Вы здесь



Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 261 из 505

Перейти к полной версии/Вернуться
15146 сообщений
Россия
: Хасавюрт
14.06.2016 - 14:50
: 243

а что плохого в этой пресловутой вислоперости?

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Я думаю Тихонович об яснит!

: Воронежская область, Лискинский р-н
22.01.2012 - 19:04
: 391

[quote=Сергей из Брянска mnmndima34;1077886710]Я нааборот всех хвалю!
Думаю фото гусей выставляются, wacko2 чтобы послушать объективное мнение. В противном случае лучше не выставлять. Всех хвалить поголовно - абсурд! К критике надо относиться спокойно, тем более на мой взгляд, в последних постах, она объективная. dntknw

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Да, только своих никто не критикует! Только в чужих все видно!

Украина
: Ужгород
25.05.2017 - 10:05
: 49
Владимир36 пишет:

Думаю фото гусей выставляются, wacko2 чтобы послушать объективное мнение.

Вот этого и хотелось и хочется, а получаешь лишь: гуси ваши гавно ,прочтите все страницы поймёте почему. Где то так мне и ответили. А хотелось услышать какие недостатки?, что конкретно в них не так? Просмотрела много фото и не могу сказать что те гуси что я купила по рекомендации такие уж последние, увидела что и по хуже есть у гуру форума.
Да и уверена что не все заводят холмиков для бизнеса и выставок, многия и для других целей.

Украина
: Ужгород
25.05.2017 - 10:05
: 49
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Да, только своих никто не критикует! Только в чужих все видно!

Не только своих а и знакомых или кого боятся обидеть зная что получат достойный ответ. В каждом хозяйстве есть свои скилеты в шкафу.

27.12.2013 - 15:20
: 1006

Всем добрый вечер !Дмитрий давай смени пожалуйста свой тон !По гусаку который находился у меня в 2016 году действительно вислоперость но мне был интересен корпус !Но когда все факторы в куче на лицо то надо задуматься !Я думаю что если вы Дмитрий все таки имеете кровь гусеводов , то вы придете к этому и произойдет смена вашего гусака !Далее хочу пояснить всему форуму что именно мне выгодно хвалить все здесь или молчать себе потихоньку как многие форумчане !По птице холмогорской породы хочу высказаться так ,здесь много выставляется хорошей птицы но она не всем подходит !Не всю птицу которая белая надо хватать ,иногда потом приходит разочарование !Если Дмитрий вы не видели птицу которая лучше вашей ,то для вас значит она лучшая !Только без обид Дима !Я в этом году побывал в 15 -20 хозяйствах ,птица везде разная ,но каждый хвалит свою ,а иной раз смотришь на то что хвалят и думаешь ваша птица хорошая но мне она не подходит !Продать гусят не проблема перекупов хватает скопом берут ,главное додержать до осени и выбрать лучших ! А лучшие экземпляры они единичны !Дима я уже предлогал расмотреть здесь становление гусенка от и до хотябы по фото так давайте работайте ,а осенью поглядим на результат !

27.12.2013 - 15:20
: 1006
Debora пишет:
Владимир36 пишет:

Думаю фото гусей выставляются, wacko2 чтобы послушать объективное мнение.

Вот этого и хотелось и хочется, а получаешь лишь: гуси ваши гавно ,прочтите все страницы поймёте почему. Где то так мне и ответили. А хотелось услышать какие недостатки?, что конкретно в них не так? Просмотрела много фото и не могу сказать что те гуси что я купила по рекомендации такие уж последние, увидела что и по хуже есть у гуру форума.
Да и уверена что не все заводят холмиков для бизнеса и выставок, многия и для других целей.

Обогащение это не цель !

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Если птица не подходит, это не значит, что её сходу надо обосрать! Да, и ещё я не разу не говорил, что она у меня лучшая! Наоборот вашу хвалил! А если надо, то и я в любом недостатки найду!

27.12.2013 - 15:20
: 1006
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Я думаю Тихонович об яснит!

Дима для форумчан кто не знает раскажу !Вислоперость залили в холмогорскую породу в 60 -80 годах заводчики тех времен скрещивая комогора с холмогором !Поэтому до сих пор не выводиться висло у холмогоров ,а у комогоров не востановят и шеи на место не поставят !Но это же дело вкуса !

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

[quote=Gus31;107788765
Но это же дело вкуса ![/quote]
Вот именно!

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

От залива крови Комогоров, в настоящее время у Холмогоров ещё и шеи хромают, короткие! Массивность только добавилась и клювы с вислоперостью!

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
Gus31 пишет:

Дима я уже предлогал расмотреть здесь становление гусенка от и до хотябы по фото так давайте работайте ,а осенью поглядим на результат !

Боюсь по фото не получится! Так как на фото вы увидели у гусака одну кобылку, а их там две, просто левая больше и выходит назад! Какую-то вислоперость заметили, а её там нет, даже еслиб и была её все равно бы не увидели, потому что он только линять начал!

P.s. тон у меня нормальный!

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

К осени зачастую становится лучше, тот гусенок, который был вначале хуже лучшего!

Украина
: Ужгород
25.05.2017 - 10:05
: 49
Gus31 пишет:

Обогащение это не цель !

может не у всех но у большенства, по крайней мере с теми что общалась на Украине. И рекомендуют друг друга, а потом и срут гусей друг друга.

Россия
: Приморский Край
10.01.2013 - 11:48
: 280

[quote=Gus31;1077887635]Всем добрый вечер ! По гусаку который находился у меня в 2016 году действительно вислоперость но мне был интересен корпус !

Дело вкуса ! Вислоперость и корпус : wacko2

А зачем же таких выставлять на продажу за 5000р в 2016г если это брак?

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Области разные - гуси соответственно тоже разные, и даже в каждой области птица разнится. Общая тенденция есть, как и есть гуси к которым нет вопросов. есть те признаки за которые бояться любители но во всем тоже есть допуски к примеру вислоперость -очень негативна и это в данной породе брак но я отмечу что в настоящее время нет уже той вислоперости что была к примеру года три назад и ранее, сегодняшняя вислоперость зачастую укладывается в пределы допустимого в этом огромная заслуга настоящих любителей -заводчиков.

Что касаемо

Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Немного молодых

Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Прошлогодние

Хорошая, продуктивная птица - соответствующая исключительно своей линии., птица с хорошим потенциалом, так как я немного знаком с аналогичной линией скажу чисто от себя - ее индивидуальные отличия- птица высокая - и есть очень высокая на ногах- шеи выше средней длинны- очень длинношеие часто встречаются но как и в других линиях их не так много, короткошеие в основном несвойственны этой линии, корпус немного узковатый вытянутый - чуть выше средней длинны и более длинный, птица крупная- плотного телосложения но внешне из за высокого роста и телосложения выглядит намного более легкой, голова действительно немного узковата, гусаки данной линии очень активные..
Гусыни дают очень хорошее, ровное потомство в сочетаниях с гусаками других линий обладающих широким более рыхлым телосложением с массивной головой, а также ими неплохо можно освежить обрюзглые килястые линии .
Так что ничего такого негативного для себя я не увидел - все укладывается в рабочие моменты.

Gus31 пишет:

Всем добрый вечер !

Приветик, разглядывал Ваше свежее фото гусей - птица очень ровная good - чистая!, Ох и балуете Вы их!!!

27.12.2013 - 15:20
: 1006
Валерия.ru пишет:

Всем добрый вечер ! По гусаку который находился у меня в 2016 году действительно вислоперость но мне был интересен корпус !

Дело вкуса ! Вислоперость и корпус : wacko2

[изображение]

А зачем же таких выставлять на продажу за 5000р в 2016г если это брак?

Уважаемая Валерия в этом гусаке вислоперости практически нет и запомните на будущее я переярую птицу не продаю за такие деньги да и вообще обычно не продаю !Лично у вас я уверен с такими замашками птицы достойной не будет !Вам здесь многие пытались хоть чуть расказать о холмагорах ,Виталий ,Андрей но вы комерсанты денежные знаете все !!!Тех гусей которых выставляли вы (Африканцев ) когда писали брошуры Абозин и другие в помине не было ,это плоды китайских заводчиков ,а вы не стали слушать в склоку сразу !Давайте раскрывайте все секреты на форуме вы ,я буду смотреть сбоку !Всем удачи !

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
Gus31 пишет:
Gus31 пишет:

Всем добрый вечер ! По гусаку который находился у меня в 2016 году действительно вислоперость но мне был интересен корпус !

Дело вкуса ! Вислоперость и корпус : wacko2

[изображение]

А зачем же таких выставлять на продажу за 5000р в 2016г если это брак?

Уважаемая Валерия в этом гусаке вислоперости практически нет и запомните на будущее я переярую птицу не продаю за такие деньги да и вообще обычно не продаю !Лично у вас я уверен с такими замашками птицы достойной не будет !Вам здесь многие пытались хоть чуть расказать о холмагорах ,Виталий ,Андрей но вы комерсанты денежные знаете все !!!Тех гусей которых выставляли вы (Африканцев ) когда писали брошуры Абозин и другие в помине не было ,это плоды китайских заводчиков ,а вы не стали слушать в склоку сразу !Давайте раскрывайте все секреты на форуме вы ,я буду смотреть сбоку !Всем удачи !

Ну как же нет вислоперости если она есть, да и кобылки, шея, голова с корпусом неахти, может мороз был! Своих никто как обычно не ругает!

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308

Не пойму одного dntknw что по головам уже навели прядок? sos Осталось лишь одну ВИСЛОПЁРОСТЬ подкорректировать huh и всё good laugh
Для себя я понимаю так когда всё хорошо только вислопёрость мешает protest тогда можно такого гуся держать для работы! А когда там нет ничего да ещё и вислопёрость - то зачем такой гусь нужен?Рубить такого надо.

27.12.2013 - 15:20
: 1006

Дима сходи сделай фото этого гусака докажи что две кобылки ,оторвись от компа !!!

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

bang bang laugh laugh laugh lol

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
Gus31 пишет:

Дима сходи сделай фото этого гусака докажи что две кобылки ,оторвись от компа !!!

Ничего я "вам" доказывать не собираюсь! Поверь на слово!

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Посмотрите форум две его ветки и там сзади поймете, если вы наблюдательный гусевод в крови, что у него две кобылки, левая ведущая, правая поменьше! Сейчас он просто похудел!Валерия кстати про вас правильно написала, тоже выше есть, изучите, пожалуйста!

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Удалили правда, но сказано было верно!

27.12.2013 - 15:20
: 1006

Раскажи форумчанам Дима для чего нужны кобылки как их увидеть ,хотим знать !!!Сам не знаешь спроси !Давай спать пока не буду дождусь !

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
Gus31 пишет:

Раскажи форумчанам Дима для чего нужны кобылки как их увидеть ,хотим знать !!!Сам не знаешь спроси !Давай спать пока не буду дождусь !

Они вообще не нужны и мешают гусаку, но это красиво, даже очень, поэтому это больше нужно нам, чтобы любоваться! Кобылки это отличительный признак, в частности холмогорской породы гусей! Но они не помогают, а как я уже сказал, даже мешают, это обычные жировые складки, поэтому в племенной период у гусаков они уменьшаются, у гусынь в плем период две визуально переходят в одну! Они не для чего не нужны, только для красоты и гусям, для запаса жира!

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Г.Т., ты уснул, скажи что-нибудь!

Белгородская область, Грайворонский район
: с.Дорогощь
23.11.2014 - 12:02
: 353

Привет, всем!
То, что осталось на данный момент:
Вывод 1 мая:

Вложение
sdc15721.jpg
Белгородская область, Грайворонский район
: с.Дорогощь
23.11.2014 - 12:02
: 353

Вывод 18 апреля:

Вложение
sdc15713.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах