Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 19 из 592

Перейти к полной версии/Вернуться
17747 сообщений
Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898

Я бы тоже поменялась самцами, но у меня с окрасами беда cry все рябушки и черно-белые

: М.о. Рузский район
17.03.2014 - 23:58
: 223
Адольфовна пишет:

Я бы тоже поменялась самцами, но у меня с окрасами беда cry все рябушки и черно-белые

А если черно-белого самца с коричневыми утками, на выходе какой окрас?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Cwetlana пишет:
"Vega" пишет:

Хотите сказать, что у мускусных уток с разным цветом пера разный вкус мяса?

Для меня да. Белый мускус и коричневый по плотности и вкусу мяса почти одинаковый, а вот сине-зелёный( не знаю как он обзывается) мне понравился меньше. Может быть это только у меня такие вкусовые причуды, не могу утверждать что это для всех так.

- да нет, это может быть обусловлено кормлением и содержанием или деградацией как таковой утки, любого окраса

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
lborodach пишет:
Vega пишет:
lborodach пишет:

А действительно, у кого есть такие беленькие уточки? Я б купила пару....

Так, у Александра, наверное, много молодежи, на фото изобилие!
Не улетают утки, если в свободном выгуле по участку? Сами придут, как налетаются или могут не вернуться?

Александр уток мне не продает smile3

хех) летом только утята или взрослые семьи, 2-рого сезона семьи есть и белые, чисто белые

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Vega" пишет:

Не улетают утки, если в свободном выгуле по участку? Сами придут, как налетаются или могут не вернуться

когда несутся или водят утят - не улетают . а вот когда осенью в небе курлыкают косяки перелетных птиц, индоутки смотря на них начинают играть в перелет. могут и не вернуться , далеко улететь или кто-то поймает на чужом дворе. в это время надо подрезать крылья.

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Мои почти трехмесячные уточки от Александра.
Это белый с шапочкой:

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Это разные. Если кому глянулся какой экземпляр, готова поменяться, т.к. растила на мясо и оставлю, может быть, одну семейку, а может и нет.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
"Aplicator" пишет:

- да нет, это может быть обусловлено кормлением и содержанием или деградацией как таковой утки, любого окраса

Кормление у меня всегда одинаковое, зерно, комбикорм и зерносмесь, а вот деградация возможно. Первыми индоутками были именно сине-зелёные, даже перезимовали и дважды дали потомство, но сами утки были мелкие, костистые, такие же были и у подруги, мы с ней не впечатлились и вывели их, а потом я привозила коричневых с Ростова, были просто великолепны, селезень 4,5 кг молодой, оставляла на племя, но не перезимовали, потом покупала дважды утят на рынке белых и коричневых, тоже впечатлили и вкус и размер, но опять не перезимовали.

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Почему не перезимовали? Умерли зимой?....

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
Vega пишет:

Почему не перезимовали? Умерли зимой?....

Да, погибают все именно в феврале.

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

А какие причины, Вы выяснили? Жили где, почему так?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
Vega пишет:

А какие причины, Вы выяснили? Жили где, почему так?

Думаю что выяснила, поэтому хочу попробовать ещё раз.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803

Могу поменяться, у меня 2 коричневых самца-супер. Одного готовы поменять на белого или коричневого.

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478

Форумчане, помогайте советом! Я конечно понимаю, что мускусы ничем не болеют, но у меня болеют! Жалко не могу - им 12 дней, уже 4 дня сопли и фырканье и лучше не становится! Сегодня слушала их - внутри громкие хрипы! Но при этом они едят, пьют довольно активно. Неужели остается только смотреть? Пою Чиктончиком их(((( Сидят в тепле, вентиляция принудительная (сквозняков нет, в помещении не пыльно, запаха нет, подстилка - опилки), кормлю стартерным комбикормом - что еще надо? Боюсь начнется падеж((( Может их на солнышко днем? Точно нельзя Энрофлоном поить?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Olga_Sh" пишет:

Неужели остается только смотреть?

почему? а что нельзя антибиотик дать? уже бы все здоровы были smile3

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478

Так в том и дело, что когда купили - сразу пропоили Энрофлоном 3 дня, но через два дня после пропойки они начали фыркать и появились сопли... Вот не пойму в чем дело... Вроде простудиться не должны были... И поможет ли Энрофлон - не сделаю ли хуже второй раз поить...

: М.о. Рузский район
17.03.2014 - 23:58
: 223

Я, так понимаю, молчат потому как птицу предпочитают не лечить?
Я, тоже птицу никогда не лечила. ТТТ ! По логике насморк могут вызывать такие факторы как: измельченные в пыль корма, они же могут содержать споры грибов и плесени, или мешанки без возможности промыть носы, теплый и влажный воздух, недостаточная вентиляция, наличие в воздухе аммиака, вирусы. Причем первично может быть что то банальное, а на ослабленную слизистую может садится любой вирус. Учитывая, что мусики полоскают носы и таким образом делятся своими соплями с окружающими, я бы добавила в воду марганец или йод, или манклавит и себе заодно пополоскают. Для поддержания иммунитета Дюфалайт. И на этом бы остановилась. Если за сутки лучше не стало, тогда Трисульфон. Может есть специальные птичьи препараты, надо советоваться с теми, кто с птицей работает.

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301

Здравствуйте, простите, если вопрос очень глупый, но я читатель "из кустов", а не практик и как-то не смогла объяснить для себя такого факта: иногда утки на фотографиях с кораллами, а у некоторых их нет. С чем это связано? dntknw

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Aplicator пишет:
lborodach пишет:
Vega пишет:
lborodach пишет:

А действительно, у кого есть такие беленькие уточки? Я б купила пару....

Так, у Александра, наверное, много молодежи, на фото изобилие!
Не улетают утки, если в свободном выгуле по участку? Сами придут, как налетаются или могут не вернуться?

Александр уток мне не продает smile3

хех) летом только утята или взрослые семьи, 2-рого сезона семьи есть и белые, чисто белые

Я бы взяла утят беленьких blush2 самочку и самца... но, главное, чтоб их можно бы было всех объединить в одном домике, а то для зимовки нового теплого домика не предвидеться sad скорее всего
Взрослых уже ведь не объединить?
Зимой они у вас гуляют на улице?

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Olga_Sh пишет:

Форумчане, помогайте советом! Я конечно понимаю, что мускусы ничем не болеют, но у меня болеют! Жалко не могу - им 12 дней, уже 4 дня сопли и фырканье и лучше не становится! Сегодня слушала их - внутри громкие хрипы! Но при этом они едят, пьют довольно активно. Неужели остается только смотреть? Пою Чиктончиком их(((( Сидят в тепле, вентиляция принудительная (сквозняков нет, в помещении не пыльно, запаха нет, подстилка - опилки), кормлю стартерным комбикормом - что еще надо? Боюсь начнется падеж((( Может их на солнышко днем? Точно нельзя Энрофлоном поить?

Что-то Вы не договариваете, наверняка есть "косяк", об котором замалчиваете и даже об этом не догадываетесь.. Расскажите подробнее про кормление в течение дня?

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
"Золотая Осень" пишет:

А если черно-белого самца с коричневыми утками, на выходе какой окрас?

Вот то что у меня и получается.... cry У меня самец черно-зеленый с белыми подкрылками и грудкой - красавец! А уточки 2 рыжие (красные) с белыми подкрылками и одна беленькая с черным. А утята на выходе черно-зеленые с белым (лучшие экземпляры), а остальные все рябушки bang Хоть бы одно рыжие перышко... scratch_one-s_head

"E.T.C." пишет:

а вот когда осенью в небе курлыкают косяки перелетных птиц, индоутки смотря на них начинают играть в перелет. могут и не вернуться ,

Я не подрезала осенью крылья, никто никуда не улетел. Правда мы их купили где то в августе у соседа, у них были перья подрезаны, но они полиняли и к осени уже круги наматывали над участком.

"E.T.C." пишет:

далеко улететь или кто-то поймает на чужом дворе

Если только поймает кто, а далеко не улетают и всегда возвращаются.

"Olga_Sh" пишет:

Может их на солнышко днем?

Осенние утятки тоже сидели без солнца (было холодно на улице) капала им на носики аквадетрим (капельки витамина д для детей человеческих)... И вообще, если насморк не простудный - пусть гуляют! Дышат свежим воздухом - быстрее поправятся.

"Юлия Gillé" пишет:

иногда утки на фотографиях с кораллами, а у некоторых их нет. С чем это связано?

От возраста.

: М.о. Рузский район
17.03.2014 - 23:58
: 223

Взвесила одного 3200, но это уже позавтракали, не в восторге они от взвешивания, 3 кг. стабильно есть, возраст 2 мес. ровно. У одного беленькое на конце крыла - это не перо, а трубочки белеют, он на неделю младше. Если среди них есть утка, дайте знать плиз.


: М.о. Рузский район
17.03.2014 - 23:58
: 223

Черные конечно на порядок красивее коричневых, надо наверно отдельную семью просто делать. У собак, вернее по законам Менделя черный доминирует над коричневым. У птицы главное не окрас, а продуктивные и пищевые качества, а они врят ли меняются. Рябушка это совсем пестрая или любая птица у которой есть белый?
Вот все что есть из старшеньких. Помогите уток выявить)))
фото1

2

3

4

5

6

: М.о. Рузский район
17.03.2014 - 23:58
: 223

Адольфовна,
писала, писала, а мысль не донесла. Я, бы на утку черную поменялась бы.

А самца хотелось бы, коричневого или белого и главное не взрослого, сама хочу кормить, что бы купался, а не только шею мыл.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
"Золотая Осень" пишет:

Адольфовна,
писала, писала, а мысль не донесла. Я, бы на утку черную поменялась бы.

Я не поняла про какую мысль, я вроде че хотела, то сказала thank_you

Черные уточки есть (на фото), но не чисто черные, с белыми грудками. 2 месяца сегодня. Росли на свободном выгуле, с первых суток в пруду.

Сели батарейки на фотике, так что посмотреть можно на ю-тубе: здесь
и здесь

Поменять готова на селезня любого окраса, лишь бы не черного laugh

"Золотая Осень" пишет:

Рябушка это совсем пестрая или любая птица у которой есть белый?

Я так поняла, что вот то, что на грудках у ваших красных девочек и есть "рябушка", т.е. рябой окрас. У меня много таких же только в черном исполнении, надкрылки черно-зеленые, а грудки рябые, у некоторых даже головы. thank_you

: М.о. Рузский район
17.03.2014 - 23:58
: 223

Это я про свою мысль, что мне бы не селезень, а утка была бы черная интересна.
Выбирайте кто нравится, а договориться где лучше обменяться лучше в личке.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Золотая Осень пишет:
Адольфовна пишет:

Я бы тоже поменялась самцами, но у меня с окрасами беда cry все рябушки и черно-белые

А если черно-белого самца с коричневыми утками, на выходе какой окрас?

Вот сдесь в теме можно прочитать. https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/utki/obshchie-voprosy-po-utkovodst....
Если грубо, то дочери от отца, сыновья от матери с расщеплением.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Vega пишет:

Это разные. Если кому глянулся какой экземпляр, готова поменяться, т.к. растила на мясо и оставлю, может быть, одну семейку, а может и нет.

Ирина123 пишет:

Могу поменяться, у меня 2 коричневых самца-супер. Одного готовы поменять на белого или коричневого.

Думаю лучше всего брать коричневых от корияневых родителей. И формировать лцчше по цветам. Разношерстность всегда легко сделать, в чистоте держать труднее. Исходный материал всегда должен оставаться. Если разовый обмен, то можно на выбор. Если с прицелом не на один год заниматься мускусами, то следует распределиться кто у кого. Иначе сумятица и цвет не удержать (если он вам интересен и нравится) ну и никто не отследит у кого какая кровь. Т.к. птица у всех относительно радственная, здесь нужна четкость и последовательность в деймствиях.

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301
"Юлия Gillé" пишет:

иногда утки на фотографиях с кораллами, а у некоторых их нет. С чем это связано?

От возраста.[/quote]

А с какого примерно возраста они начинают расти?

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803
Vega пишет:

Это разные. Если кому глянулся какой экземпляр, готова поменяться, т.к. растила на мясо и оставлю, может быть, одну семейку, а может и нет.

На первом снимке слева белый в черной шапочке-симпатичный! На него бы поменялась. Своих послезавтра сфотаю.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах