Вы здесь

Бройлерная цесарка. Страница 8 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
294 сообщения
Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

спасибо за советы.
вот в принципе что пришло.Не брал раньше.потому маркировку не знаю

Вложение
201702202047201.jpg
20170220092005.jpg
20170220135638.jpg
20170220135754.jpg
20170220135617.jpg
17.04.2015 - 01:59
: 20953

На моих такая же маркировка.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Каман пишет:

спасибо за советы.
вот в принципе что пришло.Не брал раньше.потому маркировку не знаю

Такие старые яйца? Отгрузка 8 февраля, а пришло только сейчас? Дата отгрузки должна стоять минимум 14-15 февраля, если вы берете у генерального импортера. Если у перекупщика - значит оно уже полежало у него неделю.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Вопрос к специалистам: подскажите, пожалуйста, где поискать таблицу режима инкубации для этих "бройлерных" цесарок.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Медведь пишет:

Вопрос к специалистам: подскажите, пожалуйста, где поискать таблицу режима инкубации для этих "бройлерных" цесарок.

Ничем не отличается от обычной, но температура на выводе ниже на 0,2 градуса

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Медведь пишет:

Вопрос к специалистам: подскажите, пожалуйста, где поискать таблицу режима инкубации для этих "бройлерных" цесарок.

На курином инкубировала, в Блице.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Медведь пишет:

Вопрос к специалистам: подскажите, пожалуйста, где поискать таблицу режима инкубации для этих "бройлерных" цесарок.

Выводимость была в том году больше 80% при совместной инкубации с французскими индейками — бронзой и конвертерами.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Спасибо конечно good Но у меня грядёт большая закладка, и нужна таблица, по возможности - от официальных производителей. Ищу вот и никак не находится. А на "точно таких же" режимах - это когда два десятка яиц в "Золушке", и рисковать нечем.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Медведь пишет:

Спасибо конечно good Но у меня грядёт большая закладка, и нужна таблица, по возможности - от официальных производителей. Ищу вот и никак не находится. А на "точно таких же" режимах - это когда два десятка яиц в "Золушке", и рисковать нечем.

Вот рекомендации Забиякина В.А., специалиста по цесарке:
Режим инкубации яиц следующий: 1-13 день температура 37,8 oС, влажность- 58-62%,с 14-24 день температура 37,5 oС, влажность-45-50%. На 24 сутки при переводе яиц на вывод проводят биологический контроль просвечиванием их. Яйца с хорошо развивающимися зародышами укадывают в выводные лотки и соблюдают следующий режим: температура 37,0-37,2 oС, влажность воздуха 58%. После появления наклева температуру оставляют ту же, а влажность повышают до 96%. Общая продолжительность инкубации - 27 суток.
Медведь, с тебя стакан!

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Ираида Иннокентьевна пишет:

Медведь, с тебя стакан!

Легко hi

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Медведь пишет:

Спасибо конечно good Но у меня грядёт большая закладка, и нужна таблица, по возможности - от официальных производителей. Ищу вот и никак не находится. А на "точно таких же" режимах - это когда два десятка яиц в "Золушке", и рисковать нечем.

Ну так-то у меня тысячник, а не Золушка, и режим для индейки я использую с сайта ИС. Всегда пожалуйста.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Ираида Иннокентьевна пишет:
Медведь пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Медведь, с тебя стакан!

Легко hi

Тогда два. Не напряжно?

Не-а. У меня этого добра прибывает быстрее чем пьётся. Закрома не скудеют laugh

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
mommy пишет:

режим для индейки я использую с сайта ИС. Всегда пожалуйста.

Кстати, спасибо. Что-то я забыл про них. А инкубаторщик-то у них мужик толковый. Его режимы на сайте висят.
Однако, хоть и пригодится, но это всё же режим для индейки. И 20%-ная (из вашего опыта совместной инкубации), потеря по цесарке, на выводе, для меня - слишком кучеряво. Хотя бы потому, что по небрежности бывало и побольше. Надоело расбрасываться. Сейчас хочу вывести 98%.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Медведь пишет:

20%-ная (из вашего опыта совместной инкубации), потеря по цесарке

Ну я написала больше 80-ти, просто точную цифру не помню. 98 у меня к сожалению не бывает никогда, потому что я беру яйцо не напрямую у батыра, а у перекупа.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
mommy пишет:
Медведь пишет:

20%-ная (из вашего опыта совместной инкубации), потеря по цесарке

Ну я написала больше 80-ти, просто точную цифру не помню. 98 у меня к сожалению не бывает никогда, потому что я беру яйцо не напрямую у батыра, а у перекупа.

98% от первого миражирования. С неоплода и кровь-кольца откуда проценты?

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Неоплода у французов почти не бывает. Мраморная скорлупа, кровь-кольца, замирание на поздних сроках — ИМХО, дефекты длительности, дальности и режима перевозки. Самая плохая в том году была первая партия — та, что сейчас уже заложена. Дальше и выводимость была лучше, и у индюков вертолетов было меньше. Предполагаю, что яйцо на каких-то этапах едет ненадлежащим транспортом и переохлаждается.

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
Ираида Иннокентьевна пишет:

Вот рекомендации Забиякина В.А., специалиста по цесарке:
Режим инкубации яиц следующий: 1-13 день температура 37,8 oС, влажность- 58-62%,с 14-24 день температура 37,5 oС, влажность-45-50%. На 24 сутки при переводе яиц на вывод проводят биологический контроль просвечиванием их. Яйца с хорошо развивающимися зародышами укадывают в выводные лотки и соблюдают следующий режим: температура 37,0-37,2 oС, влажность воздуха 58%. После появления наклева температуру оставляют ту же, а влажность повышают до 96%. Общая продолжительность инкубации - 27 суток.
Медведь, с тебя стакан!

Так так , история повторяется, это рекомендации не Забиякина, а выдернутые с сомнительного сайта-http://www.incubatorun.ru/cesarka/7.html.Что ж вы на одни и те же грабли наступаете, хоть бы немножко по глубже тему изучили.

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
mommy пишет:

Ну так-то у меня тысячник, а не Золушка, и режим для индейки я использую с сайта ИС. Всегда пожалуйста.

good

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Цеска пишет:

Медведь, с тебя стакан!

Так так , история повторяется, это рекомендации не Забиякина, а выдернутые с сомнительного сайта-http://www.incubatorun.ru/cesarka/7.html.Что ж вы на одни и те же грабли наступаете, хоть бы немножко по глубже тему изучили.

Прежде чем оскорблять, надо точно знать, где была взята информация. Если я говорю, что от Забиякина В.А., с которым я давно знеакома, значит это именно от него. Вот ссылка
http://www.cesarca.ru/?q=node/14. Под документом стоит подпись Забиякина и Ройтера. Я думаю, что их мнение покруче вашего.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
mommy пишет:

Самая плохая в том году была первая партия — та, что сейчас уже заложена. Дальше и выводимость была лучше, и у индюков вертолетов было меньше.

Первые, реализуемые партии яйца идут от родительского стада, ещё не достаточно хорошо пропоенного соответствующими био-минерально-витаминными комплексами. Кровь-кольцо, гибель на поздних стадиях, и прочие вертолёты, в основном - остаточные явления зимнего авитаминоза родителей.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Медведь пишет:

Первые, реализуемые партии яйца идут от родительского стада, ещё не достаточно хорошо пропоенного соответствующими био-минерально-витаминными комплексами. Кровь-кольцо, гибель на поздних стадиях, и прочие вертолёты, в основном - остаточные явления зимнего авитаминоза родителей.

На таких фермах яйцо производится круглый год. Это у нас импортировать начинают с февраля, а вот ЛА-Ферма круглый год получает яйцо.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Ираида Иннокентьевна пишет:

На таких фермах яйцо производится круглый год. Это у нас импортировать начинают с февраля, а вот ЛА-Ферма круглый год получает яйцо.

Вот поэтому я и думаю, что это скорее косяки перевозки.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
mommy пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

На таких фермах яйцо производится круглый год. Это у нас импортировать начинают с февраля, а вот ЛА-Ферма круглый год получает яйцо.

Вот поэтому я и думаю, что это скорее косяки перевозки.

mommy пишет:

Мраморная скорлупа, кровь-кольца, замирание на поздних сроках — ИМХО, дефекты длительности, дальности и режима перевозки.

Мраморная скорлупа, кровь-кольцо, замирание на поздних стадиях... это, по вашему, - от перевозки? Поделитесь, пожалуйста своим видением: как отрицательные факторы перевозки (охлаждение, перегрев, тряска, длительное хранение), могут повлиять на перечисленные потери? На какой день перевозки скорлупа становится мраморной? И что следует сделать с яйцом (при перевозке), чтобы эмбрион, во время инкубации, развивался, рос, а за 4-5 дней до вывода, вдруг замер?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
mommy пишет:

Предполагаю, что яйцо на каких-то этапах едет ненадлежащим транспортом и переохлаждается.

Если вы покупаете не у генерального импортера - вполне возможно.

Медведь пишет:

эмбрион, во время инкубации, развивался, рос, а за 4-5 дней до вывода, вдруг замер?

!. Огрехи инкубации
2.Старое яйцо

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Медведь пишет:

На какой день перевозки скорлупа становится мраморной?

На любой при переохлаждении яйца. Наблюдала на яйцах от своих. У цесарок скорлупа толстая и далеко не всегда лопается даже при замерзании, а вот мраморность появляется.

Медведь пишет:

И что следует сделать с яйцом (при перевозке), чтобы эмбрион, во время инкубации, развивался, рос, а за 4-5 дней до вывода, вдруг замер?

То же самое — сильно переохладить. Меняются свойства и желтка, и белка.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
mommy пишет:

У цесарок скорлупа толстая и далеко не всегда лопается даже при замерзании, а вот мраморность появляется.

Не путайте внутренние трещины с мраморность. Мраморность яиц появляется у возрастных кур, которые находятся на спаде яйцекладки. На вывод это почти не влияет.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Ираида Иннокентьевна пишет:

Не путайте внутренние трещины

Не трещины, именно пятна на скорлупе появляются. Может, это и не мраморность скорлупы, но выглядит так же.

Ираида Иннокентьевна пишет:

у возрастных кур

Я о цесарках.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290

А цесарки возрастными не бывают? Индейки, куры, цесарки - все куриные!

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
mommy пишет:
Медведь пишет:

На какой день перевозки скорлупа становится мраморной?

На любой при переохлаждении яйца.

Тут вы сделали явно ошибочный вывод, по стечению обстоятельств. И я, пожалуй, соглашусь с Ираидой Инокентьевной. Хотя у меня не только старушки, но и молодки (не из цесарок), давали мрамор. В любом случае мраморность - это подарок родительского стада, а не косяк хранения и перевозки. Настаивать на своей точке зрения по другим нюансам пока не стану. Здесь, всё таки, лучше обратиться либо к авторитетной литературе, либо к спецам с опытом лабораторных исследований.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Медведь пишет:

Здесь, всё таки, лучше обратиться либо к авторитетной литературе, либо к спецам с опытом лабораторных исследований.

Вот сюда, плиз http://meganorm.ru/Data2/1/4293784/4293784322.htm

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах