Вы здесь

Почему все в один голос утверждают, что козье молоко необходимо кипятить?. Страница 10 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
368 сообщений
: Тюмень
02.01.2010 - 17:52
: 444

А мы пошли другим путем. Покупаем стерильные марлевые салфетки и через них процеживаем. Гарантия чистоты и отсутствие дополнительной работы в виде стирки и глажки

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Sara9505" пишет:

Но идея с одноразовыми цедилками меня не оставляет. Может кто чем приловчился пользоваться?

я марлю не стираю, а выбрасываю каждый раз. blush2 накладно конечно, но она после стирки разъезжается. да еще разного качества бывает. а про одноразовые, как то прочитала идею. фильтры для кофеварок. они даже самую мелочь фильтруют. хочу попробывать.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"ElenaSid" пишет:

Покупаем стерильные марлевые салфетки

я у нас только бинты видела.
фильтры для кофе тоже одноразовые имела ввиду.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

Я пользуюсь органзой белой без вышивок и узоров. в два слоя. мне нравится. долго не изнашивается, не пропускает ничего и стирается хорошо. а марля сейчас такая стала дряблая и дорогая. одноразовая, так разоришься.

: Тюмень
02.01.2010 - 17:52
: 444

Надо попробовать фильтры для доильных аппаратов. Благо, друг в ДеЛавале работает. Попробую - отчитаюсь о результатах эксперимента mail

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
"Dicky" пишет:

Я пользуюсь органзой белой без вышивок и узоров.

А я наоборот темной...а белой органзой для творога. Согласна с тем, что удобная ткань: стирается прекрасно, запах молока не впитывает.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Olga-S" пишет:

. Вообще, правильно пишут, что дело каждого кипятить или нет. Когда доишь коз, чтобы не попадали с пуза всякие опилки и волосы надо просто марлю на ведро закрепить резиночкой и усё...ваше молоко чистое.

Ольга, как вы классно придумали, я не догадалась huh Вместо этого стала козам бока и животы причёсывать, чтоб волосинки не попадали laugh , хотя и так уже линька прошла.. Вот они у меня завтра утром обломаются, когда увидят ведёрко с марлей! Про молоко...мои внучата пьют сырое, но они не такие маленькие! А тут, 2х месячный чужой ребёнок, пусть лучше кипятят, так спокойнее. Козочки и на земле любят полежать, а до стерильности вымя не промыть, вдруг чего и попадёт в молоко? А ребёночек сосем мамку не сосал, откуда у него иммунитет будет?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Сегодня утром за молочком приезжала сама мама, говорит, что сначала пробовали кормить разными смесями и ничего не подошло. А с козьего молока.....всё в порядке, она его доводит до кипения только. Собираются сами покупать к осени молочную козу.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Когда у мамы нет молока - это трындец, было у нас как раз так. Молоко козье, даже кипячёное будет лучше. Но я бы раньше 6 мес. заменять смесь на молоко не стала бы. Иммунитета у малыша нет, если маминого молока нет, я бы хотя бы пастеризовала козье.
В детских больницах молоко мам тоже пастеризуют для новорожденных. Я лежала 2 раза с обоими детьми в разных больницах для новорожденных - там заставляют пастеризовать. А если мамино молоко сдать на анализ - там тоже "таблица Менделеева". Я сдала однажды - волосы дыбом встали. smile3

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620

На форуме козоводство.ру проводился опрос: кто какое пьет молоко, сырое или кипяченое. Я думаю не будет криминалом если я озвучу цифры? из 283 человек участвующих в опросе 281 пьют сырое молоко, и лишь 2 человека кипяченое...

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

: Тюмень
02.01.2010 - 17:52
: 444
Olga-S пишет:

На форуме козоводство.ру проводился опрос: кто какое пьет молоко, сырое или кипяченое. Я думаю не будет криминалом если я озвучу цифры? из 283 человек участвующих в опросе 281 пьют сырое молоко, и лишь 2 человека кипяченое...

И, судя по всему, совсем не боятся подцепить энцефалит! laugh

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
"ElenaSid" пишет:

И, судя по всему, совсем не боятся подцепить энцефалит

Ага, "несознательные" козоводы... laugh

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Если быть честной до конца,то какой то червь сомнения у меня все же есть (очень уж неблагоприятная у нас обстановка по клещам),но молоко кипятить не буду,пятый день у меня берут молоко для полугодовалого малыша,намеками спросила,будут ли кипятить молоко? Сказали-нет....им наливаю молоко от лтдельно доющейся козы и еще сильнее усилила гигиену козы....кровь на анализы у коз веты взяли....Люди грамотные,ну что мне сейчас их пугать инцефалитом..... scratch_one-s_head

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

"Всего на 2 мая 2012 года зарегистрировано 3359 человек, пострадавших от укусов клещей, в том числе 677 детей в возрасте до 14 лет, сообщают в Управлении Роспотребнадзора по Свердловской области. Это в 1,7 раза выше аналогичного периода прошлого года и в 2,2 раза выше среднемноголетнего уровня.

В лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» было исследовано 618 особей клещей, вирус клещевого энцефалита обнаружен у 27 из них. Еще 290 особей клещей исследованы на зараженность боррелиями — РНК боррелий обнаружена в 87 особях.

В стационары области с предварительным диагнозом «клещевой вирусный энцефалит» госпитализировано 16 человек, что в 2 раза выше показателей аналогичного периода 2011 года; с предварительным диагнозом «Лайм боррелиоз» — 16 человек, что в 3 раза выше уровня прошлого года и среднемноголетних показателей. Диагнозы пока не подтверждены."Вот что пишут про Свердловскую область на 66.RU в новостях. Пока, слава Богу, никто не пострадал из людей, так что козы со своим молочком вообще "отдыхают".

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

А мне запрещены ВСЕ прививки.... bang

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"moonbeam" пишет:

А мне запрещены ВСЕ прививки.

Надя, да ты и не растраивайся! Я, хоть и можно, не ставлю. Главное, не оставляй на теле голых участков и на выходе из леса, или с поля, снимай и стряхивай верхнюю одежду. Козюлей не забудь вычесать и вымя проверить. Клещи тоже не глупые, они добычу караулят около дорог, да и вообще....скоро в лесопарки переедут, в города, там добычи больше. shok laugh

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Nina-g55@mail.ru" пишет:

Главное, не оставляй на теле голых участков и на выходе из леса, или с поля, снимай и стряхивай верхнюю одежду

Я без штормовки не хожу пасти. Старая, белая от стирки, но спасает. И сапоги. Клещей пока не собирал. ТТТ. Сейчас легкие анараки продаются. Или можно энцефалитку отстирать в хлорке, что бы белая была.
С собак постоянно штуки по три в день собираю. На коровах тоже много, особенно за рогами. На козах не много, но тоже есть.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Сегодня первый день гуляли в лесу....(до этого шлялись по заброшенным огородам)пока никого не нашла,да честно сказать расслабилась и не проверяла ни коз .нисама не проверилась...Сегодня первый день жарко,надо одевать штормовку,но как в ней жаркооооо,в резиновых сапогах ноги болят,хожу в кроссовках,брюки заправляю в носки,вот шея-голая...Надо съездить в зоомаг,купить что-нибудь козам и себе.... scratch_one-s_head

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Собак обрабатываю "Барс" и "Дана". Здорово выручает. На охоте проколов не бывает. Одежду перед полем обрызгиваем спреем от клещей. Обязательно высокие каучуковые сапоги.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

"Барс" и "Дана"-доступны...с каучуковыми сапогами сложней... lol

Россия
: с. Комаровка, Новосибирской обл.
14.07.2011 - 19:47
: 41

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Вопрос ко всем: кто знает случаи когда человек заболевал ЭНЦЕФАЛИТОМ через козье молоко? Назовите хоть один.
Врачи много чего трыньдят, на основе их высказываний можно сделать вывод: Жизнь это мучительная продолжительная болезнь с летальным исходом.
А про кипячение: мама повар пищеварение ес-но никудышное сейчас ей 76 лет всю жизнь с любого молока была слабость. привожу ей в город молоко от своих коз., пьёт не кипяченое всё прекрасно.

Новороссия
: Донецк
20.07.2010 - 17:08
: 495

Смесями и молочными продуктами (я уже помалкиваю о всех остальны продуктах) с сертификатами, справками и датой выпуска (которую легко меняют на "свежую") травятся тысячи людей. Кто считает заболевания эндокринной системы от ГМО-продуктов? Статистику никто не ведет, стараются дела замять. А здесь - за уши притянутые факты разносят с параноидальным рвением и причмокиванием!
Что тут говорить, когда мне детский врач сказала, что ребенку лучше смеси давать, потому, что козье молоко - это чужеродный белок! Этот чужеродный белок людей из тяжелых случаев дистрофии выводит, аллергии и легочные заболевания лечит, а об энергетике парного козьего молока я уже молчу.
Есть здесь на ветке (или на ветеринарной, простите, не помню) выссказывания о заболеваемости энцефалитом, даже документы приводятся. Читайте, анализируйте... Политика очень четко прослеживается.

: Тюмень
02.01.2010 - 17:52
: 444
Sara9505 пишет:

Что тут говорить, когда мне детский врач сказала, что ребенку лучше смеси давать, потому, что козье молоко - это чужеродный белок! Этот чужеродный белок людей из тяжелых случаев дистрофии выводит, аллергии и легочные заболевания лечит, а об энергетике парного козьего молока я уже молчу.

Простите, а врач не сказал, какой белок в смеси используется и является "нечужеродным"? Или смесь сделана так, что вообще белка не содержит? Я бы таких врачей расстреливала...

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Когда говорят про смеси, всегда вспоминаю, какой был скандал в Европе в конце 90-х годов прошлого века. Компания Нестле попалась на некачественной партии смесей, они всю эту партию отправили в страны в третьего мира, в Африку :)))

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759

В смесях вообще состав не ясен.Указанное на упаковке делите надвое.Возможно где-то в педантичной Германии,что написали,то и положили.Но мы в России...Врачи же,особенно детские,доводили меня до изумления(пока не узнала,что многие из них получают дивиденды от аптек).А по энцефалиту-я пью молоко сырым.И парным.И именно для этого покупала коз!Можно считать меня глупой фаталисткой,но личное мнение-от козы подхватить любую болячку сложно.Палку,конечно,перегибать не стоит,мер основных по гигиене никто не отменял.Но и на "вести с полей" реагировать нужно умеренно.Как,впрочем,владельцы коз и поступают. laugh

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Сняля с подбородка у старшей козы три присосавшихся клеща....неприятно,конечно.Но молоко пью не кипяченое,прошло уже дней 10 ,пока жива hi

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Интересно, журналисты валят с больной головы на здоровую. Рощи и леса никто не обрабатывает. В СССР, говорят, случаи энцефалита были большой редкостью. Сейчас вечная сезонная проблема.
В 1,5 км от моего дома, мать троих детей маленьких, на своём же участке подцепила энцефалитного клеща!
Я уже обработала свои 18 соток (мои 13 и свекровины) от всего ползающего и летающего. Заплатила почти 6т.р. Но в принципе спокойнее, дети почти всегда на участке босые ходят. Далеко они редко гуляют, можно и осмотреть.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Конечно,опасность заболеть существует..и проще свалить все на козье молоко,чем признать,что государство обязано что то с этим делать (кроме предлагаемых прививок,конечно)

31.01.2011 - 20:01
: 19

Я также завел коз чтобы пить ПАРНОЕ молоко,что и практикую уже три года каждый день и ребенок и жена,задолбали эти айболиты,товарищ брал у меня молоко и яйца перепелиные для ребенка,но после того как у педиатара проговорились что поят козьим молоком хоть и кипячоным,он им такую лекцию прочитал ,что и яйца перестали брать, а мы все живем и здоровеем,назло врачам))


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах