Вы здесь



перепела,с первого дня жизни. Страница 55 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2754 сообщения
Россия
: Алтайский край
17.04.2015 - 16:42
: 103

hi У меня самцы в 45-50 дней расти перестали. Потом (60 дней) только кожица потолще стала и все.Но у меня опыт слишком маленький, чтобы утверждать, что все у всех так.

Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078
Алёна В. пишет:

hi У меня самцы в 45-50 дней расти перестали. Потом (60 дней) только кожица потолще стала и все.Но у меня опыт слишком маленький, чтобы утверждать, что все у всех так.

Спасибо за ответ,
мы первые 5 шт. зарезали в 41 день эстонцы тушка 170-180 гр, вроде нормально, но мягкие какие то... вот и думаю держать их до месяца или в 45 дней их резать

Казахстан, Западно-Казахстанская область
: Уральск
23.02.2015 - 18:37
: 250

На мой диллетантский взгляд содержать самцов более 45дн не имеет смысла, лишняя трата КК. При сравнительном забое 45дн и 3мес самцов. Особо большой разницы в весе замечено не было. Ни по жиру, ни по мясистости. Разница лишь в крепости кожи.
Кормил ПК2 кормушка бункерная, т.е. корм постоянно + затемнение, покучнее посадка и высота клетки 15см. Япономанжуры.
Еще одна веская причина в пользу раннего забоя, по моему мнению, это постоянный шум от криков петушков, к 2 мес у них "башню сносит" от переизбытка тестестерона.

Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078
Серик М пишет:

На мой диллетантский взгляд содержать самцов более 45дн не имеет смысла, лишняя трата КК. При сравнительном забое 45дн и 3мес самцов. Особо большой разницы в весе замечено не было. Ни по жиру, ни по мясистости. Разница лишь в крепости кожи.
Кормил ПК2 кормушка бункерная, т.е. корм постоянно + затемнение, покучнее посадка и высота клетки 15см. Япономанжуры.
Еще одна веская причина в пользу раннего забоя, по моему мнению, это постоянный шум от криков петушков, к 2 мес у них "башню сносит" от переизбытка тестестерона.

Думаю вы правы

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
Елена 66 пишет:
theprodigy пишет:

но "усики" наверное, не смогу принять.. ))

А иде эти усики на тушке перепелки можно поискать? Че-то мне ни разу не попадались.

их видно если на сухую щипать

Россия
: Алтайский край
17.04.2015 - 16:42
: 103

А я люблю когда тушки опаленные. Хоть ощипывала перепелов и усиков никаких не было, но опаленные имеют другой вкус, нежели не опаленные. Опаливала специально для вкуса. Наверное, потому что привыкла, что если домашнее, то хорошенько пропаленное, почти зажаренное мяско wiggle

: подольск
01.07.2015 - 13:19
: 379

Доброго всем дня, жду завтра блиц цифровой, прочитав практически все делаю выводы. Мою инкубатор, включаю, гоняю 2 дня проверяя на температуру и влажность, потом собранные яйки закладываю тупым концом в верх, первые 7 дней 37,8 гр. и 60% 65% влажность, 7 по 14 день 37,4 и влажность 45-50% потом влажность поднимаю до 70%, останавливаю переворот и с 16 дня жду малышей, жду сутки и достаю малышей в брудер? Правильно ли все, просто информации море и сразу усвоить не могу а хочется не напортачить с детками. Выводить сама буду в первый раз очень боюсь. Извиняйте за глупые вопросы конечно blush2

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Не волнуйтесь - все правильно . А мелочи уже по ходу инкубации и вывода отработаются .
Успехов Вам roma

: подольск
01.07.2015 - 13:19
: 379

Спасибо, буду стараться. Если буду глупые вопросы задавать не кидайтесь тапками, так как опыта нет никакого а читать времени не всегда есть.

Россия
: Алтайский край
17.04.2015 - 16:42
: 103

А я достаю в первый раз когда примерно половина вылупится, потом через 3-4 часа. За весь вывод заглядываю примерно 3 -4 раза. Не жду сутки.

Вы представляете, сегодня переселила своих 2-недельных малышей во взрослые клетки. Они раскричались, аж шум в ушах стоял. Зашла посмотреть через час, а там... КРЫСА!!! Здоровенная, туловище больше 20 см shok На клетку с малышами запрыгнула, я ее увидела, чуть не у....ась shok
Короче, пока брала топор, она от меня спряталась под взрослую клетку. Я ее от туда выкорчевывать, а сама боюсь. Кто бы видел - долго смеялся. lol В общем, убежала она, (естественно). huh
Вопрос: Кто как с этими крысами борется? Я насыпала отравы везде и шерсти кошачей накидала около клеток (взяла у соседки).
Раньше я видела крыс в сарае, но такууую - впервые shok

Россия
: Московская область
17.04.2015 - 11:45
: 101
Серик М пишет:

На мой диллетантский взгляд содержать самцов более 45дн не имеет смысла, лишняя трата КК. При сравнительном забое 45дн и 3мес самцов.

Всех приветствую!
у меня первые перепелки в жизни, учусь-изучаю сайт...
недавно начался расклев, клевали самцов, не знаю уж кто девчата или доминантные самцы, 5 штук было отсажено в другую клетку... раны зажили, пока так и сидят отдельно, подумала, вдруг они слабее других, оставшихся с самками и не стала возвращать обратно. Думаю их скушаем. Решила взвесить, взяла одного 250 гр., что-то маловато... покупала их как фараонов. должны быть более по весу? или это все-таки другие яичные... 12 девочек несут каждый день 10-11-12 яичек... прочитала, что отличить можно только по весу.

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
Tanushkin пишет:
Серик М пишет:

На мой диллетантский взгляд содержать самцов более 45дн не имеет смысла, лишняя трата КК. При сравнительном забое 45дн и 3мес самцов.

Всех приветствую!
у меня первые перепелки в жизни, учусь-изучаю сайт...
недавно начался расклев, клевали самцов, не знаю уж кто девчата или доминантные самцы, 5 штук было отсажено в другую клетку... раны зажили, пока так и сидят отдельно, подумала, вдруг они слабее других, оставшихся с самками и не стала возвращать обратно. Думаю их скушаем. Решила взвесить, взяла одного 250 гр., что-то маловато... покупала их как фараонов. должны быть более по весу? или это все-таки другие яичные... 12 девочек несут каждый день 10-11-12 яичек... прочитала, что отличить можно только по весу.

Мужики всегда друг друга долбят, насмерть, их надо есть срочно, 250 это хороший вес для забойного возраста, иногда даже если самцу за 2 месяца перевалило.

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417

поздравьте меня, муж таки согласился купить перосъемку!

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
экоферма пишет:

поздравьте меня, муж таки согласился купить перосъемку!

Поздравляю !
Поделитесь методом воздействия на супруга laugh ,

Россия
: Алтайский край
17.04.2015 - 16:42
: 103
Tanushkin пишет:
Серик М пишет:

На мой диллетантский взгляд содержать самцов более 45дн не имеет смысла, лишняя трата КК. При сравнительном забое 45дн и 3мес самцов.

Всех приветствую!
у меня первые перепелки в жизни, учусь-изучаю сайт...
недавно начался расклев, клевали самцов, не знаю уж кто девчата или доминантные самцы, 5 штук было отсажено в другую клетку... раны зажили, пока так и сидят отдельно, подумала, вдруг они слабее других, оставшихся с самками и не стала возвращать обратно. Думаю их скушаем. Решила взвесить, взяла одного 250 гр., что-то маловато... покупала их как фараонов. должны быть более по весу? или это все-таки другие яичные... 12 девочек несут каждый день 10-11-12 яичек... прочитала, что отличить можно только по весу.

Прочитала как-то про то, что деготь помогает от расклева (спасибо автору). Попробовала, действительно помогает! Пахнет, конечно, но клевать "вонючку" не хотят. Брезгуют, наверно lol И ранки хорошо заживают от него.

Россия
: Московская область
17.04.2015 - 11:45
: 101
экоферма пишет:

поздравьте меня, муж таки согласился купить перосъемку!

поздравляем)))

экоферма пишет:
Tanushkin пишет:
Серик М пишет:

На мой диллетантский взгляд содержать самцов более 45дн не имеет смысла, лишняя трата КК. При сравнительном забое 45дн и 3мес самцов.

Всех приветствую!
у меня первые перепелки в жизни, учусь-изучаю сайт...
недавно начался расклев, клевали самцов, не знаю уж кто девчата или доминантные самцы, 5 штук было отсажено в другую клетку... раны зажили, пока так и сидят отдельно, подумала, вдруг они слабее других, оставшихся с самками и не стала возвращать обратно. Думаю их скушаем. Решила взвесить, взяла одного 250 гр., что-то маловато... покупала их как фараонов. должны быть более по весу? или это все-таки другие яичные... 12 девочек несут каждый день 10-11-12 яичек... прочитала, что отличить можно только по весу.

Мужики всегда друг друга долбят, насмерть, их надо есть срочно, 250 это хороший вес для забойного возраста, иногда даже если самцу за 2 месяца перевалило.

вот посчитала возраст, где-то около 60 дней... пора есть)
читала, что фараоны и за 300-400 вес переваливает, может это после спец-откорма))) с дополнительной кукурузой...
я кормлю перепелиным к/к...

Россия
: Алтайский край
17.04.2015 - 16:42
: 103

wink

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
Мадам_Грицацуева пишет:
экоферма пишет:

поздравьте меня, муж таки согласился купить перосъемку!

Поздравляю !
Поделитесь методом воздействия на супруга laugh ,

зарубила 70 штук, он их до утра щипал )))

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
Tanushkin пишет:
экоферма пишет:

поздравьте меня, муж таки согласился купить перосъемку!

поздравляем)))

экоферма пишет:
Tanushkin пишет:
Серик М пишет:

На мой диллетантский взгляд содержать самцов более 45дн не имеет смысла, лишняя трата КК. При сравнительном забое 45дн и 3мес самцов.

Всех приветствую!
у меня первые перепелки в жизни, учусь-изучаю сайт...
недавно начался расклев, клевали самцов, не знаю уж кто девчата или доминантные самцы, 5 штук было отсажено в другую клетку... раны зажили, пока так и сидят отдельно, подумала, вдруг они слабее других, оставшихся с самками и не стала возвращать обратно. Думаю их скушаем. Решила взвесить, взяла одного 250 гр., что-то маловато... покупала их как фараонов. должны быть более по весу? или это все-таки другие яичные... 12 девочек несут каждый день 10-11-12 яичек... прочитала, что отличить можно только по весу.

Мужики всегда друг друга долбят, насмерть, их надо есть срочно, 250 это хороший вес для забойного возраста, иногда даже если самцу за 2 месяца перевалило.

вот посчитала возраст, где-то около 60 дней... пора есть)
читала, что фараоны и за 300-400 вес переваливает, может это после спец-откорма))) с дополнительной кукурузой...
я кормлю перепелиным к/к...

300-400 это взрослая птица, ну месяца два еще подержать и будут 300 400гр. представьте себе конверсию корма. они Вас сожрут. так что пора им на тот свет )

Казахстан, Западно-Казахстанская область
: Уральск
23.02.2015 - 18:37
: 250
Tanushkin пишет:

Всех приветствую!
у меня первые перепелки в жизни, учусь-изучаю сайт...

Если вопрос ко мне? попытаюсь ответить.
Содержу самцов с самками в соотношении 1х4 (япономанчжуры) и 1х2 техасы, отделяю в 30дн, если самцов больше, действительно наблюдал расклев слабых более сильными петушками. В основном в попытке сбросить с курочки.
До и после забоя не взвешивал.

Россия
: Московская область
17.04.2015 - 11:45
: 101
экоферма пишет:

300-400 это взрослая птица, ну месяца два еще подержать и будут 300 400гр. представьте себе конверсию корма. они Вас сожрут. так что пора им на тот свет )

ааа, наверное)) спасибо, мне казалось, что это именно в пару месяцев такие, прям расстроилась, что мои такие мелкие)))
значит пора мне в тему с рецептами приготовления переходить))

Россия
: Московская область
17.04.2015 - 11:45
: 101
Серик М пишет:

Если вопрос ко мне? попытаюсь ответить.
Содержу самцов с самками в соотношении 1х4 (япономанчжуры) и 1х2 техасы, отделяю в 30дн, если самцов больше, действительно наблюдал расклев слабых более сильными петушками. В основном в попытке сбросить с курочки.
До и после забоя не взвешивал.

да, спасибо, вопрос был адресован и Вам, поскольку обсуждались сроки забоя)))
а, вообще, здесь здорово, все очень дружно отвечают и помогают)
рада, что сюда попала (давно здесь читаю, недавно только зарегистрировалась)

вот перепелок завела) яички детки бегают почти через полчаса проверяют)))
планирую через пару месяцев получить малышню... изучаю...

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
экоферма пишет:

поздравьте меня, муж таки согласился купить перосъемку!

roma

экоферма пишет:

зарубила 70 штук, он их до утра щипал )))

lol
моим 3 июля будет месяц... как их различить в этом возрасте?

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
Серик М пишет:
Tanushkin пишет:

Всех приветствую!
у меня первые перепелки в жизни, учусь-изучаю сайт...

Если вопрос ко мне? попытаюсь ответить.
Содержу самцов с самками в соотношении 1х4 (япономанчжуры) и 1х2 техасы, отделяю в 30дн, если самцов больше, действительно наблюдал расклев слабых более сильными петушками. В основном в попытке сбросить с курочки.
До и после забоя не взвешивал.

я оставляла себе цыплят шпагатов и метила их кольцами, в общем из 10 два сдохли по моей вине, у одного ломались обе лапы три раза, два выросли с нормальными суставами, остальные страдали болезнями суставов, были склонны к переломам конечностей, кости у них были очень широкие на лапах. Вот как раз та курица, а это был даже не самец, которая три раза ломала лапы поочередно, была убита своими соотечественниками путем разрыва кожи и артерий шеи, так что они не только самцов слабых убивают, но и просто любых слабых особей. Тушка у этой перепелки была ужасного вида, вся в ранах, запах был отвратный, я ее почистила только наполовину, решила отдать псам прямо с перьями. Это невозможно есть.

Казахстан, Западно-Казахстанская область
: Уральск
23.02.2015 - 18:37
: 250
СвеЧер пишет:

моим 3 июля будет месяц... как их различить в этом возрасте?

1 фото различия японских, эстонских и фараонов
2 Манчжурская самка
3 Манчжурский самец
И у остальных цветных: Смокинговых, техасских, анг. белых и черных только по клоаке.
https://www.youtube.com/watch?v=DBUIP4LbsP4

Вложение
1.jpg
2.jpg
3.jpg
Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Серик М пишет:

И у остальных цветных: Смокинговых, техасских, анг. белых и черных только по клоаке.
https://www.youtube.com/watch?v=DBUIP4LbsP4

thank_you спасибо!

: подольск
01.07.2015 - 13:19
: 379
Алёна В. пишет:

А я достаю в первый раз когда примерно половина вылупится, потом через 3-4 часа. За весь вывод заглядываю примерно 3 -4 раза. Не жду сутки.

Вы представляете, сегодня переселила своих 2-недельных малышей во взрослые клетки. Они раскричались, аж шум в ушах стоял. Зашла посмотреть через час, а там... КРЫСА!!! Здоровенная, туловище больше 20 см shok На клетку с малышами запрыгнула, я ее увидела, чуть не у....ась shok
Короче, пока брала топор, она от меня спряталась под взрослую клетку. Я ее от туда выкорчевывать, а сама боюсь. Кто бы видел - долго смеялся. lol В общем, убежала она, (естественно). huh
Вопрос: Кто как с этими крысами борется? Я насыпала отравы везде и шерсти кошачей накидала около клеток (взяла у соседки).
Раньше я видела крыс в сарае, но такууую - впервые shok

Мы пелочек 3 год держим, так вот в прошлом году столкнулись с этими заразами, только не с одной а с с несколькими, головы птице отшибали на раз, утром приходишь а там всадники без головы, муж долго искал как сделать крысоловки, уж больно хитрые они, нашел, сделал, по результату обошел нашу кошку 2-5 в пользу мужа. Если хотите попрошу мужа показать схему сборки.

Россия
: Алтайский край
17.04.2015 - 16:42
: 103

Буду благодарна.
Боюсь, что скоро и у меня будут "всадники без головы". Как осень придет - будет нашествие, надо подготовиться! У нас сарайки с соседними в плотную стоят (как многоквартирный дом), все "наляпаны как попало". А там, кто как их использует: кто как кладовую, кто мусор оставляет там до конца недели... В общем, там крысам раздолье bang

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Елена 66 пишет:

А иде эти усики на тушке перепелки можно поискать?

Елена 66,
не знаю, мы с экофермой поняли друг друга.. ))
мне кажется, что йа видел при ощипывании отдельно
стоящие волосики по всему телу..
хотя мне казались и какие-то брызги из клеток.. а сейчас вроде нет.. ))
может это был корм?

Лена72 пишет:

Мою инкубатор, включаю, гоняю 2 дня

Лена72, думаю, что это лишнее..
пустой инкубатор ведет себя не так как "заряженный"..
загрузка обладает высокой инерционностью - температура стабильней,
воздух циркулирует по-другому (у него перекрыты пути при загрузке)
опять же - чем будете контролировать температуру? йа купил электронный и что?
если йа не верю встроенному термометру, почему йа должен верить тому,
который купил для проверки?
йа доверился производителям и опытным юзерам -
сразу в бой, и все вроде получилось..
тем более при покупке Вы обнаружите в комплекте брошюру
с правилами инкубации именно в Вашем инкубаторе,
там примерно так и написано - "пожалуйста, проведите первую инкубацию
так как здесь описано - НЕ ЭКСПЕРИМЕНТИРУЙТЕ!" ))
удачи! ))

Алёна В. пишет:

У нас сарайки с соседними в плотную стоят (как многоквартирный дом), все "наляпаны как попало".

Алёна В., не знаю, есть ли у Вас возможности,
но на мой взгляд - лучший вариант это построить новый перепелятник с полной
обвязкой его металлической сеткой..
и низ, и стены, и потолок..
а если нет - применяйте всё что известно - ультразвук, крысоловки, яд..
а главное - не переживайте сильно..
"пусть было как было, ведь как-нибудь да было,
никогда так не было, чтобы никак не было" ))

Россия
: Зеленоград, МО Солнечногорский р-н
01.07.2015 - 21:00
: 1646

Вечер добрый, форумчане с какого возраста даете зелень, морковку перепелятам? Я с недельного начинаю по чуть чуть и не каждый день.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах