Вы здесь

Наседка - стимуляция высиживания

Перейти к полной версии/Вернуться
144 сообщения
Россия
: Шкотово Приморского
28.01.2009 - 13:29
: 283

Всем привет! Уважаемые Птицеводы, что то мы все про инкубаторы.
Неужели старая добрая Квочка не заслужено забыта!?
Подскажите пожалуста, одна курочка в прошлом году выводила цыпок и одна из ее прошлогоднего выводка квохчут уже почти неделю, но не садятся.
Кто знает можно ли как то стимулировать этот процесс?


: Украина г.Бровары
10.03.2009 - 22:19
: 631

Я оставляю до 10 яиц в гнезде и это действует, как стимулятор

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую Светлана! hi

Светлана Schneider пишет:

Кто знает можно ли как то стимулировать этот процесс?

Есть способ, который может даже посадить несушку с птицефабрики на яйца smile3
Берутся любые яйца, хоть магазинские складываются в гнездо. Гнездо желательно сделать в уединённом месте, в полумраке и открытым!
Садится курица на это яйцо и накрывается плетёной корзиной. Выпускать её из заточения два, три раза в день поесть, попить, опорожнить кишечник. Продержать её так несколько 3-5-7 дней. С большой долей вероятности она сядет насиживать.
Вот тогда её можно переносить на нормальное гнездо и положить нормальные яйца.
В процессе насиживания магазинных яиц нужно постоянно убирать подавленное яйцо, убирать помёт, менять подстилку.

Россия
: Приморский Край
27.04.2009 - 05:28
: 42

hi Спасибо, сегодня обязательно попробую, о результатах буду докладывать. mail
А то остальные куры начали гонять этих квохтушек бестолковых.

Россия
: Смоленская область
13.10.2008 - 16:00
: 456

А можно сажать таким способом не квохчущую? Или только ту, которая хотя бы квохчет?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую Таня73! hi

Таня73 пишет:

А можно сажать таким способом не квохчущую? Или только ту, которая хотя бы квохчет?

Можно, попробовать точно можно wink

: Киевская обл. с. Княжичи
04.03.2009 - 14:08
: 90

А я правильно поняла, что если яйца оставлять в гнезде, то это простимулирует курицу сесть их высижывать? А то на инкубатор что то мало надежды, хотелось бы под курицей цып вывести.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую Tan4ik! hi
Скорее да, чем нет. Но лучше всё же оставлять там не инкубационное яйцо, а магазинское или фальшивое.
А то когда ещё кура сядет, а может запачкать помётом или подавить.

: Киевская обл. с. Княжичи
04.03.2009 - 14:08
: 90

Спасибо Алексей Евгеньевич. Помет я убираю, пока яички чистенькие лежат, посмотрим, хотелось бы что бы села высижывать.

Россия
: Приморский Край
27.04.2009 - 05:28
: 42

Всем привет hi ,
У меня одна квохтушка села хорошо, но она и в прошлом году два раза выводила.
Вторая та ещё wacko2 , тупит конкретно.
день сидит, ночь сидит а с утречка пойдёт покушать и забыла где была и что делала.
Может весь день по двору шастать, приходится ловить и в гнездо силой усаживать под коробочку.
Кстати и в прошлом году она также бегала, вывод был паршивый, половина дохляков.
А с молодой ничего не получается cry , квохчет уже две недели, посадила её как советовал Уважаемый Алексей Евгеньевич, так это надо видить что она вытворяла. Забилась в уголок гнезда как будто яйца в первый раз видит dntknw , так два дня и просидела глаза выпучив shok . Яйца отдельно - кура отдельно. lol
В общем выкинула я её из гнезда, пусть бегает, может сама созреет.

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

А еще кстати чтоб не переводить яйца, то можно просто макеты подкладывать пластмассовые, у мну так знакомые делали во как!!!

: Киевская обл. с. Княжичи
04.03.2009 - 14:08
: 90

А моя курочка села высижывать super , 6 яичек снесла и я ей еще три подложила, встают поесть и опять садиться. А сколько яичек можно подложить под курицу?
И еще вопрос, у меня курица и петух, можно ли петуха оставлять, когда выведуться цыпы или лучше изолировать?

: Украина г.Бровары
10.03.2009 - 22:19
: 631

Курица мелкая-9-13, крупная-11-15, яйца на просвет и готово. ЗАВИСИТ И ОТ ОКРУЖАЮЩЕЙ ТЕМПЕРАТУРЫ-- КОЛИЧЕСТВО подкладываемых яиц. ПЕТУХ у меня мешал wiggle

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

А научите мя узнавать по просвету оплодотворенное яйцо или нет! Просто у мя в самом начале не получается такое делать, а вот через 6 - 10 дней уже могу, так как все видно:-):-):-)

: Киевская обл. с. Княжичи
04.03.2009 - 14:08
: 90

Artline, спасибо, подложила 14 штук, из них 6- от соседских несушек, поглядим, чего из этого выйдет.

Artline, а мы с вами соседи.

 

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
Tan4ik пишет:

Artline, спасибо, подложила 14 штук, из них 6- от соседских несушек, поглядим, чего из этого выйдет.

Artline, а мы с вами соседи.

 

Количество должно быть НЕ ПАРНЫМ.!!

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445


Стиви пишет:

А научите мя узнавать по просвету оплодотворенное яйцо или нет! Просто у мя в самом начале не получается такое делать, а вот через 6 - 10 дней уже могу, так как все видно:-):-):-)

 

 Вы это хотели увидеть?

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
Стиви пишет:

А еще кстати чтоб не переводить яйца, то можно просто макеты подкладывать пластмассовые, у мну так знакомые делали во как!!!

Есть такие игрушки типа киндерсюрприза но с пластковим яйцом. Оно полам открывается а в нутри конфетка и игрушка.
В место игрушки песок и в гнездо. Вечная обманка.
blush2

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Да Курц пасяба вам большое! Сейчас же распечатаю:-) а на счет обманок ну я это и имел ввиду:-) еще раз спасиб!

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
Стиви пишет:

Да Курц пасяба вам большое! Сейчас же распечатаю:-) а на счет обманок ну я это и имел ввиду:-) еще раз спасиб!

Ростите птичек в свое удовольствие.

Вот Вам сайтик (да простит меня дядя с карандашем...)...

http://ptahi.com/readit_01.html

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

А собственно зачем сканировать? К экрану приложите.... lol

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Еще Раз Спасяба!""""хм а так та няпалучицо! Ужо пробовал! Завтра буду на овоскопшене их проверять =-) У мя в инкубэйшене яйца брама лежат =-)))))))))))))))

Россия
: Приморский Край
27.04.2009 - 05:28
: 42

hi ! clap clap !!!! dri dri dri !!! ya ya !!!
Ура!!!! ПИЩАТ face !!!! четыре даже дырдочки проколупали blush2 !!! ЖДУ!!! Ребята я вас всех wub air_kiss thank_you !
Без ваших советов я бы с ума сошла wacko2 !!!

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

super super clap clap dri dri super super clap clap dri dri

Ураааааааааааааааааааааааааа!!!! Светлана я же говорил что все пучком будет =-)))))))))) Это точно пониженная температура их в скорлупном домике продержала =-)))) Главное сейчас ждать! Надеюсь что завтра фото будет ваших птенчиков fotku Еще раз ПОЗДРАВЛЯЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ

Россия
: Приморский Край
27.04.2009 - 05:28
: 42

ya !Поздравления принято, Спасибо! clap !
Некоторые уже клювики показывают super . Приготовила место для пересадки у камина, чтобы было сухо и тепло!
Надеюсь им понравится!!! pie !!! Фото с меня !
У меня квочка которая блудная shok бросила яйца, вернее ночь просидела рядом с гнездом, день пробегала по улице, я на неё рукой махнула, а она опять сегодня залезла в гнездо со свежими яйцами у сидит как порядошная, никого не подпускает.
Решила с гнезда не сгонять, когда все pie вылупятся хочу попробывать ночью подсадить под неё, может примет.

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Попробуйте может получиться, а я давно разочеровался в совместном содержании с курицей....за цыпами мало присмотра курицы... У мя в тот раз весь выводок из под курицы просто утонул в миске с водой cry . больше так не делаю. А все яйца то уже растрескались? ну если уже клювики видны точно скоро вылезут clap

Россия
: Алтайский край г.Барнаул
19.01.2009 - 13:35
: 33

Всем привет! Подскажите, у меня одна курица уже несколько дней сидит в гнезде (правда то в одном, то в другом).....и она не квохчет.Может ли она принять моих инкубаторских цыплят( им несколько дней)? Я , конечно, попробую ей завтра подсадить несколько штук..... но был ли у кого такой опыт??????? hi

Россия
: Нижний Тагил
27.04.2009 - 20:07
: 30

Мы пробовали подсаживать инкубаторских цыплят, но курице, которая вывела своих за неделю до подсадки, так вот она их не приняла, мы посмотрели немного на это безобразие и отсадили обратно пока она их не затоптала и не заклевала, а своих она всех вырастила.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
Tatyana пишет:

Всем привет! Подскажите, у меня одна курица уже несколько дней сидит в гнезде (правда то в одном, то в другом).....и она не квохчет.Может ли она принять моих инкубаторских цыплят( им несколько дней)? Я , конечно, попробую ей завтра подсадить несколько штук..... но был ли у кого такой опыт??????? hi

При подсыпании цыплят курице есть пару правил-
1. Курица квочка должна "отсидеть свое". Ну или хоть 15 дней под ряд. Иначе мамы из нее не будет.
2. Если надо подсыпать к ее уже готовым цыпам из инкубатора надо отбирать из под нее цып так чтоб она их не видела и держать до полного вывода отдельно. Потом к ее цыпам добавляем из инкубатора и всех вместе позно вечером подсыпаем под квочку. Но так что б тоже не видила. в темноте. На утро она принимает всех за своих и нянчит.
3. Подсыпаем всегда только вечером и в темноте.
4. Нельзя подсыпать по частям. Первых примет за своих а остальных перебьет.
5. Сильно агресивных птиц перед подсыпкой цып можно успокоить влив в клюв пару десятков грамм водки. С бодуна тоже всех принимает за своих.
6. Подсыпные цыпы должны быть не старше 3 дней. Старшие уже трудно привыкают к маме а то и вовсе разбегаются.

Удачи Вам и Вашим птицам.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Алексей Евгеньевич пишет:

Приветствую Tan4ik! hi
Скорее да, чем нет. Но лучше всё же оставлять там не инкубационное яйцо, а магазинское или фальшивое.
А то когда ещё кура сядет, а может запачкать помётом или подавить.

Мальчики и девочки!, Здравствуйте! (первый раз к вам зашол и честно,,.. деетические яйца, высиживать! ещё такого не слышал, не буду стыдить. А просто имейте на 5ть кур- 2а петуха, они у Вас сами с гнёзд не слезут, будете снимать их кормить. Стыдобище, извините.

Россия
: Шкотово Приморского
28.01.2009 - 13:29
: 283

hi !Всем привет!!!
Вылупились сами УЖЕ 5 штук clap super ya pie pie pie pie pie , пока не вынимаю из "инкуба", сохнут. КРАСИВУЩИЕ!!!! wub !!!!
Температура глючит, то 37 то39 на комплектном, а на медицинском ртутном 38,5, думаю что то с терморегулятором, все вылезут, потом будем разбиратся. Сейчас сфотаю и покажу! fotku !
Стиви, сколько всего выйдет не понятно, как только температуру чуть выше делаю начинают трещать.
Будем поглядеть, но положительный результат уже есть так что останавливатся не будем, готовим яйца для новой закладки с учётом ошибок.
В чем стыдит нас Леонид Белозёрский не поняла, может я что то пропустила! И зачем на 5 куриц 2 петуха, тоже не понятно scratch_one-s_head !!!
ЯЙЦА КУРЫ НЕСУТ и БЕЗ ПЕТУХА super !!!
Только ЦЫПУШЕК НЕ БУДЕТ ИЗ ЭТИХ ЯИЦ cry !!!
Теперь по поводу квочки mail :
В прошлом году мы подсыпали под курицу "чужаков"
как только она всех своих вывела в ту же ночь покупных суточных ей подкинули и попало среди них 3 которым дней 5 было, так она малюток нормально приняла, а тех что постарше утром стала клевать, пришлось забрать. Подсыпали ночью!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах