Вы здесь

Улучшения в курино-породном разделе

Перейти к полной версии/Вернуться
75 сообщений
01.04.2008 - 04:00
: 19600

Всем привет.
На связи Виктор Степаньков.

Все уже много раз слышали про грядущее обновление, которое никак не свершится, но наказание обновление неизбежно, поэтому расслабляемся и машем старому порталу.

Хотел бы обсудить изменения в породном разделе.
Итак, мои предвыборные обещалки:

  • У каждой породы свой раздел. По типу как у нас сделано с маранами. У маранов пока не идеально, но всему своё время.
  • У каждой породы свои специальные объявления на новой доске объявлений, которую ещё правда даже я не видел. Объясню: надо повышать качество объявлений, товарищи. Добросовестным продавцам от этого станет лучше, а недобросовестные нам не нужны, поэтому в объявления будут добавлены всякие нужные поля для поиска и более точной информации. И ещё будут рекомендации по оформлению объявлений. Возможность подавать объявления абы как, т.е. как сейчас, останется.
  • На доске объявлений будет дополнительная информация - что за порода, как выглядит, думаю, что будем брать выставочные фотки, её характеристики типа яйценоскости и веса и прочую информацию. Эта же информация будет попадать в породный раздел.
  • Плюсы и минусы породы. Пока под вопросом, но может что-то путнее выйдет, не выйдет - отключим нафиг. Ну например, +куры сами насиживают яйца, +мало едят, -шумные и т.п.
  • "База данных кто держит породную птицу" станет Базой данных кто держит породную птицу. То что сейчас есть, это реально база данных в кавычках.

Теперь непосредственно по разделам для пород.
Я считаю, что в каждой породе надо выделить несколько линий обсуждений. Например:

  • Общалку, для информации типа "Я заложила яйца в инкубатор, посмотрим", "С днём рождения любимый портал", "Приезжал Виктор Сергеевич, пробовал минишницели из моих минимясных"
  • Тему для вопросов ведения племенной работы - окрасы, размеры, дефекты и пороки и прочие имбридинги с кривыми клювами.
  • Информация о выставках, галерея и т.п.

Хотелось бы услышать мысли и предложения наших птицеводов, особенно по линиям обсуждений.


16.05.2014 - 11:21
: 159

У меня есть предложение:

Можно взять как на китайских сайтах типо алиэкспреса ставить или плюсы или минусы продавцу. каждый товар должен вестись отдельно: например берифильдер. пекинская утка каждый товар или утенок или яйцо отдельное объявление.

И если я купил например 10 яиц. вывел из них 2 цыпленка, остальные неоплод. то я как покупатель могу поставить "-" продавцу. чтоб другие понимали. что этот продавец не порядочный, и если продавец компенсировал убытки. покупатель может поставить + продавцу.

Так же можно ввести систему отметок типо 50 + получи медальку. получил 100 медалек получи рубин (типо красный камушек), тогда может народ будет следить за своей репутацией.

Но так как многие торгуют кучей птицы, наверно удобней ввести не только блог и визитку, а еще и личный рынок.
Вот там, а так же в меню где аватарка показывать кол-во медалек и ссылка на личный рынок.

01.04.2008 - 04:00
: 19600
"Лайленд" пишет:

Можно взять как на китайских сайтах типо алиэкспреса ставить или плюсы или минусы продавцу. каждый товар должен вестись отдельно: например берифильдер. пекинская утка каждый товар или утенок или яйцо отдельное объявление.

Плюсы и минусы сомневаюсь, что будут.
Так как в нашей маленькой компании продавцов приведут к феномену называемому "Кармадрочерство".
Отзывы, наверняка будут, но это очень скользский вопрос.

"Лайленд" пишет:

Но так как многие торгуют кучей птицы, наверно удобней ввести не только блог и визитку, а еще и личный рынок.
Вот там, а так же в меню где аватарка показывать кол-во медалек и ссылка на личный рынок.

Это будет 100%, видом, собственно, таким же, как на торговых площадках, заполняться будет на основе объявлений и информации в профиле пользователя.
Но те кто не хотят расти и развиваться - смогут торговать как и сейчас

16.05.2014 - 11:21
: 159

Еще одна просьба: почему то у меня не получается ответить цитатой.

То есть нужна функция выделить текст и ответить цитатой, пока получается вставлять все сообщение, а потом в ручную его делить.

По поводу кармадрочества я так думаю будет первое время. зато это уберет не чистых на руку продавцов.

Если делать уж торговую площадку, то и с отзывами. реально идиотов мало, но они есть, и их всегда можно будет забанить.

Я так понимаю птица нормальная стоит нормальных денег. так и должна быть ответственность за проданный товар.

Я лично отвечаю за проданных щенков. продаю и в Европу, и по России, и я стараюсь максимально и рассказать о щенке и о перспективах щенка и в выставочной карьере и в жизни. Так почему остальные не должны отвечать за свой живой товар?! При чем не которая птица стоит дороже щенков))))

01.04.2008 - 04:00
: 19600
"Лайленд" пишет:

Я лично отвечаю за проданных щенков. продаю и в Европу, и по России, и я стараюсь максимально и рассказать о щенке и о перспективах щенка и в выставочной карьере и в жизни. Так почему остальные не должны отвечать за свой живой товар?! При чем не которая птица стоит дороже щенков))))

Не любят у нас люди получать отрицательные отзывы, считают их личным оскорблением.
Когда-нибудь придёт культура.

"Лайленд" пишет:

То есть нужна функция выделить текст и ответить цитатой, пока получается вставлять все сообщение, а потом в ручную его делить.

Увы, по странным причинам, в некоторых браузерах иногда не работает.
Сейчас разбираться с этим не будем. Это третий случай о котором я знаю за полгода

16.05.2014 - 11:21
: 159

redaktor:

Не любят у нас люди получать отрицательные отзывы, считают их личным оскорблением.
Когда-нибудь придёт культура.

С чего то надо начинать? может с https://fermer.ru/ ? тДля начала на добровольных началах. кто захотел включил себе такую функцию. тоже будет большой + продавцу.

redaktor:

Увы, по странным причинам, в некоторых браузерах иногда не работает.

У меня хром

16.05.2014 - 11:21
: 159

давайте делайте репутацию... сегодня у белифильдера купленного через объявление на форуме на нижних частях ног появились перья lol

по моему пора глушить не порядочных продавцов.

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

Я согласна с Редактором. " Репутацию" не стоит делать. Даже не из-за того, что люди минусы воспринимают как оскорбление. Есть еще конкуренты нечистые на руку, которые всю репутацию могут испортить у порядочного человека. Да и если у продавца есть какие-то косяки, народная молва быстро все разнесет. Достаточно зайти на ветку по любой теме, все сразу выявляется. Многих эти плюсики и минусики, звездочки и пр. раздражают. Я даже считала плюсом этого форума, что здесь нет этой дребедени.

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

Поддерживаю предложение выделить по "многостраничным" веткам разные линии обсуждений. Общалка, племенная работа, информация. Было бы очень удобно.

01.04.2008 - 04:00
: 19600
"КАТАРИН" пишет:

Я согласна с Редактором. " Репутацию" не стоит делать. Даже не из-за того, что люди минусы воспринимают как оскорбление. Есть еще конкуренты нечистые на руку, которые всю репутацию могут испортить у порядочного человека. Да и если у продавца есть какие-то косяки, народная молва быстро все разнесет. Достаточно зайти на ветку по любой теме, все сразу выявляется. Многих эти плюсики и минусики, звездочки и пр. раздражают. Я даже считала плюсом этого форума, что здесь нет этой дребедени.

Плюсов и минусов, спасибок и т.п. на форуме точно не будет. В других разделах, типа блогов - может быть.
Вопрос с отзыми - неоднозначный.
Пока лучший вариант, но всё равно сложный, как мне кажется, я вижу в создании сделок:
Т.е. если продавец заинтересован получить отзыв или покупатель заинтересован "защитить" себя, он предлагает покупателю заполнить специальную форму, назовём это "Создать сделку", где будет указываться товар и дата покупки.
Например,

Яйцо бройлеров
16.06.2014
Покупатель: Иванов
Продавец: Петров

Продавец и покупатель подтверждают факт сделки, после этого у покупателя появляется возможность оставить отзыв к этой сделке.
Но это наверняка потребует некоторой службы арбитража, работу которой я не сильно представляю.

01.04.2008 - 04:00
: 19600
"Воронянский" пишет:

...А судьи кто? - как у Грибоедова...по каким критериям и на какой основе отзывы будут откланяться или подтверждаться - сканер, фото, видео???

Судить не предлагалось.

"Воронянский" пишет:

...а где гарантия, что потом собаковод выложит фото цыплят из моих/или других птицеводов яиц, а не займётся заказухой или сведением счётов из-за своего незнания условий содержания и выращивание цыплят?...

А где гарантия, что он это просто так не сделает? Как происходит сейчас

01.04.2008 - 04:00
: 19600
"Воронянский" пишет:

...так и я об этом - пусть почувствует сначала человек, что такое птицу вырастить, а не кичиться продажами в Европу собак, а потом уже заказывает ярлыки и развешивает...

Я думал у вас по предлагаемым изменениям мысли, а не личная обида на кого-то

01.04.2008 - 04:00
: 19600
"Воронянский" пишет:

Удачи в Ваших начинаниях.
Всего наилучшего.

Спасибо

Россия
: Краснодарский край - Ингушетия
01.02.2011 - 17:04
: 50

также хотелось бы иметь хорошую систему поиска по темам, и если при указании, что тема переехала, то с ссылкой куда. А также хотелось бы иметь поиск по нику зарегистрированных, так как если мне в лс кто-то(с кем общаюсь на форуме, чтоб не создавать коммерцию в темах(иначе нарушение правил) поделится, что такой-то имеет такую-то птицу, но знает только ник участника, то как бы было найти данное лицо для контактов в лс о продаже/покупке птицы, так как некоторые объявления не подают, но тем не менее не отказались бы продать из своего хозяйства птицу.

16.05.2014 - 11:21
: 159
Воронянский пишет:

...нет ни какой личной обиды, и Лайленда не знаю, и у кого птицу он брал не знаю - просто пришёл собачник и считает, что птицеводы второсортные и должны жить по кинологическим законам, при этом сам полный ноль в птицеводстве, НО ярлыки уже развешивает...пусть сам для начала хоть что-то вырастит и покажет, а потом рассказывает кто порядочный, а кто - нет...

Вроде взрослый человек. учит форумчан русскому языку, а читать не умеет dntknw

Еще и врет dont

Я начинаю заниматься птицеводством, по Вашим словам я теперь тоже второсортный человек?

Я собак привел. так как я в теме, но насколько меня учит жизнь, нужно быть порядочным не зависимо, чем ты занимаешься. у меня все профессии достойны уважения.

А птицеводы почти для меня волшебники. у которых стоит поучиться.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

А "ВОЛШЕБНИКИ" наученные дроблением двух тем русских пород ... молчат.

россия
: пермь
03.11.2009 - 01:41
: 243
"Лайленд" пишет:

, вот как человек чуть -чуть в собачьей теме ( лет 20 питомнику) , хочу сказать о продажах ...Ведь эмбрионы мы не продаем...А яйцо это что?
Если репутацию по цыплятам , так тут -ДА! Согласна , было бы лучших из продавцов знать.
По взрослой птице , так " видят глазки что покупают..."
В принципе , не более чем мнение ...

россия
: пермь
03.11.2009 - 01:41
: 243
"Воронянский" пишет:

...а какие критерии порядочности/непорядочности

Критерием , не более чем личное мнение , служит наличие максимально объемной информации об объекте продаж.
Могу сказать , что когда на продажу заявляется пород этак 20 и более , я уже бы поосторожничала. Поток может для коммерции и хорош , а для тщательного разведения вряд ли.
Несколько бурная реакция...Чем вам так владельцы псовых не угодили ?
И почему человек не может быть в курсе двух тем ?

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745
"najan" пишет:

Несколько бурная реакция...Чем вам так владельцы псовых не угодили ?

Собачники, они хорошие! У куроводов просто сформировалось твердое мнение, что каждый, вновь пришедший собачник начинает здесь показывать зубы, пытаясь пометить (застолбить) территорию. И происходит это как правило с демонстрацией угрожающих стоек (я такой ас в генетике), мечением территории (я уже такое делал на собаках и добился офигительных результатов, мои собачки взяли золото в Германии и за щенками очередь в Европе) и прочими телодвижениями. Иногда птичники делают таким замечания... и тот час получают потасовку... вообщем столбы пыли, визг и клочки шерсти...

россия
: пермь
03.11.2009 - 01:41
: 243
"Воронянский" пишет:

но спецом надо быть в одной и заниматься этим из года в год...

То есть занимаясь разведением собак ( хотя для меня это громко...у меня не поток ...) и 3 года бентам кочин ( фото в теме , там моя птица не покупная ) , я в одной из ( не важно какой ), останусь дилетантом?
Чушь какая ...Люди разные и "зашоренность" в одной теме , только приведет в ограничению общего развития индивида.

"Мусин Александр Михайлович" пишет:

У куроводов просто сформировалось твердое мнение, что каждый, вновь пришедший собачник начинает здесь показывать зубы, пытаясь пометить (застолбить) территорию. И происходит это как правило с демонстрацией угрожающих стоек (я такой ас в генетике), мечением территории (я уже такое делал на собаках и добился офигительных результатов, мои собачки взяли золото в Германии и за щенками очередь в Европе) и прочими телодвижениями. Иногда птичники делают таким замечания... и тот час получают потасовку... вообщем столбы пыли, визг и клочки шерсти...

А может перья , кудахтанье и петушиные бои .... lol
Позвольте точку зрения...Исключительно свою ...
Кинология , как наука , как род деятельности , в конечном итоге как бизнес ( от слова работа , не коммерция ) имеют большую сформированность , организованность ...То есть шоу продолжается ...А птицеводство более молодо ..Свод законов и правил ( стандарт породы ) есть ...Но есть много НО ...
Да и птицеводы более "земные " люди . Меньше гламура и больше навоза ???
Хочу заметить , но и желания делиться советами , за эти годы ( на Фермере) встречала не часто ...Так что в каждой избушке свои погремушки

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745
"najan" пишет:

А птицеводство более молодо

Не думаю что собаководство уходит корнями в ветхозаветную мглу, а птицеводство зародилось где-то в "восемьсот пятнадцатом году" нашей эры. Скорее всего и то и это увлечения человека берут своё начало в тот период, когда человеку стал интересен окружающий мир...

россия
: пермь
03.11.2009 - 01:41
: 243
"Мусин Александр Михайлович" пишет:

Я не о историческом значении и значимости , а о реалиях современности .
Кинология в технической части более развита...
Просто отношение удивило ...Нельзя же всех одним аршином..

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745
"najan" пишет:

Просто отношение удивило ...Нельзя же всех одним аршином..

А Вы темки почитайте и особо, те разделы где "мессии" (собачники) спускаются с небес и начинают "глаголом жечь"... От удивления и следа не останется и аршин "разновеликость" потеряет... Хотя... Вы тоже собачник! И амбразура Ваша на той стороне...

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745
"najan" пишет:

а о реалиях современности .
Кинология в технической части более развита...

Ну это как посмотреть? В "голубой" Европе, рассаднике разврата и содомии... Птицеводство, полноценная отрасль народного хозяйства и досуг для сотен тысяч счастливых людей... А у нас, в Великой и Могучей... средство для выживания и поддержания штанов, как правило... Где уж тут генетикой заниматься... Так баловство одно...

россия
: пермь
03.11.2009 - 01:41
: 243
"Воронянский" пишет:

На ваш исторический опус ответила раньше ..Так что , сорри , не актуально.

"Мусин Александр Михайлович" пишет:

И амбразура Ваша на той стороне...

Без меня меня женили ...
Упс ...Вот называется и поговорили ...Ох , так ли не правы ваши преидущие оппоненты....Нет даже желания вести диалог .
И заметьте я про

"Мусин Александр Михайлович" пишет:

столбы пыли, визг и клочки шерсти...

не первая написала...
Да , Бог вам судья ...не боги горшки обжигают ...
Разберемся и мы в тонкостях экстерьерных особенностей птицы...
Ибо за частую , информация от корифеев , мягко скажем далека от истины ...
Вас , уважаемые господа собеседники , в виду не имела ... air_kiss
Возможна разница во взглядах и от того , что сложно сравнивать продуктивное и не продуктивное разведение ...

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745
"Мусин Александр Михайлович" пишет:

Собачники, они хорошие! У куроводов просто сформировалось твердое мнение, что каждый, вновь пришедший собачник начинает здесь показывать зубы, пытаясь пометить (застолбить) территорию.

Так попытайтесь нас переубедить, что Вы не такая! А-то, защищаясь от нападок некоторых "псовых", мы уже приобрели стойкий иммунитет и смотрим на Ваши россказни как на мимикрию и желание прошмыгнуть в птичник наш...

"najan" пишет:

Ибо за частую , информация от корифеев , мягко скажем далека от истины ...
Вас , уважаемые господа собеседники , в виду не имела ...

Корифеями от птицеводства здесь никто себя не называл и так тонко ерничать не стоило... Мы тоже смотрим на мир как тока вчера родились...

Ещё раз повторюсь: Собачники, они хорошие! Может, на другой волне живут, потому диалога не выходит...

Беларусь
: Витебск
21.10.2013 - 14:36
: 230

А да ладно уже,мужчины ..посмотрите на аватарки дам собачниц и мужчин собачников ---колли или шелти ...какая агрессия у человека может быть имеющего пушка с совершенно не серьёзным голосом ??? ;) Да некрасиво обсуждать не в личке а на форуме ,с другой стороны сделай по человечески ,по честному и подобного не будет . Пусть показательно не показательно ,но хотя бы одного продавца уличили и разоблачили в обмане-заметьте не один и не два человека ...и это так в пределах всего одной темы...А если в тему объявлений все эти обвинения продублировать ? как думаете недовольных добавится ?Или там только довольные будут ?Как только всплывает объявление этого продавца ,туда все комментарии о качестве птицы .
Мне понятна позиция ребят или девченок собачников или нет ,всё равно лично мне .Адекватные вроде б люди,которые не допускают беспородного скрещивания ,если занимаются породой серьёзно , поэтому им непонятно как так заплатил за одно,получил другое .кому приятно чувствовать себя обманутым ? Почему птичники не требовательны к своим питомцам и позволяют продавать помесную птицу ,цыплят отбраковку ...человек ведь не купил птицу яйцо на рынке у не знакомого залетного ,а взял у человека ,который без зазрения совести пользуется ресурсом как торговой площадкой .Ресурс один из крупнейших!!! несколько человек высказалось относительно "порядочности ", продавца ,ну например лично я по меньшей мере была бы удовлетворена ,если бы администрация форума сделала непорядочному продавцу предупреждение ,например личное ..если под сомнения ставиться честность покупателя -не вопрос спорную курицу полученную от Людмилы готова отправить в любое надежное хозяйство - размножайте ,наблюдайте ,анализируйте ..хотите фотоотчет по цыплятам ,так же не вопрос можно и фото прикрепить ...Очень ловко соскакивают непорядочные продавцы-мол конкуренты проплатили , порядочным продавцам делают антирекламу . Бред ,полный бред .Я вообще не Россиянка И лично мне обидно заплатить деньги ,договориться с кем то на доставку,тоже оплатить эту услугу и получить помесную птицу . кому то сойдет и дворовая курочка а кто то хочет иметь хорошую птицу. не чемпиона ,но птицу той породы за которую заплатил деньги .и это абсолютно нормально . Да бывает брак и птица похуже в одном выводе ,но опытный птицевод с не малым стажем по какой то породе всегда может отбраковать и выбрать лучше-хуже...Вопрос порядочности куда денется хуже ? хватит ли у продавца духа сказать себе -нет подобное людям я продавать не могу ,или всёж человек это попытается втюхать ,тем более если есть спрос .

01.04.2008 - 04:00
: 19600

Я так понимаю, что все выговорились и можно удалять?

Беларусь
: Витебск
21.10.2013 - 14:36
: 230

Там еще в теме билефельдер продолжение ,точнее начало этой заварухи .

РФ
: г.Новосибирск
08.12.2012 - 09:02
: 96

Да неужели ,,чистые"птицеводы меньше между собой грызутся?В любой теме можно найти.Просто новички в птицеводстве ,если они собачники ,в той или иной степени немного лучше ,чем люди не имеющие животных ,знакомы с генетикой.Ну и в питомнике собак такое количество пород,какое бывает в птичнике просто нереально содержать и поэтому помеси встречаются редко.Хотя,справедливости ради,стоит отметить ,что тоже встречается,особенно среди мелких пород.Поэтому собачники так и удивляются непородной птице,купленной за большие деньги,а талант скандалиста не зависит от профессии или хобби.

россия
: пермь
03.11.2009 - 01:41
: 243
"Мусин Александр Михайлович" пишет:

Так попытайтесь нас переубедить, что Вы не такая!

А был повод? Я вела себя агрессивно? На сегодня , мне интересны карликовые кохи , практически это единств. тема ,где я пыталась писать ...И что? Мудрые советы почитать переводную статью низкого качества ...При чем с видом благодетеля...Сорри , но это не общение единомышленников .
Если я ни чего не путаю , Вы единственный кто похвалил ...А ласковое слово и кошке приятно .. Я понимаю , что суровые мужчины скупы на похвалу ...Но щедры на бахвальство...
А ведь изначально речь была все -то о качестве продаваемого материала...Взгляд с двух сторон...Я ни кого не защищала ...А что из этого вышло?
Я первый раз в этом году продавала - меняла яйцо...Жду вывода , как у себя...Да , мне переживательно ...Но для меня это не коммерция ...
Кохи это хобби..Ксати , как и собаки...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах