Вы здесь

Ощипка гусей тестирование насадки на дрель DuckMaster

Перейти к полной версии/Вернуться
24 сообщения
Россия
: Тюменская обл. Вагайский р-он с. Бегишевское
10.08.2009 - 02:11
: 64

Всем привет вот и начался забой wacko2
В прошлом году замучился ощипывать гусей (60 шт), заказал насадку, но почта работает не быстро и испробовать не успел cry пришлось своим трудом. Приобрёл отпариватель бытовой с ним оказалось куда проще чем на сухую, в этом году особых надежд на насадку не возлагал так как слышал что рвёт кожу и тушки не презентабельного вида после бильных пальцев, но насадка есть грех не попробовать. Сначала фото, видео, потом комментарии !!!


Россия
: Тюменская обл. Вагайский р-он с. Бегишевское
10.08.2009 - 02:11
: 64
Россия
: Тюменская обл. Вагайский р-он с. Бегишевское
10.08.2009 - 02:11
: 64
Россия
: Тюменская обл. Вагайский р-он с. Бегишевское
10.08.2009 - 02:11
: 64

Если кого заинтересовало пишите! отвечу всем!!! thank_you

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515

А чем отпаривал? Смочил бы, меньше летело бы пуха. Сразу после забоя щипал? Не маловаты пальцы для гуся? Шкуру не рвут?

Россия
: Тюменская обл. Вагайский р-он с. Бегишевское
10.08.2009 - 02:11
: 64

Насадка берёт перо на сухую лучше, мокрого вообще не возьмёт!!! (гусь не курица) Первые которые не успели остыть шли лучше, поэтому лучше сразу как кровь стечёт. Пальцев других нет! Сейчас у них вроде новые продаются, но в том году не было((( шкуру не рвёт но если прозеваешь может стереть, с опытом приходит и ножки нужно по росту пера пускать, а не против *шерсти* там кожа тонкая!!!
Отпариватель в этот раз использовал только что бы крылья с хвостом до дёргать!!!
Завтра вечером фото выложу и название!!!

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515

Ага, понятно, выкладывай. Тоже надумал брать такую, а то жена без пальцев останется. Я подумал: а зачем ценный продукт(спирт, самогон) изводить? beer Да и не протрешь качественно рифленые пальцы. Вот и пришла в голову мысль: наводишь в ведре горячий раствор хоз. мыла или стирального порошка-автомата(меньше пенится), желательно детский, чтобы меньше отдушек, окунаешь туда барабан, включаешь на минуту, потом ополаскиваешь в другом ведре в холодной воде, сушишь на воздухе и готово! Правда, для суровой зимы и большого количества гусей не очень подходит, а в помещении - вполне.

Россия
: Тюменская обл. Вагайский р-он с. Бегишевское
10.08.2009 - 02:11
: 64

В том году стоил около 2500 р. Без него бы прошлогодних до сих пор щипал))))

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

hi

Россия
: Тюменская обл. Вагайский р-он с. Бегишевское
10.08.2009 - 02:11
: 64

Всем привет!!!
Вот и закончился забой, 100 шт в морозилке clap
У насадки пальцы ещё не стёрлись но есть надрывы у основания и два пальца оторвались после 80 шт, так что если забиваете больше 100 шт заказывайте с запасными пальцами. Протирать спиртом перестал, и так не плохо берёт, если менять вращение дрели. Дрель нужна качественная с высокими оборотами и нужно закрывать вентиляцию от пуха, моя после 70 штук отказала. Попробовал старой ещё советской, но ей не хватало оборотов поэтому перо почти не снимала и рвала кожу, пришлось чистить щётки у новой. Не уверен, но скорей всего шуруповёрт как только подсядет тоже начнёт рвать кожу. Похоже из-за этого и были такие плохие отзывы о насадке, на малых оборотах насадка просто рвёт кожу!!!
И ещё не хотел пробовать, но пришлось ощипывать мокрых гусей (намокли от дождя) как я и думал перо скользило и снималось плохо, так-же перемороженные гуси плохо отдают перо, а сразу после забоя кожа слишком нежная, поэтому оптимально через час после забоя.
Со мной связалась компания DuckMaster и предложили в подарок thank_you новые пальцы, уже отправили, но опробовать придётся в следующем году!!!
Общий вердикт: для одного-двух гусей смысла нет брать, всё равно не успеете приловчится. Для крупного забоя брать стоит!!! Снимет перо за 15 мин. у меня выходило и за 10 мин. Петуха на сухую за 5 мин можно и быстрей!!! Крылья у гуся тоже может снять, но на коже останутся следы от резины и пальцы сотрутся быстро!!! РЕКОМЕНДУЮ!!!
Жёны скажут вам спасибо!!!
Удачи!!!

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1922
AIVEN пишет:

В том году стоил около 2500 р. Без него бы прошлогодних до сих пор щипал))))

а где покупали

13.12.2013 - 15:22
: 1

Приветствую всех, кого интересует сухой ощип птицы! Мы решили этот вопрос так. Поскольку при ощипывании с ошпаркой портится внешний вид птицы и не понятно, что делать с мокрыми перьями - мы купили машинку для сухого ощипа гусей. Пересмотрели все возможные варианты и изучили рынок этого вида щипалок. Стоят они в нашей стране запредельно - для гусей более 100 тыс. рублей. Основные производители "Спрут" (Россия, Москва), Senesi (Италия), Bayle (Французская фирма на заводе в Германии) и Pluka (Англия). В итоге мы купили Pluka Р 71 (Англия) непосредственно с сайта производителя: http://www.pluka.co.uk/. Общались только по емэйл через переводчик. Контора оказалась порядочной, и нам в короткие сроки удалось приобрести качественную перощипалку за 38 т. р. (цена со всеми доставками и комиссиями за перевод денег). Рекомендуем всем - результатом довольны!!!

РФ
: тула
14.02.2012 - 13:20
: 121

А МОЖНО ПОПОДРОБНЕЙ.НА ВИДЕО КРЫЛЬЯ ОТРЕЗАЛИ.НАДЕЮСЬ ЭТО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО.ДООЩИПЫВАТЬ РУКАМИ ПРИХОДИТСЯ И КАК ДОЛГО?НЕ РВЕТ ЛИ КОЖУ У ГУСЕЙ?СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ЗАНИМАЕТ ОЩИП 1 ГУСЯ?СПАСИБО

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Спасибо, отличная тема. thank_you

Россия
: Тюменская обл. Вагайский р-он с. Бегишевское
10.08.2009 - 02:11
: 64

Не за что!!! Сам искал такую тему когда-то smile3

Россия
: Тюменская обл. Вагайский р-он с. Бегишевское
10.08.2009 - 02:11
: 64
Степь пишет:
AIVEN пишет:

В том году стоил около 2500 р. Без него бы прошлогодних до сих пор щипал))))

а где покупали

Обычный магазин бытовой техники! В моём случае М-видео, но видел и в других, в крайнем случае можно утюгом с функцией отпаривателя, только воду замучаетесь наливать laugh

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
"AIVEN" пишет:

AIVEN

Доброго дня!!! Я пробовал заводской не нонравилось валяется до сих пор, почему и сделал свою. Обороты регулируются от 800 до 4000,методом научного тыка понял что на минимальных лучше так -как барабан у меня по диаметру намного больше и пальцы длиннее,а по пару у меня для мелких работ есть парогенератор кёрхер,а для более обширных участков спина,живот автоклав температура 115 и давление 3атм,пара в достатке . В общем когда уже приспособились то в один день ощипали и разделали 58 голов(А это я считаю результат не плохой)
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=PXglkVO38c8
Это были самые первые шаги потом приспособились,да и перо в дело пошло,а не по всей площади помещения.

27.12.2013 - 15:20
: 1006

Хорошо что открылась такая тема! Проблематично щипать гусей, это не куры, утки, индейки. Пришлось сооружать перосъемную машину. Если кому интересно посмотреть мою перосъемную машину, выкладываю видео.

Россия
: д. Пнёвно Псковской обл.
24.02.2012 - 04:10
: 12

Посмотрел видео по ощипыванию гусей вообще-то все не плохо, я имею виду насадки на дрель, но что-то терзают меня смутные сомнения....Эффективность, конечно же, есть. Я первого своего гуся щипал целый день, на вторых два гуся тоже ушло целый день, ну а потом еще парочку буквально за два часа, ну и плюс уборка помещения минут 15. А с насадкой на улице перья разлетятся и что, потом как их собрать? Это надо конечно чистое светлое помещение, (и пару веселых соседок) Покупать что-то серьезное для ощипования двух десятков гусей в год нет смысла, да и насадка на дрель не дешево стоит, может потом сам смастерю.

Казахстан
: Алма-Ата (Алматы)
07.11.2010 - 22:30
: 19

Я тоже купил такую насадку. Сегодня пробывал ощипывать ею селезня. Делал всё как написано в инструкции (запаривал), в итоге ничего не вышло.... Не берёт насадка мокрое перо. Уже хотел, насадку продавцу запихать... Прочитал тему и завтра, попробую ощипывать уже на сухую. Если и это не поможет, буду возвращать продавану эту насадку...

Россия
: Москва
04.07.2015 - 02:29
: 1

Продаём механический пероудалитель ёрш Fermer НП 01 в розницу, мелким, средним и крупным оптом с доставкой покупки во все населённые пункты РФ.

Доставим универсальную насадку для ощипывания домашней и дикой птицы почтой России, курьером либо Транспортной Компанией Интернет Магазин Дом и Сад .

Розничная цена за 1 штуку 1900 рублей.

ТЕЛ: 89277260320, 89063753197, 89608033739

Вложение
dm1.jpg
Казахстан
: Алма-Ата (Алматы)
07.11.2010 - 22:30
: 19

Покупал подобную насадку " Дак мастер". Фуфло полное. Ни фига не ощипывает. Так и валяется в гараже. protest

Россия
: Тюменская обл., г.Ялуторовск
18.04.2009 - 10:44
: 180
AIVEN пишет:

В том году стоил около 2500 р. Без него бы прошлогодних до сих пор щипал))))

Иван, скажите парогенератором по перу или через тряпку. У меня такой

Вложение
1002663.jpg
Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086

hi

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах