Вы здесь

Украинская черная и Украинская полосатая(НИИ Борки)

Перейти к полной версии/Вернуться
80 сообщений
Украина
: Харьковская обл.
21.08.2013 - 08:57
: 200

Здравствуйте.Искал инфу и не нашел,украинская черная и полосатая это порода или кросс?В Борках они представлены как редкие породы


Украина
: Харьковская обл.
21.08.2013 - 08:57
: 200
Воронянский пишет:

...если правда интересно, то съездите в НИИ Борки - от вас примерно 50 км всего = получите ответы на все вопросы...на крайний случай позвоните в понедельник...

Буду ехать по цыплят через месяц и узнаю,а спросил потому может кто уже приобретал и успешно разводит.А почему именно в понедельник?От нас км 130 наверно будет

Украина
: Харьковская обл.
21.08.2013 - 08:57
: 200
Воронянский пишет:

...не все отделы сегодня работают...[/quote]
Спасибо

Украина
: Харьковская обл.
21.08.2013 - 08:57
: 200

Спасибо за инфу

Украина
: Харьковская обл.
21.08.2013 - 08:57
: 200

А где же брать свежую кровь для разведения их в домашних условиях если преобрести в Борках?Или покупать на яйцо и вскоре благополучно их скушать.И кто(что)послужило исходным материалом

Украина
: Харьковская обл.
21.08.2013 - 08:57
: 200

А где же брать свежую кровь для разведения их в домашних условиях если преобрести в Борках?Или покупать на яйцо и вскоре благополучно их скушать.И кто(что)послужило исходным материалом

Украина
: Харьковская обл.
21.08.2013 - 08:57
: 200
Воронянский пишет:
Колыван пишет:

А где же брать свежую кровь для разведения их в домашних условиях если преобрести в Борках?Или покупать на яйцо и вскоре благополучно их скушать.И кто(что)послужило исходным материалом

...повторюсь - почитайте пост№2...

И чо вы думаете правду скажут? :)

Украина
: Харьковская обл.
21.08.2013 - 08:57
: 200
Воронянский пишет:
Колыван пишет:

И чо вы думаете правду скажут? :)

...смотря как и у кого спрашивать...мне подробно всё объяснили...

Ну так просветите нас на человеческом сленге.Или с вас убудет? :D

Украина
: Харьковская обл.
21.08.2013 - 08:57
: 200
Воронянский пишет:

Колыван пишет:

Ну так просветите нас

...в помощь http://avianua.com/

Колыван пишет:

на человеческом сленге

...вроде бы на русском пишу, могу ответить на украинском языке...

Колыван пишет:

Или с вас убудет?

...Вы за год не нашли времени пообщаться с сотрудниками НИИ???...зачем тогда тему создавали?..ответ надо искать у первоисточника - 0952505002, а не в просторах интернета...

А зачем тогда вобще здесь темы создавать о породах и обсуждать их,надо сразу звонить на родину даной породы и задавать вопросы первоисточнику

Украина
: Харьковская обл.
21.08.2013 - 08:57
: 200
Воронянский пишет:
Колыван пишет:

А зачем тогда вобще здесь темы создавать о породах и обсуждать их

...тему Вы между прочим создали, но обсуждения и Вашей заинтересованности я лично не увидел...

Колыван пишет:

надо сразу звонить на родину даной породы и задавать вопросы

...можно зайти на сайт, написать/задать вопрос и получите ответ, если не хотите звонить...

Колыван пишет:

первоисточнику

...а кому?..на этом ресурсе российским птицеводам, которые в глаза эту птицу не видели?..

...скоро появится больше информации по УЧ и УЗ...в том числе и на сайте НИИ...работаем в этом направлении...

Ну если это российский ресурс то это не значит что здесь все люди только с РФ,но понятно что большинство.Год назад я начал интересоватся птицей,выбирал себе породу.Познаний как таковых небыло(хотя и сейчас не особо),вот и задал вопрос на этом сайте.

: Lemberg
28.02.2015 - 20:51
: 353
Колыван пишет:
Воронянский пишет:
Колыван пишет:

А зачем тогда вобще здесь темы создавать о породах и обсуждать их

...тему Вы между прочим создали, но обсуждения и Вашей заинтересованности я лично не увидел...

Колыван пишет:

надо сразу звонить на родину даной породы и задавать вопросы

...можно зайти на сайт, написать/задать вопрос и получите ответ, если не хотите звонить...

Колыван пишет:

первоисточнику

...а кому?..на этом ресурсе российским птицеводам, которые в глаза эту птицу не видели?..

...скоро появится больше информации по УЧ и УЗ...в том числе и на сайте НИИ...работаем в этом направлении...

Ну если это российский ресурс то это не значит что здесь все люди только с РФ,но понятно что большинство.Год назад я начал интересоватся птицей,выбирал себе породу.Познаний как таковых небыло(хотя и сейчас не особо),вот и задал вопрос на этом сайте.

Породу можно найти и у заводчиков...например полосатый петух в 10 посте из Мариуполя(если я ничего не путаю...)...а даже если путаю, то в Мариуполе точно есть дядка у которого ети куры есть... и для свежей крови можно скрещивать полосатых с черными - цыпки будут или полосатые или черный...примерно пополам. А вообще есть много пород поинтересние етой.

Украина
: Харьковская обл.
21.08.2013 - 08:57
: 200
Vânt Liber][quote=Колыван пишет:

... и для свежей крови можно скрещивать полосатых с черными - цыпки будут или полосатые или черный...примерно пополам.

Вот что я и хотел узнать.Спасибо за ответ.

Украина
: Харьковская обл.
21.08.2013 - 08:57
: 200

Ваши слова: Цитата "я задал
вопрос перед оплатой денег на завод о
том кто в родителях у Украинских
зозулястых и чёрных и получил
дословный ответ - "А вам какая
разница???".

Воронянский пишет:
Колыван пишет:

И чо вы думаете правду скажут? :)

...смотря как и у кого спрашивать...мне подробно всё объяснили...

))) Источник http://www.pticevody.ru/t4375p150-topic

Украина
: Харьковская обл.
21.08.2013 - 08:57
: 200
Воронянский пишет:

Колыван пишет:

Ваши слова: Цитата "я задал
вопрос перед оплатой денег на завод о
том кто в родителях у Украинских
зозулястых и чёрных и получил
дословный ответ - "А вам какая
разница???".

...это было в 2013 году и слава Богу сейчас там работают/отвечают по тлф более адекватные работники НИИ...
...уже третий год хотите купить Уч и Уз, живя в той Харьковской области, и не можете созвониться и съездить приобрести?..извините, странно по крайней мере...

А почему вы решили что я хочу их купить?!Интересоватся еще не значит купить.

Украина
: Харьковская обл.
21.08.2013 - 08:57
: 200
Воронянский пишет:

Колыван пишет:

Ваши слова: Цитата "я задал
вопрос перед оплатой денег на завод о
том кто в родителях у Украинских
зозулястых и чёрных и получил
дословный ответ - "А вам какая
разница???".

...это было в 2013 году и слава Богу сейчас там работают/отвечают по тлф более адекватные работники НИИ...
...уже третий год хотите купить Уч и Уз, живя в той Харьковской области, и не можете созвониться и съездить приобрести?..извините, странно по крайней мере...

А почему вы решили что я хочу их купить?!Интересоватся еще не значит купить.

Украина
: Харьковская обл.
21.08.2013 - 08:57
: 200
Воронянский пишет:

Колыван пишет:

Ваши слова: Цитата "я задал
вопрос перед оплатой денег на завод о
том кто в родителях у Украинских
зозулястых и чёрных и получил
дословный ответ - "А вам какая
разница???".

...это было в 2013 году и слава Богу сейчас там работают/отвечают по тлф более адекватные работники НИИ...
...уже третий год хотите купить Уч и Уз, живя в той Харьковской области, и не можете созвониться и съездить приобрести?..извините, странно по крайней мере...

А почему вы решили что я хочу их купить?!Интересоватся еще не значит купить.

Украина
: Харьковская обл.
21.08.2013 - 08:57
: 200
Воронянский пишет:
Колыван пишет:

А почему вы решили что я хочу их купить?!Интересоватся еще не значит купить.

...извините, Вы так настойчиво интересовались...покупайте - не пожалеете...

Чувствую сарказм ))) ну да ладно.С уважением dri

Украина
: Бровары
15.02.2014 - 23:33
: 374
Воронянский пишет:

...на переднем плане брак (белое перо), справа петушок Марана того же возраста для сравнения...

Белое маховое перышко в крыльях молодежи часто бывает у Австралорпа, но до 5 месяцев исчезает - это не брак. Думаю, что и у этого цыпа оно исчезнет.

Украина
: Киевская обл
11.07.2014 - 19:32
: 46

Михалыч, скажите Вы сможете продать подрощеных цыплят с своего двора в конце весны или начале лета ?

Украина
: Киевская обл
11.07.2014 - 19:32
: 46

А сколько уже породе с момента востановления ? Не интересовались ?

Украина
: Киевская обл
11.07.2014 - 19:32
: 46

Получается 10 лет. Это наверное маловато. На последнем фото с права, стоит реально астралорп

Украина
: Киевская обл
11.07.2014 - 19:32
: 46

Михалыч я конечно паралельно с НИИ не буду этим заниматься, чтоб не навредить ) а вот такую тенденцию ещё заметил, именно птица с розовидным гребнем имеет совсем другой вид, даже конституция тела у неё чуть другая. Или это мне кажется ?

Украина
: Харьковская обл.
21.08.2013 - 08:57
: 200
Воронянский пишет:

...спокойная птица...

А взрослых украинских полосатых фото нет?

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Цвет глаз для черных кур должен быть темный (почти черный)... брак конечно встречается (оранжевый) но его нельзя оставлять на племя... а у тебя 70% кур имеют красно-оранжевые глаза...
Ни когда не получится сделать из этой помеси что то дельное, одинаковое... так и будет сброд.
Продуктивности кстати у них вообще ни какой нет.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Но это всё ерунда конечно... так как маятник запущен, серого цвет глаз не может быть у кур с черным пером! Серый цвет глаз, у кур с черным пером бывает только в одном случае, особенно когда зрачок поменял фору! lol

Вложение
uch-1509-02.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Оспа просто в довесок....

Вложение
uch-1509-07.jpg
uch-1508-03.jpg
22.03.2010 - 11:48
: 6868

маруся21 блокировка на неделю за переходы на личности.
Пишите про кур, но не переходите на личности

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Воронянский пишет:
маруся21 пишет:

Серый цвет глаз, у кур с черным пером бывает только в одном случае

...было бы не плохо, чтобы запомнили в каком возрасте формируется окончательно цвет глаз у птицы и заодно научились отличать молодняк от взрослой птицы...

маруся21 пишет:

Оспа просто в довесок

...желаю такой "оспы" всем птицеводам... hi

Подскажите, пожалуйста, а в каком возрасте окончательно формируется цвет глаз у птицы. Хотелось бы узнать.

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963

Мне птица понравилась своим спокойствием, высокой сохранностью молодняка и скоростью роста
(обгоняет все имеющиеся у меня породы). По яйценоскости ещё мнение не сформировалось, но надеюсь, что не разочаруюсь.
Полученный апрельский молодняк разбил на два семейства - листовидные и розовидные, постараюсь уделить в ближайшем будущем особое внимание этой породе.
src="/files/styles/attachmentpost/public/storage12/107849/img_8849.jpg?itok=JcZiqVv7" alt="" />
src="/files/styles/attachmentpost/public/storage12/107849/img_8847.jpg?itok=vZN4x9VN" alt="" />

(

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963

... и ещё..

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Воронянский пишет:

...а как с весом яйца?..

Занеслись на месяц раньше (что не желательно), поэтому вес яйца постепенно увеличивается.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах