Вы здесь

Видео с семинара по индейководству. Выставка АгроФерма-2014

Перейти к полной версии/Вернуться
14 сообщений
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

На выставке АгроФерма-2014 прошёл семинар по индейководству.
Вот несколько видео.
Выращивание фермерской индейки. Опыт Жукова Владимира Ивановича. Ульяновская область. Видео с семинара по индейководству на выставке АгроФерма-2014


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Само видео с фермером Жуковым

19.02.2014 - 02:28
: 5

уважаемые форумчане на будущее не берите яицо и молодняк у таких людей, человек кроме наживы для себя ни чего хорошего вам не продаст, меня поражают такие люди которые говорят что якобы при разведении в себе от финального гибрида можно что то получить, я не спорю с тем что молодняк вы получите, но он намного будет отличаться от своих родителей, т.к вспомните уважаемые участники элементарную генетику ( первый закон Менделя) где F1 это и есть кросс , а при разведении его в себе идет расщепление по признаку, следовательно они не несут весь генетический потенциал т.к и продуктивности той же самой вы и не получите, почему ж из вас ни кто не разводит бройлеров в себе да потому что это не даст результатов, и у вас получаться не понятно какие куры вот так и с индейками. А Жукову хочу сказать то что ты выдаешь свою продукцию в качестве якобы "Универсала"- это уголовно наказуемо , так к сведенью, эт хороше если не подадут на тебя в суд

19.02.2014 - 02:28
: 5

одно дело, когда человек закупил яицо инкубационное вывел и продал, но другое дело когда начал разводить в себе и продает не известно что, тем более в данной видеозаписи он признался по поводу того что индеек он разводит в себе, следовательно там нет уже эффекта гетерозиса, следовательно показатели заявленные производителем будут разниться, и еще представ ( буду че селекционером вы что то создали, за ваш труд вам платят деньги , а какой то человек присвоил, и продает не известно что якобы, под вашим трудом , вам бы это понравилось?, тем самым подрывая вашу репутацию в обществе) , почему я это привел , да потому что неоднократно слышу шалобы от людей якобы они брали с рук яицо, а вывод плохой , или низкий оплод, или птица маленькая, начинаешь спрашивать , а оказывается что на яйцах нет печати предприятий, следовательно они взяли кота в мешке.
Сам не однократно беру инкубационное яйцо финального гибрида индеек "универсал" птичка отменная и вывод у меня практически 100% ,но беру исключительно в хозяйстве, где дают гарантию , + я знаю что беhe
У меня образование зоотеническое и я знаю что говорю, "так давайте будем разводить бройлеров в себе и получать молодняк"- это я встеб сказал )))) ya
Так давайте тогда отбросим всю науку и генетику и пойдем по примеру данного фермера, и будет у нас неизвестно что и не известно с какой продуктивностью

Украина
: Киев
12.09.2012 - 18:53
: 15

Вы не правы, не надо сравнивать бройлера и широкогрудую индейку,не коректно.
Исходные формы Универсала почти не отличаютя(имхо)и по сути являются белой широкогрудой среднего размера,даже при ращеплении будут крупные птички.
С чем согласен - насчет гетерозиса,хотя надо и тут все сравнить в двух групах.
Вообще я думаю, что в условиях часного двора разницу никто не заметит.
И кстати он НИКОГО НЕ ОБМАНЫВАЕТ!!!,сам сказал F2.хотите-берите,хотите-езжайте в Ставрополь.

19.02.2014 - 02:28
: 5

вы зайдите к нему на страничку сайта и посмотрите что там написано
http://www.indeika73.ru/home/price-list
там во первых ни где не сказано, что он продает гибридов кросса универсал F2( разведеннных в себе), во вторых исходные линии на много отличаються от финально гибрида, в третих это мясной кросс( ни что иное как броллерные индюшата) созданные на удачно сочетающихся линиях, в четверных разниться имеется, будь то птица съест предположим съест 2 кг корма на килограм прироста или 4 - это я образно сказал по затратам корма
а бывший директор сказал что они разводяться в себе разумеется что вы получите потомство но вот качество его не будет отвечать заданным требованием.
и еще индеек и броллеров можно сравнивать так как и то и другое является кроосом , и требования у них одинаковые. вслучае если если вас устраивает брать в потомстве( карликовых кур)* дерзайте , просто людей обманывать не надо и не надо говорить что это данная продукция, он может написать что это просто индейка домашняя , так нет надож присвоить чужой труд и еще мне удалось побывать в канаде где разводиться про родителькое и радительские формы индеек канадской селекции так поверте мне что исходные линни зарубежных кросов превышают 40 кг отцовские ( а мы берем уже броллеров с массой 23 кг в среднем , так что не надо заливать что это одно и тоже -это разные вещи.

19.02.2014 - 02:28
: 5

и еще после признания того что он воспроизводит бройлеров (индейки) в себе отечественной селекции у меня большие сомнения что у него имеются в наличии и исходные формы зарубежной селекции, следовательно если он продает и другие кроссы я сомневаюсь что данная продукция будет отвечать заданным требованиям, если вы смотрели хорошо видеозапись то слышали что даже директор нац индейки возрозил и не поверил что от финальных гибридов можно получить что то хорошее( при разведении их в себе), мое отношение к данному заводчику резко негативное, потому что он БАРЫГА которого заботит только его кошелек, и не заботят последствия. а форумчаням совет если берете продукция в качастве яица или молодняка, то мой совет съездите купите договоритесь но берите у производителя, он хоть гарантирует что это данная продукция и есть то что вам продают
И уважаемые друзья я не однократно наталкивался на фермы где пишут что якобы они приобрели генофонд поголовье индеек таких пород как( бронзовая северокавказская, Узбекская палевая , черная тихорецкая и т.д ь) -НЕ верьте таким людям, так как генофонд хозяйство не реализует, а реализует гибрид с удачной комбинацией скрещивания( птица хоть и похожа на исходные формы но это далеко не породы) это просто индейки с черной или другой расцветкой( то есть по фенотипу они похоже) но генотип у них разный. так что люди продающие вам неизвестно что, так что не верьте, и еще совет ели вы хотите приобрести конкретную птицу то совет берите у производителей( и еще воспользуйтесь Государственным реестром селекционных достижений , там указан перечень предприятий которые имею право продавать продукция, ведь предприятия платят огромные деньги их постоянно контролируют( они сдают ДНК анали определенного поголовья животных дабы подтвердить что это оно и есть, а это колоссальные затраты ДНК тест 1-го животного стоит несколько тысяч рублей, а тут какой чел выходит и втюхивает г...но- собственного производства и говорит такой что он продает мороженое)) задумайтесь к сведенью большенства людей, это косаемо ни только данного человека ну и всех других людей,

Украина
: Киев
12.09.2012 - 18:53
: 15

Много Вы написали,с частью согласен.
Вы знаете породы и кросы не мясных индеек?!
Исходные формы сильно отличатся не могут.
При разведении в себе,продуктивность упадет %на 20,не более.
Про коверсию,согласен у гибрида она будет повыше,но заметить разницу в потреблении в частном хозяйсте врятли удасться(менее чем на 200-300)головах вообще не заметить.Уверен что исходные формы тоже отбираются по оплате корма.
Были в Канаде-я Вам завидую!Сам тоже очень хочу там побывать.
Почему у них отцовская форма 40 кг а финал лишь 23?-потому что хотят видеть у гибрида скороспелость.А материнские формы отбирают по яйценоскости,отцовские формы несут пару десятков яиц за сезон.
Вообще зря Вы так категорично...может он Вам насолил?Или же просто за правду боретесь?
В целом не так плохо как Вы описываете.
1.Тапками кидайте когда выростите данный F 2-3-38 и получите какой-то результат,а так это пока вилами по воде.
2.Ставропольцы ничего кроме как расказывать о том что птица в себе не разводится не будут,ну не выгодно же им в конце концов.Мол,только у нас и все тут!
3.Продают только гибридов во избежании конкуренции.
Меня тоже интересует возможность получения потомства от кросов,не хочется за молодняк платить в тридорога,да и вывести можно когда тебе надо,а не когда дадут.
Может еслиб я жил в Германии,я б такого понятно не делал,а взял бык примеру суточника на Карцфейне и растил бы себе(правда заманчиво),а так как мы живем в ж...е,вот и пытаемся выкрутится там и сям економим,сами строим,короче и швец и жнец...
P.S ничего личного,надеюсь будем конструктивно общатся!

19.02.2014 - 02:28
: 5

просто скажу честно, я не однократно сталкивался с тем что люди выдают по факту не то что есть на самом деле,
что касаемо владельца КФХ скажу честно, я рад что идет бизнес и он добился, но по поводу того что он выдает продукцию которая ей не является.
по поводу пород, да знаю, где основной упор шел селекционеров на декоративные признаки к сожалению в РФ таких пород нет , сохранились в США и то в очень маленьком количестве ПРИМЕР( карликовые индейки), в подтверждении слов вот сылка http://www.feathersite.com/Poultry/Turkeys/BRKMidget.html, тамомню что их содержат много еще пород не предназначеных для получения мяса, а их главная функция эстетика для человека,
что касаемо использования индеек то существуют яичные породы индек(в районе ближе к экватору) статью как найду так скину, там их яйценоскость составляет порядка 290-300 яиц.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Рассказ о компании CUDDY FARMS Limited

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Диагностика инфекционных болезней индеек

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Артур Палушевски. Экономические аспекты профилактики болезней индеек.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Немного фото








Беларусь
: Боровляны
19.09.2011 - 21:12
: 22

Генетика животных - это очень сложно, это не поддается и профессионалам, селекция - вопрос выраженности признаков в последкющих поколениях и его стойкости. Заведите 2 стада и работайте с ним 50 лет подрчд, и будет вам счастье. Еслиб было просто, сделали б индюков ГМО.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах