Вы здесь

Можно ли отпускать утку на вольную реку?

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
22.11.2013 - 13:54
: 4

Здравствуйте. У меня возле дома река, течение среднее. Может ли уплыть утка илилучше делать ограждения какие нибудь. ( имеется изгиб реки и небольшая заводь. Может ей вообще лучше корыто поставить?


: МО, Электроугли
30.08.2013 - 20:33
: 57

Выращиваю уток несколько лет. И тоже у меня около выгула есть река. По началу тоже боялся, но потом от страха не осталось и следа. Утки достаточно умные птички и стоило утром открыть дверь загона, как они дружной толпой, направлялись к реке. Накупавшись и напившись они возвращались поесть, а потом опять чупахаться в речку. Наличие реки рядом, это большой плюс, т.к. утки добывают оттуда корм (жучки, червячки, водоросли, зелень и т.п). Когда они выводят утят, то на 2-3 день ведут учиться плавать. А вообще, чтобы утки не уплыли их нужно кормить вдоволь!

22.11.2013 - 13:54
: 4

А как лучше приучать их к реке.? может сначала сделать какой-нибудь заборчик?

: МО, Электроугли
30.08.2013 - 20:33
: 57

Нужно сделать не заборчик, а небольшие ступеньки к воде. А в речке что-то на подобие пристани. Заборчик нужен для того, чтобы утки не пошли в ваш огород. Если утка знает где ее дом, то она никогда не уйдет оттуда. Погуляет, поплавает и домой или к еде (что тоже дома). И не вздумайте огораживать мягкими изгородями на подобие сетей, в них утки могут запутаться и получить травму или что посерьезней.

22.11.2013 - 13:54
: 4

Спасибо! Вы мне наверное подскажите. В п.Обухово на клязьму можно выпускать уток или нет?

: МО, Электроугли
30.08.2013 - 20:33
: 57

Можно в каком плане? Чтобы власти разрешили? Какое им дело до уток? Самое главное чтоб соседи были адекватные. Ну и чтоб уток просто не украли охотники за чужим добром.!

22.11.2013 - 13:54
: 4

я имею ввиду реку клязьму. не совсем уж она загажена для живности

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах