Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 262 из 505

Перейти к полной версии/Вернуться
15147 сообщений
Белгородская область, Грайворонский район
: с.Дорогощь
23.11.2014 - 12:02
: 353

Вывод 1 апреля:

Вложение
sdc15737.jpg
Белгородская область, Грайворонский район
: с.Дорогощь
23.11.2014 - 12:02
: 353

Общая:

Вложение
sdc15746.jpg
sdc15753.jpg
sdc15755.jpg
Белгородская область, Грайворонский район
: с.Дорогощь
23.11.2014 - 12:02
: 353

Оставляю двоих гусаков из 1-го вывода 26 февраля:

Вложение
sdc15646.jpg
sdc15673.jpg
sdc15706.jpg
россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Первый good и остальные хороши! Моё частное мнение!

27.12.2013 - 15:20
: 1006

Для форумчан кому интересно !Кобылки дают необычайную красоту птице,смотрятся они спереди ,когда гусак двухкобыльный то посмотрев спереди кажется что его лапы в латах,если они являются продолжением сзади то это вообще красота !Если гусак однокобыльчатый то одна нога голая !Когда у гусака развиты две жировые складки он легко сидит на гуске и не сваливается ,ровно играет !Поэтому гусеводы предпочитают таких гусаков !Но в старые времена гусеводы деды не смотрели на моду и предпочитали гусаков с левой кобылой !Почему у Димы спрашивать не буду он без понятия !Раскожу дорогие форумчане почему !Гусаки обычно гуляют на право ,поэтому левая кобылка помогает ему поддерживаться и гулять !Но правокобыльные гусаки ведь тоже не брак просто для них подбирают гусыню с левой кобылкой и у них тоже не плохо получается !Кто желает что то добавить существенного выскажитесь инфа всегда интересна !Вы дмитрий не засирайте страницы вами уже все сказано !Мне жаль что форум идет таким путем !Дим а тебе совет веди себя прилично не выводи меня чтобы модератор не занимался нашими проблемеми ,и не цитируй тех кто был не прав !Всем спасибо решайте сами от кого вам больше информации !

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Г.Т.,а это ваш гусак, так это мясо! Зачем так дорого продавать? А то уйдёт к нам в Брянск, а мы будем думать, гусак г... и надеялся на то что, выскочил чтот то!

Вложение
staryyoskol20.jpg
россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

"Кто к нам с мечем придёт, от него и умрёт"! Так зачем кобылки, я лично не понял из ваших рассуждений!!? dntknw

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

[quote=Gus31;1077889488]Для форумчан кому интересно !Кобылки дают необычайную красоту птице,смотрятся они спереди ,когда гусак двухкобыльный то посмотрев спереди кажется что его лапы в латах,если они являются продолжением сзади то это вообще красота !Если гусак однокобыльчатый то одна нога голая !Когда у гусака развиты две жировые складки он легко сидит на гуске и не сваливается ,ровно играет !Поэтому гусеводы предпочитают таких гусаков !Но в старые времена гусеводы деды не смотрели на моду и предпочитали гусаков с левой кобылой !Почему у Димы спрашивать не буду он без понятия !Раскожу дорогие форумчане почему !Гусаки обычно гуляют на право ,поэтому левая кобылка помогает ему поддерживаться и гулять !

Есть такие гусаки и справа и слева и сверху! Но это редкость!

Белгородская область, Грайворонский район
: с.Дорогощь
23.11.2014 - 12:02
: 353
россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Информации на этом форуме больше всех от Андрея Булавского!

27.12.2013 - 15:20
: 1006
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Г.Н., а это ваш гусак, так это мясо! Зачем так дорого продавать?

Ты заколебал тут всех ,это гусак Лени Малая !

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Человек-рентген! И отличный дипломат!Булавский Андрей, не поспоришь, все по полочкам!

27.12.2013 - 15:20
: 1006
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

"Кто к нам с мечем придёт, от него и умрёт"! Так зачем кобылки, я лично не понял из ваших рассуждений!!? dntknw

Поймешь когда хромую laugh !

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
Gus31 пишет:
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

"Кто к нам с мечем придёт, от него и умрёт"! Так зачем кобылки, я лично не понял из ваших рассуждений!!? dntknw

Поймешь когда хромую laugh !

laugh dntknw

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
Gus31 пишет:
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Г.Н., а это ваш гусак, так это мясо! Зачем так дорого продавать?

Ты заколебал тут всех ,это гусак Лени Малая !

Г.Т., Видать самый плохой гусак! На плохую гусыню похож!

27.12.2013 - 15:20
: 1006

smile3

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Отличные гуси! Месяц какой? Фотографии?

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Ребята - я конечно понимаю что подколки необходимы- ну как без них laugh laugh laugh lol в споре рождается истина.
Вы конечно с опытом и хорошим запасом плем материала можете себе это позволить но как быть с небольшими любителями - они же за голову схватятся и давай кобылки мерять и вислоперость искать --------- кто то уже явно нашел laugh .

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
КасиловАВ пишет:

Анатолий Васильевич - не слабо потрудились в этом году, хороший, здоровый молодняк good

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Моей почти всей горсточке исполнилось два месяца. Разрешаю их конечно критиковать, так как я знаю за что - но они пока в большей степени меня радуют - хотя бы тем что они в этом году все же у меня есть.






Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979

Андрюх приветствую! Интересно как , даже и не знаю как назвать. scratch_one-s_head Но у серего, толи такой аномально длиный кошель, толи что-то другое. Интересно понаблюдать в дальнейшем!

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Но мало!

Ну натура, до мертвого доколупается. Не надоело тролить?

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3192
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Первый и остальные хороши!

И трое у меня ya + 2 от Дмитрий Николаевича. Замечательные люди, замечательные гуси, о гостеприимстве Анатолия Васильевича вообще молчу good good . good Спасибо thank_you roma

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3192
Gus31 пишет:

Если это гуси ,то это что

И это то же холмогорские гуси, и очень красивые.Я хорошо понимаю, почему Вы не ответили на мой вопрос по гусям из книги smile3 : не отнести их к холмогорам Вы не имеете права, а если отнесёте...., то не сможете написать то, что пишите. Поэтому совершенно правы Андрей Булавский, когда пишет, что все изменения, это определённая дань моде( это как английская королева в 18 и 20 веке: наряды разные, а суть одна :laugh:) и Игорь Орёл, который всегда корректно пишет, что эти гуси относятся к холмогорской породе.А уж оценят их судьи на выставках, если кто пожелает.Конечно, Ваш рьяный негатив очень похож на рыночную заинтересованность, но я не отрицаю и то, что Вы их ну очень - очень любите.Ну приходится мне иногда иметь дело с родителями, чья любовь приносит их любимым детям больше вреда, чем пользы. bang Для сохранения породы нужна и красота, и плодовитость, и хороший иммунитет особей. Поэтому гуси всякие нужны yes3 Прости меня Господи, я вот иногда думаю, а если бы к мужчинам, для продолжения рода человеческого, что не менее важно, относились так же предвзято, как к гусям, то мы бы уже были на грани вымирания, а многие мужчины так и остались бы девственниками wub

Россия
: Хасавюрт
14.06.2016 - 14:50
: 243
Галина Смоленск пишет:
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Первый и остальные хороши!

И трое у меня ya + 2 от Дмитрий Николаевича. Замечательные люди, замечательные гуси, о гостеприимстве Анатолия Васильевича вообще молчу good good . good Спасибо thank_you roma

поделитесь пожалуйста своими thank_you

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3192

Пофотографировать? Я не совсем поняла :wub:, простите. Пофотографировать сейчас не могу, они у меня и так дикие, cry , но это для сохранения жизни, а сейчас боятся каждого шороха: семейство лис орудует уже больше м-ца. Часть выловили, но они не кончаются bang

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
Галина Смоленск пишет:
Gus31 пишет:

Если это гуси ,то это что

И это то же холмогорские гуси, и очень красивые.Я хорошо понимаю, почему Вы не ответили на мой вопрос по гусям из книги smile3 : не отнести их к холмогорам Вы не имеете права, а если отнесёте...., то не сможете написать то, что пишите. Поэтому совершенно правы Андрей Булавский, когда пишет, что все изменения, это определённая дань моде( это как английская королева в 18 и 20 веке: наряды разные, а суть одна :laugh:) и Игорь Орёл, который всегда корректно пишет, что эти гуси относятся к холмогорской породе.А уж оценят их судьи на выставках, если кто пожелает.Конечно, Ваш рьяный негатив очень похож на рыночную заинтересованность, но я не отрицаю и то, что Вы их ну очень - очень любите.Ну приходится мне иногда иметь дело с родителями, чья любовь приносит их любимым детям больше вреда, чем пользы. bang Для сохранения породы нужна и красота, и плодовитость, и хороший иммунитет особей. Поэтому гуси всякие нужны yes3 Прости меня Господи, я вот иногда думаю, а если бы к мужчинам, для продолжения рода человеческого, что не менее важно, относились так же предвзято, как к гусям, то мы бы уже были на грани вымирания, а многие мужчины так и остались бы девственниками wub

А с Галиной Ивановной, трудно то не согласится!!! thank_you

Украина
: Ужгород
25.05.2017 - 10:05
: 49
Галина Смоленск пишет:
Gus31 пишет:

Если это гуси ,то это что

И это то же холмогорские гуси, и очень красивые.Я хорошо понимаю, почему Вы не ответили на мой вопрос по гусям из книги smile3 : не отнести их к холмогорам Вы не имеете права, а если отнесёте...., то не сможете написать то, что пишите. Поэтому совершенно правы Андрей Булавский, когда пишет, что все изменения, это определённая дань моде( это как английская королева в 18 и 20 веке: наряды разные, а суть одна :laugh:) и Игорь Орёл, который всегда корректно пишет, что эти гуси относятся к холмогорской породе.А уж оценят их судьи на выставках, если кто пожелает.Конечно, Ваш рьяный негатив очень похож на рыночную заинтересованность, но я не отрицаю и то, что Вы их ну очень - очень любите.Ну приходится мне иногда иметь дело с родителями, чья любовь приносит их любимым детям больше вреда, чем пользы. bang Для сохранения породы нужна и красота, и плодовитость, и хороший иммунитет особей. Поэтому гуси всякие нужны yes3 Прости меня Господи, я вот иногда думаю, а если бы к мужчинам, для продолжения рода человеческого, что не менее важно, относились так же предвзято, как к гусям, то мы бы уже были на грани вымирания, а многие мужчины так и остались бы девственниками wub

roma good

27.12.2013 - 15:20
: 1006
Галина Смоленск пишет:
Gus31 пишет:

Если это гуси ,то это что

И это то же холмогорские гуси, и очень красивые.Я хорошо понимаю, почему Вы не ответили на мой вопрос по гусям из книги smile3 : не отнести их к холмогорам Вы не имеете права, а если отнесёте...., то не сможете написать то, что пишите. Поэтому совершенно правы Андрей Булавский, когда пишет, что все изменения, это определённая дань моде( это как английская королева в 18 и 20 веке: наряды разные, а суть одна :laugh:) и Игорь Орёл, который всегда корректно пишет, что эти гуси относятся к холмогорской породе.А уж оценят их судьи на выставках, если кто пожелает.Конечно, Ваш рьяный негатив очень похож на рыночную заинтересованность, но я не отрицаю и то, что Вы их ну очень - очень любите.Ну приходится мне иногда иметь дело с родителями, чья любовь приносит их любимым детям больше вреда, чем пользы. bang Для сохранения породы нужна и красота, и плодовитость, и хороший иммунитет особей. Поэтому гуси всякие нужны yes3 Прости меня Господи, я вот иногда думаю, а если бы к мужчинам, для продолжения рода человеческого, что не менее важно, относились так же предвзято, как к гусям, то мы бы уже были на грани вымирания, а многие мужчины так и остались бы девственниками wub

По книги я не понял суть вопроса Галина !Теперь по порядку :К Анатолию вы даже не соизволили приехать ,а приехали типа от вас !Обещал вам Анатолий одного гусака и если бы он был не порядочным или я был бы такими как вы пишите не видать вам гусака было бы !А когда приехали к Толи вот тут вы и заныли гусочек бы ,а то чтож мы ехали столько ,вот и пришлось Васильчу у Димы выпрашивать вам гусынек !И хвалите вы тех кого укрутили ,а если кто не дал то хреновые вам люди !Теперь вас осаживаю комерсантов по другому назвать вас не могу !Кур ваших брам и прочих никто уже не берет люди поняли вот вы и вдарились в холмагоров !Лично по себе скажу гусей я продаю ,но это не основной мой доход как вы тут говорите и пожалуйста не выводите меня !Далее вы тут без году неделя гусевод ,а перья у вас приподняты !Я не хотел это выливать здесь ,но это меры защиты !Вы меня не знаете сидите и помалкивайте ,а то сильно ярлыков много мне тут навешали !К гусям надо вкус иметь и природный дар ,а то за порог не выезжяют ,а судят тут влазят !Все бывайте!!! hi

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Zero74ok пишет:

Андрюх приветствую! Интересно как , даже и не знаю как назвать. scratch_one-s_head Но у серего, толи такой аномально длиный кошель, толи что-то другое. Интересно понаблюдать в дальнейшем!

Привет Сергей!!!!- пока растет, еще маленькая (Девчина), - а там дальше будет видно, как заново после полного оперения пойдут кобылки и насколько все-же разрастется кошелек.
Девчат в этом году всего несколько- как по желанию -почти все ребята!.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах