Вы здесь

Бройлерная цесарка

Перейти к полной версии/Вернуться
294 сообщения
Россия
: Ростовская обл. Шолоховский р-он ст. Базковская
02.12.2013 - 23:45
: 95

Добрый день!
Отзовитесь пожалуйста все кто сталкивался с этой птицей кросс ESSOR ML, LF, как кормить? дает ли потомство? И можно ли выводить самостоятельно? Спасибо


Россия
: Ростовская обл. Шолоховский р-он ст. Базковская
02.12.2013 - 23:45
: 95

Если при разведении цесарок приоритетом является получение мяса, то лучше всего подойдет порода бройлерных цесарок. Эта порода выведена в результате генетического отбора, птенцы очень устойчивы к различным заболеваниям. Через 10 – 12 недель откорма бройлерная цесарка весит уже около трех килограммов.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
oksana_dichepitomnik пишет:

Если при разведении цесарок приоритетом является получение мяса, то лучше всего подойдет порода бройлерных цесарок. Эта порода выведена в результате генетического отбора, птенцы очень устойчивы к различным заболеваниям. Через 10 – 12 недель откорма бройлерная цесарка весит уже около трех килограммов.

Это Вы точно знаете? И потом, зачем нужна цесарка в 3 кг весом? Мелкие креветки куда вкуснее гигантских...

Россия
: Ростовская обл. Шолоховский р-он ст. Базковская
02.12.2013 - 23:45
: 95

Не знаю, поэтому и спрашиваю! Эта фраза единственное что я нашла в инете. А очень хочется уточнить, что за птица и стоит ли она нашего внимания!

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318

Добрый день. Заказала в том году яйцом "бройлерную цесарку" но по поводу 3 кг слышу впервые....
как говорится - поживём - увидим..
Может уже пора расстраиваться??

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318

вот что нашла на сайте где заказываю яйцо:
Цесарка бройлер (кроссы серо-крапчатой цесарки). Вес цыпленка в 98 дней – 1,96 кг. Цесарка в 28 недель весит 2,4 кг, количество яиц в возрасте 54 недели – 141. Мясо этого кросса имеет особо высокие вкусовые качество.

Россия
: Каменск_Уральский
11.03.2013 - 06:56
: 52

дорого времени ну как ваши цесарки бройлер растут очень интересно нужно продолжить тему))) а то мне яйцо предлагают по 50 р

04.06.2014 - 10:52
: 2

http://la-ferme.ru/ выращивают цесарок кросса ESSOR из инкубационных яиц родительских стад фирмы "Грелье Франс Аккувер" (Франция). Алрес: Калужская обл., Медынский район, деревня Дворики, мои знакомые приобретали птенцов этой цесарки у них. wink

Россия
: Ростовская обл. Шолоховский р-он ст. Базковская
02.12.2013 - 23:45
: 95

Забросили мы тему, не хватает время написать. Отчитываюсь вывелись 4 апреля с весом 36-40 гр в месяц были 900 гр, 1,5 месяца 1260 гр. в два расслабились не взвешивали. Сейчас полностью вылиняли, цвет серо-крапчатый. Понравились очень, теперь интересно будут ли они давать потомство.

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

Оксана если Вам не трудно выложите фото, своих красавцев .

Россия
: Ростовская обл. Шолоховский р-он ст. Базковская
02.12.2013 - 23:45
: 95

В три месяца наши цесы были 2,4 кг. 20 июля снесли первое яйцо я долго не могла поверить своим глазам. Кормим просто зерновые: пшеница, кукуруза, просо и травяное разнообразие.

Россия
: Ростовская обл. Шолоховский р-он ст. Базковская
02.12.2013 - 23:45
: 95

еще фото

Россия
: Ростовская обл. Шолоховский р-он ст. Базковская
02.12.2013 - 23:45
: 95

Уже второе яичко появилось, по размеру маленькое - но все еще не верится разве может птица так рано занестись им еще и четырех месяцев нет!

Россия
: Ростовская обл. Шолоховский р-он ст. Базковская
02.12.2013 - 23:45
: 95

Яйца продолжают прибавляться - и это радует. Думаю с такими успехами попробуем уже в этом году заложить яйцо в инкубатор посмотрим на потомство. Новая информация "бройлерная цесарка получилась простым отбором крупных особей для дальнейшего скрещивания". В связи с этим потомство должно быть отличное.

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478

У меня подрастает около 200 голов бройлерных, им 1,5 месяца. Не взвешивала, но около 1 кг весят наверное... Они еще не перелиняли, какого цвета получатся не знаю, но видела в другом хозяйстве цесарок, купленных там же где мы покупали но двумя месяцами ранее -они однотонно серые, темно-и светло серые без крапинок, с фиолетовым отливом, очень красивые)) Надеюсь, у меня будут такие же))
Еще была информация здесь на форуме, что у бройлерных цесарок белое мясо, а не красное как у загорок... Тоже пока не могу ничего подтвердить, посмотрим))

Россия
: Ростовская обл. Шолоховский р-он ст. Базковская
02.12.2013 - 23:45
: 95

Наши в 1,5 месяца были больше килограмма, на счет мяса отвечу четвертого августа моим будет четыре месяца хочу взвесить и зарезать посмотреть на тушку и выход мяса.

Россия
: Ростовская обл. Шолоховский р-он ст. Базковская
02.12.2013 - 23:45
: 95

Новые фото

Россия
: Ростовская обл. Шолоховский р-он ст. Базковская
02.12.2013 - 23:45
: 95

Дату на фото не установили, поэтому даты старые. Сегодня четвертого августа им четыре месяца вес тушки 1,9 кг., живой вес 2,530кг. По моему мнению мясо не отличается от загорских белогрудых, и очень жирные. Кормим сейчас одной пшеницей и пасем с 18-00 до 21-00.

россия
: симферополь крым
23.05.2009 - 13:28
: 127

Оксана, большое спасибо, что не забываете тему!
Очень и очень неплохой вес!
С уважением,Виктория

Россия
: Ростовская обл. Шолоховский р-он ст. Базковская
02.12.2013 - 23:45
: 95

На форуме разные мнения по вкусовым качествам мяса бройлерной цесарки, завтра приготовлю и постараюсь описать!
И Вам Виктория спасибо, что не забываете и заходите к нам на огонек!

Россия
: Ростовская обл. Шолоховский р-он ст. Базковская
02.12.2013 - 23:45
: 95

Мне не понятно, что за гребешок растет выше клюва, у других пород цесарок я этого не встречала.

Россия
: Ростовская обл. Шолоховский р-он ст. Базковская
02.12.2013 - 23:45
: 95

Я не гурман, но вкус мне понравился. Жир очень похож на перепелиный. Мясо бело и нежное, на форуме про цесарок прочла, что вкус бройлерной цесарки тот же, что и у кур. Рестораны отказываются покупать, на мой взгляд ничего общего. Следующую попробую сварить и посмотрю на цвет и вкус бульона.
Хотя еще раз повторюсь я не ресторатор и не гурман, может чего-то не понимаю!

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7509

Выглядит аппетитно

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826
oksana_dichepitomnik пишет:

Следующую попробую сварить и посмотрю на цвет и вкус бульона.

Оксана, сварили?

Россия
: Ростовская обл. Шолоховский р-он ст. Базковская
02.12.2013 - 23:45
: 95

Сварила! Бульон желтый, птица очень жирная. Сейчас 4 октября 6 месяцев живой вес птицы 3100, тушки 2320. Нестись перестали видно заморозки повлияли. Самцов в два раза больше, чем самок, много оставить на завод не получиться. Света, у которой покупали яйцо отказывается возить бройлерную цесарку, с чем связано не знаю. Сомневаюсь, что найдутся люди, которые разочаровались. Нам очень понравилось, хотели на следующих год увеличить поголовье. Теперь придется своими силами, а самочек очень мало. Да и как дадут потомство не известно.

россия
: симферополь крым
23.05.2009 - 13:28
: 127

Оксана, добрый вечер!
Удачи Вам в разведении!!!!
С уважением,Виктория

Россия
: Ростовская обл. Шолоховский р-он ст. Базковская
02.12.2013 - 23:45
: 95

Спасибо Виктория! Вам тоже удачи

Россия
: Ростовская обл. Шолоховский р-он ст. Базковская
02.12.2013 - 23:45
: 95

Добрый день! Хорошая новость мы нашли яйцо, вернее пункт оптовых продаж. Поэтому сейчас нужно набрать на минимальное количество, для себя хотим заказать 720 шт. Там же есть и яйцо другой птицы, но ограничены минимальные партии. Кому интересно и недалеко от Ростовской области пишите, мы себе будем брать обязательно. Первое яйцо 24 февраля и дальше каждый вторник до конца апреля.

россия
: симферополь крым
23.05.2009 - 13:28
: 127

Оксана,добрый день!
а крым - можно считать "рядом"?
большое спасибо
с уважением,Виктория

Россия
: Ростовская обл. Шолоховский р-он ст. Базковская
02.12.2013 - 23:45
: 95

Если честно не знаю, нужно всё узнать главное как их Вам отправить, какой транспорт ходит. Если от нас есть прямые поезда или автотранспорт, ближайшие к нам города это Миллерово Ростовской области или Богучар Воронежской, то думаю отправка реальна. Цена доставки тоже думаю будет влиять, я думаю нет смысла покупать яйцо дороже, чем птенца. Может найдется поближе.

Россия
: Ростовская обл. Шолоховский р-он ст. Базковская
02.12.2013 - 23:45
: 95

Добрый день форумчане!
Вчера вернулась с международного семинара по генетике и птицеводству, лекции вели представители компании Hendrix Genetics Франция. Для меня сложность была в том, что общение только через переводчика, они не знают русский, а мы в свою очередь французский. Многие слова и значения переводчик не мох перевести, не знал как. Поэтому несколько дней буду штудировать свои записи и изучать полученную литературу.
Коротко бройлерной цесаркой т.е. домашним птицеводством занимается компания Caringa, созданная в 2013 году. Основание компании Caringa, специализирующейся в области традиционного птицеводства.Основание Caringa Sud‐Ouest,
совместного предприятия Hendrix Genetics (владелец контрольного пакета акций) и кооператива Maïsadour. Основные направления компании цветной бройлер, бройлерная цесарка и бронзовая индейка.
Цесарки кроссы породы Essor минимальный срок выращивания 77 дней (1,75 кг в 11 нед.). На семинарах обсуждали и другие компании входящие в Hendrix Genetics Франция, которые занимаются цветным бройлером, индейкой Hendrix разных кроссов, бройлером КОББ, уткой мулард. Были проведены лекции по инкубации и выращиванию, а также по генетике.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах