Вы здесь

Машинка для стрижки. Страница 50 из 52

Перейти к полной версии/Вернуться
1553 сообщения
Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Сегодня попробовал пострич овечек первых. Расстроен. С того года режущие пары затупились. Купил станок заточный и попробовал на нём заточить пары. Всё,вроде, сделал по инструкции, но результат нулевой.Смешал порошок с автолом, нанёс на круг. Установил гребёнку на держатель, включил мотор и прижимая к кругу гребёнку водил по горизонтали. Потом нож так же . Попробовал стричь - не лезет в шерсть машинка, хоть убей. Я точил каждый элемент секунд по тридцать. Может дольше надо? можно ли визуально определить что нож и гребёнка заточены? Не проходите мимо - помогите советом, овечки запарятся.

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678
Виталий 31 пишет:

Не проходите мимо - помогите советом, овечки запарятся.

https://fermer.ru/forum/produkty-ovcevodstva-i-ih-pererabotka-ovcevodstv... есть же тема

Россия
: Курган
01.10.2016 - 08:44
: 52
Виталий 31 пишет:

Сегодня попробовал пострич овечек первых. Расстроен. С того года режущие пары затупились. Купил станок заточный и попробовал на нём заточить пары. Всё,вроде, сделал по инструкции, но результат нулевой.Смешал порошок с автолом, нанёс на круг. Установил гребёнку на держатель, включил мотор и прижимая к кругу гребёнку водил по горизонтали. Потом нож так же . Попробовал стричь - не лезет в шерсть машинка, хоть убей. Я точил каждый элемент секунд по тридцать. Может дольше надо? можно ли визуально определить что нож и гребёнка заточены? Не проходите мимо - помогите советом, овечки запарятся.

Смотрите на свет если не проточили цвет серый если проточено то цвет тёмный зеркальный на гребенке будет видно хорошо....Сначала точим потом зеркало набиваем

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
Копатель. пишет:
Виталий 31 пишет:

Сегодня попробовал пострич овечек первых. Расстроен. С того года режущие пары затупились. Купил станок заточный и попробовал на нём заточить пары. Всё,вроде, сделал по инструкции, но результат нулевой.Смешал порошок с автолом, нанёс на круг. Установил гребёнку на держатель, включил мотор и прижимая к кругу гребёнку водил по горизонтали. Потом нож так же . Попробовал стричь - не лезет в шерсть машинка, хоть убей. Я точил каждый элемент секунд по тридцать. Может дольше надо? можно ли визуально определить что нож и гребёнка заточены? Не проходите мимо - помогите советом, овечки запарятся.

Смотрите на свет если не проточили цвет серый если проточено то цвет тёмный зеркальный на гребенке будет видно хорошо....Сначала точим потом зеркало набиваем

Зеркало это как?

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678
Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

Всем доброго времени суток. зделали так преобразователь на гене Г-273 28в 28амп. купили машинку подключили - все работает. Невозможно только выставить реж пару как положено в инструкции. чтобы нож не выступал за заходную часть гребенки. выдвигаеш гребенку на 7мм от упора корпуса и затягиваеш болтами- а край ножа вроней с краем гребенки и надо бы выдвинуть гребенку еще милилетров на10 вперед- а тогда слабо будет прижиматься болтами - кто что посоветует... кто как регулирует подскажите пожалуйста...

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678
Андрей и пишет:

кто как регулирует подскажите пожалуйста...

Если сильно изношены центр вращения и его подпятник, наблюдается сильный вылет рычага вперед.
Или менять изношенные детали или(если их еще никто не трогал) выбить подпятник из рычага, повернуть на 180 градусов и запрессовать обратно. А у центра вращения ставить отметку со стороны не изношенной стороны( у шлица под отвертку) и остановиться этой стороной назад. Можно продлевать таким образом срок службы этих деталей в 2 раза

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

Даурен - в очередной раз спасибо тебе большое.

Ged
: г. Обнинск
24.05.2010 - 08:55
: 93

Народ, подскажите, зачем такая форма гребенки?

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519

захват шире. У фирмы beiyuan около 130 моделей ножей с 13 зубьями гребенки самые широкие до 100 мм с 9 зубьями до 97 мм
Фирма неплохая но и их поделывают или везут самые дешевые на гребенке надпись Armyant A-LB это самые дешевые beiyuan , хотя что пользуется спросом то и привозят.

Вложение
temp4cj.png
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Привет всем!
В теме есть схема преобразователя с импульсным блоком и мосфетами или IGBT транзисторами ?
Мой ИЭ-9401 преобразователь из КУНГА сгорел спустя 2 минуты после включения . из-за нехорошего дядьки в ОТК . так как неправильно были скоммутированы обмотки ротора генератора, а так как оборудование осталось и оно не особо мощное ( до 600 ватт) но за пару минут успел с ним подружится , то ищу компромисное решение , да ещё и без вращающихся деталей и лишнего шума .

: Ставрополье
28.11.2013 - 19:18
: 69
Промах пишет:

ИЭ-9401 преобразователь

Ну прально в 21 веке в каждом сарае(кошаре) три фазы крути что хошь. super По поводу ПН зто на сайты радиогубителей или авито там народные умельцы клепают уже с "крутилками".

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
ИВАНЫЧ56 пишет:

Промах пишет:

ИЭ-9401 преобразователь

Ну прально в 21 веке в каждом сарае(кошаре) три фазы крути что хошь. [изображение] По поводу ПН зто на сайты радиогубителей или авито там народные умельцы клепают уже с "крутилками".

Да без проблем , он довольно тихо работает, и просадки при запуске незаметно.
На 200 ватт - я и из 12 вольт могу сделать, мне бы , чтоб хватало для сверлилок и гайковерта , там пусковой ток раза в 3 больше чем рабочий , а это грозит мощей преобразователя в полтора кило и больше , а это уже не шутки.

27.04.2015 - 21:40
: 48

у кого-то есть опыт эксплуатации данной схемы?
схема

Россия
: Омск
01.02.2019 - 19:52
: 105

Всем привет. Кто нибудь продает мсу200 с преобразователем? Стучите в лс

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
kobomsk пишет:

Всем привет. Кто нибудь продает мсу200 с преобразователем? Стучите в лс

Спишись с Беккелем.

Россия
: Омск
01.02.2019 - 19:52
: 105

Всем привет. Кто то пользуется такими преобразователями? Как на практике, надежно?

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
kobomsk пишет:

Всем привет. Кто то пользуется такими преобразователями? Как на практике, надежно?

Слышал мнение чела торгующего преобразователями, машинками, ножами и т.д. Самый лучший преобразователь - самодельный. Я с ним согласен. Надо вникнуть, понять, самому собрать и будет счастье.

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519

Машинка для стрижки овец Beiyuan, рычаг в сравнение от МСУ-200, черный Beiyuan

: Ставрополье
28.11.2013 - 19:18
: 69

Цена в 60000 руб нормальная для стрижки дом. поголовья. lol
https://www.beiyuanshearing.com.au/product/bqs-1/

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519
ИВАНЫЧ56 пишет:

Цена в 60000 руб нормальная для стрижки дом. поголовья. [изображение]
https://www.beiyuanshearing.com.au/product/bqs-1/

Эта не та модель немного https://www.beiyuanshearing.com.au/product/beh-1c/
и это сайт для розничной продажи в Австралии для России она будет по дешевле.

: Ставрополье
28.11.2013 - 19:18
: 69

ВиталяБ, ну пусть дешевле на 20000руб. и? Как я понял из описания эл. двиг. постоянка 28 вольт а это или щётки-якорь или датчик холла(по принципу вентилятора компа). Щётки-коллектор ну не пляшут для этих целей(пыль, шерсть, песок) а с датчиком х.з. как поведёт эта техника в руках наших "стригалей". dntknw
Available in 3 Models
(1) BEH-1 — with 240V AC to 28V DC inverter
(2) BEH-3B — with lithium-ion battery and charger
(3) BEH-4 — with 12V DC to 28V DC converter – runs off any 12-volt battery (car/ute/ATV)

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519

Это я привозил под заказ 5 машинок в Калмыкию + запчасти просили на те которые уже есть. По мсу-200 когда то они закончится то что собирают сейчас с двигателем от мсу очень много жалоб я пробовал ставить их так мне каждый кто уже пробовал говорил нам новодел не нужен хоть он и дешевле.
Актюбинсксельмаш мсу-200 конечно по двигателю выигрывает, но если равнять Beiyuan с простыми Китайскими то выигрывает по скорости стрижки и времени работы

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678

Ребята, которые ездят на стрижку овец в Турцию рассказывали, что у них есть точная копия нашей МСУ-200, стоит около 80000 тенге. По качеству - почти одинаковые. Где собирают - неизвестно.

Но и на это спасибо, значит наши пока хлебалом щелкали, где-то нашелся ушлый дядюшка и наладил выпуск кошерного товара. На то и спасибо

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519

Турецкая мсу-200

09.11.2020 - 18:04
: 93

Скоро стричь овец. Весна наступает. У меня ручные ножницы. Это очень долго и тяжело.
Начала подыскивать машинку. Прочитала десять первых страниц темы и десять последних. Распухла голова. Овец у меня не более 30 голов. В основном Романовки и Катумы. Шерсть мягкая. Можно сказать чистая. Профессиональная за 30 т₽ мне точно не нужна. Присмотрела пару моделей в пределах 10 т₽. Производство в основмо Китай.
Но хотелось бы понять стригут ли они в принципе хоть что то, прежде чем купить. Фото и характеристики приглянувшейся модели на фото. Может кто то посоветует годые модели ли или может конкретную модель которой сам пользуется.
Только не такую к которой мне надо самой построить преобразователь))) для девочки это может быть опасно для жизни

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Напишите в личку Витале Б. Он вам всё объяснит. Возможно подберет что нибудь. Он в теме. Если он не поможет, то не поможет никто.

09.11.2020 - 18:04
: 93
Виталий 31 пишет:

Напишите в личку Витале Б. Он вам всё объяснит. Возможно подберет что нибудь. Он в теме. Если он не поможет, то не поможет никто.

Спасибо огромное за совет! Написала ему.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
Катариночка пишет:

Виталий 31 пишет:

Напишите в личку Витале Б. Он вам всё объяснит. Возможно подберет что нибудь. Он в теме. Если он не поможет, то не поможет никто.

Спасибо огроиное за совет! Написала ему.

Не за что. Я у него ножи покупал. Все норм. Но я Вам скажу то же, что, видимо, скажет и он - лучше чем советские стригальные машинки ничего нет. В плане цена-качество. Мне сосед подарил новую, 1988 года. Преобразователь пришлось сделать самому, но мне проще - я мальчик lol Стригу этой машинкой уже лет пять, только ножи меняю. Может есть и лучше, импортные, но там и цена соответствующая. Как то так. По результатам отпишитесь.

09.11.2020 - 18:04
: 93
Виталий 31 пишет:

Катариночка пишет:

Виталий 31 пишет:

Напишите в личку Витале Б. Он вам всё объяснит. Возможно подберет что нибудь. Он в теме. Если он не поможет, то не поможет никто.

Спасибо огроиное за совет! Написала ему.

Не за что. Я у него ножи покупал. Все норм. Но я Вам скажу то же, что, видимо, скажет и он - лучше чем советские стригальные машинки ничего нет. В плане цена-качество. Мне сосед подарил новую, 1988 года. Преобразователь пришлось сделать самому, но мне проще - я мальчик [изображение] Стригу этой машинкой уже лет пять, только ножи меняю. Может есть и лучше, импортные, но там и цена соответствующая. Как то так. По результатам отпишитесь.

Мне тоже предлагали б/у как раз ту к которой надо преобразователь делать или купить его за 6.000₽.
Я побоялась взять у незнакомых бу. Всё таки это электро прибор. Мало ли что подсунут.
Если вопрос как то решится я обязательно отпишусь.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах