Вы здесь



Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 504 из 505

Перейти к полной версии/Вернуться
15146 сообщений
Россия
: Москва - Тверь
15.05.2018 - 00:10
: 208
Александр82 пишет:

Добрый день.

Спасибо за информацию и напоминание о докладе князя Урусова.

Только с 18 веком никак не вяжется, и уж тем более с 17.

Как раз из этого доклада много чего становится явным.

Например о содержании гусей

И вам день добрый!
У меня встречный вопрос, сколько по вашему необходимо времени чтобы поднять свое племенное стадо?
О ссылке на 18 век, если бы прочли материалы по ссылкам страниц 20-30 "до", то вопроса бы не не возникло.
Интересно взглянуть на ваше племенное стадо, если не затруднит.
И более не понятно настойчивость по вопросам выпаса??? Это априори очевидно и что там обсуждать???
Можно конечно катиться в полную архаику, но на дворе 21-й век и недостатки можно купировать технологиями. Главное понимать, как правильно их применять!
По теме "что во всех проблемах нынешнего гусеводства виноват комбикорм" ... даже и не знаю как комментировать. В ремеслах есть поговорка: не умеючи работать, можно инструментом и кое что сломать.
Ну и СОЮЗ нерушимый не далее как вспоминали, только почему-то забыли вспомнить: Учиться, учиться, и учиться..

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Denengine пишет:

И более не понятно настойчивость по вопросам выпаса??? Это априори очевидно и что там обсуждать???
Можно конечно катиться в полную архаику, но на дворе 21-й век и недостатки можно купировать технологиями. Главное понимать, как правильно их применять!

Наверное именно из-за вот таких умничаний и ушли гусеводы с форума. По группа в контакте, ватсапе и телеграмм.
Какая орхаика!? Экономически выгодно и сейчас выращивать птицу с минимумом покупного корма и максимумом выпаса. Факт во все времена. Мы не бройлеров растим всë таки. Холмогорам рекомендован постепенное и умеренное развитие и рост костяка и набора массы.
И его, всë та же загнивающая Европа давно повернулась назад в 60-е когда кур кормили натуральным зерном и они гуляли по выпасу и пили сыворотку и воду из родника. Ну сделайте пожалуйста любой перевод американской литературы по продуктам питания - бройлеров 40 дневных никто не употребляет там?!!!

Denengine пишет:

По теме "что во всех проблемах нынешнего гусеводства виноват комбикорм" ... даже и не знаю как комментировать.

А Вы поразмышляйте и подумайте хорошо. Иногда стоит посмотреть на промышленную птицу растущую на этих кормах и всë становится ясно само собой. Холмогор не птица 2-3-х сезонов.

Denengine пишет:

Ну и СОЮЗ нерушимый не далее как вспоминали, только почему-то забыли вспомнить

Покажите пожалуйста, где так подробно и чëтко выпускались ещё книги по породному птицеводству, и выведению пород и породных групп с описаниями и рационами!? Подробные описания опытов по скрещиванию и выращиванию птицы. Заграничные птицеводческие концерны всë до сих пор хранят в тайне под грифом "секретно".

Россия
: Черкесск
16.10.2019 - 21:53
: 118

Гусыньки молодые

Россия
: Москва - Тверь
15.05.2018 - 00:10
: 208
Olga Vladimirivovna пишет:

Denengine пишет:

И более не понятно настойчивость по вопросам выпаса??? Это априори очевидно и что там обсуждать???

Можно конечно катиться в полную архаику, но на дворе 21-й век и недостатки можно купировать технологиями. Главное понимать, как правильно их применять!

Наверное именно из-за вот таких умничаний и ушли гусеводы с форума. По группа в контакте, ватсапе и телеграмм.

Какая орхаика!? Экономически выгодно и сейчас выращивать птицу с минимумом покупного корма и максимумом выпаса. Факт во все времена. Мы не бройлеров растим всë таки. Холмогорам рекомендован постепенное и умеренное развитие и рост костяка и набора массы.

И его, всë та же загнивающая Европа давно повернулась назад в 60-е когда кур кормили натуральным зерном и они гуляли по выпасу и пили сыворотку и воду из родника. Ну сделайте пожалуйста любой перевод американской литературы по продуктам питания - бройлеров 40 дневных никто не употребляет там?!!!

Denengine пишет:

По теме "что во всех проблемах нынешнего гусеводства виноват комбикорм" ... даже и не знаю как комментировать.

А Вы поразмышляйте и подумайте хорошо. Иногда стоит посмотреть на промышленную птицу растущую на этих кормах и всë становится ясно само собой. Холмогор не птица 2-3-х сезонов.

Denengine пишет:

Ну и СОЮЗ нерушимый не далее как вспоминали, только почему-то забыли вспомнить

Покажите пожалуйста, где так подробно и чëтко выпускались ещё книги по породному птицеводству, и выведению пород и породных групп с описаниями и рационами!? Подробные описания опытов по скрещиванию и выращиванию птицы. Заграничные птицеводческие концерны всë до сих пор хранят в тайне под грифом "секретно".

Я и говорю, в любом ремесле, не умеючи пользоваться инструментом можно много что сломать.
Загнивающая Европа... ну, ну, то, то поток Холмогоров что из РФ что из Украины мчит и мечется, как бы туда быть вывезенным ))) Вы лично там работали?
И причем здесь промышленные концерны и частное подворье ? Еще раз повторюсь, не умеючи пользоваться инструментом можно много что сломать.

По зарубежным историческим материалам 17-18 веков "наводку я вам дал". По вопросам публикации, я никому ничего не должен. Нужно ищите. Капитализм вроде как никак на дворе. Придёт время, материал будет опубликован.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Denengine пишет:

Загнивающая Европа... ну, ну, то, то поток Холмогоров что из РФ что из Украины мчит и мечется, как бы туда быть вывезенным ))) Вы лично там работали?

Прочтите пожалуйста то что я написала, но у вас же от калитки до ворот всë идеи наоборот! Я писала о методах выращивания птицы и качестве конечного продукта птицеводства. Самые ценные считаются полученные экстенсивным и полу экстенсивным путëм.
Работала, работала и языками владею. А-то смотрю что вы решили что всё тут малограмотные раз колхозники без комбикормов. huh

Denengine пишет:

И причем здесь промышленные концерны и частное подворье ?

Перечитайте свои опусы и поймать тогда мои посты.
Теперь-то и до меня дошло почему все гусеводы в группах. huh В Дон-Кихота никто играть не хочет, дома работы полно с птицей и хозяйством.

Россия
: Москва - Тверь
15.05.2018 - 00:10
: 208
Olga Vladimirivovna пишет:

Denengine пишет:

Загнивающая Европа... ну, ну, то, то поток Холмогоров что из РФ что из Украины мчит и мечется, как бы туда быть вывезенным ))) Вы лично там работали?

Прочтите пожалуйста то что я написала, но у вас же от калитки до ворот всë идеи наоборот! Я писала о методах выращивания птицы и качестве конечного продукта птицеводства. Самые ценные считаются полученные экстенсивным и полу экстенсивным путëм.

Работала, работала и языками владею. А-то смотрю что вы решили что всё тут малограмотные раз колхозники без комбикормов. [изображение]

Denengine пишет:

И причем здесь промышленные концерны и частное подворье ?

Перечитайте свои опусы и поймать тогда мои посты.

Теперь-то и до меня дошло почему все гусеводы в группах. [изображение] В Дон-Кихота никто играть не хочет, дома работы полно с птицей и хозяйством.

Ох, е... Может тогда соизволите ваши племенные достижения показать? А то, ремесло то не словом славится, как говорится.
Ибо чего "муму тянуть"?

П. С. Извините, но я в параллельных ветках " Вотсап/клиники Кащенко" не участвую.
Это Ваше народное достояние - Холмогорский гусь! И если Вы, Вы все вместе не готовы его возрождать, отстаивать, то это Ваше решение!
Лично я, все вопросы решил, добился и достиг своим трудом.

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794
Denengine пишет:

У меня встречный вопрос

Я вам ни одного вопроса не задал, поэтому быть он таким никак не может.

Дискутировать не вижу смысла более!

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Denengine пишет:

Интересно взглянуть на ваше племенное стадо, если не затруднит.

Интересный вопрос Вы Денис затронули!, хотелось бы к нему присоединится.

Маджахед пишет:

Гусыньки молодые

Умар ибн Али Ваша работа над птицей отчетливо прослеживается- за призмой диалогов фотографии с Вашего хозяйства меня очень радуют. good

Россия
: Черкесск
16.10.2019 - 21:53
: 118
Andrey Bulavskiy пишет:

Denengine пишет:

Интересно взглянуть на ваше племенное стадо, если не затруднит.

Интересный вопрос Вы Денис затронули!, хотелось бы к нему присоединится.

Маджахед пишет:

Гусыньки молодые

Умар ибн Али Ваша работа над птицей отчетливо прослеживается- за призмой диалогов фотографии с Вашего хозяйства меня очень радуют. [изображение]

Андрей,спасибо,но к сожалению, вынужден признать,что свое основное поголовье я потерял прошлой зимой по причине то ли птичьего гриппа,то ли ещё какой-то заразы!гусынек,что я показал,это работа Гринева Николая,подарил гусят,чтобы я не опускал руки!голубого окраса гусак,он мой выводной...рябый тоже мой выводной,и ещё гусыня осталась от моих!прошлый год выдался с испытаниями как по собственному здоровью,так и по птице,но хвала Господу,все уже наладилось,будем жить,работать с птицей!

Россия
: Москва - Тверь
15.05.2018 - 00:10
: 208
Александр82 пишет:

Denengine пишет:

У меня встречный вопрос

Я вам ни одного вопроса не задал, поэтому быть он таким никак не может.

Дискутировать не вижу смысла более!

Видимо очень быстрая амнезия.
))

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Маджахед пишет:

хвала Господу,все уже наладилось,будем жить,работать с птицей!

Это самое главное!

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794
Denengine пишет:

Александр82 пишет:

Denengine пишет:

У меня встречный вопрос

Я вам ни одного вопроса не задал, поэтому быть он таким никак не может.

Дискутировать не вижу смысла более!

Видимо очень быстрая амнезия.

Да и хер с тобой дружище ))

Видимо рассеянное внимание.
Пожелание посчитал за вопрос.
Путаница во временных рамках (века).
Забавно.
Всего хорошего.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Александр82 пишет:

Вопрос и пожелание спутал, 17 и 18 век.

Всем доброй ночи.
Очень долго не мог понять суть поставленных заключений. Есть понятие опечатка и она- заметна но вот:
Я бы именно Вам внес подсказку, если в литературе-- на фото страниц книг стоит XVII (семнадцатый) век по григорианскому календарю он начинается с 1 января 1601 года по 31 декабря 1700 года., если XVIII век то с он начинается с1 января 1701 г. – по 31 дек. 1800 г., XIX (девятнадцатый) век по григорианскому календарю с 1 января 1801 года по 31 декабря 1900 года.,XX (двадцатый) век с 1 января 1901 года по 31 декабря 2000 года.
Поэтому немного вижу что Вы запутались и все века и их года отнесли к 20 годам XX века.
И в общем всю общую историю не только породы как я понимаю рассматриваете в рамках СССР и после СССР.

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794
Andrey Bulavskiy пишет:

Поэтому немного вижу что Вы запутались и все века и их года отнесли к 20 годам XX века.

Вы сначала в своих записях-брошюрах разберитесь, а потом экскурс в историю календарей проводите

«первые упоминания - Разрозненные названия - 1730-1734г,
А потом развитие и обобщенное название - начало 18 века» - это 1700е
Уважаемый птицевод, у Вас календарь назад идёт.
Это Вы не разобрались

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Andrey Bulavskiy пишет:

Всем доброй ночи.
Очень долго не мог понять суть поставленных заключений. Есть понятие опечатка и она- заметна но вот:
Я бы именно Вам внес подсказку, если в литературе-- на фото страниц книг стоит XVII (семнадцатый) век по григорианскому календарю он начинается с 1 января 1601 года по 31 декабря 1700 года., если XVIII век то с он начинается с1 января 1701 г. – по 31 дек. 1800 г., XIX (девятнадцатый) век по григорианскому календарю с 1 января 1801 года по 31 декабря 1900 года.,XX (двадцатый) век с 1 января 1901 года по 31 декабря 2000 года.
Поэтому немного вижу что Вы запутались и все века и их года отнесли к 20 годам XX века.
И в общем всю общую историю не только породы как я понимаю рассматриваете в рамках СССР и после СССР.

Чаще всего литературные отчеты и описи по породам делаются по результатам не одного текущего года поэтому часто грани веков от зарождения до описания могут быть не четкими, по этому или берется общий промежуток или более точное указание литературного источника.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Александр82 пишет:

1730-1734г,

Может я ошибаюсь и это разве не 18 век?

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794
Andrey Bulavskiy пишет:

Александр82 пишет:

1730-1734г,

Может я ошибаюсь и это разве не 18 век?

Не ошибаетесь
Первые упоминания и разрозненные названия - 1730-1734
А потом началось развитие общеевропейской культуры и обобщённое название - это начало 18 века - 1700е
Вот и как?
Первые упоминания 1730-34
А только потом в 1700х (начало 18 века) - уже появилось обобщённое название
Вы видимо хотели написать начало 19 века?
Ну так поправьтесь

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Александр82 пишет:

Andrey Bulavskiy пишет:

Александр82 пишет:

1730-1734г,

Может я ошибаюсь и это разве не 18 век?

Не ошибаетесь

Первые упоминания и разрозненные названия - 1730-1734

А потом началось развитие общеевропейской культуры и обобщённое название - это начало 18 века - 1700е

Вот и как?

Первые упоминания 1730-34

А только потом в 1700х (начало 18 века) - уже появилось обобщённое название

Вы видимо хотели написать начало 19 века?

Ну так поправьтесь

Не понимаю Вашего заключения, или Вам просто заняться нечем- Если не понимаете- то поделите Век на три части- начало от и до, укажите середину от и до и конец века.

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794
Andrey Bulavskiy пишет:

Александр82 пишет:

Andrey Bulavskiy пишет:

Александр82 пишет:

1730-1734г,

[развернуть]

Может я ошибаюсь и это разве не 18 век?

Не ошибаетесь


Первые упоминания и разрозненные названия - 1730-1734


А потом началось развитие общеевропейской культуры и обобщённое название - это начало 18 века - 1700е


Вот и как?


Первые упоминания 1730-34


А только потом в 1700х (начало 18 века) - уже появилось обобщённое название


Вы видимо хотели написать начало 19 века?


Ну так поправьтесь

Не понимаю Вашего заключения, или Вам просто заняться нечем- Если не понимаете- то поделите Век на три части- начало от и до, укажите середину от и до и конец века.

У меня мнение другое, заняться видимо нечем Вам, раз выкладываете информацию с ошибкой в последовательности дат и не можете понять в чем она.
Повторюсь, обучать меня математике и истории не нужно, до Вас обучили.
Думаю читающие ветку поймут в чем ошибка в вашей «работе»
Этого будет достаточно
Доказывать Вам ничего не собираюсь
Всего хорошего!

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Andrey Bulavskiy пишет:

Не понимаю Вашего заключения, или Вам просто заняться нечем- Если не понимаете- то поделите Век на три части- начало от и до, укажите середину от и до и конец века.

Андрей, право слово, напишите уже что ошиблись в веках! Сколько можно устраивать этот балаган. huh

Александр82 пишет:

Первые упоминания и разрозненные названия - 1730-1734
А потом началось развитие общеевропейской культуры и обобщённое название - это начало 18 века - 1700е
Вот и как?
Первые упоминания 1730-34
А только потом в 1700х (начало 18 века) - уже появилось обобщённое название
Вы видимо хотели написать начало 19 века?
Ну так поправьтесь

Поддерживаю. Сформированное название к началу 18 столетия и 1734 как первое упоминание! huh Логика где??

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Olga Vladimirivovna пишет:

Andrey Bulavskiy пишет:

Не понимаю Вашего заключения, или Вам просто заняться нечем- Если не понимаете- то поделите Век на три части- начало от и до, укажите середину от и до и конец века.

Андрей, право слово, напишите уже что ошиблись в веках! Сколько можно устраивать этот балаган. [изображение]

Александр82 пишет:

Первые упоминания и разрозненные названия - 1730-1734

А потом началось развитие общеевропейской культуры и обобщённое название - это начало 18 века - 1700е

Вот и как?

Первые упоминания 1730-34

А только потом в 1700х (начало 18 века) - уже появилось обобщённое название

Вы видимо хотели написать начало 19 века?

Ну так поправьтесь

Поддерживаю. Сформированное название к началу 18 столетия и 1734 как первое упоминание! [изображение] Логика где??

В рабочем материале даны общие тезисы, в историческом плане промежуток +- 50 лет. если зарождение развитие 16-0 года, документальное подтверждение 1730 года, история развития и описания европейских пород (не какой либо отдельной породы а многих) примерно до 1750 и даже чуть позже 1750годов., период от начала описания под разрозненными названиями до единого обеденного иногда занимает очень короткий период времени и чаще всего эти временные рамки совпадают., возможно и ошибаюсь- но это все же рабочий материал

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Olga Vladimirivovna пишет:

к началу 18 столетия и 1734 как первое упоминание!

Здесь имеется общая история птицеводства и отношение к ней данной породы- если вдаваться в детали
Допустим по Вашему мнению и мнению Алексея 1730-1734 года относятся к началу 19 века то я глубоко извиняюсь за некую неточность в формулировках.

РФ
: Рязанская область
07.02.2020 - 20:11
: 126

Гуси молодые

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Юрий М5 пишет:

Гуси молодые

Юрий hi какие красавцы! good
Выглядят на выделенное и накрахмаленное бельë выведенное на мороз! super

РФ
: Рязанская область
07.02.2020 - 20:11
: 126

Ели отмылись от грязи, снег второй день, смотреть было страшно.

08.04.2014 - 16:44
: 696

Фото от 20.11.22

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Геннадий Иванович hi , какая красота.

Россия
: Москва - Тверь
15.05.2018 - 00:10
: 208
Юрий М5 пишет:

Гуси молодые

Доброго дня!
Пегментные пятна и вислоперость передали светлопегие особи?

РФ
: Рязанская область
07.02.2020 - 20:11
: 126

Нет не пигментные пятна, это не отмытая грязь.

Россия
: Москва - Тверь
15.05.2018 - 00:10
: 208
Юрий М5 пишет:

Ели отмылись от грязи, снег второй день, смотреть было страшно.

Конечно же


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах