Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 54 из 505

Перейти к полной версии/Вернуться
15146 сообщений
россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Птицефабрики редко так нагло обманывают,а вот у перекупов фантазия богатая.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61675

scratch_one-s_head
ммдааа...ну, что ж буду растить и ждать. Потом фото покажу гусей, которых купила , как холмогоров.
Скажите, я в веточке прочитала, что в первый год гусыни несут яйца, а из них мало (или вообще не) выводятся гусята. Это так и есть? Или есть какие-то условия, что бы все было нормально?

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3192

Всё как и у всего живого: зависит от возраста и активности мужичка и, конечно, от условий в которых он содержится

россия
: учалы
11.06.2012 - 12:50
: 35

Всем привет,у меня такое вопрос,можно ли держать гусей на мясо в клетках?и чем их лучше кормить для быстрого набора веса?получаеться чем меньше гусь двигаеться тем быстрей наберает вес?

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"гатауллин артур ринатович" пишет:

чем меньше гусь двигаеться тем быстрей наберает вес?

Это на принудительном откармливании печени гусей сажают и в клетки,и подвешивают в гамаках на весу,или содержат в помещениях с очень низким потолком,чтобы гуси постоянно сидели и не могли свободно стоять на вытянутую шею,а молодняк просто не будет расти в клетке,для роста гусят очень большое значение имеют выпасы с травой и вода поблизости(пруд или речка)на худой конец - тазик с водой.В клетках растут только бройлеры,и то - по-моему они содержатся на полу без клеток,перепела живут и растут тоже в клетках.

12.06.2014 - 00:29
: 8

Добрый всем вечер, меня зовут Евгений, живу в г. Рославль, немного увлекаюсь птицей, а особенно мне нравятся холмогоры, около 12 лет назад жил в Курске и у меня было 2 семьи холмогоров (пегих) но по определенным обстоятельствам пришлось с ними распрощаться, с тех пор никак не мог найти (надеюсь в этом году получится), а по поводу откорма гусей в клетках могу сказать ему сначала нужно дать вырасти (скелету или остову) а потом на остов мышца нарастет быстро я нагоняю смесью из кабачка, комбикорма, размола, кукурузы, но кукурузу за месяц - полтора до убоя исключаю (качество мяса ухудшается)

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3192

То же считаю, что в клетках гусят только загубить. Главное для них выпас. А вот насчёт кукурузы сомневаюсь, по моему как раз наоборот, судя по этому году, а так её у нас почти не бывает, мало опыта.

SERGEY 77
Галина Смоленск пишет:

То же считаю, что в клетках гусят только загубить. Главное для них выпас. А вот насчёт кукурузы сомневаюсь, по моему как раз наоборот, судя по этому году, а так её у нас почти не бывает, мало опыта.

В прошлом году с сентября месЯца перевел Туляков с травы на кукурузу,за 1.5 месяца набрали массу отлично тушки были до 6 кг ,кукуруза не во вред

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61675

Я за месяц до убоя , наооборот, перевожу на кукурузу и тыкву. huh

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3192

Вот и мне в этом году в декабре перепала кукурузы (может я не очень понятно высказалась), так все были в восторге от тушек и мяса на Новый год, а жира.....по ладони с каждой стороны.

: харьков\дача пгт коломак
13.06.2014 - 09:31
: 16

народ подскажите,у этих гусят
есть шанс стать холмогорами?

Россия.
: Астраханская область.
21.11.2013 - 20:05
: 213

Похожи на породу "Крупная серая"

12.06.2014 - 00:29
: 8

я не говорил что кукуруза во вред, массу на ней птица набирает очень хорошо, и пигментация кожи лучше, но жировая масса очень большая (жир подавляюще действует на мышцу в результате чего вкус становится более сухим) поэтому я ее у убираю из рациона за месяц - полтора , а вот зерно с размолом и ганасупервитом наоборот усиливаю (скорее всего из за спроса, ну не очень у меня берут жирную птицу). Сегодня наблюдал своих 18 дневных гусят (привез пару из белорусии) брал у одного знакомого за холмогоров, птица не плохая, но боюсь мои подозрения оправдываются - вряд ли. Сфотографирую завтра и выложу фото.

россия
: учалы
11.06.2012 - 12:50
: 35

всем доброго утра!!))подскажите пожалуста почему гусята не едят овёс и крапиву?прям воротят свои клювы и всё(((я овёс и дробил и запаривал также с крапивой и не каких результатов(((может их день не кормить?буду ждать ответа.не хочу по незнанию птице повредить(((

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3192

Когда я только завела первых гусят мне одна опытная женщина сказала, что крапива-для цыплят, а для гусей есть одуванчик, клевер и т. д. А сколько Вашим гусятам? Может не стоит мучить себя, гусят и овёс, а купить им нормальный корм по возрасту, а овёс они съедят осенью.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

крапиву в живом виде лучше всех бройлерные индюки едят.

россия
: учалы
11.06.2012 - 12:50
: 35

гусят до трёх недель кормил спец.комбикормом,думаю пора пересаживать на взрослые корм?или рано?

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3192

Переводить надо постепенно, ну и , конечно, не на овёс в 3 недели, ведь самый рост у них shok

россия
: учалы
11.06.2012 - 12:50
: 35

ну я так и делаю!!у них и комбикорм и овёс и ячмень.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Я в таком возрасте гусятам стал добавлять в комбикорм дробленную пшеницу, за неделю вытеснил комбикорм (гуси в вольном содержание). Дробленный овес, думаю, можно давать с двух месяцев и то желательно в смеси с другим зерном, Галина права. А запаривать, считаю, вообще ничего не стоит.

12.06.2014 - 00:29
: 8

нам сегодня ровно 21 день, мы хороши, но не холмогоры ((по моему)

12.06.2014 - 00:29
: 8

Артур, да рано их на взрослые корма. у них мышечная "желудка" еще не окрепла для овса (остов овса очень колок), дайте механике желудка заработать хорошо, да и кормовых единиц в овсе для нормального роста практически нет, поддержите на спец корме (или сами сбалансируйте по возрасту) и витамины продублируйте, ведь что в детстве заложишь, то потом и возьмешь. а насчет крапивы, то паровое запаривание ее только на пользу (мелкодробленая при паровом запаривании - превосходный профилактик кишечных расстройств и стимулятор иммунитета), конечно если есть возможность то добавьте в перемешку к крапиве и корму живую культуру закваски кисломолочной, она и иммунку стимулирует и переход с одного корма на другой хорошо регулирует.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245

Я думаю, все можна! В овсе немалое к-во белка витамина Е. Одним комбикормом в обсолютные плюсы тоже не выедиш! Это проверено, одно скажу разнообразия рациона , что в концкормах, что в зелени, соответственый постояный выгул, это и есть залог не плохого розвития молодого организма. Но и конечтно геннетика, соответственая определеной породы. Например: этот год я обзавелся чуток эмдемами. И была возможность сравнивать в розвитии и роста, на одних и тех же кормах. Этот год спецом, комбикорма не жалел. Относительно возроста и покупался состав комбикорма. Так что хочу сказать, рост эмдемов и набор массы в разы преобладают над нашими холмами! В сравнении с серыми холмогорами, куда бы не шло, относительно белых, слезы на ворачиваются на глаза! Это первый сезон, когда болье плотно занялся белыми и преобретал родителей, по своему вкусу и старался что были с центральных обл. России. Ребята, много у меня друзей в этих областях, не хочу , не кого обидеть! Но гусятки слабоваты, в два месяца, как говорят не то пальто. Может мне попалось такое родительское стадо, но огорчения уже есть, меня даже вчера жена, начала поддергивать. Что муженек, где твои кораблики, уток вижу и все! Обидно, но прийдется засучивать рукава и в путь на долгие года роботы!

11.03.2013 - 21:34
: 709

!!!

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Привет Серег. Напиши пожалуйста вес гусят в месяц и в два. Хочу своих взвесить.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61675
Евгений. Рославль пишет:

нам сегодня ровно 21 день, мы хороши, но не холмогоры ((по моему)

мои на ваших очень похожи....но по-моему тож не холмы huh
А вы их где покупали?

12.06.2014 - 00:29
: 8

Лера, покупал в белорусии у человека который постоянно занимается птицей (я у него и бройлера, и утку, и муларда с гусем беру не первый год, в этом году он сказал что чистых холмогоров завел и мне пару гусят выделил, как бы для пробы, я брал прямо из инкубатора еще не до конца сухие были), в Витебской области.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61675

Тогда будет надеяться, что у вас все будет хорошо. good
А мне ждать , когда вырастут scratch_one-s_head

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
М-БОРКИ пишет:

Привет Серег. Напиши пожалуйста вес гусят в месяц и в два. Хочу своих взвесить.

Вить, постараюсь взвесить. Ну у меня одним два а другим полтора мес.

Беларусь
: минск
07.04.2012 - 23:59
: 98
Евгений. Рославль пишет:

Лера, покупал в белорусии у человека который постоянно занимается птицей (я у него и бройлера, и утку, и муларда с гусем беру не первый год, в этом году он сказал что чистых холмогоров завел и мне пару гусят выделил, как бы для пробы, я брал прямо из инкубатора еще не до конца сухие были), в Витебской области.

На сколько я знаю чистых холмиков гусятами у нас не продают

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах