Вы здесь

Машинка для стрижки. Страница 46 из 52

Перейти к полной версии/Вернуться
1553 сообщения
Россия
: Серпухов
23.12.2014 - 16:19
: 121

Уважаемые, подскажите,кто пользовался ручной машинкой для стрижки овец,вот такого типа.Стоит рассматривать как вариант?

Вложение
106f22ea6c2437c3d49b749ce67194b5.jpeg
Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
Хозяин Тайги пишет:

Уважаемые, подскажите,кто пользовался ручной машинкой для стрижки овец,вот такого типа.Стоит рассматривать как вариант?

Если в хозяйстве полторы овцы , то да.

Россия
: Серпухов
23.12.2014 - 16:19
: 121

Около 30 овец с молодняком.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

У меня на первый год было полтора десятка. Стриг ручной , но не такой , похожей. Заколебался . Потом нашёл новую совдеповскую , восьмидесятых годов. Но к ней нужен преобразователь. Если давно на форуме . то в курсах что это за зверь и с чем его едят. Если новичок , то почитаешь и поймёшь. Преобразователь за зиму сгородил сам , по советам форумчан. Сейчас сорок с лишним. Тоже с молодняком. стригу по четыре - пять в день не спеша. Уморно конечно , но стригу вдвоём с супругой. я ловлю . она стрижёт , я держу. иногда я стригу она держит. Вот такая вот формула любви. laugh

Россия
: Серпухов
23.12.2014 - 16:19
: 121

Спасибо, Виталий.Про чудо-машинку слышал конечно,но у меня сложности с подключением трех фаз,подводка однофазная к дому.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
Хозяин Тайги пишет:

Про чудо-машинку слышал конечно,но у меня сложности с подключением трех фаз,подводка однофазная к дому.

Так от одной фазы крутится мотор на генератор и вырабатывает 3-фх36В,,,здесь всё прописано не раз...

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
Анатолий Иванович пишет:
Хозяин Тайги пишет:

Про чудо-машинку слышал конечно,но у меня сложности с подключением трех фаз,подводка однофазная к дому.

Так от одной фазы крутится мотор на генератор и вырабатывает 3-фх36В,,,здесь всё прописано не раз...

Действительно . Тебе нужно следовать инструкции лишь при переделке генератора для выработки 36-ти вольт . Мотор можно взять от машинки стиральной , или ещё от какого прибора бытового. . Потом шкивы подобрать под две тысячи оборотов.Так что три фазы не нужны.

Россия
: Серпухов
23.12.2014 - 16:19
: 121

Спасибо за информацию.

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678

Кажись по преобразователю(источник питания 200гц/36в) необходимо запилить отдельную тему, чтобы один и тот же вопрос 100500-й раз не задавали

Россия
: Белгород
29.04.2017 - 21:09
: 7

здравствуйте .оброшяюсь за помощью не как не могу собрать преобразователь для мсу 200.из генератора.поскажите пожалуйста читал в форуме но всеравно непонял.может созвонимся или через Вацап .если пришлете гудок перезвоню.буду благодарен.мой ним.8962-637-57-67.

Кыргызстан
: Бишкек
22.12.2014 - 17:16
: 352

Наконец то мне попалась машинка МСУ-200 и я решил попробывать испытать сделанный зимой преобразователь . Проверил заранее машинку тестером , обмотки показали по 2.2 ома (на тестере батарейа севшая) . Отверткой покрутил вал ротора , крутился немного туговато . Вскрыл заднюю крышку МСУ-200 , убрал немного кошмы из под крыльчатки , собрал обратно . Запустил преобразователь , подал питание на генератор , на холостом ходу показало около 40 вольт . Затем подключил машинку . а она хрен -чуть шевельнулась и всё на этом . Тыркал пыркал несколько раз - нифига не хочет работать МСУшка . Замерил напругу под нагрузкой , вхолостую показывает 40в , под нагрузкой падает до 27в . Сколько оборотов делает генератор во время работы электродвигателя - тоже точно не знаю . Заранее купил тахометр часовой ТЧ10-Р , завтра им проверю обороты на генераторе . Если были бы три лампы на 36в , то сам бы проверил работу преобразователя , но столько лам у меня нет . Думаю : нужно придумать эквивалентную нагрузку лампам , то есть подобрать куски нихрома определенного сопротивления и сечения и подключить их на все три фазы генератора ( и замерить также напругу по выходу под нагрузкой ) . Может кто еще подскажет : что мне еще нужно проверить в своем преобразователе ? Сколько вольт должно показать под нагрузкой на выходе генератора ?

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519

Мой совет крутнуть машинку на другом рабочем преобразователе если нет такого возьми двух сторонию отвертку и вставь в дрель и покрути машинку дрелью или лучше располовинь и пробуй подключить движок отдельно если пойдет то прчистий помой саляркой механическую часть машинки и смаж новой смазкой. Если не пойдет отдельно движок самое распространеное обрыв провода движок гудит иногда немного схватывает

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
baxyt пишет:

нифига не хочет работать МСУшка . Замерил напругу под нагрузкой , вхолостую показывает 40в , под нагрузкой падает до 27в . Сколько

У меня заработало сразу, делал под заказ и он стриг овец...Может напряжение поднять на якоре, я даже электролит ставил, а то чуть-чуть не хватало...

Кыргызстан
: Бишкек
22.12.2014 - 17:16
: 352
ВиталяБ пишет:

Если не пойдет отдельно движок самое распространеное обрыв провода движок гудит иногда немного схватывает

Тестер показал , что три обмотки статора МСУ-200 целые

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678

baxyt, правильно подсказывали выше, если машинка долго пролежала без дела, то есть смысл разобрать, вымыть и собирать заново, причем смазывая трущиеся узлы желательно рекомендованными на таблице марками смазок

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519
baxyt пишет:
ВиталяБ пишет:

Если не пойдет отдельно движок самое распространеное обрыв провода движок гудит иногда немного схватывает

Тестер показал , что три обмотки статора МСУ-200 целые

Не обмотки, посмотри провод который идет к машинке.

Россия
: Белгород
29.04.2017 - 21:09
: 7

было бы хорошо вот кто делал сибе преобразователь еслибы он полностью по детально из какова генератора какой провод куда по детально написал бы сюда как сделать преобраз.былобы хорошо ведь тут же есть люди которые сотый раз делали ево .будьте любезны напешише тут как што куда .будем все вам благодарны.

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519

Вы эту тему полистайте назад все расписано и не один раз.

Кыргызстан
: Бишкек
22.12.2014 - 17:16
: 352
ВиталяБ пишет:

Не обмотки, посмотри провод который идет к машинке.

Я и проверял целиком провод с тремя жилами , который идет на машинку , тестером . Провод и обмотки целые

Кыргызстан
: Бишкек
22.12.2014 - 17:16
: 352
Dauren пишет:

правильно подсказывали выше, если машинка долго пролежала без дела, то есть смысл разобрать, вымыть и собирать заново, причем смазывая трущиеся узлы желательно рекомендованными на таблице марками смазок

Да , я согласен . Но все же думаю , что проблема в самом преобразователе . Я же его тогда собрал и толком не успел проверить ,а до этого по глупости машинку продал . И не было не на чем проверить преобразователь . Сейчас теперь есть всё ! Позже отпишусь . А помазать машинку -обязательно помажу, это даже не обсуждается !

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678

Падение напруги при не вращающемся электродвигателе до 27В говорит о том, что с преобразователем как раз все в порядке. Обязательно надо покрутить отверткой за шлиц э/д если слишком туго вращается или вовсе заклинил(бывает рычаг соскочит из центра вращения) необходимо выявить причину

Кыргызстан
: Бишкек
22.12.2014 - 17:16
: 352

Только что замерил число оборотов на преобразователе . На моторе ровно 3000 об/мин , на генераторе вхолостую 1850 об/мин , как только включаю возбуждение на ротор генератора , обороты падают до 1800 ровно . Что скажете ? не мало оборотов ?

Кыргызстан
: Бишкек
22.12.2014 - 17:16
: 352

Только что замерил число оборотов на преобразователе . На моторе ровно 3000 об/мин , на генераторе вхолостую 1850 об/мин , как только включаю возбуждение на ротор генератора , обороты падают до 1800 ровно . Что скажете ? не мало оборотов ?

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678
baxyt пишет:

не мало оборотов ?

мало - должны быть 2000
шкив на э/д увеличить

Кыргызстан
: Бишкек
22.12.2014 - 17:16
: 352
Dauren пишет:

мало - должны быть 2000
шкив на э/д увеличить

Ну это понятно , а чем чревато небольшое понижение оборотов (1800 об/мин) ? Уменьшится частота преобразования ? И немного упадут обороты машинки ниже номинальных 10600 об/мин ?
Перед этим проверил напряжение возбуждения ротора генератора, показало около 14в . Поднял напругу до 18в . Потом проверил моторчик МСУшки ,моторчик работает !Покрутил рукой большую шестерню машинки , где то заедает . Сейчас буду смотреть дальше .отдельно Вечером скину видео

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Стриг сегодня своих подопечных. Ни с того ни с сего остановилась машинка. Самая лучшая и единственная хорошо стригущая. С преобразователем всё впоряде - проверял другой машинкой. А когда сломавшуюся включаю, то на преобразователь идёт нагрузка. Провода пока не проверял. Поставил мотор с другой машинки что бы достричь.На гребёнке сегодня выломал зуб, теперь дорожки по овцам. На зебр похожи и на енотов. Экзотика блин. laugh

Кыргызстан
: Бишкек
22.12.2014 - 17:16
: 352

Итак , запустил я машинку ! Дело было в ней , она клинила . Но что интересно , до этого крутил ротор машинки отверткой сзади и он вращался . Короче разобрал я всю машинку до винтика и сперва проверил сам моторчик . Моторчик заработал . Потом обнаружил что выпала втулка , которая одевается на большую шестерню , а на саму втулку должен одеватся подвижный рычаг . Видимо вчера сосед ослабил верхний прижим , случайно вытянул слегка подвижный рычаг и он соскочил со втулки . И так как вся полость была заполнена Литолом , то я подумал что втулки и не должно быть . Потом собрал все ( без втулки) , покрутил , повращал и всё равно клинило . Затем пошарился внутри и нашел эту злосчастную втулку и еще минут 10 одевал ее на место . Пришлось снять резиновую заглушку , и через отверстие прицеливатся . До этого я добавил уже 18в на возбуждение , проверил ток генератора -показало 5.3 ампера . И всё - всё заработало ! Вот сейчас думаю : ротор на генераторе у меня от 12в генератора , а статор от камазовского генератора . Ничё не случится с ротором от 18 вольт ?

Россия
: Белгород
29.04.2017 - 21:09
: 7

вроде все пролистал но найти не смог будьте добры объясните пожалуйста как вы сделали что периделали в генираторе веть нетрудноже может в личку через Вацап свой номер я тут оставил или же тут чтоб все знали все вожусь а до ума довести немогу может потому что я плохо в этих вищях разбираюсь.будьте любезны .

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678
baxyt пишет:

выпала втулка

ролик

baxyt пишет:

которая одевается на большую шестерню

эксцентрик
А собирается все это хозяйство очень просто:
а) отверткой крутим за шлиц и цапфу эксцентрика останавливаем на верхнем положении;
б)на цапфу одеваем ролик;
в)вставляем рычаг на месте и снизу вверх надеваем на ролик - все гениально просто. Но при этом полость корпуса должна быть абсолютно чистой. Смазывать следует те точки, что на схеме, выложенной мной несколькими постами выше, очень точно и прицельно.

Кыргызстан
: Бишкек
22.12.2014 - 17:16
: 352
Dauren пишет:

)вставляем рычаг на месте и снизу вверх надеваем на ролик - все гениально просто.

Там просто ролик на рычаг рукой тяжело засунуть (очень плотно подогнано) , а в полости машинки вообще неудобно . Поэтому я сперва засунул ролик и потом уже в машинке легко его вставил в цапфу эксцентрика

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах