Вы здесь

Бройлерная цесарка. Страница 7 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
294 сообщения
РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

Содержу на полу с подстилкой из сена. Без выгула. Утеплённое помещение 6х2. Кормил пуриной для индейки, так как росли и растут вместе с бройлерной индейкой. Растут на мой взгляд очень хорошо. С индюками уживаются за милую душу.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Bur542 пишет:

росли и растут вместе с бройлерной индейкой. Растут на мой взгляд очень хорошо. С индюками уживаются за милую душу.

Вооот, у меня тоже те, которые с индюками — уже лошадки, спокойные, не истерички... а в клетке постарше сидит партия — ну никак, жрут много, а тушки 700 г там и в помине нету sad
Понятно, я так и думала, что засада именно в клеточном содержании... опять изыскивать площадЯ sad

25.12.2015 - 18:32
: 361

Мои и в клетке и без отлично вес набирали, но в клетке скученности быть не должно. Клетки по 3 м в длину, ширина 0.6м, не более 15-17 молодняка, далее по мере взросления уменьшаю. При таком содержании один минус - нервнопсихические они. При свободном содержании в вольере, много спокойнее.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
@L@ пишет:

При таком содержании один минус - нервнопсихические они.

Вот именно. Похоже из-за этого и в весе отстают.

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

А Вы на дно клетки сено постелите им. Вдруг поможет. Лапам удобнее будет. Убирать тоже не трудно.

Россия
: Пенза
29.05.2016 - 22:04
: 7

Вчера заколбасил двух цесарок, два самца. Возраст ровно 4 месяца, содержались вместе с индюшатами и цыплятами. Тушки без головы, без лап и без внутренностей 2.1 кг и 2.3 кг, мне кажется нормальный результат. на фото одна из пока еще оставшихся в живых, она немного мельче тех кто отправился в страну вечно полных кормушек.

Вложение
1470908400841.jpg
РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

Не обратили внимание, какого цвета была печень ?
У моих почему то светло-коричневая. Я привык, что у индейки всегда темно-красная, вот и думаю, это нормально или не особо ?

Россия
: Пенза
29.05.2016 - 22:04
: 7
Bur542 пишет:

Не обратили внимание, какого цвета была печень ?
У моих почему то светло-коричневая. Я привык, что у индейки всегда темно-красная, вот и думаю, это нормально или не особо ?

специально для Вас, фото замороженных потрохов печень, сердце, желудок.

Вложение
2016812174958.jpg
РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

Спасибо за фото. А чем кормили ?

Россия
: Пенза
29.05.2016 - 22:04
: 7
Bur542 пишет:

Спасибо за фото. А чем кормили ?

КК старт пару недель(может три), недели три КК рост, и затем КК для несушек(добавлял иногда дрожжи кормовые, мел, ракушка), плюс много травы, кабачки, яблоки. Осталось еще пару цесарок, они помельче немного, недельку-другую еще подкормлю, а там и они в страну вечно полных кормушек отправятся.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Alex_SAM пишет:

Вчера заколбасил двух цесарок, два самца. Возраст ровно 4 месяца, содержались вместе с индюшатами и цыплятами. Тушки без головы, без лап и без внутренностей 2.1 кг и 2.3 кг

Щас сделала трех 3,5-месячных самцов — 1,8; 1,9 и 1,6 (последний может более младший затесался, у меня они вместе сидят с разных выводов). Самки мельче, их не трогаю пока. Печенка свежая не мороженая у всех светло-коричневая. У меня и у загорских белогрудых коричневая печень в том году была, чуть потемнее, я думала это от вида птицы. Со здоровьем это точно не связано, т.к. загорских в том году били лишних самцов, а самки по сей день живы-здоровы, роскошно несутся.
Кормежка — Истра ПК-5, ПК-4, ПК-10, травы вволю, ну и что бог послал — ботва, фрукты-овощи, кукуруза колотая, ячмень, пшеница. Зерновые на ночь, как баловство и для режима.

hotagro
Bur542 пишет:

Не обратили внимание, какого цвета была печень ?
У моих почему то светло-коричневая. Я привык, что у индейки всегда темно-красная, вот и думаю, это нормально или не особо ?

Цвет печени я думаю зависит от калорийности корма - получается жирная печенка -светлая, нежирная- темно- красная. По крайней мере у другой птицы так.

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

Дело в том, что они у меня сидят на комбике для индеек. А там повышенное число протеина. Для роста это прекрасно, но засомневался хорошо ли это для печени.... Перевел пока на пк 1...
Жира тоже прилично было... думаю, что корм для индейки не очень подходит, но точно не знаю.

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431
hotagro пишет:
Bur542 пишет:

Не обратили внимание, какого цвета была печень ?
У моих почему то светло-коричневая. Я привык, что у индейки всегда темно-красная, вот и думаю, это нормально или не особо ?

Цвет печени я думаю зависит от калорийности корма - получается жирная печенка -светлая, нежирная- темно- красная. По крайней мере у другой птицы так.

А как понять жирная или нормальная печень, только по цвету ?

hotagro

По вкусу . У бройлеров печенка получилась напоминающая утиную по жиру на калорийном корме , домашние как деликатес всю сразу съели хотя обычно утиная на первой позиции.

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

Раствор при этом нужен ? :))

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

Сорокоградусный имеется ввиду ...))

hotagro
Bur542 пишет:

Сорокоградусный имеется ввиду ...))

Если пожарите то совсем не обязательно:)

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

Мои занеслись.
Немного больше перепелиного. Возраст птиц точный не вспомню, что-то около 4-х мес.

09.11.2016 - 13:41
: 1

Никогда больше бройлеров брать не буду- вкус по сравнению с обычной цесаркой- никакой, яйца также, кроме того, много жира, который выплавится и размер станет как обычная цесарка. Выводка нету- все яйца не оплодотворённые- нужно покупать только яйца с Франции с генетическими изменениями, чтоб вывести. Кроме того- потребляемость корма в 3 раза больше, чем у обычных. Лучше подождать дольше и получить хорошую птицу- это моё мнение.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Пав77 пишет:

Никогда больше бройлеров брать не буду- вкус по сравнению с обычной цесаркой- никакой, яйца также, кроме того, много жира, который выплавится и размер станет как обычная цесарка. Выводка нету- все яйца не оплодотворённые- нужно покупать только яйца с Франции с генетическими изменениями, чтоб вывести. Кроме того- потребляемость корма в 3 раза больше, чем у обычных. Лучше подождать дольше и получить хорошую птицу- это моё мнение.

Да, с оплодом никак, только искусственное осеменение. Но мне понравились крупные яйца на второй год. В прошлом году они у меня осенью занеслись, потом бросили, весной опять занеслись. Несутся очень стабильно, яйца крупные и некоторые с двумя желтками. По кормам не заметила - у меня на свободном выгуле. Самое интересное, что гуляют вместе и бройлерные и простые. Но обычные самцы не топчут бройлерных самок, только своих. И обе стайки между собой не перемешиваются, на одном и том же участке но в разных уголках. И в сарае также - садятся на разные насесты. К новому году тоже буду убирать бройлерных, оставлю только обычных. Выведу из покупного яйца. На них есть устойчивый спрос,Ю так что совсем от них избавляться не планирую.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

А мне вкус бройлерных цесарок нравится. И спрос на них есть. Планирую в следующем году проинкубировать коробочку яиц, и вырастить на мясо.

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

И мне нравится вкус. Характер их не нравится :)) Суп из них обалденный.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Bur542 пишет:

И мне нравится вкус. Характер их не нравится :)) Суп из них обалденный.

У меня какие-то тихие. Приехали клиенты - поглядели и купили. Потом еще раз приехали. Ну, погалдели они у них три дня на новом месте. Потом привыкли и замолчали.

Россия
: п.Россошанский
19.01.2016 - 12:34
: 42

Ну не знаю, держу бройлерных только второй год. С оплодом проблем не заметил из 400 заложенных яиц выскочило 297 шт. и это при том что инкубатор был самодельный из пенопласта.На этот год сделал на 900 яиц по образу и подобию Мультилайфа первого поколения (кстати себестоимость данного агрегата 25т.р.) Содержание напольное,с момента начала яйцекладки первый месяц яйцо не собираю по чему то оплод минимальный,зато потом на ура.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Ragno пишет:

С оплодом проблем не заметил из 400 заложенных яиц выскочило 297 шт

Это просто какой-то уникальный случай! Даже Забиякин об этом говорит, что проблема с оплодом существует. А у вас все просто.

Россия
: п.Россошанский
19.01.2016 - 12:34
: 42

Ираида Иннокентьевна, расскажу всё с начала: в 2014г. мой друг купил яйцо французское(по крайней мере со штампом) инкубировал,вырастил и дал яйца мне я в свою очередь повторил схему, и теперь инкубирую уже от своих. Маточные группы содержу раздельно т.е. на 4 девки 1 парень,в начале пробовал содержать общим стадом-процент оплода минимальный так как сразу выявляется лидер(альфа-самец) и конкурентам не даёт работать,ну а у самого на всех силёнок не хватает.Я если честно то и не знал что с ними какие то проблемы,мне дали яйцо я вывел и так далее.Честно говоря по весу не знаю нормально-нет но у меня свои цесарки в 5 месяцев в районе 2 кг. какая больше какая меньше(это вес тушки)..

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

купил яйца бройлерной цесарки,сегодня заложил.Буду ждать,что получится.Вопросы есть.Заложил вместе с биг-6,хотя некоторые говорят,что неправильно

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Каман пишет:

купил яйца бройлерной цесарки,сегодня заложил.Буду ждать,что получится.Вопросы есть.Заложил вместе с биг-6,хотя некоторые говорят,что неправильно

Нормально.

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
Каман пишет:

Заложил вместе с биг-6,хотя некоторые говорят,что неправильно

Почитайте здесь- найдете реальные ответы-https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-inkubatsii/56324

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах