Вы здесь



транспортировка маленьких гусят!

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
15.06.2014 - 12:59
: 12

Уважаемые форумчане!очень нужен ваш совет- весной собираюсь привезти из далека маленьких породистых гусят.
Если я суточных гусят буду везти в сумке-переноске или в коробке,проветривая их через каждый час и поя их только водичкой выдержат ли они 12часовую поездку в автобусе?О чем нужно будет позаботиться в первую очередь?
И нужны ли будут какие-нибудь документы на них?в автобусах вроде бы не проверяют?
По приезду домой какими лекарствами их нужно будет пропоить,чтоб они восстановились после дороги?


Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Хлополное это дело. Весной вез на продажу гусят в картонных коробках на машине всего 100 км и то нескольких затоптали. Для себя везу только яйцо.

15.06.2014 - 12:59
: 12

их немного будет, 10холмогоров и 10туляков, с подругой поеду,в две коробки, на коленки положу.им пару часов будет после вылупления, мне кажется должно все хорошо быть,им ведь только тепла надо,а есть и пить на следующий день только захотят.

17.06.2014 - 15:37
: 204

всего пару часов после вылупления? За это время они должны успеть обсохнуть, а пуповина должна втянуться. Разве успеет это все за два часа?

15.06.2014 - 12:59
: 12

это мы тоже приняли во внимание...не так просто выразилась

: Московская обл., Егорьевский район
23.07.2013 - 14:32
: 175

Я в мае вез цыплят и гусят в картонных коробках 1200км, часть в кузове, часть в кабине ( Газель Некст фермер). Не доехал 1 из 100шт. Не поил и не кормил всю дорогу.

Россия
: Свердловская область с.Нижняя Синячиха
22.03.2011 - 19:56
: 42

Здравствуйте ,в этом году привезли двадцать гусят из Башкирии ,до дома 800 км ,в коробке на переднем сиденье легкового авто (только кандёр выключили ) гусята суточные,в дороге не поили ,только комбикорм типа старта давали ,все добрались живыми и здоровыми ,до этого возили только недельных ( двух ),но с ними мороки больше,.то пить то есть smile3 ( кстати порода гусят - Уральская белая ) по приезду напоили и накормили.

Казахстан
: Рудный
29.06.2015 - 23:11
: 55
Денис1891 пишет:

Здравствуйте ,в этом году привезли двадцать гусят из Башкирии ,до дома 800 км ,в коробке на переднем сиденье легкового авто (только кандёр выключили ) гусята суточные,в дороге не поили ,только комбикорм типа старта давали ,все добрались живыми и здоровыми ,до этого возили только недельных ( двух ),но с ними мороки больше,.то пить то есть smile3 ( кстати порода гусят - Уральская белая ) по приезду напоили и накормили.

Денис, а брали гусят на Благоварском племзаводе? Скажите как гусята данного племзавода, а то отзывы разные, кто хвалит, а кто не совсем...И как Вам порода Уральские белые, напишите о них, сколько сейчас весят...

Россия
: Свердловская область с.Нижняя Синячиха
22.03.2011 - 19:56
: 42

Здравствуйте Айтжаныч, https://fermer.ru/forum/porody-gusei/48864 hi

04.01.2017 - 20:22
: 3

Приобрели 09.06 17 о гусят и утят в Благоварке. Слышала что дохнет гусь у них,Но чтобы так! 462гуся серого сдохла! За 2 дня. Наши болезнь. Деньги никто возвращать не собирается. Сейчас ведут себя отвратительное!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах