Вы здесь

Козье мясо. Страница 18 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
561 сообщение
Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
meri871 пишет:
Елена Esperanza. пишет:

это одноразовая посуда,

Я не беру за бутылку..
А что у вас литровка стоит 10 р?

И литровка и полторашка 8.50

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
Елена Esperanza. пишет:

8.50

ниче се)))) у нас 5 р с крышкой)

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Но я беру упаковкой по 100 шт.. мож. в этом секрет?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Елена Esperanza. пишет:

И литровка и полторашка 8.50

Лен, что то дорого, у нас 6р, а молоко тоже по 100р уже 3 года, пробовала поднять в прошлом году, сразу в пополам покупательная способность, в кофешку брали на реализацию по 130 продавали, так не лень была домой идти 1,5км, чтоб дешевле взять и это в жару летом, пока на старой цене остановлюсь, а там видно будет.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Г.Т.А. пишет:
Елена Esperanza. пишет:

И литровка и полторашка 8.50

Лен, что то дорого, у нас 6р, а молоко тоже по 100р уже 3 года, пробовала поднять в прошлом году, сразу в пополам покупательная способность, в кофешку брали на реализацию по 130 продавали, так не лень была домой идти 1,5км, чтоб дешевле взять и это в жару летом, пока на старой цене остановлюсь, а там видно будет.

Девочки, бутылка пока только по такой цене, везде искали, в четырех местах и все одна цена. 8 бутылка и 50 пробка. Почему я по молоку так осмелела, а все потому что есть спрос. Доится пока 6 голов, а к постоянным клиентам добавились новые, чьи продавцы сейчас им не продают по причине запуска. Может в сезон опять цену назад придется снять, но пока так и еще очередь стоит, молоко прямо из рук вырывают, с дойки. Один страждущий парного, так вообще под воротами дежурит, чтобы ему прямо с козы в рот молоко попало. Летом много молока оставалось, да и коз доилось много. scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Елена Esperanza. пишет:

Один страждущий парного, так вообще под воротами дежурит, чтобы ему прямо с козы в рот молоко попало.

У меня по весне 6 мужиков, вот так же под воротами, и из кружки именно 250гр дай, маньяки какие то, муж ржет, что у них там за диета не знаю, но перед пасхой 2 недели моих мучений с ними.

21.06.2016 - 10:13
: 108

Девушки, конечно попробую я поднять цену на молоко, но блин.... Ничем скорее всего это хорошим не закончится!
Я живу от города 70км. В основном контенгент местный, деревенский. Цена не устроит у меня пойдут за коровьем, где молоко летом 100 за 3л банку. А про такую цену я летом говорил. Сейчас у меня все козы в запуске, сам уже жду февраля, котиться начнут)) ya

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
Родион25 пишет:

все козы в запуске

Я сечас так не делаю) у меня очередность)
По первости всех крыла разом.. и 2 мес. без молока.. а потом козлят ворох)))

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Г.Т.А. пишет:
Елена Esperanza. пишет:

Один страждущий парного, так вообще под воротами дежурит, чтобы ему прямо с козы в рот молоко попало.

У меня по весне 6 мужиков, вот так же под воротами, и из кружки именно 250гр дай, маньяки какие то, муж ржет, что у них там за диета не знаю, но перед пасхой 2 недели моих мучений с ними.

Представила мужиков под твоими воротами, это надо видеть как они с кружками дежурят. А мой мужичок после операции, грыжа паховая ушивалась, так там проблемы с ЖКТ у него, и какой то доктор ему посоветовал три дня по 3 литра молока пить козьего, а потом населять кишечник полезными бактериями. Мне конечно все равно, но как то напрягает дежурство под воротами. Во двор не пускаю, мало ли что, люди чужие.

21.06.2016 - 10:13
: 108
meri871 пишет:

Я сечас так не делаю) у меня очередность)
По первости всех крыла разом.. и 2 мес. без молока.. а потом козлят ворох)))

Да вот и мне теперь это что-то перестало нравиться, на след год сделаю все по очереди.
Неудобно.... А зимой молока не сбавляют?

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
Родион25 пишет:

А зимой молока не сбавляют?

незначительно сбавляют. Если бы я кормила только сеном и зерном, то да.. там разница.. а я даю мешанки влажные.. пойла много делаю.. Нормально доятся.

21.06.2016 - 10:13
: 108
meri871 пишет:

а я даю мешанки влажные.. пойла много делаю..

А можно с этого места по подробней, пожалуйста!
Чем, сколько? Что за пойло? сколько раз в день кормите и т.д.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
Родион25 пишет:
meri871 пишет:

а я даю мешанки влажные.. пойла много делаю..

А можно с этого места по подробней, пожалуйста!
Чем, сколько? Что за пойло? сколько раз в день кормите и т.д.

Мешанки делаю из отходов пищевых. Я беру в садике.. это остатки супов, резаные овощи, кашки, творог.. что там ещё всё, кроме мяса) конечно) Заливаю чутка горячей водой и ковшичек отрубей.. Всё)
Кормлю 2 р.д. сено всегда в доступе. Зерно овёс. ковшик утром и вечером. Иногда его смешиваю с отрубями сухими.. Хорошо пьют с этого добра.
Воду горячую из ЧИСТОГО ведра. Это важно.. т.к. они не любят по 2 - 3 раза из одного..
Многие говорят - захотят - напьются.. да.. это если надо чт. просто животное выживало.. НО нам нужны продуктивные козы.. поэтому надо уж и рассстараться) потрудиться вымыть тару!

22.05.2014 - 13:13
: 10713
meri871 пишет:

это остатки супов,

А каких?

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
meri871 пишет:

Мешанки делаю из отходов пищевых. Я беру в садике.. это остатки супов, резаные овощи, кашки, творог.. что там ещё всё, кроме мяса)

У меня знакомая тоже берет отходы козам с кухни. Жруть все, и мясо, если попадается. Правда там зерна даже не нюхали. А мои обезьяны некоторые, как раз из ее двора у кур воруют мешанку с творогом, яичной скорлупой и на мясном бульоне. laugh За что нагоняй получают и на место водворяются.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
Ивушкина пишет:
meri871 пишет:

это остатки супов,

А каких?

да какие есть в ведре)))

21.06.2016 - 10:13
: 108
meri871 пишет:

Мешанки делаю из отходов пищевых. Я беру в садике.. это остатки супов, резаные овощи, кашки, творог.. что там ещё всё, кроме мяса) конечно) Заливаю чутка горячей водой и ковшичек отрубей.. Всё)
Кормлю 2 р.д. сено всегда в доступе. Зерно овёс. ковшик утром и вечером. Иногда его смешиваю с отрубями сухими.. Хорошо пьют с этого добра.
Воду горячую из ЧИСТОГО ведра. Это важно.. т.к. они не любят по 2 - 3 раза из одного..
Многие говорят - захотят - напьются.. да.. это если надо чт. просто животное выживало.. НО нам нужны продуктивные козы.. поэтому надо уж и рассстараться) потрудиться вымыть тару!

Спасибо! буду на счет мешанок думать.... У нас тут дет. сад и школа все отходы забирает персонал..... Фиг добъешься чего т.к. у них свиньи.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Родион25 пишет:

т.к. у них свиньи.

Вот пусть свиней и кормят ими. Мясные супчики козам вообще-то не сильно полезны, особенно если Вы организм своей козы еще не знаете.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Кормлю такими отходами уже 5 с лишним лет.
Я не говорю о супе в чистом виде.. ни о бульоне.. То, что мне достаётся это смесь из супо-овощных ингредиентов. + я разбавляю прилично горячей водой и отруби добавляю.
Козы просто обожают эту еду.. Им скучно употреблять только сено - зерно и воду.
+ заметила, что молоко очень вкусное именно в те дни, когда они это получают.
В каникулы и выходные сразу беднее вкус молока.
Я НЕ призываю кормить как свиней!!!! Это всего лишь некий прикорм - припой)
основа рациона сено и зерно.. И много веников)

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

а уж много-ли того мяска положат детишкам в садике?))))

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
meri871 пишет:

Кормлю такими отходами уже 5 с лишним лет.
Я не говорю о супе в чистом виде.. ни о бульоне.. То, что мне достаётся это смесь из супо-овощных ингредиентов. + я разбавляю прилично горячей водой и отруби добавляю.
Козы просто обожают эту еду.. Им скучно употреблять только сено - зерно и воду.
+ заметила, что молоко очень вкусное именно в те дни, когда они это получают.
В каникулы и выходные сразу беднее вкус молока.
Я НЕ призываю кормить как свиней!!!! Это всего лишь некий прикорм - припой)
основа рациона сено и зерно.. И много веников)

В комбикорма для жвачных добавляют мясокостную и рыбную муку, раньше думала - нафига? А сейчас вижу что козы тоже люди. laugh

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Елена Esperanza. пишет:

В комбикорма для жвачных добавляют мясокостную и рыбную муку,

Вообще-то по стандартам нужно костную муку добавлять, мясокостная это немного другое. Коровье бешенство появилось, когда коровам стали добавлять мясокостную муку, сделанную из коров. Рыбная мука тоже вопрос спорный. Ну впрочем, каждый кормит как считает нужным.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Ивушкина пишет:
Елена Esperanza. пишет:

В комбикорма для жвачных добавляют мясокостную и рыбную муку,

Вообще-то по стандартам нужно костную муку добавлять, мясокостная это немного другое. Коровье бешенство появилось, когда коровам стали добавлять мясокостную муку, сделанную из коров. Рыбная мука тоже вопрос спорный. Ну впрочем, каждый кормит как считает нужным.

Ну я то комбикормами вообще не пользуюсь, очень накладно. Смеси составляем сами, мелем тоже.
Вот всегда подозревала что с комбикормами что-то не так. Там как начнешь читать, прямо поэма, а как попробуешь на вкус, такое г...... huh

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Но почему то многие дают пойло ( потому и доят по 6-7 литров ) - вот и начинаешь задумываться ))).
Все стараются снизить себестоимость кормов а удои повысить - и козы нормально живут. dntknw

22.05.2014 - 13:13
: 10713
С-Еленка пишет:

Но почему то многие дают пойло ( потому и доят по 6-7 литров ) - вот и начинаешь задумываться ))).

Если в козе заложено два литра, хоть обпоите ее чем угодно, больше не даст.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
Ивушкина пишет:

Если в козе заложено два литра, хоть обпоите ее чем угодно, больше не даст.

но если Не поить.. то она и 2 не даст)) я то вот о чем)

22.05.2014 - 13:13
: 10713
meri871 пишет:
Ивушкина пишет:

Если в козе заложено два литра, хоть обпоите ее чем угодно, больше не даст.

но если Не поить.. то она и 2 не даст)) я то вот о чем)

Свои два она и на сене даст. Если в ней заложено..

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Ивушкина пишет:

Свои два она и на сене даст. Если в ней заложено..
Жалоба

ну да, на два литра особых разносолов не нужно. Сено и грамм 600 овса.
Извините, что по теме :)

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Филипп пишет:
Ивушкина пишет:

Свои два она и на сене даст. Если в ней заложено..
Жалоба

ну да, на два литра особых разносолов не нужно. Сено и грамм 600 овса.
Извините, что по теме :)

Филипп, я про то, что есть коза, которую хоть закорми, хоть запои, она выше двух литров своих без вреда для здоровья не выдаст. Зажиреет только.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Ивушкина пишет:
Филипп пишет:
Ивушкина пишет:

Свои два она и на сене даст. Если в ней заложено..
Жалоба

ну да, на два литра особых разносолов не нужно. Сено и грамм 600 овса.
Извините, что по теме :)

Филипп, я про то, что есть коза, которую хоть закорми, хоть запои, она выше двух литров своих без вреда для здоровья не выдаст. Зажиреет только.

Моя Мулька на пойле дает- 4 зимой а без пойла- 3. Если бы было три козы всего, я бы морочилась с пойлом. На раздой гранулы свекольные запарю с размолом. Других возможностей нет.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах