Вы здесь

тушёнка из курицы по домашнему

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
россия
: челябинская область коркино
20.04.2009 - 09:17
: 111

Друзья, давайте поделимся рецептами приготовления тушёнки по домашнему. У меня сейчас встала такая проблема, нужно переработать выращенную птицу. Замораживать не хочется, потому, что на очереди гуси и утки. А вот курей нужно приготовить на тушёнку, да и пригодится она весной, когда мясцо закончится!


россия
: челябинская область коркино
20.04.2009 - 09:17
: 111

ну вот. почемуто никто не хочет делится знаниями. секрет чтоли?????? scratch_one-s_head

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

У кур мясо нежирное. Как из него тушенку делать незнаю, если молько какой нибудь жир добавлять. Мне кажется из уток реальнее тушенку сделать. Если интересно могу узнать как гусей вяленных делают.

россия
: челябинская область коркино
20.04.2009 - 09:17
: 111

да нет, меня интерисует именно куриная, так как у нас сейчас забой кур. а то что она не жирная так это только плюс, как говориться у нас своего сала много а мы ещё чужое жрём.

Украина
: Украина, г. Луганск
19.01.2013 - 18:29
: 24

Делюсь своим опытом в приготовлении тушёночки и колбасочки из птицы.
Свежие тушки, промытые, разделяю на куски так что - бы в литровую баночку влезали, спинку оставляю на суповые наборы. Разделанные куски не обмывать, сложить в миску, по - вкусу посыпать солью ( в среднем 1 чайн ложка на 1 литровую банку), хорошо вымешать и дать постоять немного. В приготовленные банки на дно уложить лавровый листочек и перец горошек 5-7 шт. В баночку уложить мясо - утрамбовать скалкой для теста, и так слой за слоем. Влить в банку 50г воды и накрыть крышкой для консервирования (извлечь резинку) и в духовку. До момента закипания выдержать 200 градусов а после уменьшить до 150. Готовить 2,5 -3 часа. Следить что бы не ужаривалось сильно. После банки вынять и вставив резинки в крышки - закрутить как консервацию. Пусть остынут. А потом отправить в погреб или холодильник, если на улице жарко. Я постоянно храню в холодильнике т.к. подвал слишком тёплый.
Очень вкусно будет совместить мясо курицы и утки.
Колбаска: основой является курица+ свиное сало в соотношении 1х0.25 или курица + утка соотношение по усмотрению в зависимости жирности мяса, нарезать на некрупные квадраты, перемешать добавив соль и специи по вкусу. Пользуясь специальной насадкой на мясорубку наполнить заранее подготовленные свиные кишки этим мясом. Я делаю такие заготовки впрок - колбаску раскладываю в пакеты и замораживаю. А можно приготовить сразу не забывая проколоть колбасу зубочисткой что бы вышел лишний сок во время приготовления.
Приятного аппетита!

РОССИЯ
: МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
18.12.2013 - 12:18
: 184

super good

Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394
Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394
Дмитрий Анатольевич Проценко пишет:

До момента закипания выдержать 200 градусов а после уменьшить до 150. Готовить 2,5 -3 часа.

зайдите на нашу ветку и почитайте, в какую русскую рулетку Вы играете с такими рецептами
https://fermer.ru/forum/fermerskie-retsepty/160959?page=40#comment-10766...

Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394
Софи Софи пишет:

super good

с такими рецептами осторожно, можно получить фотографию в рамочке
читайте нашу ветку на этом форуме - там все подробно:
https://fermer.ru/forum/fermerskie-retsepty/160959?page=40#comment-10766...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах