Вы здесь



Кормление комбикормом-проблема

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Казахстан
: Алматы
24.04.2013 - 10:36
: 40

Здраствуйте уважаемые форумчане! У меня возникла странная проблемма-после того как я месяц кормил кур комбикормом, а потом перешёл на ячмень и пшеницу куры ожидаемо перестали нестись, но заново так и не начали даже через 3 месяца... Более того при вскрытии там где образуются яйца обнаружил плёнку, которая видимо мешала образованию новых яиц... В чём может быть причина?


04.10.2013 - 13:44
: 349

При каких условиях содержались куры? Температура в курятнике какая у вас?

украина
: Кривой Рог
12.12.2013 - 14:27
: 758

Здавствуйте.Для меня комбикорм тоже проблема-заводов рядом нету.В нете наткнулся на таблицу состава некоторых кормов,правда для животных,но по многим параметрам можно составить полноценный корм зная какое количество чего необходимо на данный момент.выложу-может кому пригодится.
ПИСЕЦ-таблица не влазит-зря наобещал.кто хочет -пишите скину в личку.Есть еще PDF файл "Руководство по содержанию и кормлению родительских и промышленных кур-несушек"

04.10.2013 - 13:44
: 349
geha пишет:

Здавствуйте.Для меня комбикорм тоже проблема-заводов рядом нету.В нете наткнулся на таблицу состава некоторых кормов,правда для животных,но по многим параметрам можно составить полноценный корм зная какое количество чего необходимо на данный момент.выложу-может кому пригодится.
ПИСЕЦ-таблица не влазит-зря наобещал.кто хочет -пишите скину в личку.Есть еще PDF файл "Руководство по содержанию и кормлению родительских и промышленных кур-несушек"

Хороший корм тот, который обладает высокой энергетической и питательной ценностью, содержит пребиотик инулина, минералы и витамины.

украина
: Кривой Рог
12.12.2013 - 14:27
: 758

Прибиотики можно купить и добавить витамины и минералы есть в премиксах а вот не зная чего сколько находится в разных видах зерновых(калорийность,содержание протеина,состав витаминов и аминокислот) полноценный рацыон не составиш

28.09.2010 - 15:33
: 617

Похоже у птицеводов с кормлением кур комбикормом своим или покупным всё гладко да сладко laugh Весь куриный форум только генофондовскими яйцами мереется laugh

04.10.2013 - 13:44
: 349
geha пишет:

Прибиотики можно купить и добавить витамины и минералы есть в премиксах а вот не зная чего сколько находится в разных видах зерновых(калорийность,содержание протеина,состав витаминов и аминокислот) полноценный рацыон не составиш

Для профи это не составит труда, всю жизнь этим занимаются.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах