Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 265 из 273

Вы здесь

8164 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 14 часов 46 минут назад
Белгородская область, Грайворонский район
: с.Дорогощь
: 183

Касилов Анатолий Васильевич
8-980-321-76-72

Аватар пользователя Сергей из Брянска mnmndima34
Заходил: 3 часа 47 минут назад
россия
: брянская обл.
: 924

Информации на этом форуме больше всех от Андрея Булавского!

Заходил: 6 часов 29 минут назад
: 373
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Г.Н., а это ваш гусак, так это мясо! Зачем так дорого продавать?

Ты заколебал тут всех ,это гусак Лени Малая !

россия

Человек-рентген! И отличный дипломат!Булавский Андрей, не поспоришь, все по полочкам!

"Кто к нам с мечем придёт, от него и умрёт"! Так зачем кобылки, я лично не понял из ваших рассуждений!!? dntknw

Поймешь когда хромую laugh !

россия
Gus31 пишет:

"Кто к нам с мечем придёт, от него и умрёт"! Так зачем кобылки, я лично не понял из ваших рассуждений!!? dntknw

Поймешь когда хромую laugh !

laughdntknw

россия
Gus31 пишет:

Г.Н., а это ваш гусак, так это мясо! Зачем так дорого продавать?

Ты заколебал тут всех ,это гусак Лени Малая !

Г.Т., Видать самый плохой гусак! На плохую гусыню похож!

smile3

россия

Отличные гуси! Месяц какой? Фотографии?

Аватар пользователя Andrey Bulavskiy
Заходил: 1 день 1 час назад
Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
: 2625

Ребята - я конечно понимаю что подколки необходимы- ну как без них laughlaughlaughlol в споре рождается истина.
Вы конечно с опытом и хорошим запасом плем материала можете себе это позволить но как быть с небольшими любителями - они же за голову схватятся и давай кобылки мерять и вислоперость искать --------- кто то уже явно нашел laugh .

Andrey Aleksandrovich

Р.Ф.
КасиловАВ пишет:

Анатолий Васильевич - не слабо потрудились в этом году, хороший, здоровый молодняк good

Andrey Aleksandrovich

Р.Ф.

Моей почти всей горсточке исполнилось два месяца. Разрешаю их конечно критиковать, так как я знаю за что - но они пока в большей степени меня радуют - хотя бы тем что они в этом году все же у меня есть.

Andrey Aleksandrovich

Заходил: 8 часов 17 минут назад
Россия
: 567

Андрюх приветствую! Интересно как , даже и не знаю как назвать. scratch_one-s_head Но у серего, толи такой аномально длиный кошель, толи что-то другое. Интересно понаблюдать в дальнейшем!

Россия

Но мало!

Ну натура, до мертвого доколупается. Не надоело тролить?

Аватар пользователя Галина Смоленск
Заходил: 9 часов 53 минуты назад
: Смоленская область
: 833

Первый и остальные хороши!

И трое у меня ya + 2 от Дмитрий Николаевича. Замечательные люди, замечательные гуси, о гостеприимстве Анатолия Васильевича вообще молчу goodgood . good Спасибо thank_youroma

89082872561

Gus31 пишет:

Если это гуси ,то это что

И это то же холмогорские гуси, и очень красивые.Я хорошо понимаю, почему Вы не ответили на мой вопрос по гусям из книги smile3 : не отнести их к холмогорам Вы не имеете права, а если отнесёте...., то не сможете написать то, что пишите. Поэтому совершенно правы Андрей Булавский, когда пишет, что все изменения, это определённая дань моде( это как английская королева в 18 и 20 веке: наряды разные, а суть одна :laugh:) и Игорь Орёл, который всегда корректно пишет, что эти гуси относятся к холмогорской породе.А уж оценят их судьи на выставках, если кто пожелает.Конечно, Ваш рьяный негатив очень похож на рыночную заинтересованность, но я не отрицаю и то, что Вы их ну очень - очень любите.Ну приходится мне иногда иметь дело с родителями, чья любовь приносит их любимым детям больше вреда, чем пользы. bang Для сохранения породы нужна и красота, и плодовитость, и хороший иммунитет особей. Поэтому гуси всякие нужны yes3 Прости меня Господи, я вот иногда думаю, а если бы к мужчинам, для продолжения рода человеческого, что не менее важно, относились так же предвзято, как к гусям, то мы бы уже были на грани вымирания, а многие мужчины так и остались бы девственниками wub

89082872561

Заходил: 3 часа 58 минут назад
Россия
: Хасавюрт
: 137
Галина Смоленск пишет:

Первый и остальные хороши!

И трое у меня ya + 2 от Дмитрий Николаевича. Замечательные люди, замечательные гуси, о гостеприимстве Анатолия Васильевича вообще молчу goodgood . good Спасибо thank_youroma

поделитесь пожалуйста своими thank_you

Пофотографировать? Я не совсем поняла :wub:, простите. Пофотографировать сейчас не могу, они у меня и так дикие, cry , но это для сохранения жизни, а сейчас боятся каждого шороха: семейство лис орудует уже больше м-ца. Часть выловили, но они не кончаются bang

89082872561

Россия
Галина Смоленск пишет:
Gus31 пишет:

И это то же холмогорские гуси, и очень красивые.Я хорошо понимаю, почему Вы не ответили на мой вопрос по гусям из книги smile3 : не отнести их к холмогорам Вы не имеете права, а если отнесёте...., то не сможете написать то, что пишите. Поэтому совершенно правы Андрей Булавский, когда пишет, что все изменения, это определённая дань моде( это как английская королева в 18 и 20 веке: наряды разные, а суть одна :laugh:) и Игорь Орёл, который всегда корректно пишет, что эти гуси относятся к холмогорской породе.А уж оценят их судьи на выставках, если кто пожелает.Конечно, Ваш рьяный негатив очень похож на рыночную заинтересованность, но я не отрицаю и то, что Вы их ну очень - очень любите.Ну приходится мне иногда иметь дело с родителями, чья любовь приносит их любимым детям больше вреда, чем пользы. bang Для сохранения породы нужна и красота, и плодовитость, и хороший иммунитет особей. Поэтому гуси всякие нужны yes3 Прости меня Господи, я вот иногда думаю, а если бы к мужчинам, для продолжения рода человеческого, что не менее важно, относились так же предвзято, как к гусям, то мы бы уже были на грани вымирания, а многие мужчины так и остались бы девственниками wub

А с Галиной Ивановной, трудно то не согласится!!! thank_you

Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
Украина
: Ужгород
: 48
Галина Смоленск пишет:
Gus31 пишет:

romagood

Галина Смоленск пишет:
Gus31 пишет:

По книги я не понял суть вопроса Галина !Теперь по порядку :К Анатолию вы даже не соизволили приехать ,а приехали типа от вас !Обещал вам Анатолий одного гусака и если бы он был не порядочным или я был бы такими как вы пишите не видать вам гусака было бы !А когда приехали к Толи вот тут вы и заныли гусочек бы ,а то чтож мы ехали столько ,вот и пришлось Васильчу у Димы выпрашивать вам гусынек !И хвалите вы тех кого укрутили ,а если кто не дал то хреновые вам люди !Теперь вас осаживаю комерсантов по другому назвать вас не могу !Кур ваших брам и прочих никто уже не берет люди поняли вот вы и вдарились в холмагоров !Лично по себе скажу гусей я продаю ,но это не основной мой доход как вы тут говорите и пожалуйста не выводите меня !Далее вы тут без году неделя гусевод ,а перья у вас приподняты !Я не хотел это выливать здесь ,но это меры защиты !Вы меня не знаете сидите и помалкивайте ,а то сильно ярлыков много мне тут навешали !К гусям надо вкус иметь и природный дар ,а то за порог не выезжяют ,а судят тут влазят !Все бывайте!!! hi

Р.Ф.
Zero74ok пишет:

Андрюх приветствую! Интересно как , даже и не знаю как назвать. scratch_one-s_head Но у серего, толи такой аномально длиный кошель, толи что-то другое. Интересно понаблюдать в дальнейшем!

Привет Сергей!!!!- пока растет, еще маленькая (Девчина), - а там дальше будет видно, как заново после полного оперения пойдут кобылки и насколько все-же разрастется кошелек.
Девчат в этом году всего несколько- как по желанию -почти все ребята!.

Andrey Aleksandrovich

Заходил: 2 дня 4 часа назад
Россия
: Приморский Край
: 273

[quote=Andrey Bulavskiy;1077889656

но как быть с небольшими любителями - они же за голову схватятся и давай кобылки мерять и вислоперость искать --------- кто то уже явно нашел laugh

Россия
Gus31 пишет:

А если на животе только 1 + 0,2 жировых складки? Это дефект? Это не стеб. У меня одна гусыня с одной большой складкой и второй, ну совсем коротенокой.

Здравствуйте Ирина! ....... Пятая примета высокопродуктивного самца - левая складка на животе длиннее правой. Если смотреть на птицу сзади то увидим, что левая складка продолжается до клоаки, в то время, как правая заканчивается внизу. Таких примет множество. Но две складки на животе у гусака придают более красивый вид птице.

Правая или левая?

Россия

ЛО - лучший ответ на ветке.

[quote=Анатолий Касилов;1074558696]
Раньше старые гусеводы у нас обращали на это внимание и отбирали семьи так : если, к примеру, гусак с удлиненной задней левой складкой, то гусынь давали ему с удлиненной правой складкой и наоборот. Это имело практический смысл. При спаривании задняя левая кобылка гусака не мешала правой кобылке гусыни и также наоборот. Если у гусака и гусыни одинаковое расположение удлиненных задних складок, то спаривание происходит труднее и оплод всегда меньше,если разное, то на пути нет ни одной кобылки.

Россия

[quote=Gus31;1074562092 пост #1103
Я не принадлежу к элите,да и считаю, что быть ее здесь не должно.Сообщество- вот что нам нужно,с иерархией - это опытные гусеводы старейшины и те кто у них учатся!Я по своей натуре вечный ученик.Но обижать не тех не других не надо иначе все уйдут и эта ветка обречена,она и так самая скандальная на форуме.Ведь холмогор это царь гусиного царства и от того какой тип займет это царство зависит тот выработанный стандарт, на который будут все ориентироваться.Но и хромые и косые тоже имеют право существовать. :thank_you:[/quote]

thank_you Всем всех благ ! hi

Геннадий Тихонович, уважаемый, ну за что мне столько Вашего внимания? bang :bang:Отвечаю Вам по всем пунктикам
1. Муж и сын, это не типа от меня, это члены семьи, самые близкие люди, т.к. у нас нет работников, то кто то должен оставаться на х-ве, а т.к. я не езжу за рулём, то с мужем, который совсем недавно перенёс инфаркт в дорогу должен ехать, кто сможет его переодически менять. Логично?
2. Моё ,,нытьё Вы никак не могли слышать, т.к. меня там не было и Вас там не было то же.
3 Спасибо я говорю конкретным людям у которых были мои родные, где Вы взяли про плохих других? Не портите приятное впечатление , которое сложилось о Белгородчине у моих родственников.С удовольствием вспоминаю поездки в Тульскую область: С. Доржкина, М.Андреева, Оксану из Ефремова,Виктор Николаевича, боюсь ошибиться, давно это было, который выручил меня, когда перед Новым годом собаки положили почти всё родительское стадо. Орловщина: В. Потапова, который в своё время потратил на нас целый день, Игоря, ,БатищеваА.И с Курской обл, но это не значит, что все остальные плохие, просто я там НЕ БЫЛА.
4. Ваш доход, как и всех остальных форумчан меня совсем не интересует.
5. Брамы у меня никогда в жизни не было и не будет. Первыми у меня появились деревенские куры, вторыми-холмогорские гуси от Н.И.Золотухина, 21 год назад, которых муж вёз в сумке с 3 пересадками и энным к-вом общения с милицией shok
6.О моей неоднократно упомянутой коммерции: Ваши слова, да Богу в уши :roma:Возможно,наконец, занимая многие годы, определённую должность и имея немало регалий и наград, в том числе и министерских я, наконец то пересяду со своей незаменимой Оки на...., кстати, у Вас какая машина? sad
7. ОГРОМНАЯ просьба: оставьте меня в покое. Я Вас не знаю, не видела, и учитывая Ваш СЛОЖНЫЙ характер, мне не очень и захочется это сделать.
8.Очень жалко тему, а так всё хорошо начиналось.Не в обиду ....заходишь в тему мускусных уток на этом же форуме и отдыхаешь душой: вместе инкубируют, растят, лечат и т.д.Каждый, ненавязчиво, делится опытом, хотя для многих это действительно бизнес, но с человеческим лицом. Тот же Павел, на ветке инкубация гусиных яиц постоянно делится опытом, хотя у него это то же бизнес. А что полезное может вынести новичок от нас? Стыдно , почти одни мужчины, а...... huh

89082872561

Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
Украина
: Ужгород
: 48
Галина Смоленск пишет:

А что полезное может вынести новичок от нас? Стыдно , почти одни мужчины, а...... huh

вот тут в самую точку!

Аватар пользователя Воробьева Анжела
Заходил: 1 день 17 часов назад
Россия
: Владимирская область, Петушинский район
: 259

Мои месячные гусята

Анжела Примерова (Воробьева) 89851680494

Страницы