Вы здесь

Машинка для стрижки. Страница 16 из 52

Перейти к полной версии/Вернуться
1553 сообщения
: Ставрополье
28.11.2013 - 19:18
: 69
Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
ИВАНЫЧ56 пишет:

Советскую.
http://www.avito.ru/rossiya?q=%D0%BC%D1%81%D1%83-200

ясно.

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519

...

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672
"ВиталяБ" пишет:

На объявление не моё но надеюсь оно вам поможет http://www.avito.ru/cherkessk/tovary_dlya_zhivotnyh/mashinka_dlya_strizh...

по почте отправлять не хочет dntknw

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672


пользовался ли кто такими.

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678
"kyrsant" пишет:

пользовался ли кто такими.

https://fermer.ru/user/94348
https://fermer.ru/user/18604

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
"kyrsant" пишет:

по почте отправлять не хочет

Вот еще http://www.avito.ru/rtischevo/tovary_dlya_zhivotnyh/mashinka_dlya_strizh...

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
kyrsant пишет:

[изображение]
пользовался ли кто такими.

Это китайское г-но. Покупать не стоит.

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672
"Rancho" пишет:

Это китайское г-но

Сегодня звонил,оказывается все шестерни текстолитовые.пиз.......ж двигатель торговли. lol

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678
"kyrsant" пишет:

Сегодня звонил,оказывается все шестерни текстолитовые.пиз.......ж двигатель торговли.

Это еще полбеды.
Раньше уже сказал, пожалуй, еще раз напишу.
Смотрите видео, как стригут в Австралии, Новой Зеландии - в руках стригалей не увидите этих хваленных "супер-пупер", а аналог наших МСО-77б(скорее, наша машинка их аналог). Объясняется все очень просто - стрижка ведется в среде с оооочень загрязненным воздухом. А электродвигатели всех этих Такуми-х.. cen .якуми - коллекторные. Такой тип э/д охлаждается интенсивным прокачиванием воздуха через обмотки, иначе ему кирдык. Клочки шерсти, засасываемые вентилятором мгновенно забьют все щели внутри движка, если затянете снаружи сеткой, то эту же сетку.
А у МСУ-200 электродвигатель асинхронный, безщеточный. Там кроме подшипников изнашиваться нечему. Кроме того, двигатель, как и все другие асинхронники, в герметичном корпусе, охлаждение за счет внешних ребер.
МСО-77б также приводится в движение э/д асинхронным, через тросовый привод.
А у буржуев Австралии в стригальном пункте общий электродвигатель крутит длиннющий вал на всю длину здания, у каждой машинки сцепление, вкл/откл производится подергиванием за висящей рядом веревкой.
На 4-й странице этого форума к разговору подключился некто, назвавший себя "представителем акулы капитализма", тот честно признался, мол, год гарантия их изделие походит, а дальше - "гори оно синим пламенем".

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672
"Dauren" пишет:

Это еще полбеды.
Раньше уже сказал, пожалуй, еще раз напишу.
Смотрите видео, как стригут в Австралии, Новой Зеландии - в руках стригалей не увидите этих хваленных "супер-пупер", а аналог наших МСО-77б(скорее, наша машинка их аналог). Объясняется все очень просто - стрижка ведется в среде с оооочень загрязненным воздухом. А электродвигатели всех этих Такуми-х.. .якуми - коллекторные. Такой тип э/д охлаждается интенсивным прокачиванием воздуха через обмотки, иначе ему кирдык. Клочки шерсти, засасываемые вентилятором мгновенно забьют все щели внутри движка, если затянете снаружи сеткой, то эту же сетку.
А у МСУ-200 электродвигатель асинхронный, безщеточный. Там кроме подшипников изнашиваться нечему. Кроме того, двигатель, как и все другие асинхронники, в герметичном корпусе, охлаждение за счет внешних ребер.
МСО-77б также приводится в движение э/д асинхронным, через тросовый привод.
А у буржуев Австралии в стригальном пункте общий электродвигатель крутит длиннющий вал на всю длину здания, у каждой машинки сцепление, вкл/откл производится подергиванием за висящей рядом веревкой.
На 4-й странице этого форума к разговору подключился некто, назвавший себя "представителем акулы капитализма", тот честно признался, мол, год гарантия их изделие походит, а дальше - "гори оно синим пламенем".

Спасибо,всё очень толково.Я с вами полностью согласен,даже при стрижке ножницами полно сечки от шерсти а машинкой и подавно.У меня есть мсу-200,сделать преобразователь по вашей схеме не получается(не могу найти генератор),а на авито полно преобразователей,не могу выбрать.если можно подскажите какой надёжнее(можно в личку)

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
"kyrsant" пишет:

сделать преобразователь по вашей схеме не получается

А я долго не думая заказал Даурену преобразователь. Он мне сделал его очень быстро. Сейчас преобразователь уже у меня, дожидается начала стрижки.

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678
"kyrsant" пишет:

не могу выбрать.если можно подскажите какой надёжнее

По вопросам электронных преобразователей у нас тут спец - ИВАНЫЧ56, а я по части механики.

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059
Rancho пишет:
kyrsant пишет:

[изображение]
пользовался ли кто такими.

Это китайское г-но. Покупать не стоит.

ЭТО ТОЧНО Я ПОПАЛ НА 3300 ремонт ТАКУМИ ХРЕНОВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672
"Dauren" пишет:

, обратитесь к перемотчикам в городе,

спасибо сегодня поеду узнаю.

Россия
: Ростовская область. Ремонтененский район.
11.02.2014 - 23:57
: 83

Курсант если вам нужен генератор к мсу 200 купить новый генератор 14вольт 65 ампер! цена вопроса 2косых рубля! А как дальше что делать если заинтересует пишите ЛС!

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672
"tankist" пишет:

генератор к мсу 200 купить новый генератор 14вольт 65 ампер!

какая марка гены.подойдёт ли без перемотки статора.

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678
ibagim10_ пишет:

Доброго времени судок! Если можно, выложите пожалуйста схему, с указанием размеров, держателя для заточки режущих пар машинок для стрижки овец.
С уважением, Ибрагим Муртузалиев.

19.07.2011 - 15:38
: 743

спасибо очень интересный способ стричь овцу стоя thank_you

01.04.2008 - 04:00
: 19603

ИВАНЫЧ56 - предупреждение за торговлю на форуме.

19.07.2011 - 15:38
: 743
redaktor пишет:

ИВАНЫЧ56 - предупреждение за торговлю на форуме.

боюсь навлечь на себя гнев админа но все же спрошу в каком сообщении он торговал?

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844
русхоз пишет:
Rancho пишет:
kyrsant пишет:

[изображение]
пользовался ли кто такими.

Это китайское г-но. Покупать не стоит.

ЭТО ТОЧНО Я ПОПАЛ НА 3300 ремонт ТАКУМИ ХРЕНОВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

а ребята с Башкирии нахваливают...странно

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059
WWB пишет:
русхоз пишет:
Rancho пишет:
kyrsant пишет:

[изображение]
пользовался ли кто такими.

Это китайское г-но. Покупать не стоит.

ЭТО ТОЧНО Я ПОПАЛ НА 3300 ремонт ТАКУМИ ХРЕНОВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

а ребята с Башкирии нахваливают...странно

сегодня приехал с деревни ... после ремонта машинки подстриг 30 голов и то с горем пополам стриг ярок молодняк а после вообще не стрижет сссссссссссссссссссссс......................ка китаезы узкоглазые .. разбить бы но жалко положил на полку и не знаю что дальше

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059
Dauren пишет:
ibagim10_ пишет:

Доброго времени судок! Если можно, выложите пожалуйста схему, с указанием размеров, держателя для заточки режущих пар машинок для стрижки овец.
С уважением, Ибрагим Муртузалиев.

что не понятно стриг одной в начале потом достригал другой машинкой .. а последняя класно стрижет ................ брится можно !!!!!!!!!!!!!!!1

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678
"русхоз" пишет:

разбить бы но жалко положил на полку и не знаю что дальше

Выбросить всегда успеете. Я планирую "скрестить ужа и ежа", то есть, стригущую головку этих "Такуми- cen якуми" установить двиг. с редуктором от МСУ-200, посмотрим что получится.

"русхоз" пишет:

что не понятно стриг одной в начале потом достригал другой машинкой .. а последняя класно стрижет ................ брится можно !

Мне кажется, это вроде наглядного пособия, вообще они пользуются машинками марки "Листер".

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

https://fermer.ru/files/imagecache/AttachmentPost/forum/attach/40632/nit... у этой машинки заметьте края точнее зубья нижнего ножа расходятся ... мое мнение что они будут резать овец при стрижке .................. на такуми я покупал и др ножи по 1500 р пара края прмые но отрые при стрижке порезал овец ... можно ли сделать что нибудь с ножами чтоб не резали .. а так очень очень острые

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678
"русхоз" пишет:

зубья нижнего ножа

Гребенки smile3

"русхоз" пишет:

края прмые но отрые при стрижке порезал овец ... можно ли сделать что нибудь с ножами чтоб не резали .. а так очень очень острые

Это из-за неправильно выставленной гребенки, как только вы меняете гребенку, или ставите обратно после заточки, нужно покрутить и убедиться в том, что нож не выходит за пределы гребенки. МСУ-200 для этого есть шлиц на валу э/д, а импортные крутят за крыльчатку отверткой.
А таким видом гребенки у нас не пользуется, это видимо для меринос.

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

режут именно крайние зубья а гребенка верх мм 3 у меня не доходила до края

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678
"русхоз" пишет:

верх мм 3 у меня не доходила до края

Верх само собой, нож еще двигается право-лево, оцентровать надо, чтобы за край не вылез. Покрутят отверткой именно для этого.

]
Начиная 2.30 есть такая регулировка

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

сп попробую!!!!!!!!!!!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах