Вы здесь

Кормление кур зерносмесями. Составляем рацион. Опыт Сергея Матрипула г. Гуково. Фото. Видео.. Страница 48 из 81

Перейти к полной версии/Вернуться
2407 сообщений
hotagro

Кстати я по сое экструдированной полножировой договорился и по другим компонентам, тоже за 120 км оказалось все что надо и без подделки ,а то думал как хорошее найти , а не позвонил бы крупному оптовику ,так бы и ходил кругами.

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
hotagro пишет:

Если почти черный фуз- значит протеин горелый совсем,с малой ценностью,а вот вредные вещества в таком присутствуют - вы сами то на вкус его пробовали ?. .

Нормальный вкус. Я же говорю это осадок от обычного масла нерафинированного . Там у оптовиков большие ёмкости . Когда масло заканчивается внизу осадок остаётся вот его они мне и сливают . Как фляга набирается и забираю . По вкусу этот осадок очень ароматный . Мы на нем хлеб в хлебопечке ставим . Получается вкуснее чем на обычном масле.
Зачем я буду от дополнительного бесплатного протеина отказываться. Продают не совсем как масло . Процентов 10 скидку делают.

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
hotagro пишет:

Кстати я по сое экструдированной полножировой договорился и по другим компонентам, тоже за 120 км оказалось все что надо и без подделки ,а то думал как хорошее найти , а не позвонил бы крупному оптовику ,так бы и ходил кругами.

Поздравляю . Это тот самый заводик КК про который менеджер оптовиков сказал?

hotagro

Да ,тот самый , радует осведомленность директора по некоторым спец.вопросам , ну когда я доберусь до туда -там уже понятнее будет , и хорошо что под конкретный случай от 500 кг могут делать и компоненты можно у них ихние брать и бвмк могут делать ,ферменты пару они используют ,фитазу и "пшеничной" группы. В стартовые мясокостку не ложат из-за опасности сальмонеллы кстати ,в ростовых используют ,но проверенную какого то одного поставщика. Он кстати гарантию даже снимает ,если мясокостка чужая используется - видимо были прецеденты.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Dmitry Petrovich пишет:

Дайте ссылку на уравнения.

Я не знаю даже, есть ли они в свободном доступе, потому как такие программы - не бесплатные.
Могу, если надо, сюда выложить уравнения, для интересующих (основных) видов сырья, и по интересующим (основным) аминокислотам.

Dmitry Petrovich пишет:

Ну и как я буду это считать, если у меня нет этих программ

Без программ и уравнений - хотя бы просто линейно менять, соответственно изменению СП (снизился СП с 40 до 30, значит, и аминокислоты снизить на четверть).
Хотя там зависимость не линейная, но лучше, чем ничего.
Это, кстати, к вопросу о влиянии технического оснащения, на качество (писал ранее))).

Dmitry Petrovich пишет:

зачем я буду брать масло , если за ту же цену я могу взять отстой с намного большим количеством протеина и аминокислот

В фузе - обычный подсолнечный протеин.
Посчитайте, сколько стоит у вас энергия и протеин килограмма фузы, и сколько будет стоить такое же количество энергии и протеина, из масла, и жмыха/шрота )))
При одинаковой цене на фузу, и масло, практически гарантия, что дешевле чуть добавить жмыха, и использовать масло, в котором энергия гораздо выше.
П.С. Программы для расчёта рецептов, с функцией оптимизации, делают такие расчёты автоматически.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
mommy пишет:

На самом деле насчет сои Дмитрий Петрович прав. Нету ее ни в каких видах

Ну, где то нету, где то всё равно есть.
ПК-3, без сои, приближенный к ГОСТу:
Пшеница 40
Ячмень 23.5
Горох 12
Жмых подс. 15
Дрожжи (ГОСТ) 6
Соль 0.3
ТКФ 1.5
Изв. крупка 0.7
Премикс (на известняке) 1
Но, опять же - дрожжи, в розницу - качество под вопросом.
И цена часто неслабая, просто в разы завышенная.

hotagro
Уральский свиновод пишет:

Но, опять же - дрожжи, в розницу - качество под вопросом

А экструдированные дрожжи сильно лучше чем неэкструдированные? А то у нас один производитель очень этим хвалится,но продает только фурами, типа в зарубежье часть идет финнам .

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
hotagro пишет:

А экструдированные дрожжи сильно лучше чем неэкструдированные?

Я не понимаю, как экструдирование может повлиять на качество дрожжей.
ИМХО, никак.
Тут надо хотя бы смотреть документы, цифры СП и белок по Барнштейну уже что то скажут, ну и в крайнем случае анализ хотя бы на эти 2 показателя.

hotagro

Вот ихняя страничка http://www.sopz.ru/%D0%A1%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%8C_%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%... но красиво пишут да ничего не продают населению,по блату мне свой кк продали опытный - опилки те еще были. Еще и программу запускали -покупаем годовалку с птф и радуемся бизнесу на яйце :),год в колхозе держали свое стадо ,теоретику поверили ,потом свернули.

hotagro

В производстве кормовых дрожжей, в качестве сырья используются сельскохозяйственные растительные отходы: послеспиртовую барду, отруби, а также пивную дробину..
Вот думаю - на каком сырье дрожжи лучше для птицы покупать?. На отрубях наверное? Или по показателям?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
hotagro пишет:

Вот ихняя страничка

Я бы насторожился, уже прочитав:

Quote:

Сухое вещество 92%

Quote:

Массовая доля влаги не более 6,8 %

В одной таблице )))

hotagro пишет:

Вот думаю - на каком сырье дрожжи лучше для птицы покупать?. На отрубях наверное? Или по показателям?

По показателям, конечно.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
hotagro пишет:

сельскохозяйственные растительные отходы: послеспиртовую барду, отруби, а также пивную дробину

Я даже больше скажу - дрожжи какого-нибудь целлюлозо-бумажного комбината, вполне могут бить по качеству, полученные из вышеперечисленного.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Уральский свиновод пишет:

ПК-3, без сои, приближенный к ГОСТу:

Спасибо! roma

02.01.2017 - 18:14
: 64
Igor' пишет:
Марат Ахметзянов пишет:

Скажите, если куры несутся с 9 утра примерно и до вечера это нормально? Где то читал, что чем раньше начинают нестись с утра, тем они больше довольны содержанием и кормом)
И вообще, от чего зависит время снесения яйца? Можно ли как то регулировать этот процес, допустим с обеда начало носки и до вечера, или с утра часов с 6 и до обеда?

Возраст? Молодкам это позволительно, особо в первый месяц- два, а вот у старух это непорядок. Вряд ли они несутся всегда в 17.00. Скорее всего яйценоскость сползает с 24х или 48и часов на более продолжительные сроки. Вот и выходит, что курица несется каждый раз в новое время. Ищите причину. Это все только по своему опыту. Если курочка сытая села на насест и рано утром поела, то должна отстреляться до 11, край 12.

Возраст 30 кур 6 месяцев почти, а 57 кур где то 5 месяцев. Несуться в среднем по 18 яиц, вчера был рекорд) 23 яица. Похоже 5-ти месячные начали нестись тоже по немногу. Тока яйца они несут на полу, их моментально расклёвывают.
Молодые значит они у меня ещё) потом значит по времени выровнится время носки?

Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 370
Уральский свиновод пишет:

ПК-3, без сои, приближенный к ГОСТу:

Сергей ,ну раз пошла такая пьянка, наливайте еще рецептов. Нужно заполнить пробел между 8-14 недель и 21-47 недель, это получается 15-20 недель.
Да и вообще даешь всю линейку для несушек !!! с соей и без ,с помидорами и картохой

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Евген82 пишет:

Да и вообще даешь всю линейку для несушек !!! с соей и без ,с помидорами и картохой

Кроме смеха - не отказалась бы. И с кукурузой, малышне-то в особенности blush2
У нас с кормами ситуация аховая, а с зерном и всякими допами - хоть чуточку лучше.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Марат Ахметзянов пишет:
Igor' пишет:
Марат Ахметзянов пишет:

Скажите, если куры несутся с 9 утра примерно и до вечера это нормально? Где то читал, что чем раньше начинают нестись с утра, тем они больше довольны содержанием и кормом)
И вообще, от чего зависит время снесения яйца? Можно ли как то регулировать этот процес, допустим с обеда начало носки и до вечера, или с утра часов с 6 и до обеда?

Возраст? Молодкам это позволительно, особо в первый месяц- два, а вот у старух это непорядок. Вряд ли они несутся всегда в 17.00. Скорее всего яйценоскость сползает с 24х или 48и часов на более продолжительные сроки. Вот и выходит, что курица несется каждый раз в новое время. Ищите причину. Это все только по своему опыту. Если курочка сытая села на насест и рано утром поела, то должна отстреляться до 11, край 12.

Возраст 30 кур 6 месяцев почти, а 57 кур где то 5 месяцев. Несуться в среднем по 18 яиц, вчера был рекорд) 23 яица. Похоже 5-ти месячные начали нестись тоже по немногу. Тока яйца они несут на полу, их моментально расклёвывают.
Молодые значит они у меня ещё) потом значит по времени выровнится время носки?

Значит нет причин для тревоги. Молодежжжж... не перебесились еще, месяца за 2 встанут в колею.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
mommy пишет:
Евген82 пишет:

Да и вообще даешь всю линейку для несушек !!! с соей и без ,с помидорами и картохой

Кроме смеха - не отказалась бы. И с кукурузой, малышне-то в особенности blush2
У нас с кормами ситуация аховая, а с зерном и всякими допами - хоть чуточку лучше.

И в отдельную тему "Справочник на любой случай" good

hotagro
Марат Ахметзянов пишет:

Похоже 5-ти месячные начали нестись тоже по немногу. Тока яйца они несут на полу, их моментально расклёвывают.
Молодые значит они у меня ещё) потом значит по времени выровнится время носки?

Так у вас гнезд то хватает на такое количество ? Что то надо делать , сажайте молодых в ящик когда закудахчет , а то они могут сильно в яйцепоедание удариться.

Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 370
mommy пишет:

И с кукурузой, малышне-то в особенности

А что, у вас кукуруза дешевле пшеницы ? Она ведь по белку проигрывает и ячменю и пшенице.
У нас кукуруза в два раза дороже пшеницы.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

кроме белка есть еще и обменная энергия....а ее в кукурузе больше

Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 370
Владислав Владимирович пишет:

кроме белка есть еще и обменная энергия....а ее в кукурузе больше

Намного ли больше, чем в пшенице ? соответствует ли разница цене ? В сибири дороговата она, у нас 18руб , а пшеницу можно и по 8руб брать.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Вас интересует только цена - а меня потребности птицы
цена есть у всего.....но в к.кормах для малышни - по каким то НЕ ценовым соображениям
специалисты НИИ птицеводства рекомендуют именно кукурузу
а полфорума просто крмит кукурузной крупкой с первого дня жизни...потому как это цыпе лучше...
Знаете за что приходится платить самую большую цену ???

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Марат Ахметзянов пишет:

Тока яйца они несут на полу, их моментально расклёвывают.
Молодые значит они у меня ещё)

Торопился и пропустил. Начинают нести там где настигнет неожиданность - это обычное дело. А вот расклев это странно. Показать и научить им не кому было. На толщину скорлупы у первых яиц жаловаться не приходится обычно. Съедают все, или только содержимое? Был случай, в одном вольере стали проклевывать в яйце дырку и аккуратно выпивали белок, а желток и скорлупа на месте. Оказалось, забилась поилка и воды на всех не хватало. Ищите, чего не хватает. Протеин, кальций, фосфор......

Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 370
Владислав Владимирович пишет:

Вас интересует только цена - а меня потребности птицы

кукуруза - Обменная энергия -3300 ккал/1 кг
пшеница - Обменная энергия – 2950 ккал/1кг правильно ?
и то и это можно масштабировать в готовом корме , т.е. процент ввода высокий, правильно ?
почему я не могу ,вместо условных 35% кукурузы, ввести в корм 40% пшеницы и получить оэ не ниже ?
либо 37% пшеницы и 1% масла подс ?
можно ведь не быть аццким сотоной , но при этом и денежку экономить ? или нет ?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Евген82 пишет:

еще

При отсутствии срочности, лучше, если это сделает специалист именно по птице))
Качество рецептов будет лучше.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Евген82 пишет:

почему я не могу ,вместо условных 35% кукурузы, ввести в корм 40% пшеницы и получить оэ не ниже ?

shok wacko2

02.01.2017 - 18:14
: 64
Igor' пишет:
Марат Ахметзянов пишет:

Тока яйца они несут на полу, их моментально расклёвывают.
Молодые значит они у меня ещё)

Торопился и пропустил. Начинают нести там где настигнет неожиданность - это обычное дело. А вот расклев это странно. Показать и научить им не кому было. На толщину скорлупы у первых яиц жаловаться не приходится обычно. Съедают все, или только содержимое? Был случай, в одном вольере стали проклевывать в яйце дырку и аккуратно выпивали белок, а желток и скорлупа на месте. Оказалось, забилась поилка и воды на всех не хватало. Ищите, чего не хватает. Протеин, кальций, фосфор......

Съедают под частую вместе со скорлупой, так в пире все принимают участие. Видно кальция не хватает, я применил слейдующие действия, если что то не так то поправьте.
Купил им средство подкормка " от расклёва" потом кормовой мел, ракушку мелкую в отдельной посуде стоит ( в первый день они за эту ракушку дрались практически) рыбную муку. Мешаю это с дроблённым зерном пшеницы, ячменя и кукурузы. Такие мешанки даю утром и вечером, так же проросшее зерно пшеницы и ячменя даю. Заметил, что скорлупа стала толще чем раньше. Сделал тёмные гнёзда с уклоном, там яйца в целости но если вдруг молодка на пол снесёт то начинается драка за это яйцо. Огорчает сей факт меня очень, может ещё чего надо им дать?

02.01.2017 - 18:14
: 64
hotagro пишет:
Марат Ахметзянов пишет:

Похоже 5-ти месячные начали нестись тоже по немногу. Тока яйца они несут на полу, их моментально расклёвывают.
Молодые значит они у меня ещё) потом значит по времени выровнится время носки?

Так у вас гнезд то хватает на такое количество ? Что то надо делать , сажайте молодых в ящик когда закудахчет , а то они могут сильно в яйцепоедание удариться.

Пока 6 гнёзд, но я часто захожу к ним через каждые пол часа и обычно 3 гнезда всегда свободны.

Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 370
Igor' пишет:
Евген82 пишет:

почему я не могу ,вместо условных 35% кукурузы, ввести в корм 40% пшеницы и получить оэ не ниже ?

shok wacko2

Я ошибаюсь ?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах