Вы здесь



Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 501 из 505

Перейти к полной версии/Вернуться
15146 сообщений
27.12.2013 - 15:20
: 1006


08.04.2014 - 16:44
: 696
Andrey Bulavskiy]Здравствуйте- уважаемые форумчане-
Здравствуйте форумчане. Здравствуйте, Андрей Александрович.
[quote=Andrey Bulavskiy
пишет:

, В моем лице и при содействии коллег группы «Холмогорская порода- профессиональное породоведение» был разработан документ по выставочной оценки данной породы гусей

Андрей Александрович, Ваш документ очень интересен. Моё личное мнение - чем больше будет представлено материала по изучению, описанию холмогорской породы гусей, тем лучше. Кто ничего не делает, тот не ошибается. Не останавливайтесь не достигнутом.
Возможно, я ошибусь, но будет более конструктивно и познавательно для всех форумчан, если Вы, Андрей Александрович, покажите, как применять Ваш документ на практике. Допустим на примере Вашей птицы. И ещё Ваши коллажи заслуживают отдельного внимания. У меня такой вопрос - у Вас, Андрей Александрович, есть на дворе птица, похожая на холмогоров с Ваших коллажей.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Что такое стандарт породы знаю, а вот про оценочной лист эталонной породной особи не знаю. Наверное отстал от жизни, давно на выставках не был.

Россия
: Москва - Тверь
15.05.2018 - 00:10
: 208

Эталонная породная особь это также, как эталон меры 1кг, или эталонная мера длины 1м. Существует только в лаборатории, но есть множество рабочих мерил/инструментов с определенной степенью погрешности, иммитирующих эталон.
Невозможно на практике достичь 100 баллов оценки, к этому можно лишь приблизиться, и нужно на мой взгляд.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Denengine пишет:

Эталонная породная особь это также, как эталон меры 1кг, или эталонная мера длины 1м. Существует только в лаборатории, но есть множество рабочих мерил/инструментов с определенной степенью погрешности, иммитирующих эталон.

Невозможно на практике достичь 100 баллов оценки, к этому можно лишь приблизиться, и нужно на мой взгляд.

Есть ещё эталонные частоты, но это сравнивать не стоит, потому как мы имеем дело с субъективны и понятиями. Насчёт того, что на практике 100 баллов лично я не видел как и оценочного листа, соответственно. Все равно наша оценка субъективна.Даже потому что оцениваем мы их как декоративную породу. Многие же видят её продуктивной, а раз это так одной оценки экстерьер мало. Нужно учитывать яйценоскость, оплодотворяемость, выход жизнеспособного молодняк, его привесы. Все эти признаки чаще всего находятся в обратной связи с желаемым экстерьер ом.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Gus31 пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Что такое стандарт породы знаю, а вот про оценочной лист эталонной породной особи не знаю. Наверное отстал от жизни, давно на выставках не был.

Добрый день !Наверно когда вы были и были последние выставки !

Нет, все запущено раньше. В последний раз я был в Туле в 2009г примерно в этом месяце.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Всем доброго вечера, прочитав предыдущие посты и углубляясь в их осмысление честно немного досадно, досадно по тому что гаснет та исключительная искра- свойственная энтузиастам - тяга к путешествиям , знаниям, поиском неизведанного и новым поставленным целям.
Уважаемые форумчане да на самом деле что такое живой человек и можно ли его назвать живым если он сам, своими руками, поступками лишил в своей душе жизни мальчишку- того самого с огромной тягой к неизвестному с которого все началось.- Смысл этого- финансовые выгоды, самолюбие, просто из за дурости - может Вы объясните зачем?
Задумайтесь и задайте себе вопрос : что такого в породе было достигнуто именно Вами чем смогут гордится Ваши дети, внуки и те кто был рядом?
По вопросу оценочного листа составленного на базе научных и практических знаний - он несет очень объемный информационный характер, причем он составлен не только для экспертов но и для того чтобы помочь каждому из гусеводов особенно в племенной работе.

2021года была сформирована группа "Холмогорская порода- профессионально- экспертное породоведение", в цели которой вошло глубокое пошаговое изучение материалов, движение исторических этапов гусеводства, особенно связанных с данной породой.
Данный представленный документ - является одним из результатов этой работы.

Кроме этого- группа рассматривает все исторические изыскания ранних упоминаний о Отечественных породах гусей и их предковых линиях. Поэтому каждая строчка из литературы очень важна и может повлиять на общую историю породы и тем самым на более детальное её рассмотрение. Обращаюсь ко всем любителями если кто то из Форумчан готов бескорыстно поделится данной информацией то от лица коллег группы буду благодарен., информацию: скрины- фото статей, книг: (страниц книг включая обложку), Вы можете выслать на мою электронную почту: bulawskiy@mail.ru В данный момент особо ценными изданиями служат более ранние исторические источники до 1887 года.
За ранее благодарю.

Россия
: Москва - Тверь
15.05.2018 - 00:10
: 208

На счет отродий и породы... уже на момент 1913 г. гусей Холмогорской и Арзамасской пород было заметно меньше (в разы) в сравнении с остальными породами, помесями и беспородными. Далее по ходу истории Революция 1917г и Коллективизация, со всеми вытекающими, о чем свидетельствует в подтверждении работа Шаповалова Я.Я , которую вы сами и публиковали здесь на форуме.

По фотографиям образцовых хозяйств 1913г, особенно хоз-во Бабушкина, довольно детально можно понять как выглядел Холмогорский гусь, а как поместные отродья. Кстати это фото уже обсуждалось ранее и кто то из заводчиков пытался киль у гусыни разглядеть, только видимо неведому ему, как выглядят однокобыльчатые круглогрудые.
Пожалуй на этом все.

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Gus31 - три месяца блокировки за хамское поведение, переходы на личности, неоднократные нарушения

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Спасибо за фотографии. Вот настоящие арзамасские, похожи на современных белых тульских . В учебниках и коллекциях уже не то. Тулузы не внушают доверие, скорее всего битые, хоть и плохо видно, но больше на бойцовых похожи. Возможно от таких и пошли бурдястые туляки.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Denengine пишет:

На счет отродий и породы... уже на момент 1913 г. гусей Холмогорской и Арзамасской пород было заметно меньше (в разы) в сравнении с остальными породами, помесями и беспородными. Далее по ходу истории Революция 1917г и Коллективизация, со всеми вытекающими, о чем свидетельствует в подтверждении работа Шаповалова Я.Я , которую вы сами и публиковали здесь на форуме.

По фотографиям образцовых хозяйств 1913г, особенно хоз-во Бабушкина, довольно детально можно понять как выглядел Холмогорский гусь, а как поместные отродья. Кстати это фото уже обсуждалось ранее и кто то из заводчиков пытался киль у гусыни разглядеть, только видимо неведому ему, как выглядят однокобыльчатые круглогрудые.

Пожалуй на этом все.

Хороший пост, что бы двигаться вперед обязательно нужно помнить прошлое- тогда только открываются пути к достижению результата. Все остальное как сейчас называется - одноразовый хламовый Фейк, который с помощью рекламы попадет и приносит в любое хозяйство на многие годы приличный букет вирусных, бактериальных заболеваний и опыт борьбы с ними.
Выбор конечно перед читателем- что когда и какую птицу ему содержать.

08.04.2014 - 16:44
: 696

Сфотографировал 21.04.2022.

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

Добрый день форумчане, поздравляю всех с прошедшей пасхой dri

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
Andrey Bulavskiy пишет:

Хороший пост, что бы двигаться вперед обязательно нужно помнить прошлое- тогда только открываются пути к достижению результата. Все остальное как сейчас называется - одноразовый хламовый Фейк, который с помощью рекламы попадет в любое хозяйство

Выбор конечно перед читателем- что когда и какую птицу ему содержать.

Вот с этим полностью согласен yes3

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
Andrey Bulavskiy пишет:

Дорогие мои коллеги, В моем лице и при содействии коллег группы «Холмогорская порода- профессиональное породоведение» был разработан документ по выставочной оценки данной породы гусей. Мы очень надеемся на Ваше понимание и поддержку так как мы с Вами являемся ценителями породы и нам вместе строить её будущее но при этом особо бережно сохраняя ее глубокое прошлое, именно то что было доверено нам нашими предшественниками. Поэтому очень важно, что на сегодняшний день мы можем передать частицу своего знания и умения каждому коллеге где бы он не находился.

В данном документе находится: выставочная карточка, рисунок и опись оцениваемых позиции (элементов), которые для многих откроет полную карту характеристики экстерьера птицы а также отдельные пункты укажут на особо оцениваемые элементы экстерьера. Я и мои коллеги глубоко надеемся на то что для многих увлеченных и тех кто старается глубже познать особенности породы данные документы помогут сделать крепкие и уверенные шаги на их гусеводческом пути!

Очень хорошее дело good
А можно узнать кто из заводчиков входит в данную группу «Холмогорская порода- профессиональное породоведение»

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
makgeniw пишет:

Сфотографировал 21.04.2022.

Геннадий Иваныч, лобешничек бы ему поправить, а в общем интересный гусачара

Россия
: Черкесск
16.10.2019 - 21:53
: 118

Гусак на страже

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
Маджахед пишет:

Гусак на страже

папаша super

Россия
: Черкесск
16.10.2019 - 21:53
: 118

Гусятам 2'5месяца

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
ИгорьОрел пишет:

Очень хорошее дело good
А можно узнать кто из заводчиков входит в данную группу «Холмогорская порода- профессиональное породоведение»

Спасибо Игорь. По поводу состава группы- я считаю что в первую очередь все зависит от личного желания самих коллег, по правовым, морально-этическим нормам и нравственным принципам я не имею на это право .
Считаю что всему свое время,-душевное спокойствие зачастую важнее пустых эмоций, при учете той ответственности и оказанного доверия коллегами мне.

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

[quote=Andrey Bulavskiy]< все зависит от личного желания самих коллег, по правовым, морально-этическим нормам и нравственным принципам [quote]

Здесь я не соглашусь dont Это же не частное дело sos , оно затрагивает огромное колличество любителей, заводчиков и просто "поклонников" данной породы, поэтому хотелось бы знать кто вкладывает свой опыт и знания в этот не мало важный документ mail

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Denengine - неделя блокировки за переходы а личности

22.03.2010 - 11:48
: 6873

ИгорьОрел - месяц блокировки за обсуждение действий модератора

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Виталий.Потапов - три месяца блокировки за переходы на личности и неоднократные нарушения

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

.

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Сергей. hi , какая красота . good
А молодняк не оставляли?

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
Olga Vladimirivovna пишет:

Сергей. [изображение] , какая красота . [изображение]

А молодняк не оставляли?

Есть молодняк

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

.

Добрый вечер,
Птица меняется согласно течению., Я бы далее в работе обратил внимание на нижнюю чавку клюва.
На первом фото по моему мнению выделил светло пегого гусака- которого интересно было-бы посмотреть в стойке и белого гусака с заднего плана- по моему довольно - таки симпатичная особь.

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Светло пегая, это гусыня

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах