Вы здесь

перепела,с первого дня жизни. Страница 31 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2754 сообщения
Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Машер пишет:

Забыла написать температура 3 часа была 28градусов.

Плохо что грязные были, а так терпимо. Витаминок если есть дайте. Если кушают есть шансы.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Всем, здравствуйте. вот я уже ранее писала что выпарилось из 50- 2 ... и то у одного стала что то шея на бок. почему? сейчас фото выложу их... полосатому 13 дней , а светленькому... в крапинку- 11.. кормлю только комбикормом для цыплят.. может им еще что то нужно? я ни когда их не держала, поэтому вообще ни чего не знаю о них

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147
Лилия пишет:
Машер пишет:

Забыла написать температура 3 часа была 28градусов.

Плохо что грязные были, а так терпимо. Витаминок если есть дайте. Если кушают есть шансы.

А каких витаминок?Рыбий жир.Мне кажется они какие-то рахитики.Муж говорит недоношенные dntknw они какие-то

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147

У них понос,дала трихопол и гамавит.

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219

[quote=Моська]
------
Мося, я от чистого сердца удачи в выводе желал. Правда правда. У тебя 18-го, а у меня 15 - 16 вывелись индюшата в инкубаторе (самодельном). 19 из 105 яиц. Через пару недель после закладки выбросил сорок с чем то яиц. Неоплод. Первый раз индюшат выводил. С куриными яйцами проблем не было. Перепелок на следующий год попробую завести, в этом году не получится - сенозаготовка, сараи строить, а пока читаю форум, учусь.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Я верю, что от чистого сердца roma .. но вот так получилось.... вот взяла у сестры ещё инкубатор, если установлю нужную температуру, то попробую еще раз взять сотню яиц, или лучше готовых перепелят на эти деньги????? dntknw

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Моська пишет:

лучше готовых перепелят на эти деньги????? dntknw

Лучше. Пару десятков. Через 2 месяца свои яйца в инкубатор положите. Или взрослых 10+3(или2).Тогда проще. И знаешь, что самец топчет и что свежие.

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463
Машер пишет:

Сегодня купила цыплят перепелок,не поняла сколько им дней,у них пух и перья на крылышках (полупеньки),лысоватые они все ,на мой взгляд.Перепелок не держала.Везла в машине 3 часа температура была явно меньше ,чем 37 град.По приезду один сидел в сторонке ,был явный не жилец.Отсадила в коробочку, положила на батарейку,где он и помер.Боюсь как бы остальные не померли.Встречаются среди помета,жидкие какашки(понос),кто из них не знаю т.к. из 40 шт.Вопросы:
1.Сколько им дней?(мне сказали- 2)
2.Очень ли критично ,что 3 часа не было температуры 37 гр?
3.Чем лечить понос?(сейчас даю чесночную воду)
Очень прошу ответьте,вся извелась.Обычно у меня никто не дохнет(куры,цесарки и т.д.)

Я тоже первый раз завела перепелов. Купияла яйцо 100 шт, оплод был 86, вывелось здоровеньких (шпагатов не считаю) 56, к 3 неделям осталось тольок 26. Ели, пили, какали хорошо, но вес не набирали, дохли каждый день по одному. В 2 недели вес птенцов был 15-20 грамм. Я их и метроиндазолом поила, и чиктоник давала, пробиотики, корм меняла. Вес стали набирать, но каждый день дохли. В конце третьей недели, мама не выдержала и проличила их своим лекарством. Размешала водку с маслом нерафинированным в равных пропорциях до однородной белой эмульсии. И в этот раствор окунала клювиком каждого птенца раза по 2-3. Все, дохнуть перестали.
Все гуру мне сказали, что это скорее всего родительское стадо не дополучало витаминов, поэтому птенцы не могли усваивать нормально пищу и все полезное. Не знаю каким образом помогла мамина чудо-смесь, но помогла.
Мы жили в Якутии, в заполярье, туда каждое лето привозили суточных циплят несушек и бройлеров. А лекарств ни каких не было. Мама говорит, что она всех цип первым делом пропаивала этим составом. И ни кто не дох.

Может поможет...

РФ
: Саратов,
18.11.2012 - 23:46
: 303

Водкой с маслом во многих деревнях лечат птицу от глистов. Есть только такой момент - когда давать и кому... Суточным цыпам, как и перепелам очень даже опасно. Так же как и любой антибиотик, который убивает всю микрофлору.Многие путают антибиотик с вакциной и пропаивают малышей с рождения. Спрашивается, что вы хотите вылечить у суточного птенца? Давайте ему чистой хорошей воды и стартовый комбикорм, сухую подстилку и помещение без сквозняков ( клетки малышам не подходят, лучше брудер, ящик, пластиковый таз в конце концов) и все будет хорошо. Если родители генетически слабые и птенцы дохнут от плохого иммунитета-зачем вам растить инвалидов? ТЕПЕРЬ МОЕ МНЕНИЕ ПО ПОВОДУ ПЕРЕПЕЛОВ. Птичка в содержании, в выводе абсолютно устойчивая и не прихотливая. Выводится в любом инкубаторе( у меня даже в пластиковом ведре под лампой выводились). При выводе перепелка требовательна к влажности, т.к скорлупа тонкая, пленка под ней может быстро высохнуть и не все птенцы в силах ее порвать при затяжном выводе. Птицы не любят жару и яркого света, психуют и расклевывают друг друга. Вот и все хитрости. Сейчас провожу очередной эксперимент, вместе со своими перепелиными яйцами положила в инкубатор 40 купленных "пищевых" перепелиных яиц (чтоб место не пустовало). Вчера вылупилось из них 13 (скорее всего японцев.) И только сегодня пошел вывод моих техасцев . Так , что перепела могли и на полке в магазине вылупится. laugh Конечно я брала свежее яйцо, зная что продавец обманывать меня не будет, сказав, что яйца только завезли. Так что цыпленок новой породы обошелся мне в 7 рублей ( если конечно больше ни кто не вылупится). Вот как- то так.

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147

из 40 купленных перепелов потеряла 3шт.Позвонила хозяину у которого купила они оказывается были 5 дневные.Думаю падеж произошел из-за долгой дороги 3 часа температура была 28 гр. и ниже.Спасибо за подсказки (водку с маслом возьму на заметку)и ещё вопрос у какой-то или у каких-то малявок(непонятно ведь кто из них)кал похожий -на каловые массы с сукровицей.что это может быть?

Россия
: Волгоград
26.11.2012 - 14:30
: 371
Гертруда пишет:

Водкой с маслом во многих деревнях лечат птицу от глистов. Есть только такой момент - когда давать и кому... Суточным цыпам, как и перепелам очень даже опасно. Так же как и любой антибиотик, который убивает всю микрофлору.Многие путают антибиотик с вакциной и пропаивают малышей с рождения. Спрашивается, что вы хотите вылечить у суточного птенца? Давайте ему чистой хорошей воды и стартовый комбикорм, сухую подстилку и помещение без сквозняков ( клетки малышам не подходят, лучше брудер, ящик, пластиковый таз в конце концов) и все будет хорошо. Если родители генетически слабые и птенцы дохнут от плохого иммунитета-зачем вам растить инвалидов? ТЕПЕРЬ МОЕ МНЕНИЕ ПО ПОВОДУ ПЕРЕПЕЛОВ. Птичка в содержании, в выводе абсолютно устойчивая и не прихотливая. Выводится в любом инкубаторе( у меня даже в пластиковом ведре под лампой выводились). При выводе перепелка требовательна к влажности, т.к скорлупа тонкая, пленка под ней может быстро высохнуть и не все птенцы в силах ее порвать при затяжном выводе. Птицы не любят жару и яркого света, психуют и расклевывают друг друга. Вот и все хитрости. Сейчас провожу очередной эксперимент, вместе со своими перепелиными яйцами положила в инкубатор 40 купленных "пищевых" перепелиных яиц (чтоб место не пустовало). Вчера вылупилось из них 13 (скорее всего японцев.) И только сегодня пошел вывод моих техасцев . Так , что перепела могли и на полке в магазине вылупится. laugh Конечно я брала свежее яйцо, зная что продавец обманывать меня не будет, сказав, что яйца только завезли. Так что цыпленок новой породы обошелся мне в 7 рублей ( если конечно больше ни кто не вылупится). Вот как- то так.

Хм... А где покупали "пищевые" яйца? Если в магазине, то по идее они переохлаждённые должны были быть.
Уже несколько раз пытались люди выводить из магазинных, но практически ни когда ни чего хорошего из этого не получалось.
Ну а если на рынке-базаре у частника - то вполне может быть такое)))

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Я вот у частника, специально для инкубатора брала, и то всего два выпарились а остальные как свежие cry . а тут из магазинных... у меня как то дочь купила в магазине "Магнит", так там вообще испорченные были

11.04.2014 - 08:28
: 157

раскажите пожалуста как правильно кормить перепелов. Меня дньом нет дома то утром я им насиплю корм и вечером как прийду з работи, свет включон целый день а вечером виключаю получаэться что свет горить 12 или 13 часов. У меня 3 перепелов 7 июня было 2 месяца но с 3 несется только одна, мы с мужем смотрели вротьбы 1 перепел и 2 самки, но яйцо одно сначить что то тоже перепел.

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Свет должен гореть 17часов.далее ночь.

11.04.2014 - 08:28
: 157
meri871 пишет:
"Пеппи" пишет:

ему же пить и есть надо!

Переживания Ваши беспочвенные!
Чем меньше Вы открываете инкуб. и лезете к яйцу, тем лучше вывод.
Перепелята могут сутки там находиться без особого ущерба для их организма. Они в первые сутки питаются ещё желточным мешком. Так что работайте спокойно.
Хотя, я Вас понимаю. В первый раз я сама такое учудила!!
Приезжаю домой, а у меня вывод начался. Инкуб был ещё пенопластовый тогда.. А свет отключили.. Так я инкуб в машину и в город к подруге.. так и вылупились))))..
Потом спокойнЕЕ стала.. Опыт придёт со временем. Только со своими граблями))

"Инна1" пишет:

сколька перепелов нада на 1 перепела?

один к четырём, я думаю, оптимально, но и с пятью справится в лёгкую)

Подскажите пожалуста у меня 4 штуки, один американец(точно самец), а 3 английський белий перепел. Одна начала нестись а два штуки нет то сначить остальные двое самцы. И еще один вопрос, почему в некоторых перепел на шее нет шерсти(что ето означаэт?)

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Мои перепелята, сегодня почему то прыгали как кузнечика, когда я у них включила свет, может им он уже надоел?

11.04.2014 - 08:28
: 157

Собираюсь насобирать яйца й закласть в инкубатор, сечас у меня самочки сидят сами, а самцы в другой клетке завтра буду подсаживать самца. Когда можна начать собирать яйца, после того как подсадили самца? Какая температура должна быть?

Украина
: Мариуполь
04.08.2013 - 23:19
: 35

Здравствуйте Уважаемая Clair вы всегда подсказывали мне что да как и вот у меня опять созрел к вам вопрос по кормлению перепелов, вот кормим мы молодых пк5-4 , техасцов но этот комбикорм являетса не рентабельным для цены потом на перепелиные тушки на мясо вернее хотелось бы удешевить продукцию путем смешивания кукурузы и зерна повторюсь это не на семьи а только на мясо, вот говорят попадают на ноги а вы как считаете есле неделю кормить нормальным кормом а до убоя вот такой смесью заранее спасибо

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297
"Евгений0000" пишет:

вот такой смесью

Я не так давно держу перепелов, но вот уже четвёртый вывод растёт на смеси кукуруза-пшеница-подсолнечник (или шрот)-кормовые дрожжи-рыбная мука-сухое молоко-премикс для цыплят, без каких либо проблем (тьфу-тьфу-тьфу). Больших кормлю практически тем же, плюс мел, соль, мясокостная мука, ячмень, ракушка и несушка. Всё зерно своё, поэтому на порядок дешевле к/к получается. Правда был момент, когда из заложеных 50-ти техасцев, вывелись только 25, а потом каждый день по одному сдохли ещё 12, но думаю, однозначно не из-за корма. Яйца из Питера очень долго шли почтой. Вот как то так. Если интересно, завтра посмотрю дозировки всех ингридиентов.

РФ
: Саратов,
18.11.2012 - 23:46
: 303
"Александр Волга" пишет:

Хм... А где покупали "пищевые" яйца? Если в магазине, то по идее они переохлаждённые должны были быть.
Уже несколько раз пытались люди выводить из магазинных, но практически ни когда ни чего хорошего из этого не получалось.

Действительно брала яйца не в магазине. На выставке-продаже животноводческих хозяйств. Хозяева показывали своих питомцев и их продукцию, но продавали упаковками яйца только пищевые. Скажу больше, что вместе с перепелиными закладывала и 15 куриных, но с ними номер не прошел, хотя у двух яиц было кровяное кольцо - значит все таки оплод какой -то был. Что касается перепелов, то часть- неоплод, но и много яиц было недоразвитых и болтунов. Я думаю , что в первую очередь яйцо было просто повреждено тряской. Что касается базара, то многие частники продающие пищевое и инкубационное яйцо, специально пищевое кладут перед продажей в холодильник, чтоб не потерять клиентов на цыплятах.
По поводу удешевления корма, могу отметить, что перепела и так не много едят в сравнение с курами, а если им давать зелени, то летом кормление удешевляется почти в половину. У меня с радостью уплетают рубленный лук, крапиву и всякую другую травку. Что цыплятам нарублю, вместе с яблоками, морковкой (короче , что в огороде выросло) то и им даю. После этого вечером комбикорм почти не едят, остается до утра.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Евгений0000" пишет:

кормим мы молодых пк5-4 , техасцов но этот комбикорм являетса не рентабельным для цены потом на перепелиные тушки на мясо вернее хотелось бы удешевить продукцию путем смешивания кукурузы и зерна повторюсь это не на семьи а только на мясо, вот говорят попадают на ноги а вы как считаете есле неделю кормить нормальным кормом а до убоя вот такой смесью

Взрослых перепелов надо кормить комбикормом для несушек, ПК-1, или специальным, для перепелов, ДК-52. ПК-5 - это для малышей до трёх недель.
Зерносмесь Вы вполне можете готовить сами, дробить кукурузу, пшеницу, смешивать с растительным маслом или фузом. Масло связывает мелкую субстанцию и не даёт ей рассыпаться, плюс это энергетическая и белковая добавка. Но обязательно давайте перепелам гравий для перетирания зерна, который следует убрать за 12 дней до забоя.
Если же к зерносмеси добавлять ещё и премикс, типа "Фелуцен", "Рябушка", "Солнышко", то этим вполне можно кормить и племенную птицу.

27.06.2014 - 00:50
: 7

Принимайте в компанию )
В прошлом году было у меня 20 фараонов.
В этом взял английских. И в инкубатор 200 яиц. Зарядил 20 числа. Инкубатор с датчиком и сам держит температуру. Пока что 5 день, проветриваю (хотя вижу что мог не спешить) переворачиваю по 2-4 рада в сутки, чаще не успевают. Очень жду что у меня получится )

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Желаю удачи, что бы был хороший выводок! а вот у меня с выводком не получилось... сейчас моим перепелятам 38 дней, вот жду от них первого яйчка

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

В каком возрасте перепелок можно колоть, т.е. когда они становятся " взрослыми" wiggle

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Моська пишет:

В каком возрасте перепелок можно колоть, т.е. когда они становятся " взрослыми" wiggle

Я обычно самцов в 45-50 дней. Можно с 35-60 дней.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Спасибо. я сегодня решила разделить перепелок. одного задавили, решила что самцы дерутся.. разрезала его и посмотрела, действительно самец.. яйца как у взрослого петуха clap . рассадила их , получилось из 29, всего 9 или 8 самочек, а остальные петушки.. посадила к ним 3 петушков, а остальных отдельно посадила и одного зарубила, точно самец.. вот вылаживаю фото.. весит 206 грамм, уже чистый.. это нормально или нет? ему 39 дней

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Какая порода? Вес так-то хороший. У меня японцы в 45-50 дней вес тушки без потрошков 100-120 грамм.

Беларусь
: Молодечно, Беларусь
29.05.2012 - 16:40
: 380

hi

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

они белые с черным пятном, вроде хозяин который мне продал их 10-ти дневных сказал что это американский бройлер. без головы , но в пере и с потрохами, он вытянул 300гр., а это он без потрохов

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Отличный вес,для 40 дней.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах