Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 2. Страница 40 из 63

Перейти к полной версии/Вернуться
1879 сообщений
россия
: Ростов
21.05.2013 - 16:18
: 166
Лёлечка пишет:
джетовод пишет:

Одна из 4стала нестись, самая молодая, каждый день по яйцу, уже 4 яичка. Ставлю на них даты, посоветуйте:стоит ли забирать их из гнезда и сколько первых будет неоплод?

у нас 2-3 яйца первых неоплод у всех уток. заложите,дней через пять увидите.

Так я собираюсь выводить под мамой, без инкубатора.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Ну и правильно, не отчаивайтесь! Пух появился в гнездах?

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803

У меня 2 селезня и 2 утки. Один селезень топчет уток, а другой норовит затоптать гусей и всех кто идет мимо. Но почему-то до сих пор нет ни одного яйца...

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Могут не нестись, если им что-то не нравиться, может их кто-то тревожит. Я одну утку, которая начала нестись отсадила в другое место, так она сразу процесс прекратила! А может 2 селезня просто заездили 2 уток? У нас сейчас 1+5 и то считаю можно больше уток, т.к. он с них не слазит, ходят все чумазые...

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"MilaCH" пишет:

Ну и правильно, не отчаивайтесь! Пух появился в гнездах?

Если вопрос ко мне, таки да))))
Обложилась сеном пухом. Правда когда яйца подкладывал, соскочила с дикими воплями. Думаю сядет опять- куда ей деваться)

: М.о. Рузский район
17.03.2014 - 23:58
: 223

hungar-mangalica
У нас погреб сухой, вентилируется и стабильно температуру держит. Там кроме нескольких кустов, которые ждут высадки ничего не хранится, т.е. плесени, гнилых овощей там нету. Холодной прихожей у нас нет, а в доме тепло. Инкубатор выслали, надеюсь что скоро узнаю живые яички или нет. Если испортила, то следующую партию буду в холодильнике хранить.

Прочитала о пользе дрожжей в рационе птицы. Имеются в виду влажные те которые кубиком продаются, как и в каком кол-ве их скармливать? Еще сок пью морковный, жмаколки надо с маслом давать или у уток и так хорошо усваиваются?

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Золотая Осень" пишет:

жмаколки надо с маслом давать или у уток и так хорошо усваиваются?

Да уткам не стоит давать масло,они и так будут довольны,а насчет жирорастворимости вит. А,мне кажется в этом случае это лишнее. good

Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250

Здравствуйте. Наконец я решилась купить инкубатор. Яйца лежат жалко пропадают. Остановилась на R-Com " King Suro 20" , инструкции на русском там точно не будет. может случайно кто то имеет такой инкубатор?

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803

J,kjvbntcm^ :) она там есть!

Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250

Сама нашла инструкцию в интернете. Но наткнулась на отзыв что для утиных и гусиных яиц R-Com King Suro 20 мягко говоря не совсем хорош.
Вот и опять я в раздумях.
Может все же пенопластовый купить. Цифровой. с автопереворотом. Но без венилятора. И влажность самому нужно контролировать. Называется Bruja 3333 digital.
Может все же из участников этого форума пользовался King Suro 20

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
"Nadja62" пишет:

Может все же из участников этого форума пользовался King Suro 20

Вы, наверное, шутите? 1251 постов написано о том, как люди пользуются таким инкубатором https://fermer.ru/forum/bytovye-inkubatory/62325

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

Моим мусикам этот инк очень понравился. Думаю что если возьмете не пожалеете. И тему про него изучите, мы там делились результатами и режимами.

россия
: Ростов
21.05.2013 - 16:18
: 166
джетовод пишет:
Лёлечка пишет:
джетовод пишет:

Одна из 4стала нестись, самая молодая, каждый день по яйцу, уже 4 яичка. Ставлю на них даты, посоветуйте:стоит ли забирать их из гнезда и сколько первых будет неоплод?

у нас 2-3 яйца первых неоплод у всех уток. заложите,дней через пять увидите.

Так я собираюсь выводить под мамой, без инкубатора.

Я так и не понял, что лучше забирать яйца, или оставлять в гнезде? Кто что посоветует? bang

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898

Я так и не понял, что лучше забирать яйца, или оставлять в гнезде? Кто что посоветует? bang

Ко мне в том году ( в середине лета) попала семья индоуток 1+3, ближе к осени утки занеслись, мы яйца забирали по аналогии с курами, но поскольку нам они не нравятся - отдавали скотине в корм (собакам, хрюхам). А потом, мне показалось dntknw что одна из уток расселась, я ходила и думала, как же быть??? Забирать, не забирать??? Читала, спрашивала... В результате решила ... взяла все яйца (три штуки), что отдельно были еще и скинула их в гнездо. Накопилось в гнезде довольно быстро 9 яиц (походу все три старались), и Мэм (самая красивая и злая утка)плотно на гнездо уселась (был конец августа)... 30 сентября вылупилось 7 утят (2 яйца она в период насиживания выкатила). Один был слаб и отшел на 4 день. Все остальные, при почти полном отсутствии солнца и тепла, благополучно дожили бы до весны, если бы не пошли в суп wiggle ... Пожалела я лишь об одном, что не было у меня больше яиц. А инкубатора у меня нет. roma

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"джетовод" пишет:

что лучше

для количества утят - лучше забирать и выводить в инкубаторе , а если вы занятой человек и времени не хватает - лучше оставлять пусть утки сами все делают yes3

россия
: Ростов
21.05.2013 - 16:18
: 166

Спасибо. Первые 3 ( которые возможно неоплод,положу в другое гнездо,может другие начнут нестись), а оставшиеся пусть садится. yes3

Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458
Золотая Осень пишет:

hungar-mangalicaПрочитала о пользе дрожжей в рационе птицы. Имеются в виду влажные те которые кубиком продаются, как и в каком кол-ве их скармливать?

Имеются ввиду "кормовые дрожжи". Наберите в поисковике.

: М.о. Рузский район
17.03.2014 - 23:58
: 223

У меня утка весь вечер из гнезда не выходит, сидит на куриных яичках,а утиные забираю, может ей яички вернуть? или я тороплю события?

Россия
: М.О.Можайск
11.01.2013 - 00:09
: 169
Золотая Осень пишет:

У меня утка весь вечер из гнезда не выходит, сидит на куриных яичках,а утиные забираю, может ей яички вернуть? или я тороплю события?

Первый признак,что утка сесть хочет -это писк который она постоянно издает ,второй о котором тут многие писали -это пух в гнезде.Если она пищит и гнездо "пуховое" срочно кладите утиные,а то куриные раздавит,поймет,что вкусно,а потом и свои есть начнет....

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

Если надо чтоб утка села, просто перестаньте забирать яйца из гнезда. Нанесет 20-25 и сядет спокойно. Правильно подметили писки издавать начинает, а еще горбиться как бы немного начинает при ходьбе и хвост веером.

: М.о. Рузский район
17.03.2014 - 23:58
: 223

Звуки действительно другие издает (как будь то голос появляется), пуха и пера не дергала, то что горбится тоже не заметила, они купались сегодня, вообще активные сегодня были.
Так яйца положить ей, пока ночь по моему самое время или все же пусть новые несет и их уже не убирать? По точнее пожалуйста, что делать?

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

Да пусть нанесет и тогда сядет. Как только яйца пухом укроет значит села. Сначала пару дней некоторые только по ночам сидят, а потом и днем с гнезда не сходят. А то смотришь пуха полно, а утка гуляет.

: М.о. Рузский район
17.03.2014 - 23:58
: 223

Спасибо за советы!
Так и есть, только выгнали ее 2 другие и яиц своих нанесли, теперь 3 утки несутся и яйца свои не подписывают wacko2 Свободное гнездо никому не нравится dntknw Вмешательства пока ограничу кормлением и наблюдением. Сейчас вроде яйца не должны померзнуть, даже если минус ночью будет?

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898

У меня по осени утка на яйца рассаживалась, так пока окончательно не расселась под ней по 3 яйца в день прибавлялось, а как расселась и сама нестись перестала, так уже никого к гнезду не подпускала... Другим ничего не оставалось, как только выбрать другое место для яиц своих. agree

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Павел 724" пишет:

а еще горбиться как бы немного начинает при ходьбе и хвост веером.

Ага, а крякает интересно, как будто с ума сошла.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

А я так заметила, что лучше не соваться в процесс кладки/высиживания. Они сами все сделают как надо. А эти вытаскивания/перекладывания яиц только сносят им мозг. Мои так вообще выбрасывают чужие яйца - по началу подкладывала в одно гнездо, чтобы села быстрей, так эти помеченные яйца потом на пол были скинуты... Одного опыта было достаточно, теперь никогда так не делаю. Если для самостоятельной инкубации забирать яйцо, то дождитесь, пока в гнезде будет хотя бы 19-20 яиц, но главное до момента, когда начнет пух драть, тут уж лучше не вмешиваться - прозевали! Если гнездо чистое, без пуха, и кол-ва яиц достаточно для закладки, тогда все сразу забирайте и закладывайте, а утка продолжит нестись. В гнезде яйца сохраняются как нигде лучше, т.к. утка при снесении очередного яйца нужным образом прогревает первые яйца...

Украина
: Харьков Липцы
10.02.2012 - 17:35
: 99

Я очень довольна индоутками, уже есть черно-белые и коричнево-белые, коричневые и белые. Теперь бы еще голубых (мечтательно)

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

голубых нужно поддерживать должным образом

MilaCH - абсолютно верно, ведь от куда взяли в той же инструкции по ТГБ, к примеру, рекомендации по срокам продления хранения инкубационного яйца больше стандартных сроков ) Природа на самом деле всё сама уже придумала за нас...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Всем привет!
Я тоже обладатель этих дивных созданий. Муж, когда увидел впервые, был шокирован размером самца, вот это монстр! Впечтлился. Недавно мы их выпустили из сарайки, и они теперь наслаждаются солнышком.
Уточка еще не несется. Я их не досвечивала, только грела зимой.

Вот каким вырос кривошейка-башкирец! А кое кто советовал в пакет и раздавить....

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах