Вы здесь

утка стала вить гнездо

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
01.06.2014 - 17:19
: 3

всем привет я новенькая к тому же " чаиник" bang
ну, выручаите птицеводы sos
.. В том годукупили уток на дачу.. .. Чтоб летом походили к зиме зарезать(( было 10 штук))..Но так получилось, что две осталось(( то времени не было зарезать, то еще что то))

и о чудо утки стали нестись .. good теперь и рука не поднимается scratch_one-s_head А теперь приезжаю на ачу..(( там у меня живет отец))он говорит " утка свила гнездо и натаскала туда яиц)))
Что делать??? подскажите и рассказывайте все что кто знает.. гнездо прямо на полу))) Читала в инете, что трогать гнездо нельзя... как думаете получится вывести утяток)))))))))хотттттться своих ужас как)))))
В гнезде всего 6 штучек яиц......сейчас где то прочитала, что она должна туда наложить 13-15 штук.....( утки две)
Через сколько ждать потомства?, что нужно для этого делать??нужны какие то особые условия???
подскажите пожалуйста)0000выручаите


Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

так у вас две утки или одна утка и селезень?? если обе несутся, то утят не дождетесь - деткам папа нужен

01.06.2014 - 17:19
: 3

bang вот говорю же "чаиник"" не знаю(( подрозумеваю, что селезень и утка))). Хвостики разные)))

но странно, когда были 10 уток там видно было он вожак... цвет такой красивый, крупнее......и они все ходили за ним строем.........а тут , этот за уткой ходит))) (((И ОНА ЕГО КЛЮЕТ) wacko2 ) такое возможно)))
И еще меня удивило, то что она свила гнездо... сама наложила туда яиц...
высылаю фотки... может кто умненый и опытный )))разбирается

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

я не спец по уткам, но по-моему, обе утки...

USA
: Big Bear City
23.05.2015 - 17:55
: 1

Можно я тут задам свой вопрос?
Ибо я чайник тоже
Утка села вчера на яйца, на улице, какое то прайвиси смогу ей там смастерить.
Вторая подкладывает к ней свой яйца, садится рядом, несется и уходит. Та забирает их.
Селезень не топтал их 4 -5 дней, он подвернул лапу
Позавчерашние яйца, на которые еще не сели, были с капельками крови (когда я их разбила)
Вопрос такой.
Как вы считаете, она сидит на пустышках или на оплодотворенных?
Селезень должен их топтать каждый день или он на про запас это все сделал?
Куриные яйца можно подложить ей?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах