Вы здесь

Школа Сыроделия Марины Каманиной. Официальное открытие.. Страница 3 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
400 сообщений
: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070
ivmari пишет:

и потом, все же, о качестве сыра и его соответствии сорту, вероятнее, стоит судить не только визуально, но и по остальным органолептическим показателям.
а то как в анекдоте -
Так мне Паваротти не понравился, картавит, в ноты не попадает...
- Вы были на концерте Паваротти?
- Нет, мне Рабинович по телефону напел.

laugh
Ну конечно на 100 процентов я не смогу определить визуально, но когда являешься баальшим любителем сыров, то умеешь выбирать из большого ассортимента в магазине не только знакомые сыры, но и новые, которые понравятся yes3 Да даже возраст сыра можно определить, вот пармезан точно не 10 летний, светловат, но видно что это молодой пармезан, сделанный на отлично good

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Дима, добро в себе растите, а не желчь!) Советы раздавать многие умеют, поддержать хотя бы словом в нашем мире становится сложнее! И соринки у себя ищите, Марина, думаю, сама разберется!
Марина, дело которое вы делаете очень полезное, а вкусное то какое!) Очень жду информации по обучению! Много вопросов, может лично их обсудить будеть намного проще!

22.01.2014 - 14:39
: 54

МАРИНА ЗДРАВСТВУЙТЕ А ВЫ НЕ С ДЕРЕВНИ ВЕСЕЛАЯ?

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070
Lepa пишет:

Дима, добро в себе растите, а не желчь!)

тут любовь же, мы уже эту тему обсуждали раньше laugh За косички, как в детстве, Марину дергают laugh

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883
dima_kz пишет:

Такое ощущение что Марина в кредитах по уши и еще кое кто на видео.)

Дима на видио ,на заднем плане я .И если вы хотите знать есть ли у меня кредиты .?У меня их нет .Но есть желания научится готовить вкусный сыр .Мне на жизнь хватает и сыр (собственного производства ) я кушаю каждый день .А о вкусе моего продукта пусть судят люди которые у меня этот сыр покупают .

Вложение
031.jpg
: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070

Юля, мастерица, это ваш авторский сыр Марина демонстрирует? Респект! good

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883
Веселая Коза пишет:

Юля, мастерица, это ваш авторский сыр Марина демонстрирует? Респект!

Спасибо .

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Веселая Коза пишет:

Ну конечно на 100 процентов я не смогу определить визуально, но когда являешься баальшим любителем сыров, то умеешь выбирать из большого ассортимента в магазине не только знакомые сыры, но и новые, которые понравятся yes3 Да даже возраст сыра можно определить, вот пармезан точно не 10 летний, светловат, но видно что это молодой пармезан, сделанный на отлично good

да я не про тебя, Влюш))
я про любителей размер кредитов по фото определять))
я тоже могу и узнать сыр, и вкус представить, особенно, когда сама варишь - еще проще становится. Ну или уже что-то пробовал от этого сыровара.
Но, в любом случае, с уверенностью постановить по фото, что сыр "неправильный" не смогу))
тут полюбому пробовать надо)

Россия
: Московская область Чеховский р-н
27.06.2012 - 11:13
: 190

Да не должны они быть похожи на буржуинские! Мы можем применять их закваски, технологии, но молоко то у нас у всех разное! И все сыры авторские! А Маришка - молодец! Умница! Скольких людей она выучила! Скольких еще научит! И грех считать чужие деньги! Лучше рассказывайте о своих успехах! А мы за вас порадуемся......

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087
dima_kz пишет:

Такое ощущение что Марина в кредитах по уши и еще кое кто на видео.

??? Дима, Вы ошибаетесь глобально!!! laugh Интересно, как кредиты могут выглядеть на видео???

dima_kz пишет:

Вот честно - искренне желаю чтобы все получилось

Чёт, после предыдущего - не верится!!! yes3

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

Елена Владимировна ,вы уже дома ?

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47306

Мариш, поздравляю. roma
И жду не дождусь тебя в Новосибе. Очень много вопросов по сыру. Но отрывать тебя от дел звонками и смсками мне не позволяет совесть blush2 .
И спасибо тебе за то что ты есть))) air_kiss air_kiss air_kiss

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070
Серебро пишет:

Да не должны они быть похожи на буржуинские! Мы можем применять их закваски, технологии, но молоко то у нас у всех разное!

Да похожи они! Даже не сомневайтесь yes3 Поверьте старому сыроману laugh (почти сырумяну)
Диме главное не истина, а привлечь побольше внимания к своей персоне. Чего он с успехом и добивается laugh
обратите внимание, он был в сети 7 минут назад. Ныкается под лопухом и наблюдает как мастера пытаются понять что похоже, а что не похоже...

01.04.2008 - 04:00
: 19602
Nasten'ka пишет:

А я пробовала сыр и Марины, и Юли. Было супер вкусно! Мне было стыдно, но я не могла оторваться и ела, и ела huh

Не лопнула же?
Значит всё в норме

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087
юля 2009 пишет:

Елена Владимировна ,вы уже дома ?

Юленька, даааа! Я вчера вечером прилетела! yes3

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759

Сыры с плесенью не мое!Но просмотрела фотки и слюной захлебнулась!Сыр люблю до дрожи!Марина,спасибо вам!С вашими заквасками и инструкцией любимый Российский едим все лето!Бог в помощь Вам!

eli
: Москва
09.02.2014 - 23:27
: 187

Господа..... неужели открытие школы прошло в неприличной обстановке?????? sad или на открытии были лица скрывающиеся от закона? ГДЕ ФОТО ???????????? Прибытия дорогих гостей, подготовки к празднику, перерезание ленточки...... саммит за круглым столом с поеданием сыра!!!!!!!!!!!! Или я просто не нашла блог где ЭТО все есть? Направьте на путь истинный,где искать? Если его еще нет- срочно исправьте , фото в студию!!!!!!!!!!!!!! Иначе открытие считается не действительным...)))))))

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

hi
Всем большое спасибо за поздравления,в сем вместе и каждой по отдельности, всех air_kiss
Эля, я не фотографировала, а Алексею Евгеньевичу пока некогда, но информация будет. И видео будет и фото и сыр ещё и ещё много чего из моего хозяйства.
А Елена Владимировна фотографировала и не выкладывает cry

eli
: Москва
09.02.2014 - 23:27
: 187

Маришь...... ты ей скажи, что не выложит, то повторить придется.....опять приехать....)))))))))))))))))
А Павел был?

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
eli пишет:

ты ей скажи, что не выложит, то повторить придется..

Эля, ты ей сама пригрози, она тут читает)))

eli пишет:

А Павел был?

у него сарай не достроился, плюс приболел малёк.. он душой с нами был))) естественно, и по телефону.. как обычно в эфире.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Дорогие друзья!

Те, кто уже занимается сыроделием и те, кто только делает первые шаги в этом направлении..

По просьбе многих, кто не может приехать на обучение в Школу Сыроделия ко мне в Липецкую область составлен анонс проведения будущих семинаров.

Хочу пригласить вас на очередные семинары по сыроделию,
подробности в теме https://fermer.ru/forum/proizvodstvo-syra-i-kislomolochnoy-produkcii/233633

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087

Мариш, а что - можно фотки выложить? Я думала, только А.Е. будет публиковать... а кроме того, я же официальную часть не снимала, мне ж некогда было - я там поближе к ленточке протискивалась laugh а неофициальную часть с хозяйством и виновницей торжества могу показать, если Марина даст добро yes3

Россия
: Красноярский край, г. Ачинск
27.11.2014 - 16:37
: 377
Елена Владим. пишет:

Мариш, а что - можно фотки выложить?

Фото в студию, плизззз, clap

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47306
Алена Ткачева пишет:

Фото в студию, плизззз

Дададададада. И как можно скорее!!!!!

Россия
: С.Петербург
25.09.2015 - 14:00
: 2

День добрый!
я тут новичок принимайте в компанию)
подскажите пожалуйста до какой т нагревать все таки сырое молоко для изготовл моцареллы?!
на одних сайтах до 30-35 на др до 70....
мой первый опыт - я грел до 70 получилась слишком жесткая...
спасибо

Россия
: С.Петербург
25.09.2015 - 14:00
: 2
Марина Каманина пишет:

Дорогие друзья!

Те, кто уже занимается сыроделием и те, кто только делает первые шаги в этом направлении..

По просьбе многих, кто не может приехать на обучение в Школу Сыроделия ко мне в Липецкую область составлен анонс проведения будущих семинаров.

Хочу пригласить вас на очередные семинары по сыроделию,
подробности в теме https://fermer.ru/forum/proizvodstvo-syra-i-kislomolochnoy-produkcii/233633

День добрый а когда в Питер планируете - хочется новых знаний очень!!!

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087
Laptev пишет:

День добрый!
я тут новичок принимайте в компанию)
подскажите пожалуйста до какой т нагревать все таки сырое молоко для изготовл моцареллы?!
на одних сайтах до 30-35 на др до 70....
мой первый опыт - я грел до 70 получилась слишком жесткая...
спасибо

Доброго дня и Вам hi а у Марины в блоге где-то есть эта информация - но сразу не найти, там столько понаписано уже. Я, например, читаю 21ю страницу, а их там около 200 wacko2

Валентина Щипова пишет:
Алена Ткачева пишет:

Фото в студию, плизззз

Дададададада. И как можно скорее!!!!!

Неа, скорее не получится - я уменьшать не очень научилась - вечером сяду и с толком, с расстановкой загружу. Я у неё там грядки с перцами фоткала - в открытом грунте огромные две гряды и перцы висят гроздьями !!!!!!!!!!!!!! super

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1923
Елена Владим. пишет:

в открытом грунте огромные две гряды и перцы висят гроздьями !!!!!!!!!!!!!! super

На козьих каках небось good

Россия
: Мосальск
25.02.2014 - 01:29
: 93
Валентинович. пишет:

отмечусь

если открыть начало темы, то после первого сообщения есть две кнопки: ДОБАВИТЬ В ЛЕНТУ и ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ. Мне кажется так проще, да и темы не будут расти за счет отметившихся hi

Россия
: Московская область Чеховский р-н
27.06.2012 - 11:13
: 190
Laptev пишет:

День добрый!
я тут новичок принимайте в компанию)
подскажите пожалуйста до какой т нагревать все таки сырое молоко для изготовл моцареллы?!
на одних сайтах до 30-35 на др до 70....
мой первый опыт - я грел до 70 получилась слишком жесткая...
спасибо

Первый нагрев сырного сгустка до 39 градусов . Плавление при 80-90 градусах на водяной бане.