Вы здесь



Нипельные поилки для взрослых уток

Перейти к полной версии/Вернуться
16 сообщений
Украина
: Луганская обл, с. Смоляниново
12.12.2013 - 04:31
: 12

В этом году первый раз оставил уток зимовать. Зимуют они в курятнике вместе с курями и живут дружно, но... столкнулся с проблемой: утки разбрызгивают воду по всему помещению и весь пол постоянно мокрый, что "не есть гут" для курей. Другого отапливаемого помещения, чтобы переселить уток нет.

Думаю, что вопрос "мокрого и грязного пола" теоретически можно решить с помощью нипельных поилок.
Перед тем как покупать систему нипельного поения, хотелось бы узнать, использует ли кто нипельные поилки для взрослых уток.
Если вы используете такое на практике, пожалуйста, поделитесь опытом.


12.12.2013 - 11:15
: 256

У меня тоже такая ситуация мокро иза уток в сарае . отгородил отдельно в этом же сарае . Нащет поилок незнаю ставил узкое корыто чтобы нагами не залазили серовно наберают в клюв воду и облевают себя .А поилки заводские фото можно .

Украина
: Луганская обл, с. Смоляниново
12.12.2013 - 04:31
: 12

Фото предоставить не могу, так как их еще не купил, только думаю над этим вопросом.

Наверное буду покупать, если не получится ничего хорошего с взрослыми утками, так нипельные поилки пригодятся для других целей... например для цыплят, утят и т.п.

12.12.2013 - 11:15
: 256

Я вэтом году покупал 25 пикинских утят все выросли им 7 месяцев порезал оставил утока и 2 утки брал еще цветных утят 12 штук осталось 5 им 5 месяцев . Ещо не несутся кормлю тем что орендаторы выращивают на полях те года была кукуруза навозил закром в этом году подсолнух навозил 3 бочки 200 литровых просушеваю на печи . Загон для утей и ящик для нисения там яиц еще нету я их каждое утро в речку выгоняю куры тоже ненесутся . Чем вы кормете несутся у вас .

Украина
: Луганская обл, с. Смоляниново
12.12.2013 - 04:31
: 12

Уток покупал в маю, суточными - черно-белые и голубые. Часть пошли на мясо, сейчас осталось 2 утока и 5 уток (4 черно-белых и 3 голубых). Уже примерно месяц несутся, каждый день есть яйца - минимум 1, максимум 3 штуки.

Из зерна даю в основном пшеницу, кукурудзу и маленькую часть овса добавляю (что орендатор дал за оренду земельного пая - тем и кормлю). Кроме зерна даю вареную картошку с кашей из молотой кукурузы, листья свежей капусты. Вчера купил в ветаптеке "премикс" буду подмешивать в кашу и понаблюдаю что от этого измениться. :)

Водоема рядом нет, во дворе выкопал небольшой бассейн (все лето там купались) и когда на улице плюсовая температура или даже небольшой мороз наливаю туда воды и там купаются. Когда сильный мороз (у нас уже было до -16 днем) не купаются нигде.

Возможно у Вас утки не несутся из-за длительности светового дня. У меня сейчас день в птичнике 12,5 часов. Светильник с лампами дневного света включает таймер по расписанию, в 5:00 подъем и в 17:30 отбой.

В одном помещении с утками живут 14 куриц и 3 петуха. Несут каждый день от 5 до 8 яиц.

Птичник строил в этом году в конце осени, при строительстве сразу утеплял. Вопрос с обогревом пока еще не решил. Но даже без обогрева внутри помещения температура ниже +3 еще не падала, даже когда на улице было -20 ночью. Птицы пока сами себя греют.

Фото завтра сделаю (или может видео) и покажу как у меня все устроено.

Игорь, в каком регионе Вы живете?

12.12.2013 - 11:15
: 256

Жыву я в Сумская об , Ямпольский рн , горад Дружба , Украина . Уключаю наноч свет сетильник дневной свет лампа длиноя 40 ват , у меня старых курей 30 и молодых 20 уже месяц не несутся сарай теплый сделан с бревен утеплен .

Украина
: Луганская обл, с. Смоляниново
12.12.2013 - 04:31
: 12

Я живу в Луганской области, в селе, 16 км от Северодонецка.

Могу поделится способом организации поилки для курей, таким образом чтобы утки туда не лезли и не загрязняли воду в поилке. Поилка крепится на стене, под поилкой ставиться ящик на который курица может запрыгнуть, а утка нет. Как это организовано у меня смотрите на видео. Возможно вам это пригодится на практике.

Конструкцию вакуумной поилки с пластиковых бутылок подсмотрел в интернете... прикрепить поилку на стенку и снизу поставить ящик, на который утка не сможет запрыгнуть - придумал сам. smile3

12.12.2013 - 11:15
: 256

Красивая курочка лахматая и кот по теме , поилка интересная сделаю .В вашых краях некогда небыл какая у вас земля песок глина чернозем и что сеят на землях. У нас чернозем.

Украина
: Луганская обл, с. Смоляниново
12.12.2013 - 04:31
: 12

Тут в основном пески, редко на полях редко встречается чернозем. Из-за песков зимой морозы ниже -30, а летом жара больше +40. Сеют почти все тоже самое что и в других областях, единственное чего здесь не встречал на полях - это буряк.
Я сам вырос в Винницкой области, 5 лет жил в Киеве, потом переехал сюда жить в 2009 году (здесь родина жены). После переезда с большого города в маленькое село, стало скучно и решил разводить птицу. smile3

12.12.2013 - 11:15
: 256

Да с этой неопределеностью с властью инепонятным будущем надо надеется на себя и свое хозяйство.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Если утятник теплый, смело вешайте нипеля для кролей, т.е. которые целиком металлические - которые с пластиком, могут вырвать и сожрать.Под нипеля желоб для капель (да хотя б пласт.бутыль разрезанную вдоль)

Украина
: Луганская обл, с. Смоляниново
12.12.2013 - 04:31
: 12
MilaCH пишет:

Если утятник теплый, смело вешайте нипеля для кролей, т.е. которые целиком металлические - которые с пластиком, могут вырвать и сожрать.Под нипеля желоб для капель (да хотя б пласт.бутыль разрезанную вдоль)

Для взрослых кур такие нипеля подойдут?
Просто у меня куры и утки в одном помещении.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Думаю, что подойдут, но будьте на чеку, т.к. могут и вырвать (тогда емкость под нипелями ох как пригодится huh )

13.02.2014 - 03:17
: 27

здравствуйте!это что у вас за петух на заднем плане?я так думаю,что голошей?но уж ,кажется,что огромен!

Россия
: Астрахань
03.02.2014 - 15:28
: 159

У меня взрослые утки прекрасно пьют из ниппельные поилок. Вода на полу есть, но в гораздо меньнем количестве, по сравнению с вакумными поилками. Впрочем проблема мокрого пола и запаха ушла после того, как выкопал яму под поилкой и накрыл сетчатым полом. Теперь вода вся остаётся в яме, а в гусятнике сухо.

Вложение
img20150820181138.jpg
img20150820181145.jpg
Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Алексей607 пишет:

Впрочем проблема мокрого пола и запаха ушла после того, как выкопал яму под поилкой и накрыл сетчатым полом. Теперь вода вся остаётся в яме, а в гусятнике сухо.

roma хорошая идея... thank_you


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах