друга..ведь вроде взрослые.....

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
ivmari пишет:

Заправляться все рекомендуют на лукойле - неподалеку есть заправка ))
а что за тепловозная соляра и чем она от обычных отличается?

Добрый день.Маша Лукоил тоже раз на раз не приходиться,в том году именно из за бензина с лукойла были проблеммы.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
senj2011 пишет:

почитаешь.мужики а хуже женщин.непонравилось попрощался ушол /можно непрощаясь по аглицки/ смысл поливать друг друга..ведь вроде взрослые.....

Для некоторых в инете это самоутверждение.

senj2011

Сергей у нас в кушавере печевци.путейци разберают пути иногда продают шпалы бетонные.длина 2.70 вес около 250кг.иногда берут нафундамент...цену незнаю

senj2011

вай вай как пэчэвцэв нАписал...народ небейте за ошибки и очепятки ..давно учился и плохо..

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
sergey 1 пишет:

Маша,уход за дранкой простой.Следите,что бы она не отваливалась.Для этого надо периодически осматривать кровлю и вовремя подбивать гвоздики.От погодных условий,сильного ветра,схода снега гвоздики имеют тенденцию вытаскиваться из досок.Та же история и с шифером.Даже если вывалилась какая-либо дранка,вставить ее на место не сложно.
Как крепить ее,можно научиться внимательно рассмотрев какой либо образец.В интернете я где-то видел ролик как делают дранку именно дедовским методом,там же можно найти инструкции по ее креплению.

как крепить ее - много видео, а вот по изготовлению не нашла ничего кроме того станка(
поделитесь, если найдете?
кстати о креплении, не увидела там каких-либо сложностей, требующих спец. навыков или знаний.... снизу вверх, в два (а лучше три) слоя, гвоздиками к сплошной обрешетке...
я что-то не доглядела?
про пароизоляцию только не поняла, нужна она или нет....

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
cherstov пишет:
ivmari пишет:

Заправляться все рекомендуют на лукойле - неподалеку есть заправка ))
а что за тепловозная соляра и чем она от обычных отличается?

Добрый день.Маша Лукоил тоже раз на раз не приходиться,в том году именно из за бензина с лукойла были проблеммы.

приветствую, Юра.
спасибо за информацию)) хотя оптимизма не добавляешь...)

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
senj2011 пишет:

вай вай как пэчэвцэв нАписал...народ небейте за ошибки и очепятки ..давно учился и плохо..

laugh да ладно, все свои)

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
"senj2011" пишет:

иногда продают шпалы бетонные.длина 2.70 вес около 250кг.

good

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
"senj2011" пишет:

.давно учился и плохо..

super

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
ivmari пишет:
cherstov пишет:
ivmari пишет:

Заправляться все рекомендуют на лукойле - неподалеку есть заправка ))
а что за тепловозная соляра и чем она от обычных отличается?

Добрый день.Маша Лукоил тоже раз на раз не приходиться,в том году именно из за бензина с лукойла были проблеммы.

приветствую, Юра.
спасибо за информацию)) хотя оптимизма не добавляешь...)

Маш на месте определитесь с заправкой.У нас например Лукоил и Юптек,Юптек дороже на 50 коп\л, но проблемм пока не было с качеством.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"ivmari" пишет:

про пароизоляцию только не поняла, нужна она или нет....

пароизоляция нужна если кровельный пирог с утеплителем. Если утепленное чердачное перекрытие и холодная кровля - пароизоляция не нужна.

senj2011

ещё на заправках человеческий фактор....заправщик и хозяин...недолив полбеды а бадяжит кто...денежный вопрос нетолько москвичей испортил/в оригинале правда квартирный/

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
cherstov пишет:
ivmari пишет:
cherstov пишет:
ivmari пишет:

Заправляться все рекомендуют на лукойле - неподалеку есть заправка ))
а что за тепловозная соляра и чем она от обычных отличается?

Добрый день.Маша Лукоил тоже раз на раз не приходиться,в том году именно из за бензина с лукойла были проблеммы.

приветствую, Юра.
спасибо за информацию)) хотя оптимизма не добавляешь...)

Маш на месте определитесь с заправкой.У нас например Лукоил и Юптек,Юптек дороже на 50 коп\л, но проблемм пока не было с качеством.

ага.. главное, чтоб эти определения в переборку движка не вылились))

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Рыбачок пишет:
"ivmari" пишет:

про пароизоляцию только не поняла, нужна она или нет....

пароизоляция нужна если кровельный пирог с утеплителем. Если утепленное чердачное перекрытие и холодная кровля - пароизоляция не нужна.

спасибо, Андрей.
уже лучше)) у нас планируется холодный чердак)

т.е. неважно чем я буду крыть холодный чердак, у меня просто обрешетка и кровля, правильно?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
senj2011 пишет:

ещё на заправках человеческий фактор....заправщик и хозяин...недолив полбеды а бадяжит кто...денежный вопрос нетолько москвичей испортил/в оригинале правда квартирный/

у нас там вроде с таким не балуются) тамбовский народ суровый...)
слышала одному такому деятелю машину от души "отрихтовали" благодарные клиенты)) теперь - отличная заправка... никаких нареканий)) правда соляры там нет, только бензин.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
ivmari пишет:

ага.. главное, чтоб эти определения в переборку движка не вылились))

Маш,ну тут только методом проб и ошибок.Еще вариант у местного населения узнать,ну тут тоже лотерея могут помочь,а могут и наоборот.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"ivmari" пишет:

т.е. неважно чем я буду крыть холодный чердак, у меня просто обрешетка и кровля, правильно?

и гидроизоляция не помешает. И не забудьте про вентиляцию чердака.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
cherstov пишет:
ivmari пишет:

ага.. главное, чтоб эти определения в переборку движка не вылились))

Маш,ну тут только методом проб и ошибок.Еще вариант у местного населения узнать,ну тут тоже лотерея могут помочь,а могут и наоборот.

народ, вроде, не злой) с бензиновой заправкой подсказали правильно. А вот на счет дизеля, не знаю...
при не таком большом годовом пробеге, может и правда бензиновый взять.. и фиг с ним, что до 25 по трассе)))

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Рыбачок пишет:
"ivmari" пишет:

т.е. неважно чем я буду крыть холодный чердак, у меня просто обрешетка и кровля, правильно?

и гидроизоляция не помешает. И не забудьте про вентиляцию чердака.

вентиляция по-деревенски окошками во фронтонах подойдет? или лучше как-то иначе?
гидроизоляцию - обязательно.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
ivmari пишет:
cherstov пишет:
ivmari пишет:

ага.. главное, чтоб эти определения в переборку движка не вылились))

Маш,ну тут только методом проб и ошибок.Еще вариант у местного населения узнать,ну тут тоже лотерея могут помочь,а могут и наоборот.

народ, вроде, не злой) с бензиновой заправкой подсказали правильно. А вот на счет дизеля, не знаю...
при не таком большом годовом пробеге, может и правда бензиновый взять.. и фиг с ним, что до 25 по трассе)))

Ну тут уже только личные предпочтения.Мне например бензиновый ближе,но мне не с чем сравнивать,дизельного у меня не было.

senj2011

у друга четверка дизельная была бу за 50 купил расход 5 литров двагло наше насос бош.....притом бошь едрёна как оказалось по ценев питере 150 тр где поменьше в результате через москвича нашол в тольяти за 25тр.купил бензановую и ездит...есть халявная соляра берем дизель....нет наверно бензин но у каждого своя правда..

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"ivmari" пишет:

вентиляция по-деревенски окошками во фронтонах подойдет? или лучше как-то иначе?

вполне.
А дизель есть смысл брать при больших пробегах. Напоминаю, смотрите года 2002-2005, движок кроме 4л, комплектация кроме "ларедо".

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525

С балкона увидел УАЗ-ПАТРИОТ, из клуба местного OFF ROAD, подготовленный соответственно, вот это КРАСАВЧЕГ!! У него арки колесные начинаются от моих дверных ручек!!

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Серёга Джамбул" пишет:

из клуба местного OFF ROAD

Эти фанаты вбухивают в машину две-три стоимости от нового в доработки. Такой "КРАСАВЧЕГ!!" может стоить как новый Джип, но на асфальте на нем делать нечего.